Маководы есть? а поговорить о ценах?)

People

чет смотрю я цены на макбуки и фигею(юля,авита). что прям реально вторичка в цене не падает или это мне так везет? нацелился тут на эйр 13года. в мск есть в пределах 30, тут почему то дороже в среднем на 5-10тр, хотя сегодня был в м-видео там младший эйр 50тр. всего 20 добавить и новый будет. в чем прикол? https://hifizona.ru/catalog/ap...022662532000003 тут вон вообще за 47 нашел)

Mishanchik

у эйра как и у остальных, - замена не съемного аккумулятора влетит в копеечку. Я за новый. Правда с макбуков слез 2 года назад, когда mac os вхлам испортилась. Кому сказать - маковскую файловую шару убили и оставили виндовую. Можно еще долго продолжать во что превратили мас os.

Посоветую вместо Macbook Air взять на винде HP Probook 430 G4 с FHD ips матрицей без шим подсветки. Чудесная машинка, 8 часов от батарейки работает, экран без шим, с ssd загрузка win10 за 3 секунды. Включается при открытии крышки. Куча портов и такой же махонький и в разы дешевле эйра.

People

ну вот я начинаю склонятся к новому с такими ценами на бу
а я чет хочу на мак попробовать перейти,покрутил по вертел хакинтошв принципе вроде неплохо
а акум не купить отдельно чтоб самому поменять? по идее там наверно самое геморное это отодрать старый от корпуса

на винде у меня есть ноут который в целом устраивает. и планшет на винде есть) тут больше ось сменить(дополнить хочется)

Mishanchik

На Mac os чудовищно мало софта. Даже Aperture убил тупой Эппл, то, что держало фотографов. Теперь каталогизировать фотки стало атас как не удобно. Для обработки остался один лайтрум. Игр нормальных нет, ну это бог с ним. Офис от микрософта выглядит идеально похожим, а половина макросов и скриптов в файлах с виндового офиса - не работает.

Если нужна интеллектуальная печатная машинка плюс гляделка интернета, кино и фоток - пойдет.

Саша Удав

People
13года. в мск есть в пределах 30, тут почему то дороже в среднем на 5-10тр, хотя сегодня был в м-видео там младший эйр 50тр. всего 20 добавить и новый будет. в чем прикол?
Народ больно хитрожопый - типа продам за 35-40, 10-20 добавлю и куплю новый, а остальные лохи... Как пятилетний тазик на пару тысяч евро дешегле нового. К тому же неизвестно насколько активно это всё продаётся. Продавать можно хоть за миллион, но до посинения.
Живут люди как-то без обгрызанного яблока и вы себя заставьте )))))))

People

Заставлять себя нехочу) хочу понять ценообразование) обгрызенными яблоками пользуюсь давно) но только телефонами. Вот задумался пойти дальше. Если с телефонами бу вроде все в порядке с ценами то с буками чего то я не догоняю
То что неизвестно как продаётся и породило во мне вопросы на которые инетересно получить ответы)

Барон Мюнхгаузен

Mishanchik
Если нужна интеллектуальная печатная машинка плюс гляделка интернета, кино и фоток - пойдет.
За такое баблище?
Да любой неттоп на атоме за пятёрку с авиты всё это будет делать не хуже. 😀
Огрызочники - это секта, не внемлющая голосу разума.

StaPeRa

В топку! Там только за один бренд и логотип- в вид огрызка, приходится отдавать треть цены...

Mishanchik

mac os была хороша в те времена когда еще win7 не было, да тогда это было что-то.

