А кто знает, досрочно оружие можно переоформить?

митяй 17-01-2018 22:32

Была такая тема, что можно было сроки переоформления подгонять к одним срокам.  Я ща пару гладких оформляю, писец полный с диспансерами и поссывбанку. Да и денег конских стоит.... И понимаю, что следущий год нарезняк переоформлять. Можно как то упросить Галерную, чтоб в этом году переоформить???? Под готовые справки то.....

DShooter 17-01-2018 22:37

можно, и не на галерной а в своем районе.

митяй 17-01-2018 22:47

quote:
Originally posted by DShooter:

можно, и не на галерной а в своем районе.
P.M. Ц

типа нарезь отдали в районы????

митяй 17-01-2018 22:49

буду подавать через гос услуги.....можно получается сразу 3 рохи забить???? а на отстрел как же? где направление на отстрел брать????

Мистер_Пэ 17-01-2018 22:51

quote:
Originally posted by митяй:

И понимаю, что следущий год нарезняк переоформлять.

Вот в следующем году для переоформления нарезняка документы, сданные сейчас, будут действовать... Хотя проще конечно переоформить сейчас, разом.

Принцип такой. Вы сдаете пакет документов. Как только он к ним лег - в течение 5 лет вы ни один из этих документов обновлять не должны. Могут быть (да и должны даже) только проверки условий хранения, но это их забота, а не ваша. Все РОХа, выданные по этому пакету документов - заканчиваются в одну дату = дата подачи + 5 лет.

Я оформил первое. Потом через год просто написал заяву, дал фоточку и получил зеленку. Потом еще через год - заява + фотка = зеленка.
Все три РОХа автоматом оформлены с одной датой окончания. Блюдут сами, напоминать не надо. Кировский район.

митяй 17-01-2018 22:55

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

сданные сейчас, будут действовать...

но на "психической справке" написано, действительна месяц....

den24 17-01-2018 23:12

Я пошел дальше.
У меня авто ВС закончились, оружие летом перерегистрация, а в следующем году лодкоправа.
И поссал в банку и на башку провода одевал...
Сделал две справки: авто и оружейную.
В авто попросил отметить все галочки, кроме автобуса-троллейбуса. Отдельной строкой маломерные суда и "квадроснегоходы". Действительна год. Летом постараюсь открыть А, ВЕ и квадро, чтобы больше с этой медициной геморра не иметь. Также в гимс пойду подравняю сроки, не дожидаясь следующего года.
Будет очень удобно - следующая замена в 50, потом 60, а там думаю роботы будут уже стопудово возить :)
Саму комиссию проходил на науки у окея, где Женя советовал.
Профанация ещё та стала эта "комиссия" в сравнении даже с Панацеей на пионерке раньше.

den24 17-01-2018 23:15

Справки из диспансеров для прохождения комиссии действуют месяц.
Оружейная справка действует полгода.

den24 17-01-2018 23:24

И да, какая галерная??
Последние розовые массово выдавали там год назад. И они до июля делали рохи только на эти выданные розовые, остальных отправляли в районы.
Сейчас уже все личные дела должны быть переданы в районы.

митяй 17-01-2018 23:28

тогда расскажите (совсем я от жизни отстал, за последние 5 лет) направление на отстрел надо? или просто записаться и ехать с 2мя патронами, где брать???

Мистер_Пэ 17-01-2018 23:31

quote:

но на "психической справке" написано, действительна месяц....

Совершенно верно!!!
Но это когда она лежит у вас :P

Закон гласит, что если у ведомства уже есть требуемые документы, то требовать их с вас они не имеют права. Когда сдаете первый комплект - на пять лет у них появляются документы и в течение пяти лет они не имеют права с вас их требовать.

Если вы прошли медкомиссию, но в течение года не сдали эту бумагу в ведомство - то она протухает и у вас ее через год и один день просто не примут как просроченную :)

Логика парадоксальная, но в нашу пользу. Значит надо пользовать.

На вторую и третью зеленки - подавал через Госуслуги. В приложение цеплял сканы нужных документов, в комментариях писал что оригиналы переданы, имеется действующая РОХа номер такой-то. Попросили (именно попросили, не потребовали!) принести акт от участкового. Сказали что каждый год акт должен быть свежий и я здорово им могу помочь. Поскольку мне не влом и люди они вежливые - повонил участковому, зашел, написали, принес - все рады.

Ivan_Medvedev 17-01-2018 23:32

Отстрел для целей продления действителен 15 лет.
Ищите заблаговременно снятую копию предыдущего протокола контрольного отстрела.

den24 17-01-2018 23:35

Отстрел с октября раз в 15 лет.
Только ПРИ ПРОДАЖЕ берется направление в районе на отстрел продаваемого ствола и совершается заезд на Парадную.

Ivan_Medvedev 17-01-2018 23:38

Месяц назад как-то без направления обошлись. :)
Переоформляли; старый протокол был утрачен военно-морским способом. :(

den24 17-01-2018 23:40

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

При мне в октябре из 10 пришедших на отстрел 8 отправляли обратно. Думаю, если просто перерегистрация, то все протоколы в деле есть и с нарезкой порядок сейчас как и с гладким.

den24 17-01-2018 23:43

quote:

Месяц назад как-то без направления обошлись.

Нет, я по осени тоже с мелканом вломился к ним) Артачились, типа вдруг что сломаем - ответственности не несём.

