Кто по бытовой технике подскажет?

VagusSPb 22-02-2018 13:20

Нужен холодильник и стиралка в бюджете до 20тр каждый.
Какую марку стоит брать?
Из холодильников такой присмотрел: https://market.yandex.ru/produ...-ghw/1721882692 , была и есть стиралка горение, за 5 лет шарнир у люка подшаманить пришлось.
По стиралкам не знаю, что в бюджет взять.
И магаз какой?

SDR 22-02-2018 13:55

quote:
Нужен холодильник и стиралка в бюджете до 20тр каждый.

не поверишь!
лучший холодильник сейчас это АТЛАНТ белорусский
ТРИ года полноценной (!) гарантии
работает БЕЗЗВУЧНО
жрет крайне мало, класс А++
ремонтники его ненавидят т к не ломается, запчасти дешевы - клиента не кинуть

Сан-Саныч 22-02-2018 14:23

Взял бы Атлант.
Первый купленный работает 18-й год, второй 6-й.
У родителей Электролюкс за ипанические деньги ломался два раза и уехал на свалку, купили тоже Атлант.
Если внешне устраивает, надо брать его, я брал Атлант максимальной высоты, мне нравится, работает прекрасно.
До этого был Сименс, сделанный в Германии, теже яйца, вид в профиль, только стоил в два с половиной раза дороже.
Атлант брать короче, вариантов много среди них, и оформления, и размеров и прочего

попович 22-02-2018 14:26

В чем прикол в Атлантах? Там тоже функция no frost?

Барон Мюнхгаузен 22-02-2018 14:44

Да. Есть и такие модели.
Для себя взял самца корейской сборки, но их ща в России не найти, все нашей.

Fat.373 22-02-2018 14:51

Одному Атланту 20, второму 5. Без проблем.

madmax 22-02-2018 14:51

а стинолы ща как? мой уж дольше 20 лет работает, а новые говоря уже не то?

Саша Удав 22-02-2018 14:53

quote:
Originally posted by попович:

Там тоже функция no frost?

Чё в ней настолько хорошего чтоб на этом зацикливаться? Специально покупал капельный (на эксплуатацию холодильника это вообще никак не влияет, работает молча там сам по-себе). Ну а морозилку раз в год можно и разморозить. Тем более мыть положено и так.

попович 22-02-2018 14:58

quote:
Изначально написано Саша Удав:
Чё в ней хорошего? Специально покупал капельный (как-то на эксплуатацию холодильника это вообще никак не влияет, работает молча там сам по-себе). Ну а морозилку раз в год можно и разморозить.

А что плохого? Лично я доволен. Никакого льда вонючего ,протечки х.з. что из за отсутствия электричества. Никаких тыканий ножом топором. Я это уже прошел , такого счастья больше ненадо. Один есть ещё Стинол отдали теще поганой пусть пользуется. Правда лет ему 20. Самцу 8 лет , проблема в пробке сливания была и все.

Саша Удав 22-02-2018 15:03

quote:

Никакого льда вонючего ,протечки х.з. что из за отсутствия электричества. Никаких тыканий ножом топором. Я это уже прошел , такого счастья больше ненадо.

Не знаю что там у тебя за холодильник, но мой либхер никак отсутствие нофроста не показывает (естественно у него раздельные обычное отделение и морозилка). Тонкий слой льда только на задней стенке, оттаивает полностью несколько раз в день МОЛЧА. Я этого вообще не замечаю и никаких действий с холодильником не произвожу. Даже если выключат эл-во, всё произойдёт в штатном режиме - разморозится и будет так стоять дальше до его включения.
К тому же он двухконтурный и верх можно в момент оттайки выключить и всё резко помыть, т.к. он уже без этого льда.
И продукты не сохнут.

попович 22-02-2018 15:05

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Да. Есть и такие модели.
Для себя взял самца корейской сборки, но их ща в России не найти, все нашей.

Тоже вроде корейский, открывал мотор Корея. Покупал когда только выпустили модель. Щас импорт дорогой, можно было бы и двух дверный холодильный шкаф взять, но уже не сейчас

попович 22-02-2018 15:08

quote:
Изначально написано Саша Удав:

Не знаю что там у тебя за холодильник, но мой либхер никак отсутствие нофроста не показывает. Тоникй слой льда на задней стенке, оттаивает несколько раз в день МОЛЧА. Я этого вообще не замечаю и никаких действий с холодильником не произвожу.
К тому же он двухконтурный и верх можно в момент оттайки выключить и всё резко помыть, т.к. он уже без этого льда. Продукты не сохнут.

Я и сам не помню как называется, все выкинул, Стинол протекает. Бесит когда эл-во отключают и там начинается процесс протекания по всему полу.особенно если ещё дома никого нет

Саша Удав 22-02-2018 15:14

quote:
когда эл-во отключают и там начинается процесс протекания по всему полу.особенно если ещё дома никого нет
У моего в худшем случае морозилка начнёт оттаивать, через сутки или скорее больше - теплоизоляция там толстенная. Даже с открытой дверью надо ждать нормальное время.

