По лясику засоветуйте.

rettion 28-05-2018 11:54

Есть у нас тут лисапедисты?
Лет 15 не ездил на великах, последним был то ли Десна, то ли Альтаир какой то.
И тут чет стукнуло, хочу лясик.
На дачу. Без поездок по горам, карьерам и всяких прочих извращений в духе ямакаси.
Ничего в них не волоку, а как загуглил, так понял, что я нибуя не понял и прогресс ушел куда то в космос, прихватив с собой цены :D

Нужен шоб пяток км до озера по грунтовке скатать, до трассы докатить в пару крутых горочек. Просто прокатиться по окрестностям. Без 50и километровых заездов и прочего. Ну и чтобы не говно которое ремонтить задолбишься.

И желательно без всяких там корбидвольфрамовых втулок, карбоновых рам, педалей из мифрила, откованных девственницами в полнолуние, и седух обтянутых кожей с жопы дракона или с члена синего кита :D
Просто лясик. Шоб купить и кататься.

Бюджет, ну скажем до 20 тыров. Дороже я лучше дырчик куплю :)

LuckBet 28-05-2018 12:04

Любой горный в триал-спорте, прощенаверное на 26 колёсах.

GREEN SPB 28-05-2018 12:29

quote:
Дороже я лучше дырчик куплю

Если синим нет планов носится то вполне вариант. Я так и сделал.

Dmitry_SPB 28-05-2018 12:40

26, 28 (если только шоссе) колеса, рама по месту в зависимости от высоты промежности, материал рамы - алюминий, навесное - Шимано, манетки крайне желательно не вращающиеся (но тут по желанию, может, только мне неудобно), фирма Автор, Мерида, Стелс.
До 20 должно влезть. Посмотрите распродажи, бывают весьма интересные предложения.
Одно 'но' - в отличие от советских прогулочных великов, синим на этих кататься весьма сложно.
У меня парочка отметин осталась от несоблюдения этого правила. :)
Ну и в грязь не бросать и по речке не кататься. Советские это прощали, современные чот не особо.

попович 28-05-2018 13:22

Велодрайв смотрите, бывает распродажа в конце месяца. Там можно купить

маслоу 28-05-2018 13:46

Я на дачу отвез стелс складной со скоростями. цена вопроса около 8 тысяч.

В городе ездим на триумфах. Конечно они дороже.

Но для дачи стелса за глаза.

PS
два соседа купили дырчики тысяч за 15-20 и очень довольны.

------------------
www.led78.ru

Sesem 28-05-2018 18:26

о, и про велики скажу. у меня автор, очень доволен, в 13 году стоил он примерно 18 тыр, из отряда гибриды - это и по шоссе и по парковым дорожкам удобно будет. Веса у него 13 кг, алюмин сплав, но хлипким он не кажется совсем, под моими 100 он даже не скрипит ))) брал специально, чтобы хоть как-то трудовую гиподинамию компенсировать.
мопед конечно примерно в те же деньги, но там и не получится напрячься.
как писали выше из фирм производителей автор, трек, мерида. Стелсы не все модели. Велодрайв имеет филиалы по городу, там велик предпродажно при вас для вас должны подогнать и пожелать счастливого пути. могут скидку дать, попросите.

ober 28-05-2018 20:15

для дачи десна или кама самый збс. с корзиной))

rettion 28-05-2018 20:35

Благодарю отписавшихся. Примерно сориентировался в ценах и производителях, буду выбирать :)

Skela 28-05-2018 20:39

quote:
Originally posted by rettion:

Бюджет, ну скажем до 20 тыров.

Гибрид.
Можно и по говнам продраться и в горку залезть.

maestro233 28-05-2018 20:52

Если на 90% для грунтовок - возьмите с резиной чуть пошире и чуть позубастее. Если дороги асфальтированые - лучше резину гладкую, проще катить будет. Но у гладкой зацеп на грунтовках ооочень плохой, колеса тонут буквально, если погода влажная, или дорога мелкой крошкой засыпана.
Под ваши цели я бы брал стелс какой-нибудь. Оно не самое лучшее, но для периодических поездок сноса ему не будет. Обвес начального уровня, дешевый, но он везде есть, можно все купить, если поломается, и недорого.

maestro233 28-05-2018 20:53

quote:
Гибрид.
Можно и по говнам продраться и в горку залезть.

