Охота на бобра

levs 28-08-2018 12:01

Приветствую. Начинающий охотник. Ружье Мр-155. Хочу поохотится в Ленобласти на бобра, мест не знаю. Если кто подскажет, где можно поохотится, буду признателен. Охотиться хочу в общедоступных угодьях, к частникам не пойду, дорогонах.

Vovikspb 28-08-2018 12:44

Думается, что все рнд на ооу желающие уже разобрали.

Larsen 28-08-2018 12:56

Добыть бобра на заявленных условиях тяжело.
Я бы даже сказал - малореально.
Без опыта и с такой категоричностью. :)

R0lanand 28-08-2018 13:43

quote:
Изначально написано Vovikspb:
Думается, что все рнд на ооу желающие уже разобрали.

как то сомнительно. этого бобра местами запредельно много и нафиг никому не нужен.

Поищи в восточных и серверных районах области. Мелкие реки. День-два на разведку - день на подготовку (если найдешь) и вечер-ночь на охоту.

Vovikspb 28-08-2018 13:49

Я бы дополнил поищи в гугл спутнике разливы на ручьях, потом на разведку. При вводных ночника нет, а осенью темно, так что если в сумерках не выдет, можно домой ехать.

zubrilov 28-08-2018 14:30

У меня поблизости от участка три плотины в истоке реки, часть поля в болото превратилось. :( Охотобщество Фауна (Тосно). В прошлом году спрашивал у них, говорят, что ты, квоты маленькие, все давно расписано по старым охотникам. :(
А мне бы эти семейства выбить, плотины их разобрать, чтобы опять родник, с которого речка начинается, бил из земли, а не в полуметре под поверхностью воды.
Закончится когда-нибудь тем, что подгоню экскаватор и разберу плотины. Но так как речка и плотины не на моей земле, то может быть ай-яй-яй. :(

Mr.Cmex 28-08-2018 15:37

Мне вообще сами шансы подстрелить бобра с ружья кажутся маловероятными, подстрелить ещё пол беды, а вот подстрелить так чтоб потом достать...

zubrilov 28-08-2018 16:02

Ну почему же, стреляют ведь. Навык нужен, бобр зверь осторожный.

levs 28-08-2018 16:28

Понимаю, подстрелить не просто, но опыт на то и опыт, что может быть как положительным, так и отрицательным. Волков бояться в лес не ходить

levs 28-08-2018 16:29

Завтра буду выяснять в минприроды о квотах на бобра, а то может поздно спохватился

sportlove 28-08-2018 16:57

На соседней ветки камрад мясо продает и ноги мочить не надо

Larsen 28-08-2018 17:46

Соберетесь стрелять бобра из ружья ПОМНИТЕ - он ТОНЕТ, будучи убитым "на выдохе", и делает это быстро. Или, если "влупить ему картечью по легким".
А в случае ранения - он ныряет....
:) :)

яргин 28-08-2018 19:27

quote:
Originally posted by Larsen:

Соберетесь стрелять бобра из ружья ПОМНИТЕ - он ТОНЕТ, будучи убитым "на выдохе", и делает это быстро. Или, если "влупить ему картечью по легким".

Любите вы, Ларсен, краски сгущать в сторону фиолета :)
Что то тонет, что то не тонет .... чтото ныляет, а потом опять всплывает :)

ТСу надо бы в ютубе роликов хотя бы насмотрется, что бы представление иметь .
Там есть и дельные ребята.
Сложности в этой охоте не больше, чем в других.
Единственный серьёзный момент - место надо выбирать, где валить надумал эту сволочь.
Ну а от места - сачёк там или спинипг :)

ТС, не дрейфь, бобра много, и не такой уж он и шуганный.
Но вот посмотреть перед этим мероприятием видео по разделке - очень советую. Особо обрати внимание на вырез бобровой струи.

яргин 28-08-2018 19:31

quote:
Originally posted by zubrilov:

Охотобщество Фауна (Тосно). В прошлом году спрашивал у них, говорят, что ты, квоты маленькие, все давно расписано по старым охотникам

В этой Фауне не знают, чё с этим бобром делать. Он все ихние лосиные полигоны топит.
Вам сиё наплели, чтобы, скорее всего, чужаков не запускать.

Larsen 28-08-2018 20:17

Яргин! Про тебя верно написали - из тебя охотник, как с гОвна пуля!!! Именно так!!!
Молчи лучше, не позорься!!! На бобра "посидеть" - один из самых сложных вариантов из разряда "посидеть"!! Это тебе не медведь!