Levich 22-02-2018 16:28

+1 за атлант. лет 12-13 пашет без проблем.

Esasa 22-02-2018 16:40

quote:
Изначально написано SDR:

сказки, атлантов А++ нет.

Diman823 22-02-2018 17:35

Холодильник-Атлант, машинку-LG с прямым приводом если по деньгам уложитесь.

SDR 22-02-2018 18:35

quote:
Изначально написано попович:

А что плохого? Лично я доволен. Никакого льда вонючего ,протечки х.з. что из за отсутствия электричества. Никаких тыканий ножом топором. Я это уже прошел , такого счастья больше ненадо. Один есть ещё Стинол отдали теще поганой пусть пользуется. Правда лет ему 20. Самцу 8 лет , проблема в пробке сливания была и все.

вы не в курсе темы
но фрост тоже надо размораживать
мануал почитайте

просто надо делать это реже

а капельная система вечная, служит не один десяток лет

попович 22-02-2018 22:19

quote:
Изначально написано SDR:

вы не в курсе темы
мануал почитайте

просто надо делать это реже

а капельная система вечная, служит не один десяток лет

Первый раз разморозил за 8 лет.

VlPP 22-02-2018 23:26

quote:

зачем, если льда нет?

за атлант плюсану, на даче машинка стиральная уже лет 5, работает нормально, хотя напряжение нестабильное крайне.

еще вариант по холодильникам - посмотреть б/у европейский, но в этом случае консультация спеца нужна обязательно перед покупкой.

VagusSPb 23-02-2018 12:49

Спасибо всем за советы.

SDR 23-02-2018 10:29

quote:
Первый раз разморозил за 8 лет.

quote:
зачем, если льда нет?

там с системой разморозки бывает глюк, в ней ТЭН стеклянный
и лед, нарастая, его колет\ломает и ТЭН дохнет
а дальше холодильник намораживает, намораживает, намораживает, лед рвет трубки и крандец

VagusSPb 23-02-2018 15:50

В медиамаркте атаковал меня консультант )
атланты расписал как хлипкие, кривые. Бери, говорит, хотпоинт-аристон (или индезит, на одном заводе делают). Индезит 167см вычотой с тотал нофрост 18тр стоит.
И стиралку рекламирует самсунг: новый инверторный двигатель, гарантия на него 10лет, 23тр.

попович 23-02-2018 16:42

Зачем покупать в магазине когда есть инет магазин холодильник.ру и др. В магазине напиздят такое, что волосы отпадут и ещё сам в лохах останешься. Есть тут мнение людей, есть отзывы в инете и вперёд. Чего слушать менеджеров по пиздаболу

VagusSPb 23-02-2018 16:51

Еще не купил: сходил вживую посмотреть-пощупать.)

попович 23-02-2018 16:58

Чего там щупать?
Щупать надо бабу, а не коробку металла) Техпорт.ру норм инет магазин и холодильник среди них есть сравнения в цене) техпорт почти всегда дешевле.

Барон Мюнхгаузен 23-02-2018 17:00

Манагеров не слушать, гнать ссаными тряпками.
Бо они предлагают то, с чего им больше бонусов, а не что лучше.

SDR 23-02-2018 17:55

quote:
Изначально написано VagusSPb:
В медиамаркте атаковал меня консультант )
атланты расписал как хлипкие, кривые. Бери, говорит, хотпоинт-аристон (или индезит, на одном заводе делают). Индезит 167см вычотой с тотал нофрост 18тр стоит.
И стиралку рекламирует самсунг: новый инверторный двигатель, гарантия на него 10лет, 23тр.

по нынешним временам
работает единственное правило
лучше брать тех - кто дает полноценную максимальную гарантию на свои изделия

мы на даче юзаем нонейм посудомойку "беко"
5 лет уж будет
и зимы с заморозкой пережила

Сан-Саныч 23-02-2018 18:13

Беко турецкая. Вполне известная фирма

SDR 23-02-2018 18:22

quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
Бекон турецкая. Вполне известная фирма

вообще то армянская, а в турции их только собирают

но гарантия у них на технику 2 года, так что.....

VagusSPb 23-02-2018 22:04

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Манагеров не слушать, гнать ссаными тряпками.
Бо они предлагают то, с чего им больше бонусов, а не что лучше.

Не, ну когда уже в ход идут аргументы: "Себе бы только такую стиралку взял, если б нужна была!" в памяти всплывает: "Джинсы отличные, сын носит, муж носит..бери не бойся" :D

Bizon413 27-02-2018 13:20

quote:
Бекон турецкая. Вполне известная фирмавообще то армянская, а в турции их только собирают

Изготавливают и собирают у нас в городе Киржач Владимирской области.