В горку-то можно, но у гибридов колеса чаще ближе к шоссерам, чем к горным, так что говна мимо. Гибрид он больше для "до парка по асфальту, и в парке по утоптанным дорожкам"

Skela 28-05-2018 20:58

quote:
Originally posted by maestro233:

В горку-то можно, но у гибридов колеса чаще ближе к шоссерам, чем к горным, так что говна мимо. Гибрид он больше для "до парка по асфальту, и в парке по утоптанным дорожкам"

Даже с узкими колесами для удовольствия
продирался по всяким говнам.)
В лесу вообще без проблем.)

maestro233 28-05-2018 21:11

quote:
Даже с узкими колесами для удовольствия
продирался по всяким говнам.)
В лесу вообще без проблем.)

По необходимости еще можно, а на постоянку-то зачем эта перемога?)

Skela 28-05-2018 21:23

quote:
Originally posted by maestro233:

По необходимости еще можно, а на постоянку-то зачем эта перемога?)

Для удовольствия.)
На широких то каждый может.)

kokon 29-05-2018 12:17

я бы посоветовал трек или мериду
у самого трек 3500 с ободными тормозами, за 7 лет проехал больше 15 тысяч на нем. После 10 тыщ поменял задние звезды и цепь, потому как тупо стерлись. Даже резина родная стоит.

Саша Удав 29-05-2018 12:20

quote:

Нужен шоб пяток км до озера по грунтовке скатать, до трассы докатить в пару крутых горочек. Просто прокатиться по окрестностям. Без 50и километровых заездов и прочего. Ну и чтобы не говно которое ремонтить задолбишься. ...ну скажем до 20 тыров.

Думаю в магазе ничего в подобной стилистике и требованиям не окажется. Будет что-то из серии любые три из пяти :)
Надо какую-то раму (размер колёс по желанию 26-29), жёсткую! вилку, с поддержкой ))) установки полноразмерных крыл, поставить приличные колёса под диски (гидравлику, не механику) и кассету на 8ск (ну может 9 + цепь кампаньоло рекорд), вперёд одну звезду нарроу-вайд (не знаю, может под 8ск придётся заказывать, под 9 должна быть), вот тогда обслуживание и геморой будут минимальные, хватит надолго.

kokon 29-05-2018 12:32

Расскажу, как я покупал велик
пришел в магазин, сказал - есть 15 тыщ, нужен велик для того, чтоб по городу ездить и иногда по загороду. Покажите. Понравился третий, его и купил, собственно он и оказался Треком. Приехал на нем на работу, коллега мне все рассказал, что у этого велика как. К следующему году и сам начал соображать, понял, что мне повезло и это оказался вполне достойный аппарат.
До этого годом ранее пытался во всем разобраться, ничего не понял и велик не купил.
По маркам уже подсказали.
Тормоза лучше бери дисковые, потому как если дождь с песком или говна (дача все же, не асфальт), то на ободных от налипшего песка моментом стираются колодки.

Саша Удав 29-05-2018 08:45

Вот кстати близкая к идеальной концепция городского вела:
http://velopiter.spb.ru/forum/...B0%D0%B6%D0%B5/
планетарка 7ск + неубиваемая односкоростная цепь, роллерные тормоза. Какого-то обслуживания потребует раз в дохрена времени. Был бы с ременным приводом, то тогда вообще фсё...
В идеале нужно стремиться к чему-то подобному, но с дачно-лесным алкорайдным ))) уклоном.

Bazar80 29-05-2018 09:06

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

26, 28 (если только шоссе) колеса, рама по месту в зависимости от высоты промежности, материал рамы - алюминий, навесное - Шимано, манетки крайне желательно не вращающиеся (но тут по желанию, может, только мне неудобно), фирма Автор, Мерида, Стелс.

