А что сейчас с переоформление газюков, ооп, травматов ?

буй 28-01-2018 03:24

По прежнему, опять топтать песок, сдавать какие то так "всем полезные" экзамены ? :)
Думаю забить, просто западло идти (морально, задрали умники), как действовать с двумя единицами ?
В принципе от них пользы то не какой.

zubrilov 28-01-2018 08:32

В 13-м году я ничего не сдавал. Инспектор сказал "Зачем? Ты же охотник! Не, ну если хочешь, можешь сходить поучиться."
Или опять что-то поменялось?

Levich 28-01-2018 09:20

год назад продлевал.
нужна справка о проверке знаний. емнип около 2т.р. на текстильщиков, лекция на несколько часов,выстрел в тире. полдня потеряно.

People 28-01-2018 10:15

толи год.назад,толи чуть больше продлевал. нужна бумага была бумага,толи обучение толи о проверке знаний.уж запамятовал как правильно.если б знал заранее сколько в итоге время потеряю то наверно сдал бы на утилизацию железяку,один черт толку от этого травмата никакого,лет 7 в ящике лежит...
но я не охотник) у кого есть гладкое по моему не надо проходить обучение

z-zebra 28-01-2018 11:50

quote:
Originally posted by People:

у кого есть гладкое

только охотничье.
Если гладкое по РСОа - то знания подтверждать надо.

маслоу 28-01-2018 13:55

Вот я тоже думаю, а не сдать ли...

А на ружья тоже надо в банку ссать?

------------------
www.led78.ru

z-zebra 28-01-2018 14:06

quote:
Originally posted by маслоу:

А на ружья тоже надо в банку ссать?

Да.

People 28-01-2018 14:12

я скорее всего сдам как срок в очередной раз подойдет.если ничего не изменится. ато блин 10 лет владел,умел, а тут вдруг учится надо стало...
ссать в банку это у кого охотничее толи? на ооп не ссал в банку,анализы без знакомств проходил на сколько помню... в МО. но правила то везде одинаковые..

маслоу 28-01-2018 14:17

Ссать получается надо по любасу

------------------
www.led78.ru

SashaAn 28-01-2018 15:03

да не ссыте поссать ))) это как раз самое простое и недорогое )))))))))) а в итого, - порядка 5 тыщ получается (вместе с проверкой ООП, если мне память не изменяет)... и, вроде как сейчас за переоформление в ЛРО сильно дороже стало, не по 10 рублей за единицу...

z-zebra 28-01-2018 15:52

quote:
Originally posted by SashaAn:

не по 10 рублей за единицу...

500 руб.

Мистер_Пэ 28-01-2018 17:52

quote:
Originally posted by z-zebra:

500 руб.

При оформлении через госуслуги и оплате через госуслуги - скидка. Получается 350р.

z-zebra 28-01-2018 18:22

quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

При оформлении через госуслуги и оплате через госуслуги - скидка.

Точно? Залез в личный кабинет, пишет - 500 руб.

Если действительно скидка, то хорошо.
А когда про нее напишут?

sergey6_5 28-01-2018 19:30

quote:
Originally posted by z-zebra:

Если действительно скидка, то хорошо.
А когда про нее напишут?

Скидка будет показана при оплате из личного кабинета на ГУ.

Nikola_spb 28-01-2018 20:02

И только после того, как документы будут приняты в ОЛРР возникнет возможность оплатить. Со скидкой.

DiXXX 28-01-2018 21:24

quote:
Originally posted by буй:

В принципе от них пользы то не какой.

Тоже весной ходил, выкинуть вроде жалко, оставил. Вдруг короткоствол разрешать ветеранам бывших газюков. :)Постреляв из Ярыгина в очередной раз понял, что Стример мягко говоря для стрельбы по бутылкам пойдет :)

People 28-01-2018 21:43

quote:
Originally posted by DiXXX:

выкинуть вроде жалко, оставил. Вдруг короткоствол разрешать ветеранам бывших газюков.

такая же фигня))))

sergey6_5 28-01-2018 22:29

quote:
Originally posted by DiXXX:

Вдруг короткоствол разрешать ветеранам бывших газюков

Это фантастика...
Реальность инопланетяне прилетят и разрешат короткоствол...

буй 28-01-2018 23:16

У меня есть и охотничье, и нарезное...
Но тем не менее , в прошлый раз при продлении травматики проходил эти "нужные" курсы.
Сейчас тоже самое ???

Не куда не ссал, обычная справка на оружие.

А почему именно на утилизацию то ? :)
У меня к примеру приличные два предмета.
Каким образом их продают в данной ситуации ? (походовка).
А ещё ведь продают ммг из газюков, много раз видел.
Как это делают ?

People 28-01-2018 23:33

ну ммг то наверняка могут делать только сертифицированые мастерские) там поди проще будет свое продать их купить). на утилизацию это так,вариант не более. у меня например оса,на вид потертая,ну и буду я морочится за 3-5 тыщ в лучшем случае? мне проще отдать и забыть если надоест. если что по дороже то наверно и продать норм. но я вот не представляю себя в роли человека который хочет купить травмат) н ладно там осу можно как ракетницу использовать))) оборонятся ею это рулетка та еще) если уж пришла беда то яб предпочел что то другое. но это мечты мечты) а вот револьвер бы я хотел) я бы ходил в тир из него стрелять) большой такой револьвер)))) под .44 магнум))))