попович 27-02-2018 15:57

Во Владимирской области Либхерр вроде собирают. Вдоль трассы м7 строили на моих глазах проездом

SDR 27-02-2018 19:41

quote:
Изначально написано Bizon413:

Изготавливают и собирают у нас в городе Киржач Владимирской области.

и давно в Киржаче стали клеить "сделано в турции"?

born_sleepy 27-02-2018 20:40

quote:
Изначально написано SDR:

не поверишь!
лучший холодильник сейчас это АТЛАНТ белорусский
ТРИ года полноценной (!) гарантии
работает БЕЗЗВУЧНО
ремонтники его ненавидят т к не ломается, запчасти дешевы - клиента не кинуть

поддержу атлант, зч дёшево, есть везде. по цене - брал серебристный 2х метровый с электроуправлением, и нофростом что-то в районе 25. Магазин империя техно ( не реклама).

Esasa 27-02-2018 23:16

quote:
Изначально написано born_sleepy:

поддержу атлант, зч дёшево, есть везде. по цене - брал серебристный 2х метровый с электроуправлением, и нофростом что-то в районе 25. Магазин империя техно ( не реклама).

кому нужен атлант, если за 25000 есть Liebherr А++ https://market.yandex.ru/product/11918554?nid=71587

ВВБ 28-02-2018 08:18

quote:
Originally posted by Esasa:

кому нужен атлант, если за 25000 есть Liebherr А++

Спросите у сервисменов, сколько либхеров у них в ремонте, может тогда поймете, зачем атлант.

SDR 28-02-2018 08:46

quote:
Изначально написано ВВБ:

Спросите у сервисменов, сколько либхеров у них в ремонте, может тогда поймете, зачем атлант.

не кормите обидчивого тролля

Bizon413 28-02-2018 12:45

quote:
и давно в Киржаче стали клеить "сделано в турции"?

http://www.beko.ru/icerik.aspx...1559&lang=ru-RU

SDR 28-02-2018 13:04

quote:
Изначально написано Bizon413:

http://www.beko.ru/icerik.aspx...1559&lang=ru-RU

это как то означает что в турции их не делают?

VagusSPb 28-02-2018 14:32

Заказал атлант и то и то: стиралку и холодильник, в пт привезут.

Индезит с хотпоинт-аристоном одно и то же, на одном заводе делают, стиралки там же в Липецке, стинола больше нет. (При спонсорстве предприятия действует женский волейбольный клуб «Липецк-Индезит» (ранее — «Стинол» :P.)😀

Иномарочные все существенно дороже, посмотрим, как атлант покажет себя.

SDR 28-02-2018 14:34

quote:
Изначально написано VagusSPb:
Заказал атлант и то и то: стиралку и холодильник, в пт привезут.

Индезит с хотпоинт-аристоном одно и то же, на одном заводе делают, стиралки там же в Липецке, стинола больше нет. (При спонсорстве предприятия действует женский волейбольный клуб «Липецк-Индезит» (ранее — «Стинол» :P.)😀

Иномарочные все существенно дороже, посмотрим, как атлант покажет себя.

cмотрите чтоб гарантию нормально оформили
с чеками, талоном и печатями

born_sleepy 28-02-2018 18:48

quote:
Изначально написано Esasa:

кому нужен атлант, если за 25000 есть Liebherr А++ https://market.yandex.ru/product/11918554?nid=71587

Давайте покормим)))

Вы подберите аналог вот этому
https://market.yandex.ru/produ...64301&context=s earch

У либхера, а потом говорите, + к тому ваш холодильник продают всего три продавца, а яндекс маркет нихрена не показатель "наличия товара по той цене что вывешена" и наличия товара "вообще".

SDR 06-03-2018 14:23

quote:
VagusSPb
участник

если вас не затруднит, отпишитесь по привезенной технике
что и как
нра\не нра

спасибо

VagusSPb 18-03-2018 18:18

quote:
Originally posted by SDR:

отпишитесь по привезенной технике

привезли уже давно, ставил недавно. Упаковку доставщики сказали похранить, чек, гарантийник заполненный, всё дали.
холодильник, модель 4621, без нофроста, не шумный, морозит хорошо. С задней стороны видны места пайки трубок, еще какие-то технологические детали, но на работе никак не сказывается
Перевешивал двери - все встало ровно, без проблем отрегулировались зазоры, т.п. - в ютубе ролики на многие модели есть.
Удивило обилие ёмкостей разных, формы для льда, для масла, тп. Пластик нормальный, не как в единственном холодосе в медиамаркте.
Пока все устраивает.
Стиралка тоже работает, 50У107.
Поставил по уровню, не скачет никуда. При работе слышны щелчки, но с закрытой дверью в ванную не раздражают. Необходимый набор функций присутствует: быстрая стирка, хлопок, отсрочка пуска, можно прерывать программу, открыть хоть с полным баком))при желании.
Обошлось все с доставкой около 33т, так что и здесь доволен.