+146 - самое оно.
У меня Стеллс люминиевый на 26-х(и вот то что сверху написано) - для не фанатичного использования по городу и слегка офроуд, за глаза. Тормоза что дисковые, что клещи - пох, ну может диски чуток получше цепляют(но и цена выше). Да! Задний амортизатор для гравийки ооочень полезная штука(но работает он до 90кг веса ездюка). Колесса усиленные обязательно(шире стандартных нафиг не надо, только крутить больше сил). В Ставрополе горки, поэтому 6-скоростей и 3-диапазона (все Шимано на монетах)очень помогают ездить по всему городу и не только.
Срок владения с 2007г.

ЗЫ: для дорог общего пользования ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОНАРИК И СТОП-СИГНАЛ на батарейках!!! для привлечения внимания автомобилистов.

ober 29-05-2018 09:12

мы про велик для дачи или для городских выебонов?

Dmitry_SPB 29-05-2018 09:45

quote:

СТОП-СИГНАЛ

А что это такое? :)

Антон ЛАС 29-05-2018 10:43

Тут всё просто:

Проходя мимо Лент, Ашанов и прочих магазинов идем в нормальный спортивный, хоть в тот же спортмастер и выбираем, что понравится и по карману.
Ибо оно всё г...вно в цене до 16-18ооо, но уже велосипед. На нем будет пружиная вилка, самый дешевый шимано по кругу, который будет работать через одно место.
Ну это если хочется вел, как у всех.

Если бюджет 20-25ооо тут уже стоит углубится в мат. часть и можно начать выбирать.

Либо можно купить Стелс, такой, как в советские годы, и просто на нем кататься. Ломаться там особо нечему, подшипники, да звёздочки, пара. Можно купить даже с скоростями.

З.Ы.
После парочки горных велосипедов, которые сам обслуживал, менял комплектухи, купил сингл/фикс. 10км по асфальту, на работу в одну сторону по выходным самое то. Но скорости сука вещь полезная. Может быть потом, когда-нибудь куплю себе туринговый вел, но это не точно.

Саша Удав 29-05-2018 11:22

quote:
Проходя мимо Лент, Ашанов и прочих магазинов идем в нормальный спортивный, хоть в тот же спортмастер

Шпротмастер "нормальным спортивным" в части велов не является, его сраные ашанбайки надо обходить примерно также.

Антон ЛАС 29-05-2018 11:32

quote:
Originally posted by Саша Удав:

Шпротмастер "нормальным спортивным" в части велов не является, его сраные ашанбайки надо обходить примерно также.

Ой да ладно, от 15.000 до 20.000 всё "ашаны", всё однотипное, что старк, форвард, стерн, автор, гт, стелс. Просто на них уже можно по даче кататься. А вот то шлак что продает лента за 7999, ни как иначе, как конструктивно сходное назвать не получиться.

Ura Zenit 29-05-2018 12:30

Какое-то время назад с удивлением узнал,что в Питере собирают складные велы и даже на 2-х скоростном автомате-Shulz mika называется, рама железо, вполне ладно и выглядит, и едет. В сложенном состоянии пара велов на задней седухе легко со мной по загородам катается. В спортмастере есть складные stern compact 1.0 без скоростей которые, стоят около 8тр и вроде ломаться там нечему, и рама длинная.

LuckBet 29-05-2018 13:05

ну это прикольно конечно)))
планетарка... пора наверное и Lefty советовать)

ТС может сейчас из нормального купить только Author на Велодрайве.
кстати, 2016 года за 13 есть, за 22 уже с дисковой механикой.
хотя я бы по запросу ТС брал бы обычные вибрейки. и если уж на то пошло, в грязь и воду они вроде как лучше работают.

в триале сейчас очень подрос ценник, в прошлом году до 20 там были начальные ямисы, монгусы и пр., сейчас все грустно.

-miksa- 29-05-2018 13:40

у меня под боком два магазина: vel-sport на Витебском и Велодрайв на Звёздной.
Куда лучше или всё познаётся в сравнении???

Dmitry_SPB 29-05-2018 14:09

quote:
Изначально написано -miksa-:
у меня под боком два магазина: vel-sport на Витебском и Велодрайв на Звёздной.

