Сомневаюсь я, а вдруг есть пластиковый обвес на иж 43(бердань такая)

митяй

После эпопеи с поломкой итальянской ружбайки, охотился весной с первым стволом, иж 43.....что характерно, получил гораздо больше удовольствия,..... удобство 2х стволов с разными чоками, возможность быстро поменять патрон, и почти бесшумно, да моща от выстрела чуется (хоть и стрелял малыми навесками)....короч переосмыслил отношение к охоте на птичку.....теперь буду с ним охотить (на зверя есть нарезняк)....вот ряд неудобств напрягает, короткий приклад например, вес (ружбан в орехомом обвесе, тяжелый).....вот и думаю, сделать приклад из липы или абаши (по образу и подобию, руки из правильного места) но хотелось бы пластик, а вдруг есть такие???? 

pskhunter

Липа не канет, мягкая древесинка, можешь из бука сделать. Есть на форуме камрад dim99(если память мне не изменяет) Так вот он уже давно с пластиком работает, практически на всё отечественное, к нему стукнись.

митяй

pskhunter
Липа не канет, мягкая древесинка, можешь из бука сделать.
чем это мешает??? бук тяжелый.... я то хочу половину отрезать (все места примыкания к железу останутся родные)и наростить сегментами, немного изменив погиб и горизонт и вертикаль, вышлифовать все, затыльник ваще резиновый сапог....

pskhunter

Тогда пластик или берёза.

митяй

pskhunter
или берёза.
ну значит и осина пойдет.....у меня куча осины.... 😛

pskhunter

Дружище, почитай про прикладостроение, ну какая нафиг осина 😊 Самое бюджетное - берёза, но орех пока ни кто не преплюнул. Опыты это конечно безумно интересно и познавательно, но велосипед изобретён.

druid33

Поищите тему Dim99 - он делал пластиковый обвес для старых( и не только ) стволов. Может уже есть готовые формы? Ну, или придётся отсылать ему ваши дрова.

митяй

druid33
Поищите тему Dim99
спасибо, попробую....

митяй

может я и туплю, но чем плохо "мягкое" легкое дерево, если не соприкасается с металлом??? я просто столяр, а не ложевщик, но принципиальной разницы не вижу.....добивать прикладом не приучен, мягкое дерево лучше гасит отдачу, не капризное к влаге, тем боелее была задумка, клеить сегменты по 10мм, через 2-3 мм силикона (аналог беньки комфорт)....чую сделаю как задумал, а там можно и переделать