Но ты прав - на бобра можно!!! охотиться быстро и крайне результативно!!!
Но это тем - кто ЗНАЕТ!!!
Но ты , ссучЁнышь, не знаешь :) :)

яргин 28-08-2018 20:34

quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

С ружья конечно можно на воде стрельнуть,но утонет по любому

Джо ... как бы тебе эта сказать памяхше ....
Ты бобра то ближе ста метров видел каданить ?
Вазми ружо, накрой яво плывущую башку четырьмя нулями плотненько (ну канешна, если сможешь ... без похмелья и приступа радикулита).
Так вот, последний зуп даю - минимум секунд 30 эта падла будет плавать на поверхности .
Надо быть последним обосрачём, штобы не достать убиенного невинно дровосека за это время.

Такшта, не мети пургу ... аххотнячек тоже мне :)

Larsen 28-08-2018 20:36

quote:
Изначально написано яргин:

Джо ... как бы тебе эта сказать памяхше ....
Ты бобра то ближе ста метров видел каданить ?
Вазми ружо, накрой яво плывущую башку четырьмя нулями плотненько (ну канешна, если сможешь ... без похмелья и приступа радикулита).
Так вот, последний зуп даю - минимум секунд 30 эта падла будет плавать на поверхности .
Надо быть последним обосрачём, штобы не достать убиенного невинно дровосека за это время.

Такшта, не мети пургу ... аххотнячек тоже мне :)

Ой красиво пернул в воду!!! Знаток гребанный!!!
Молчи придурок про 4-ре нуля! А то научишь "малышей" плохому!

яргин 28-08-2018 20:41

quote:

На бобра "посидеть" - один из самых сложных вариантов из разряда "посидеть"

Пля ... ща начнёца .... ды начники ... ды фанари ...ды хер в убойку пападёшь ... ды па ветру сфланга подползай ... :)

Слушайте, бобробои хреновы, вы бобра от ондатры, путаясь в выдре не отличите даже после бинокля с цейсами.

Ларсен, я помню, как ты про медведей сказки лопалейского леса рассказывал с картинками :)
Вот теперь пра баброф жду :)

tolstyak85 28-08-2018 20:41

quote:
Originally posted by яргин:

Я не душитель бобров, но вроде подстреленный и не подобранный сразу бобёр имеет свойство тонуть, а не всплывать. В этом и сложность его стрельбы в воде, умные люди на берегу или на плотинке стараются его выцепить.

яргин 28-08-2018 20:42

quote:

Молчи придурок про 4-ре нуля!

Ааааааа ... пулей их надоть ... пулей :) :)

яргин 28-08-2018 20:44

умные люди на берегу или на плотинке стараются его выцепить.
========================================
С берега - да, - умные.
С плотика и дебаркатера - дураки :)

pskhunter 28-08-2018 20:46

Токмо СЕРЕБРЯНОЙ и сотворив Молитву! Иначе не как не взять упырей энтих :)

Стрелок_Джо 28-08-2018 20:47

quote:

зуп даю - минимум секунд 30 эта падла будет плавать на поверхности .

Хорошо,что не жопу... :)Хотя похоже ты её уже заложил давно...Да уж.. :)

яргин 28-08-2018 20:49

quote:
Originally posted by pskhunter:

Токмо СЕРЕБРЯНОЙ и сотворив Молитву! Иначе не как не взять упырей энтих

Истерически плюсую !
Ищёб ниплохо в святую воду наночь замочить перед закатом в гильзу :)

яргин 28-08-2018 20:53

quote:

Хорошо,что не жопу...

"И снова еду в саночках
Я к той же полынье ... " :) :)

Джо ... сконцентрируйся ... приди фсебя ... вокруг люди ... жопы потом ... щас нада апщаца ...

pskhunter 28-08-2018 20:55

И ВСЕГДА, помните ВСЕГДА!!!!! Носите с собой осиновый кол, чтобы упыря ентого к тверди земной пришпилить, если пуля мимо пройдёт. Иначе вам придёт Военно Морской Зверь - ПИСЕЦ! Лют и душегубен этот воднодревесный упырь во гневе :)

яргин 28-08-2018 20:59

quote:

И ВСЕГДА, помните ВСЕГДА!!!!! Носите с собой осиновый кол, чтобы упыря ентого к тверди земной пришпилить, если пуля мимо пройдёт. Иначе вам придёт Военно Морской Зверь - ПИСЕЦ! Лют и душегубен этот воднодревесный упырь во гневе

Честно - я ку@ю ... здорово :) :)

pskhunter 28-08-2018 21:06

Слушай Яга! А таки шо там были за вирши с картинками о жизни тех Ведмедовских и способах их ловли? Я люблю читать на ночь всякие Военно Охотничьи Приключения и КГБ Рассказки, не поделишься ли ссылочкой :) Право слово заинтриговал, особенно про картинки :P

Стрелок_Джо 28-08-2018 21:22

quote:

Слушай Яга!