Лучше туда, где дешевле. :)
Ибо велики все равно одинаковые.
Еще обязательно надо цену в их интернет-магазинах глянуть, иногда неслабо отличается в меньшую сторону от того, что вживую.

Саша Удав 29-05-2018 16:33

quote:
Originally posted by -miksa-:

Куда лучше или...

Там в купчено один из оптовых магазин-склад где-то, то ли в районе задворков торговых центров у метро, то ли на малой бакланской, ну в общем где-то рядом.

Антон ЛАС 29-05-2018 16:58

quote:
Originally posted by -miksa-:

Миша все в основном торгуют по рек. розничной цене, так что на похожие модели она будет +/- одинаковой.

maestro233 29-05-2018 17:33

quote:
Еще обязательно надо цену в их интернет-магазинах глянуть, иногда неслабо отличается в меньшую сторону от того, что вживую.

Год назад весной себе брал мериду, везде стояли один в один, до рубля. По итогу купил там где ближе.

Dmitry_SPB 29-05-2018 17:35

quote:
Изначально написано maestro233:

Год назад весной себе брал мериду, везде стояли один в один, до рубля. По итогу купил там где ближе.

Себе купил по распродаже на 4.5 дешевле, чем везде в магазах стоило, в интернет-магазине того же ларька, где без скидки стояло.

maestro233 29-05-2018 17:39

quote:
Себе купил по распродаже на 4.5 дешевле, чем везде в магазах стоило, в интернет-магазине того же ларька, где без скидки стояло.

Везучий вы, видимо)

Dmitry_SPB 29-05-2018 17:48

quote:

Везучий вы, видимо)

Не, просто не особо спешил.
Пока себя уговаривал ездить на работу за 15км вместо авто на двух колесах, появился этот велик в распродаже. :)

Bazar80 29-05-2018 19:35

quote:

А что это такое?

Э-э-э. Слющай дарагой, ну ти же понял, щито я гавариль.
Серьезно. Спереди - мигающий диод белый, сзади - мигающий диод красный. Безопасность она излишней не бывает, особенно в сумерки ннадо.

bers-rus 29-05-2018 20:01

Лет 7-8 назад была такая же хотелка и тот же опыт - десна в детстве на даче. Спрашивал у товарища, который в теме. Посоветовал купить в триалспорте на распродаже gt или ещё что-то что там было. В-итоге был взял gt avalanche (вроде правильно написал) позапроошлогодняя модель на тот момент с бешеной скидкой. И жив он до сих пор без всяких проблем и ремонтов.

VlPP 29-05-2018 20:13

судя по ямаркету до 20 т.р. из более менее приличных только это сейчас есть - https://market.yandex.ru/produ...&glfilter=51266 64%3A1&glfilter=5126693%3A13713420%2C13713418%2C13713419&priceto=20000&context=search
остальное - стелсы и иже с ними...

Skela 29-05-2018 20:15

quote:
Originally posted by VlPP:

судя по ямаркету

Там рама 17.

Bazar80 29-05-2018 20:24

quote:
Originally posted by VlPP:

судя по ямаркету до 20 т.р.

Вот зачем такой сразу покупать? а вдруг не понравиться педали жать? Возраст то не 12, может что вылезет по здоровью или не вкатит. И будет этот вел стоять. Ему же просто катать, а не фанатить летом и зимой(!!!), с пробегом в 200км в день.
Я, например, из таких соображений исходил: куплю - понравиться , не устроит - поменяюна что то более "навароченное"; не понравиться - продам(хоть за сколько), либо подарю племянникам.

VlPP 29-05-2018 20:29

из китая за эти же деньги двухподвес:
https://ru.aliexpress.com/item...2816799713.html

расписано все шикарно, а как оно на самом деле...

LuckBet 29-05-2018 21:13

quote:
gt avalanche

был у меня такой. супер вел по соотношению цена/навеска, но это дело смекнули и сейчас не вариант к сожалению.

VlPP 29-05-2018 21:25

вот трек в Спортмастере - https://www.sportmaster.ru/product/10265256/
если есть вариант найти человека с бонусами Спортмастера, и 30% бонусами оплатить, то вариант хороший.

rettion 29-05-2018 22:11

quote:
вот трек в Спортмастере

Хм, интересный велик. А про бонусы то я и забыл.

