Как бороться со свалкой?

Drinfin



И как с ней бороться?

Ursvamp

Выследить пидорасов и там и прикопать, под мусором.

TheKogt

Фотоловушка-встреча у выезда на трассу- горящая шахид газель. Превентивно перекопать заезд

Drinfin

Перекапывать невариант. Мы этой дорогой пользуемся.
Выслеживать тоже проблематично.
А вот ыотоловушки… Такая мысль витает в нашей деревушке но думаю несозреем.
Чето фото никак невставояется. Сегодня в автобусе сыотограыировал плакат ,,увидел свалку - сообщи нам,, прикалываются суки… нет на сайте входа. Только почитать о их достижениях в Тюмени

Mishanchik

Думаю, законопослушных вариантов решения проблемы нет. Советовать сделать из себя Рэмбо и объявить войну мусорной мафии не буду, но если есть чего накопать для прессы - это единственный выход.

gammer

Drinfin
Перекапывать невариант. Мы этой дорогой пользуемся.
Выслеживать тоже проблематично.
А вот ыотоловушки: Такая мысль витает в нашей деревушке но думаю несозреем.
Чето фото никак невставояется. Сегодня в автобусе сыотограыировал плакат ,,увидел свалку - сообщи нам,, прикалываются суки: нет на сайте входа. Только почитать о их достижениях в Тюмени

У меня по этому вопросу широчайший опыт. Сразу скажу-только одно, если поймали-бить до реанимации и сжигать авто. только так.

Я по мусору сваленному в заповедном лесу где я живу, включил режим участкового...

Нашел всех и вся. И происхождение мусора, и когда и как перемещалась упаковка, к кому, на какой адрес... Что там происходит, и когда происходило. Поехал лично в адрес-новый коттеджный поселок. Всех там заболтал и опросил- нашел кто и где живет. Выяснил телефоны, задрочил жену виноника по телефону, выципил непосредственного хозяина упаковки и строймусора. Выяснил,млять, банковские карты и их реквизиты с которых он делал покупки и от которых упаковка оказалась в моем лесу. От него же узнал что он "ниале" и это все узбеки. Заставил его изъять фото и видео у их сесурити и передать мне. Лица, марки ТС, ГРЗ и все такое... Все подбил в цифровом виде.

Вздыбил своего лесничьего и заставил приехать "со его давлением" на место и все запротоколировать. Составили акт повреждений лесных насаждений, поросли, подлеска. Далее в лесничестве оценили причиненный ущерб.

С места я изъял образцы упаковки, стройматериалов и мусора. И это дерьмо хранилось у меня дома более полугода...

И собрав вот это все, я накатал такой товарняк прокурорским-и обычным и природохранным, что дай божЭ!..

Но....


А еще через три месяца они прислали бамашку что, бляТь, они не узрели в происходящем правонарушений и указанные лица не могут быть привлечены к ответственности.

Я в такую ярость в тот момент впал, что просто не передать. Вот тогда я и понял, какова кара за мусор в лесу должна быть. Главное поймать с поличным.

Mishanchik

gammer
Сразу скажу-только одно, если поймали-бить до реанимации и сжигать авто. только так.

Подбиваете ТС на подзаконные действия? Сами то и били и сжигали перед "товарняком" прокурорским? Или в "товарняке" сразу и признательная пошла?

gammer

Mishanchik
Подбиваете ТС на подзаконные действия

У ТСа своя голова на плечах есть, так что не надо мне тут ля ля про подбивы.

Я потратил более двух месяцев времени и сделал всю, подчеркиваю, ВСЮ работу за мусорских и прокурорских. Им оставалось только рассмотрев это поехать к виновникам и впаять "природных" штрафов с большим количеством нулей. а меня с этой выкладкой просто послали на..й. И я на будущее для себя сделал выводы касательно этого вопроса.

Mishanchik

gammer
И я на будущее для себя сделал выводы касательно этого вопроса.

Разумно, для себя сделали правильные выводы, а с подзаконными методами можно поэкспериментировать чужими руками? 😊

Полезный совет огородникам: если вы сами целый день будете на огороде, вам не понадобится пугало
(c) Народ

Drinfin

Нерадостная перспектива. Видел как там полимены дежурили несколько дней. Сейчас перестали.

Drinfin



Сегодняшняея съемка

Kvaga

Есть номер горячей линии экопатруля, но нужны крайние.
У нас в садоводстве охренели и мусор в дороги складируют...

ТаБаЯ

Помогут только огромные штрафы и материальная заинтересованность для стучащих. Без участия нашего грёбаного государства остановить срач не удастся. Видел Африку, Индию - там творится неописуемый кошмар, потому что именно государство забило болт на экологию.

А локально, да ! только выслеживать и тихо жечь дома и машины ...

dima-314

Без участия нашего грёбаного государства остановить срач не удастся. Видел Африку, Индию - там творится неописуемый кошмар,
А локально, да ! только выслеживать и тихо жечь дома и машины ...
Это тоже будет кошмар.
...
Думаю только если участковых материально простимулировать,будет толк.
Введут премию за самый чистый участок на районе 1 000 000рублей.
А участковый с самого грязного будет все говно убирать лично.
Лет через пять наладится. 😊

maestro233

А локально, да ! только выслеживать и тихо жечь дома и машины ...
А там, глядишь, и соседний дом/машина сгорит, в профилактических целях..

