Сломал блокиратор приклад. :)

NikSPb 20-01-2018 19:49

Доброго дня.
Либо в связи с повышенной косорукостью, либо еще с чем (первое вернее) умудрился сломать блокиратор приклада на ВПО-205. Нет, теоретически, свою функцию он выполняет, произвести выстрел в сложенном состоянии не дает, но, как уж я так сделал, но снять теперь оружие с предохранителя - никак. (Теперь уж точно не выстрелит)Учитывая, что узел не разборный, и дополнительно своими кривыми ручонками я туда лезть не хочу, посоветуйте, что делать в таком случае? (Может кто в такой ситуации был) Направление на ремонт? И если да, то как его получать и куда нести или отправлять моего хрюна?
Благодарю.

js 20-01-2018 20:27

Николай, привет.
Обратитесь в Линию Огня. https://line-f.ru/
Там опытные и квалифицированные мастера.

Можно либо исправить текущий вариант, либо новый блокиратор поставить.

Была бы у вас Сайга, всё было бы проще)))

NikSPb 20-01-2018 20:47

Увы, не Сайга. Спасибо. Завтра позвоню или заеду.

js 20-01-2018 20:48

"Оружейная мастерская: Пн-Вс, 10:00 - 20:00 (необходима запись по телефону)"

Так что лучше позвоните для начала.

Big_Wolf 21-01-2018 09:30

quote:
Изначально написано NikSPb:
Учитывая, что узел не разборный

Ещё как разборный, выбить штифт и всего делов, блокиратор там - тонкая фигурная пластинка(можно купить/изготовить/отрихтовать старую), которая от рычажка предохранителя ездит вперёд-назад.
Скорее всего она где-то погнулась, и теперь не даёт ходить предохранителю. Дел на 20 мин с пивом, разобрать усм, выбить штифт, пассатижами вытащить пластину.

NikSPb 21-01-2018 11:29

Зуб передний у этой пластинки отломился. Ну и погнулся, возможно. Штифт тот,по которому приклад складывается?

Big_Wolf 21-01-2018 16:10

quote:
Изначально написано NikSPb:
Зуб передний у этой пластинки отломился. Ну и погнулся, возможно. Штифт тот,по которому приклад складывается?

Нет, тот, который держит кнопку складывания приклада, для этого надо ещё рукоятку снять, она на одном винте держится.
http://www.pro-shooter.ru/product/blokirator-priklada
+ на ганзе где-то я видел в продаже эту пластинку отдельно, поищите поиском.

буй 22-01-2018 02:07

Направления на ремонт - точно не нужно, ну если не страдаете каким нить там садо мазохизмом, или иными способами само бичевания, в том числе и основанными на религиозных убеждениях. :P

Это элемент усм, который можно ремонтировать самостоятельно, главное на результате не получить эффекта "автоматической стрельбы", и возможности выстрела "при длине более 800мм".
Ну , если руками не владеете, знакомых не имеете - то в мастерскую, не вижу проблем.

NikSPb 22-01-2018 23:24

Всем спасибо, разобрался. Даже детальку в продаже нашел. Русское оружие, суровое и беспощадное. :) Или штифт не выбивается, или винт не выкручивается, или, как вишенка на торте, штифт обратно не встает, даже с обточенными фасками.