Если кто вдруг не знает
http://guns.allzip.org/topic/9/1655229.html

Ura Zenit 29-05-2018 23:40

quote:

Если кто вдруг не знает

Спасибо,не знал

LuckBet 30-05-2018 01:04

От чем же этот Трек лучше Автора в Велодрайве?
Тем что дороже?
Или есть смысл в 29 колёсах для дачи?

Саша Удав 30-05-2018 08:47

quote:
Originally posted by LuckBet:

Да вы чё, этож тренд последних лет - если у тебя не 29" или ты немного не впихал в свою раму 27.5", а катаешь на сраных древних 26", то ты уже немодное чмо :) :) Маркетологи не дремлют... Естественно для дачи он нахрен не сдался.

maestro233 30-05-2018 10:29

quote:
Да вы чё, этож тренд последних лет - если у тебя не 29" или ты немного не впихал в свою раму 27.5", а катаешь на сраных древних 26", то ты уже немодное чмо

Маркетологи-то да, без них никуда, но 28 таки едет на порядок резвее, чем 26, отрицать это глупо. 29 в свою очередь чистый развод, т.к. от 28 они отличаются саааавсем не на дюйм)

VlPP 30-05-2018 10:44

quote:

От чем же этот Трек лучше Автора в Велодрайве? Тем что дороже?

с бонусами не дороже.

quote:

катаюсь на 29х на даче, неудобств не испытываю.

велик лучше покупать не в сезон, или в конце сезона, скидки хорошие бывают.

Саша Удав 30-05-2018 11:39

quote:
но 28 таки едет на порядок резвее

Да, да, на порядок!!! Почему-то большАя часть народа на своих говногибридах с дешёвой комплектухой как правило отстают от моего длинного титанового кантрийника на хтя и мавиках. Ещё и дожидаться приходится. Да, с шоссером мне конечно не погонятся на равных, сильно он уж заточен под скорость.
Ездить просто надо нормально, колёса конечно влияют, но не на всё. 26"+ покрыха 2.1 (с ровной центральной дорожкой) не намного меньше в наружном диаметре 28"+ что там у них 1.6-1.8?
И для дачи чем меньше диаметр, тем проще набирать скорость, на 5км ))))) это более важно, чем слегка лучшие (при прочих равных) асфальтовые хар-ки.

попович 30-05-2018 12:02

У меня колеса 27,5 ,все гуд. Вот только силушку надо менять на мягкую да и амортизатор бы не помешало. Жопу отбивает как по шпалам

maestro233 30-05-2018 12:09

quote:
Почему-то большАя часть народа на своих говногибридах с дешёвой комплектухой как правило отстают от моего длинного титанового кантрийника на хтя и мавиках. Ещё и дожидаться приходится.

Очень прошу, давайте не будем сваливать тему в весодроч, титанодроч, карбонодроч и прочее, популярное на профильных форумах. Если купить два велосипеда, по 30тр каждый, но один на 26 колесах, а второй на 28, и посадить на них одного катальца - быстрее будет второй. Это называется "при прочих равных" и такое сравнение имеет право на жизнь. А если первому человеку под 50 лет, вел на 28 за 30тыр, первый за долгое время, а второму 25, регулярные тренировки, титан-карбон-топ обвес и на 26 колесах, то тут действительно не размер колес имеет значение)))

Dmitry_SPB 30-05-2018 12:21

quote:
Изначально написано попович:
У меня колеса 27,5 ,все гуд. Вот только силушку надо менять на мягкую да и амортизатор бы не помешало. Жопу отбивает как по шпалам

На даче и по лесу нах такой велик не нужен, проверено давно.

попович 30-05-2018 12:38

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

На даче и по лесу нах такой велик не нужен, проверено давно.

По городу езжу, горный у меня. Ну и форвард есть маленькими колесами складной. Там звёзды говно, рама тяжёлая внутренние втулки колес шлак

311MD 30-05-2018 14:06

В детстве на шоссейном с почти лысыми 28 колесами лазил по лесным тропинкам, песку, траве, гравию, где угодно. Приятели на Камах и Салютах с широкими маленькими колесами проходимость имели вроде и выше, но уставали все равно гораздо раньше.