митяй 18-01-2018 12:20

quote:

17-1-2018 23:32       
Отстрел для целей продления действителен 15 лет.
P.M. Ц

так у нарезняка первое продление будет.....там в паспорте штамп стоит....других бумаг нету ладно, отправлю как есть, авось прокатит

Gendarme 18-01-2018 12:22

Прошлой весной продлевал стволы, соответственно - банка+провода=справка.
Выборгские гвардейские барышни сказали - мед.справка действительна год.
Всё, что брал позже - подогнали под одну дату, чтобы потом продлить разом.
По отстрелу - на продление протокол действителен 15 лет.
Если на продажу, настоятельно просят направление из ЛРО.
И да, госуслуги рулят :)

zubrilov 18-01-2018 07:37

quote:

Месяц назад как-то без направления обошлись

До НГ отстреливали без направления, с НГ нужно брать.

митяй 23-01-2018 14:57

Ну вроде подал 3 заявы через гос....буду надеяться прокатит и с нарезняком....а гос пошлину там как платить то???? вроде написано, заявления приняты, думал в конце вылезет меркантильное предложение...ан нет....просто принято и все.....сами предложат потом????

ФАНБЕР 23-01-2018 15:23

quote:
сами предложат потом????

Да, придёт сообщение на почту об изменении статуса заявления и предложение оплатить. Тоже сейчас переоформляю...

druid33 23-01-2018 16:46

А стволы надо на перерегистрацию тащить? А то шесть стволов как то не весело в вязанке как дрова переть :( Раньше на Галерную нарезь не таскали...

Gendarme 23-01-2018 17:01

quote:
Изначально написано druid33:
А стволы надо на перерегистрацию тащить? А то шесть стволов как то не весело в вязанке как дрова переть :( Раньше на Галерную нарезь не таскали...

Лучше предварительно позвонить и уточнить. В Выборгском ЛРО продлевают без осмотра, сверяют номера только при продаже и покупке.

rommat 23-01-2018 17:04

quote:
Изначально написано druid33:

в кировском лро требуют.

блин 23-01-2018 17:18

Можно

druid33 27-01-2018 20:59

И заодно уж , если не трудно- киньте ещё разок адрес\телефон вменяемой мед комиссии оружейно\водятловой. Заранее спасибо :P

митяй 28-01-2018 21:20

quote:
Originally posted by druid33:

киньте ещё разок адрес\телефон вменяемой мед комиссии оружейно\водятловой

http://spravka812.ru

druid33 28-01-2018 23:29

Спасибо. Дурку\нарко лучше в своём районе проходить или у них можно? Такие справки нормально принимают? Мне сейчас водительскую надо а весной оружейную. Хочу сейчас пройти на обе и отдать кода потребуется.

митяй 28-01-2018 23:41

там вроде без справок делают за 5000.... в разрешиловке справки не спрашивали.....а справка как деньги, гознаковкая номерноая, не принять не могут... меня просто с своей конторе сразу за справками послали....и и поехал....убил кучу времени....и по деньгам так и вышло....там вроде справки не требуют....со справками 600р

druid33 28-01-2018 23:45

Водительская комиссия - 800р оружейная- 700р..... Откуда 5000???? Это с их сайта. Возможно не туда смотрел? Без залётов и пройти медкомиссию в состоянии :)

митяй 28-01-2018 23:50

quote:
Originally posted by druid33:

оружейная- 700р..... Откуда 5000????

со справками 700 (уже 600 ), без 5000....но псих стоит 1100, нарколог 900, анализ 750, + куча бензина и времени.....я нассал в банку в четвег, получил результат тока во вторник....все долго, куча писанины везде...везде очереди.... Я не пробовал по быстрому.....ибо меня запугали, что все так жестко.....по этому прошел все сам....но лучшеб пятеру отдал бы за день...

митяй 29-01-2018 12:04

Я давно с таким адом не сталкивался....приехал к психам не Фермское, около 11....запорнил кучу бумаг, отдал 1100 обмотали голову проводами....потом соседний кабинет....вышел в 13.....поехалв наколыгу, на Тореза.....сразу завернули, за анализами саки....отправили на Екатерининский 10, типа там до 15 работают....летел как гепард....приехал, очень вежливый секюритате сказал, что до часу работают...приехал завтра....4 этаж 750 руб....5 человек в очереди....3 часа, результаты в понедельник, но утром СМСкак пришла...задержаны по тех причинам....во вторник приехал забирать, 1.5 часа....потом к нанколыге....опять бумаги....900 р....1 час....потом заехал в эту комисию/, 600 р и ждал около часа.....(там много медкнижки гастеры делабт), сама процедура 2 минуты....по телеыону слышал, что без справок 5000

блин 29-01-2018 15:42

Я за ранее все делаю.. Ехал мимо шкапина.. На ссал в банку(областная хти)..
900ранализ...был 700.
Но делают 5 мин и справка готова.
А так да.. Бегать туда сюда, бензин, время.. Проще пятёрку отдать..

митяй 29-01-2018 20:57

quote:
Originally posted by блин:

А так да.. Бегать туда сюда, бензин, время.. Проще пятёрку отдать..

за то у меня есть справка, что я не псих и не алкаш :).....пусть жена не звездит..... :)

митяй 15-02-2018 11:03

Нувот, эпопея успешно закончилась, и до 23 года к вопросу не возвращаюсь....уффф... НО, чего тока не насмотришься в разрешилке. Одному (мужик прилично одет, лет 50 на вид), вкатали штраф, за просрочку сроков подачи, он то был уверен!!!! что подавать надо за день до окончания. Другой ваще учудил, достает бердань на осмотр, переламывает, а в стволах патроны, чем с ним дело кончилось, но тетка визжала как укушеная, документы сразу отложила в сторону....Писец, что с людьми то стало??? Как им оружие то доверяют, если мозга нет ваще????

druid33 15-02-2018 11:41

quote:

Писец, что с людьми то стало??? Как им оружие то доверяют, если мозга нет ваще????

Да ладно то в ЛРО. Вы лучше прикиньте что они в лесу отчудить смогут :P