Яго!!! Это воистину персонаж Шекспира. И байки из склепа Яго написал...

pskhunter 28-08-2018 21:51

Поражён!!!!!! Не ожидал здесь встретить человека знающего творчество Шекспира, без шуток и подколок Джо :P А как тебе Роберт Бернс ?

Стрелок_Джо 28-08-2018 22:02

quote:
Изначально написано pskhunter:
Поражён!!!!!! Не ожидал здесь встретить человека знающего творчество Шекспира, без шуток и подколок Джо :P А как тебе Роберт Бернс ?

Не вставляет :) Я не Д.Лондон,что бы от Бернса тащиться.Я Баркова шибко уважаю.

яргин 28-08-2018 22:07

quote:

Слушай Яга! А таки шо там были за вирши с картинками о жизни тех Ведмедовских и способах их ловли? Я люблю читать на ночь всякие Военно Охотничьи Приключения и КГБ Рассказки, не поделишься ли ссылочкой

Не не не не ...
Тема была о ходьбе пианеров по Карелии по красивейшим местам северного приладожья.
Ну и как то скатилось на ... защиту от всяких нападений ....
Понятно, главный претендент на пионеречью плоть - это медведь.
И тут понеслось ....
Кто баллончики с перцем, кто фонарик в глаз, кто сигнал охотника ...
Вот тутта Ларсен и объявил, что если тот медведь зазочет тебя скушать, он обязательно это сделает.

Причём, фотку, гад, выложил, где миша шастает средь валяющихся в драной палатке с ногами наружу чуваков (надеюсь, не в перемешку :) ), окружённых разбросанными банками с недоеденной сгущёнкой и котелками с тушёнистой кашей :)

Ещёбы их медветь не съел :) ну вместе с кашей :)

Правда, после резонного замечания Мары, што, мол, а если я приду домой после похода, пойду в душ ... и тут звонок ...
А на пороге тот, кто решил меня съесть ...
Ну, а раз решил, знвчит съест ... в любом случае ... по словам Ларсена .

Короче, луче не надо ссылки. :)

митяй 28-08-2018 22:10

ну бобрик тонет 50\50...я несколько раз брал плывущего по озеру, не тонул.....стрелял утиной трехой....а вот на торфяннике в канаве сразу пошел ко дну, но на берегу стрельнул, в канаву свалился....был выловлен палкой, ибо кровищи много над местом "крушения" поднялось....Бобриков стрелять не сложно, можно конечно пойти путем наименьшего сопротивления....разломать плотину вечером, и пару капканов бросить....утром собирать урожай....но как то не кошерно.....я вот к мясу бобра отношусь с отвращением...воняет гад и не усваивается....а стрелять для удовольствия не привык...

яргин 28-08-2018 22:12

quote:

без шуток и подколок Джо А как тебе Роберт Бернс ?

Ты луче спроси его, в каком полушарии находится Шотландия.
А уж потом про Бёрнса :)

яргин 28-08-2018 22:15

quote:
Originally posted by митяй:

я вот к мясу бобра отношусь с отвращением...воняет гад и не усваивается..

Не поверишь - то же самое говорят индусы о парной телятине :)

яргин 29-08-2018 12:15

quote:

стрелял утиной трехой

Поскольку из гладкого издалека пулей по бобрам стреляют тока идиоты, выбор не совсем плохой, но ... больше так не делай :)
Два-четыре нуля, согласовка на срез, контейнер без мягкой жопы, чтобы нужные граммы поместились ... голова над водой ... 10-20 метров ...