Несколько лет назад после своего "типа как горного" прокатившись на шоссере по тропе с корнями я понял, что некомфортно, возраст не тот, падать будет высоко, спасибо, и всё такое.

Саша Удав 30-05-2018 14:09

quote:
быстрее будет второй

Товарищу надо для дачи, 5км проехать ))) в горку забраться к озеру, асфальта немного. На чём будет быстрее и удобнее ещё вопрос. Я за более компактный 26 в таком раскладе. И в багажег легче запихать.

Dmitry_SPB 30-05-2018 14:22

quote:
Изначально написано Саша Удав:

Товарищу надо для дачи, 5км проехать ))) в горку забраться к озеру, асфальта немного. На чём будет быстрее и удобнее ещё вопрос. Я за более компактный 26 в таком раскладе. И в багажег легче запихать.

Я бы для таких условий искал старый Салют/Таир или вообще Аист/Десну складной. С мягкой сидушкой они вне конкуренции. :)

Kvaga 30-05-2018 14:39

здесь можно посмотреть http://velopiter.spb.ru/forum/...B0%D0%BC%D1%8B/

LuckBet 30-05-2018 14:53

quote:
с бонусами не дороже.

Правда?
- 30% это 19180.

вот что есть из Авторов в велодрайве Дешевле:

первый за 13500.

https://www.velodrive.ru/bicyc...rophy_2016.html

https://www.velodrive.ru/bicyc...rophy_2017.html

https://www.velodrive.ru/bicyc...utset_2016.html

https://www.velodrive.ru/bicyc...utset_2017.html

Gendarme 30-05-2018 16:24

quote:
Изначально написано kokon:
Расскажу, как я покупал велик
пришел в магазин, сказал - есть 15 тыщ, нужен велик для того, чтоб по городу ездить и иногда по загороду. Покажите. Понравился третий, его и купил, собственно он и оказался Треком. Приехал на нем на работу, коллега мне все рассказал, что у этого велика как. К следующему году и сам начал соображать, понял, что мне повезло и это оказался вполне достойный аппарат.
До этого годом ранее пытался во всем разобраться, ничего не понял и велик не купил.
По маркам уже подсказали.
Тормоза лучше бери дисковые, потому как если дождь с песком или говна (дача все же, не асфальт), то на ободных от налипшего песка моментом стираются колодки.

Аналогично: года 3 тому пришел в Велодрайв, озвучил бюджет (20к) - что есть?
Вот, говорят, Смарт 200й - рама люминь, 26е колёса, тормоза дисковые, причиндалы шимано, все дела. Отрегулировали, подкачали - сел и уехал.
Потом еще такой же для своей взял, другого цвета и размером поменьше.

VlPP 30-05-2018 18:01

имхо главное для бюджетного горного лисапета на дачу:

1. нормальный производитель - чтобы были более-менее приличные каретка, колеса, крепкая рама из качественного сплава и т.п.

2. дисковые тормоза и двойные обода, или хорошие крепкие одинарные.

3. удобство для хозяина. тут без примерки никак.

LuckBet 30-05-2018 19:36

Зачем дисковые тормоза?

VlPP 30-05-2018 21:20

quote:

Зачем дисковые тормоза?

дождь, лужи...

Dmitry_SPB 30-05-2018 21:58

quote:
Изначально написано VlPP:

дождь, лужи...

Это из серии бытовавшей байки, что барабанные тормоза меньше грязь собирают, чем дисковые? :)

VlPP 30-05-2018 22:18

quote:

Это из серии бытовавшей байки, что барабанные тормоза меньше грязь собирают, чем дисковые?

по моему опыту в дождь дисковые тормозят лучше чем вибрейки. и не визжат. да и посуху дисковые тормозят лучше. все имхо, никому свое мнение не навязываю...