Vovikspb

TheKogt
Фотоловушка-встреча у выезда на трассу

Других более разумных способов и нет...

dima-314

Других более разумных способов и нет...
Есть по идее.
Наполучав ответов из райадминистрации и прокуратуры что нарушений не усмотрено, выкидывать мусор под окнами вышеозначенных заведений.

gammer

Vovikspb
Других более разумных способов и нет...

Ну да. Нет, для тех кто не приучен подумать о развитии событий.

Вот ситуевина- Возле твоего садика/огородика ночью или в отсутствуие, свалили строймусор. На выезде из поселка/снт/етц... фотоловушка или полноценное сторожевое ХД фиксирует газель, время ее визита и номера.

Все встали на дыбки. Участковые и все кто нужно(к примеру). Выловили хозяина авто и узнали кто был за рулем в тот роковой час. Пришли к нему, нализывая карандаш и занося его над протоколом/квитанцией.

-Ваше ФИО?
-Шурурм бурум...
-...цатого числа в такое то время туда то заезжали? ТС с номером хХХХхх управляли?
-Да. Управлял. Заезжал.
-Мусор сваливали, что там делали?...
-Нет, мусор не сваливал. Заезжал-искал адрес доставки/друга/на пьянку ехал/навигатор не туда завернул....
-Хорошо. Что вы там делали на территории 37 минут? Мусор сваливали?
-Нет. Не сваливал. С кишечником/почками бяда. Выходил в лесок поссать/посрать.
-Понятно. Всего хорошего.

------------------------------------------

Вот таков результат будет более "разумного" способа с фото и видео.

митяй

была такая беда, в местах где охотились.... (Коробицино-Волочаевка), там было такое место на трассе, куда каждый проезжающий вывозил мешки с мусором....НО, как то появились ребята, очень крепкого телосложения, всех остановившехся, просили догрузить машину (под крышу)....так свалку вывезли за неделю.....больше там не было желающих....(хотя думаю, что и без различных травм не обошлось).....Ребят знаю, они охранники на территории местного поселка, не по своей воле "работали", заказчика не сдают....

ober

gammer

Выходил в лесок поссать/посрать.
-Понятно. Всего хорошего.

не далее как две недели назад по ящику видел репортаж, как местные экологи мастырыли фотоловушку напротив стихийной свалки. с целью анально покарать самых хитрожопых, но экономных. оные экологи специально отметили тот факт, что необходимо запечатлеть сам акт мусороизвержения из транспортного средства. в противном случае да, "посрать"

блин

Ептыть у каждого гражданина есть мобильный..
Дрочите участкового... Геолокация, знаете что такое..?
Каждый кто там был и стоял более 3 минут.. Найти за 2 часа можно.
Менты у вас ленивые.

Мистер_Пэ

блин
Каждый кто там был и стоял более 3 минут
Скажет что он: ссал, срал, курил, спрашивал дорогу, поломался, доливал омывайку/бензин/масло/энергон/жидкий натрий в реактор, любовался пейзажем, фотографировал птичек, кормил белочек, ну и разумеется самый популярный ответ - остановился оценить масштаб незаконной свалки и хорошенько обматерить злостных нарушителей.
Только фиксация непосредственно процесса выбрасывания мусора, с возможностью идентификации выбрасывателей, места, куда выбрасывают и даты/времени.

блин

Мистер_Пэ
Скажет что он: ссал, срал, курил, спрашивал дорогу, поломался, доливал омывайку/бензин/масло/энергон/жидкий натрий в реактор, любовался пейзажем, фотографировал птичек, кормил белочек, ну и разумеется самый популярный ответ - остановился оценить масштаб незаконной свалки и хорошенько обматерить злостных нарушителей.
Только фиксация непосредственно процесса выбрасывания мусора, с возможностью идентификации выбрасывателей, места, куда выбрасывают и даты/времени.

С такой постановой..свалка будет только расти.. Потом вонять на всю округу
А вы гневные посты по вк и форумам строчить. Вопрошать до Коле?? И искать Илью Муромца.. Кто за вас всех проблему с козлами по решал.

311MD

Часто "самосудьи" будут таким же быдлом, или приезжими дикарями, которых наймет для охраны такое же быдло. Во многих местах области почти каждый съезд с дороги на природу в лес или к озеру отмечен кучами мусора.
Вот это всё могло плохо закончиться для всех сторон конфликта:

https://www.youtube.com/watch?v=gfOMOUm2Myk

А вот расшифровка, что там произошло.
https://ura.news/news/1052300038
Картошку не воровали. В Сети появилось полное видео нападения мигрантов на челябинских грибников.

