Может кому пригодится инфа

sportlove 19-01-2018 19:47

Когда уже совсем тяжело будет

sportlove 19-01-2018 19:50

kit1974 19-01-2018 20:00

и теперь все ради прикола посчитают, на сколько у них)

ober 19-01-2018 20:04

За иприт скока?

лейтенант, читающий эти строки, расслабь булки. Это чисто умозрительный вопрос

Мистер_Пэ 19-01-2018 20:48

Ха-ха.
Сдавал в аэропорту сигнальные патроны на уничтожение - хоть бы кто про это заикнулся :)

tolstyak85 19-01-2018 20:50

читал как хитрый якут недавно сдал схрон полугнилых нарезных охотничьих патронов ещё советского времени на несколько сотен тыр. Вот это красавчик. ТОлку от них ноль, а продал выгодно )))

О даже новость нашёл - 123 тысячи мелкановских патронов на 1,5 ляма
http://www.rosgvard.ru/ru/news...syachi-patronov

Dmitry_SPB 19-01-2018 20:52

А вы почитайте правила и порядок сдачи.

И желание отпадет само собой. :)

Dmitry_SPB 19-01-2018 20:53

quote:
Изначально написано tolstyak85:
читал как хитрый якут недавно сдал схрон полугнилых нарезных охотничьих патронов ещё советского времени на несколько сотен тыр. Вот это красавчик. ТОлку от них ноль, а продал выгодно )))

Красава. Странно, что не придумали какое-нибудь исключение из правил и на деньги не кинули. :)

Мистер_Пэ 19-01-2018 20:59

quote:
Originally posted by tolstyak85:

якут недавно сдал схрон

Это не схрон. Это наследство :)
Просто конвертировал в ден.знаки.

tolstyak85 19-01-2018 21:09

quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Это не схрон. Это наследство :)
Просто конвертировал в ден.знаки.

Учитывая, что новый самый дешевый мелкашечный патрон стоит рублей 7-8 (поправьте если не так), а сдал он их получается рублей так по 12, то не только конвертировал без потерь, а ещё и с прибылью. Если только красные его на деньги не кинут, а с них станется.

Мистер_Пэ 19-01-2018 21:15

Учитывая сумму - тут можно и постараться, и грамотного человека найти, и в случае успеха - заплатить за услуги щедро.
А в моем случае - 10 сигнальных патронов, аэропорт, самолет-не-ждет... Да пусть уничтожат... а дело было перед прошлым НГ... так что уничтожать было бы совсем в тему путем применения по назначению :)

Ursvamp 19-01-2018 21:26

Надо идти снаряды с минами копать.. Хотя выгодней ящик древних патронов сдать.

А за ядра времен наполеоновских войн сколько плотють?

Dmitry_SPB 19-01-2018 21:37

Насколько я понял, там речь о добровольной сдаче исключительно незаконно хранимого оружия.
Так что просроченные патроны из сейфа и иж18 с подутым стволом оттуда же не катят, увы.

-miksa- 19-01-2018 21:43

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:
Насколько я понял, там речь о добровольной сдаче исключительно незаконно хранимого оружия.
.

ссука лейтенант найдёт тысячу причин подтасовать статью под вас, получить поощрение или даже новую звёздочку, а боеприпасы сдать от "мертвой души" и бабло своей женушки на конфетки - у каждого мента мозги повёрнуты в другую сторну. Или бабло или звезду на погоны - по другому у них не бывает!!!

sportlove 19-01-2018 21:43

Придешь там и примут

TaTrIsT 19-01-2018 21:45

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

речь о добровольной сдаче исключительно незаконно хранимого оружия

Ага, и на оставшуюся жизнь под прицел органов :)

Dmitry_SPB 19-01-2018 21:54

quote:
Изначально написано TaTrIsT:

Ага, и на оставшуюся жизнь под прицел органов :)

Угу. Я почитал порядок сдачи и получения вознаграждения - ну нах.
Ну если только к оружию никогда отношения не имел, не имеешь и не будешь иметь. :)
Чтобы в случае любых терок с оружием на районе к тебе через час ОМОН не ломился.

sk0ndr 19-01-2018 23:07

quote:
Угу. Я почитал порядок сдачи и получения вознаграждения - ну нах.

Сдавал пару лет назад на уничтожение два газовика. ОДин РГ-89, кто ж его не знает, второй - силуминовый газовик какой-то турецкий, 6 мм. Достался случайно. Все это остатки коллекции, которую собирал еще с 92 года.
Дык, через год проверил свой счет в СБере - оказалось там лишние 4 тысячи. = = заплатили за сданное оружие. Учитывая, что в магазине за них и 100 рублей б не дали. Да и они были ВПИСАНЫ в мою лицензию - считаю, что отлично продал. :)

доктор Зло 19-01-2018 23:08

quote:
ссука лейтенант

Хотя злорадствовать нехорошо, но я очень рад что тебя мои коллеги обидели !

Dmitry_SPB 19-01-2018 23:17

quote:
Изначально написано sk0ndr:

Сдавал пару лет назад на уничтожение два газовика. ОДин РГ-89, кто ж его не знает, второй - силуминовый газовик какой-то турецкий, 6 мм. Достался случайно. Все это остатки коллекции, которую собирал еще с 92 года.
Дык, через год проверил свой счет в СБере - оказалось там лишние 4 тысячи. = = заплатили за сданное оружие. Учитывая, что в магазине за них и 100 рублей б не дали. Да и они были ВПИСАНЫ в мою лицензию - считаю, что отлично продал. :)

Странно. Там другое заявление на другое действие. Вот, например, очень интересно, откуда органы узнали номер счета.

sk0ndr 19-01-2018 23:30

quote:
Вот, например, очень интересно, откуда органы узнали номер счета.

Ну от меня же. От кого ж еще?
Они предложили принести реквизиты - я и принес. Правда до конца не верил, что таки дадут денег. Но дали.
Когда заходил за новой РОХой (где нету этих револьверов), тогда и отдал.
Что в заявлении писал - не помню, под диктовку. Что-то вроде - добровольно сдаю и номера. Спросили нужны ли деньги - а когда я от денег отказывался.
Сказали, что на этот год уже не дадут, в лучшем случае - в начале следующего. Но нужно принести реквизиты счета в сбере.
Приходите через две недели, заберете новую РОХу и, заодно отдадите реквизиты. Так и сделал.
Да потом забыл.

People 20-01-2018 10:44

не знаю) мне кажется придешь там и примут) или на заметку поставят) не верю я нашей полиции. знаю что есть нормальные- встречал таких не раз,да и друзья есть в органах. но столько же и недобросовестных встречал... кто знает на кого нарвешся.
если есть что то проще самому уничтожить. ну если не ВВ)))) когда то давно газовик нашел,разломал молотком и выкинул в речку)

fenixxx 22-01-2018 16:41

По идее копари должны озолотиться, но палочные звёзды не премлют...А как все хорошо звучит. Блин, да на Фках и летучках можно на новый мерин собрать...Во менты удивятся, когда к ним камаз ржавого говна приедет :P))))

sk0ndr 22-01-2018 17:30

quote:
Во менты удивятся, когда к ним камаз ржавого говна приедет

И сразу впаяют статью террористическую.