Kvaga 30-05-2018 22:47

проще поменять диск и колодки, чем обод

вот например шикарный аппарат
http://velopiter.spb.ru/forum/...B0%D0%B6%D0%B5/

Dmitry_SPB 31-05-2018 07:15

quote:
Изначально написано Kvaga:
проще поменять диск и колодки, чем обод

[/URL]

Много ободов поменяли?

maestro233 31-05-2018 09:46

Дисковые действительно тормозят более внятно. Только стоят они дороже, и ТС нафиг ненужны.

Dmitry_SPB 31-05-2018 09:56

quote:
Дисковые действительно тормозят более внятно. Только стоят они дороже, и ТС нафиг ненужны.

Более равномерно, что ли. Вне зависимости от погоды и осадков эффект примерно одинаков.
И не верещат в дождь.

Насчет замены ободов - чушь первостатейная.

311MD 31-05-2018 10:22

Дисковые тормоза для матрасного алкобайкинга до озера на даче? Не ну круто, конечно.
У меня когда-то был велик с моторчиком Д8. Штатный тормоз в задней втулке "педалями назад" пришлось убрать, естественно, а другого не имелось.
Зато были кроссовки "Скороход", которыми два летних месяца успешно тормозил об землю без потерь для подошвы.

попович 31-05-2018 10:54

quote:
Изначально написано 311MD:
Дисковые тормоза для матрасного алкобайкинга до озера на даче? Не ну круто, конечно.
У меня когда-то был велик с моторчиком Д8. Штатный тормоз в задней втулке "педалями назад" пришлось убрать, естественно, а другого не имелось.
Зато были кроссовки "Скороход", которыми два летних месяца успешно тормозил об землю без потерь для подошвы.

Я на мацацыкле зимнюю обувь с толстой подошвой одевал, чтоб тормозить безопаснее об асфальт и землю. Мацацыкл Минск на всю жизнь запомнился этот шлак :D запах автола до сих пор не переношу :(

Skela 01-06-2018 17:13

quote:

Много ободов поменяли?

У меня гибрид с двойными, впиливались в меня
если бы были обычные схлопотал бы восьмёру.)
ЗЫ.  Дисковые тормоза зло,смысла а них не вижу.)

311MD 01-06-2018 18:49

quote:
Я на мацацыкле зимнюю обувь с толстой подошвой одевал, чтоб тормозить безопаснее об асфальт и землю

На мото уж тем более нормальная обувь и одежда пару раз сильно выручала, ибо на дачах трезвыми не катались.
Хотя были любители во вьетнамках не то, что на Минске, а на Урале покататься.

PS. Минск как УАЗ - для тех, кто любит ухаживать за аппаратом.

попович 01-06-2018 19:32

Короче сегодня встретил соседа, он показал свой новый купленный велик, легкий млять. Хоть на 20 этаж таскай.Оказывается карбоновая рама у него. Не думал, что велы делают из карбона. Но и цена пипец , остаётся только догадываться

Skela 01-06-2018 19:33

quote:
Originally posted by попович:

свой новый купленный велик, легкий млять.

Ну там килограмма два.))
А оно надо?)

попович 01-06-2018 19:46

Да мужику 70 лет почему бы и нет. Он накатывает за раз 80 км

Саша Удав 01-06-2018 19:50

quote:

Не думал, что велы делают из карбона.

Проснулся...
Уже и кетайцы его не один год делают, про топовые конторы вообще молчу. Потом ещё и стандарты на посадки в рулевых и каретках появились специально под карбон.

попович 01-06-2018 19:57

Я не спец по велам, имею 2 вела алюминий и стальной и как то пох. Я смотрю на другие вещи, а то что карбон я и правда не знал пока сосед принудительно не попросил глянуть его агрегат.

Skela 01-06-2018 19:58

quote:

Он накатывает за раз 80 км

Про седло поподробней.))
Накатывал чуть поменьше но жопа..)

попович 01-06-2018 20:04

quote:
Изначально написано Skela:

Про седло поподробней.))
Накатывал чуть поменьше но жопа..)