Пострадавшие от нападения мигрантов, охранявших сельхозугодья под Челябинском, опровергли подозрения в свой адрес по факту кражи картошки с поля. В Сеть выложили полное видео инцидента. Машина, на которой ехали бабушка с внуком, не заезжала на поля. В то же время хозяин угодий высказал предположение, что пострадавших могли заподозрить в воровстве.

Инцидент произошел 30 июля. На ролике видно, что машина свернула с ранее намеченного пути в лес, так как дорога после дождя стала непроезжей. В итоге оказались возле угодий, но не заезжали на картофельное поле. Там на них выскочили люди с битами и стали требовать выйти из машины. На видео слышна речь с нерусским акцентом и нецензурной бранью.Водитель кричал, что его пассажирке, бабушке, станет плохо от испуга. Но парни продолжали угрожать. Инцидент прервался только после того, как бабушка закричала.

Подозрения в воровстве были необоснованны. Хозяин угодий Руслан Г. рассказал, что с полей крадут картофель, а его сотрудники охраняли угодья. Г. признал: охранники превысили свои полномочия, но заявил, что стоило просто показать багажник. Тогда инцидент был бы исчерпан.

Нападавшие установлены, с работы их уволили. Как сообщила 'URA.RU' пресс-секретарь отдела МВД по Миассу Ольга Суханова, 48-летний мужчина привлечен к административной ответственности по статье 'Мелкое хуллиганство', суд определит ему меру наказания. Второй агрессор выехал из города, ему предъявят обвинения по возвращению. Оба мужчины, несмотря на акцент, - граждане России.

ТаБаЯ

Акцентированные граждане России, по причине странной (для толерастов) генетической особенности, признаЮт людьми только самосудей. Не знали ?

311MD

Originally posted by ТаБаЯ:
признаЮт людьми только самосудей. Не знали ?
Если в школе компания девочек с акцентуациями характера признает человеком только мучителей животных, то вы свою дочь научите вешать и заживо свежевать котов, собак, пусть даже крыс?

ТаБаЯ

Жену подключили, или тёщу ... или втроём мозгуете ? 😊

311MD

Не, это когда нужно молочко, лавеха и швабра.
А мы тут еще рыбу с пивасом не осилили.
И большой мешок попкорна.

Eugene3177

Я смотрю тут у некоторых времени свободного девать некуда.

Telman.spb

311MD
Часто "самосудьи" будут таким же быдлом, или приезжими дикарями, которых наймет для охраны такое же быдло. Во многих местах области почти каждый съезд с дороги на природу в лес или к озеру отмечен кучами мусора.
Вот это всё могло плохо закончиться для всех сторон конфликта:

https://www.youtube.com/watch?v=gfOMOUm2Myk

А вот расшифровка, что там произошло.
https://ura.news/news/1052300038
Картошку не воровали. В Сети появилось полное видео нападения мигрантов на челябинских грибников.

Пострадавшие от нападения мигрантов, охранявших сельхозугодья под Челябинском, опровергли подозрения в свой адрес по факту кражи картошки с поля. В Сеть выложили полное видео инцидента. Машина, на которой ехали бабушка с внуком, не заезжала на поля. В то же время хозяин угодий высказал предположение, что пострадавших могли заподозрить в воровстве.

Инцидент произошел 30 июля. На ролике видно, что машина свернула с ранее намеченного пути в лес, так как дорога после дождя стала непроезжей. В итоге оказались возле угодий, но не заезжали на картофельное поле. Там на них выскочили люди с битами и стали требовать выйти из машины. На видео слышна речь с нерусским акцентом и нецензурной бранью.Водитель кричал, что его пассажирке, бабушке, станет плохо от испуга. Но парни продолжали угрожать. Инцидент прервался только после того, как бабушка закричала.

Подозрения в воровстве были необоснованны. Хозяин угодий Руслан Г. рассказал, что с полей крадут картофель, а его сотрудники охраняли угодья. Г. признал: охранники превысили свои полномочия, но заявил, что стоило просто показать багажник. Тогда инцидент был бы исчерпан.

Нападавшие установлены, с работы их уволили. Как сообщила 'URA.RU' пресс-секретарь отдела МВД по Миассу Ольга Суханова, 48-летний мужчина привлечен к административной ответственности по статье 'Мелкое хуллиганство', суд определит ему меру наказания. Второй агрессор выехал из города, ему предъявят обвинения по возвращению. Оба мужчины, несмотря на акцент, - граждане России.

Посмотрел видео...
На "внучка" захотелось посмотреть ))

zubrilov

311MD
Г. признал: охранники превысили свои полномочия, но заявил, что стоило просто показать багажник. Тогда инцидент был бы исчерпан.
ОФИГЕТЬ! Они охренели!

311MD

zubrilov
ОФИГЕТЬ! Они охренели!

Да, вменяемый водитель может предположить, глядя на "охранничков", что после показа багажника он сам вместе с бабушкой в багажнике и продолжит путешествие. И приготовится дорого продать свою жизнь.

Вот и нафиг такие "патрули" сдались...

SEWA

Kartasvalok.ru
Какая-то интерактивная карта свалок .