People

подожду вдруг кто по делу скажет чего)
доводы тех кто рассуждает теоретически что хуже что лучше не слушаю.а если разберусь как, то и потру наверно). я господа не вопрошаю что лучше, мне по ценам бы разобраться.
кому атом за пятерку кому системник от эпл за 270тыр это его дело,а что мне лучше это уж я сам решу.

hani

есть трое знакомых, которые винду на мак накатили )

People

трудно понять такое) хотя как второй системой вполне допускаю)

Kvaga

купил в 2012м вроде мак про БУ на i7 (mid 2012) за 45
сейчас примерно столько же стоит

People

Вот мне и странно. Почему цена не падает? похоже придётся брать новый. Потом походу года через три можно будет продать в ту же цену) ппц странности

Kvaga

курс взлетел, кстати логично с ибея они примерно так и стоят кмк

ober

Одна из причин - своя атмосфера для дрочеров. Ну вот например https://m.avito.ru/sankt-peter...cbook_976693441


https://m.avito.ru/sankt-peter...ne_x_1131734775

Очевидно, можно купить и тру чеки о покупке в "именно в калифорнии" 😊 например, фотать "мимолетную покупку в инстаграме". Ну или просто фапать в антикафе и барбершопе 😀

Собссно, если можно продать ДОРОЖЕ, зачем продавать дешевле? Хипстер хавает же)))

попович

ober
Одна из причин - своя атмосфера для дрочеров. Ну вот например https://m.avito.ru/sankt-peter...cbook_976693441

Очевидно, можно купить и тру чеки о покупке в "именно в калифорнии" 😊

😀 😀 коробка со шнуром 1.5 рубля. Так , надо найти потные носки и пришить к ним огрызок и выставить на продажу за 500 рэ. Нюхайте на здоровье, за то круто 😀

попович

Ещё и коробка за 4 рубля))😹😹😹куда катится мир

ober

А ведь люди под это говно кредиты берут....

People

Коробки и от айфонов продают. Это я знаю) и сам бы продал) но у меня только от 4эс есть а она никому ненужна)))

Gebels

Месяц назад продал эйр 2013 за 32 - ушел на следующий день и то по тому что выложил в 10 вечера. эйр 13го от эйр 16 глобально не отличается ничем. новый акб стоит 4500 примерно и меняется за 10 минут. коробки продают отдельно по тому что при наличии коробки ноут можно продать на 3-4-5к дороже - мало кто серийники на ноуте и коробке сверять будет. В 2013 альтернативы айр по автономке/скорости/габаритам реально не было. Сейчас проще acer swift взять например. хотя каюсь, грешен взял себе снова макбук. но цены на них реально должны быть в 1.5-2 раза меньше.

People

Хехе) спасибо за пример) в данном случае выбор не стоит между мак не мак. На окнах у меня хватает железяк) а что взяли если не секрет? Ну всмысле бу или новый?
Пс. И че за этими коробками охотится) всегда брал айфоны бу. Только раз был с коробкой. Но по цене был средним по рынку.хотя еслиб предложили дешевле но без коробки то я б согласился))) всеравно все это у меня в итоге оседает. Ибо барыга из меня так себе)

Gebels

Взял в итоге новый macbook pro 2017 13". Новый эйр сейчас реально не вижу смысла брать уж очень устарел он по многим параметрам. Если хочется мелкий эпл ноут то макбук12.
Смотрите air от 13 года, с этой модели они начинают жить реальные 8-9 часов от батареи. За оперативкой можно не гнаться - у меня было 4, необходимости в 8 не ощущал (хотя оперативкуку в отличии от SSD не поменять). Даже в игры играл на нем типа borderlands2. Экран 11 или 13 как больше нравится, 13 дольше живет от батареи часа на полтора. При покупке проверяйте все порты и З/У, а также количество циклов батареи - это есть в "информации о системе" Если больше 450-500циклов я бы искал дальше. Батарея меняется легко, но это все-равно деньги и лишние заморочки.

People

Хорошо. Спасибо за информацию. Учту.
я вобщем то и нацеливался на 13 год. Не старше. Эйр 13" но я хотел до 30 уложится. Если расширять бюджет то там уже и до нового останется ерунда

Kvaga

в Москве надо брать.
я бы imac 27" прикупил