Во во, я его спрашивал про седло. Узкое как прокладка. Да и выглядит как рогатка. На что он мне ответил приседания делать надо чтоб мышцы жопы были норм. Ну хуууууй знает, я чо то сомневаюсь. У меня после 20 км ощущение как будто по шпалам проехался голой задницей

Dmitry_SPB 01-06-2018 20:10

quote:
Изначально написано попович:

Во во, я его спрашивал про седло. Узкое как прокладка. Да и выглядит как рогатка. На что он мне ответил приседания делать надо чтоб мышцы жопы были норм. Ну хуууууй знает, я чо то сомневаюсь. У меня после 20 км ощущение как будто по шпалам проехался голой задницей

А нефиг на сиденьи сидеть, когда по неровной дороге едешь. :)
Это не старый советский велик, где седло с пружинами.

Можно и сотку проехать и нормально, а если зад не поднимать и по поребрикам прыгать - 10-20 и заднице аллес. :)

Skela 01-06-2018 20:10

quote:

Я то же не стесняюсь на неровнастях привстать
на педалях но всё равно надо иметь привычку.))
Амартизационная передняя вилка затянута,отбиваю
неровносли просто слабым охватом руля.)

Саша Удав 01-06-2018 20:17

На жопе должна образоваться трудовая мозоль :) :) :) хотя бы от нескольких покатушек более 50-70км тогда и сотка ваще ниачём.
Сидушка подбирается индивидуально, чтоб давление приходилось на кости, тут только собственная задняя часть подскажет (можно на картонку сесть - по вмятинам померять расстояние, это отправная точка). Покупаете в барахолке, пробуете, не подходит - продаёте.
На дальнобой совсем жёсткая и узкая, на меньше можно чуть менее жёсткую и поширше. Мну повезло, последнюю урвал на чейне задёшего - вот она внизу чуть завёрнута вовнутрь, офигенно удобно, не натирает ничего.

Skela 01-06-2018 20:29

quote:
Originally posted by Саша Удав:

На жопе должна образоваться трудовая мозоль

Примерно так и думал.))

311MD 01-06-2018 20:36

Читал рассказы страдавших геморроем, что через год-полтора интенсивного велокатания болезнь проходила, хотя обычное лечение давало мало эффекта.

А насчет жесткой узкой сидушки - фиг знает, привык раньше, чем образовались мозоли. ) Если правильно помню, то где-то не более десяти прогулочных поездок по 20-25 км и седло стало как родное.

Саша Удав 01-06-2018 20:43

Но оно всё-равно должно как-то более-менее соответствовать изначально. Если есть глобальная несовместимость, то вряд-ли жопа насколько адаптируется :)
Серьёзная ошибка это думать что вон те огромные мягкие ашанодиваны на пружинках (объёмом примерно как раз с ту самую жопу)))) помогут ей на хоть каком-то приличном расстоянии.

Skela 01-06-2018 20:45

quote:
Originally posted by 311MD:

помню, то где-то не более десяти прогулочных поездок по 20-25 км и седло стало как родное.

По ощущениям (в молодости)скорей просто ноги привыкают.)

Барон Мюнхгаузен 01-06-2018 20:46

quote:
Изначально написано Саша Удав:
На жопе должна образоваться трудовая мозоль :) :) :)

Такая?
:D :D :D

Саша Удав 01-06-2018 20:50

Не знаю, в зеркало не смотрел :) :)

Skela 01-06-2018 21:00

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Такая?

Ну дык сфоткаяся и выложи.)

Skela 01-06-2018 21:00

quote:

Такая?

Ну дык сфоткаяся и выложи.)

Барон Мюнхгаузен 01-06-2018 21:04

Дык я на великах не катаюсь.

Skela 01-06-2018 21:26

quote:

Дык я на великах не катаюсь

Теоретиков на голый подседельный штырь.))

Барон Мюнхгаузен 01-06-2018 21:43

Ты сперва сам с него слезь. :))

Skela 01-06-2018 21:50

quote:

Ты сперва сам с него слезь

Ну как бы так случилось не довелось.)
Всё в седле да на на нём.)

Kvaga 05-06-2018 15:59

оч рекомендую штаны с памперсом (для деревни не так актуально как для города)
https://www.decathlon.ru/velos...id_8354165.html

делает поездку намного комфортнее + если захочется пройтись, никто не испугается мокрой жёппы )