Чё ищё то ? Всё уже есть ! Тока бери :)

dima-314 29-08-2018 12:31

quote:

В правом или в левом.
Зависит от того с какой стороны смотреть. :)
quote:
то же самое говорят индусы о парной телятине

Зато бобрятина видимо усваивается на отлично.
Поэтому бобров в Индии нет. :)

Стрелок_Джо 29-08-2018 06:30

quote:

А уж потом про Бёрнса :)

В Шотландии не был и в полушариях не в курсе.Как простой российский пенсионэр,мею возможность путишествовать по всему миру(но не имею желания),предпочитаю Ленинградскую область. :D :D :D https://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg .

pskhunter 29-08-2018 10:01

Мы с корешем как-то давно их успешно стреляли из его Барсика 4-го по 5,6х39 исключительно оболочкой. Дожидались сумерек и из скрадка по ним запускали, но только когда они либо на плотину или берег выйдут. Но башни им разносило вдрызг - вот что значит высокая скорость и тупоголовая пуля, хоть и ФМЖ. Сейчас чего-то я к этим демонам охладел, да и жёнка их мясо не очень приветствует, хоть и есть их в окрестностях той Хайфы в достаточном количестве.

яргин 29-08-2018 10:30

quote:

Мы с корешем как-то давно их успешно стреляли из его Барсика 4-го по 5,6х39

Что то похожее на этот патрон вроде и считается классикой у всех сурьёзных бобробоев ...

блин 29-08-2018 10:34

quote:
Изначально написано zubrilov:
У меня поблизости от участка три плотины в истоке реки, часть поля в болото превратилось. :( Охотобщество Фауна (Тосно). В прошлом году спрашивал у них, говорят, что ты, квоты маленькие, все давно расписано по старым охотникам. :(
А мне бы эти семейства выбить, плотины их разобрать, чтобы опять родник, с которого речка начинается, бил из земли, а не в полуметре под поверхностью воды.
Закончится когда-нибудь тем, что подгоню экскаватор и разберу плотины. Но так как речка и плотины не на моей земле, то может быть ай-яй-яй. :(

Самоловы поставь по льду
И стрелять не надо.
Тихо и мирно.

блин 29-08-2018 10:37

quote:
Изначально написано levs:
Приветствую. Начинающий охотник. Ружье Мр-155. Хочу поохотится в Ленобласти на бобра, мест не знаю. Если кто подскажет, где можно поохотится, буду признателен. Охотиться хочу в общедоступных угодьях, к частникам не пойду, дорогонах.

Его в области много.. Просто до хера
Сходи в смольный, Возми путёвку.
Карту обще доступных угодий. И гуляй себе.
А то мест не знаю, покажите, приведите,, дорогонах..
Машина то хоть есть??
Или на электричке по области кататься будешь?

яргин 29-08-2018 10:59

Как простой российский пенсионэр,мею возможность путишествовать по всему миру(но не имею желания),предпочитаю Ленинградскую область.
=================================================================
Джо, это же классический природный процесс - от большого к малому, от сложного к простому.

Когда мы дети, мы хотим увидеть весь мир.
В школе интересна своя страна и ещё, может быть, родина пиратов - Карибы.
Студентами люди рвуца посмотреть Саяны, Карелии и Байкалы.
В рабоче-тягловом периоде мечтают о сочах и к родственникам в Калугу.
На пенсии хватает области проживания ...

Джо, скоро тебе будет за щастье выйти из дома на улицу два раза в неделю.
А потом - добраться от кровати до кухни, а оттуда до туалета - уже целое приключение.

Стрелок_Джо 29-08-2018 11:07

quote:

скоро тебе будет за щастье выйти из дома

И тебе суко не хворать :D

pskhunter 29-08-2018 11:09

Есть у меня знакомец, в НО на пенсионе пенсионирует :) И есть у него Тикка ТЗ Варминт в .243, единственная и ОЧЕНЬ любимая с Найтфорсовской оптикой и банкой, а учитывая его ОПЫТ и познания в стрельбе на дальние дистанции большего ему и не надо. Так он, по настоятельной просьбе местного ОХ, занимается регулированием поголовья этих водяных упырей, за что имеет некие преференции по другим зверькам и птичкам. Там всё просто - производят некие манипуляции с плотиной и он ложиться в лёжку, метрах эдак в двухстах от гидротехнического сооружения, дальше остаётся только ждать прибытия ремонтной бригады :)

dima-314 29-08-2018 11:20

Родилась занятная идея.
А если вокруг(через)плотину положить гибкую пластиковую трубу.
(есть такие толстые дренажнные - они дешего стоят)
Уровень воды понизится до обычного но плотина останется в целости.
Бобры решат такую задачу или в недоумении откочуют в другое место?
:D

pskhunter 29-08-2018 11:23

Ремонтная бригада 100% появится, обеспокоенная падением уровня воды. Идея интересная, надо ему подсказать,только диаметр трубы должен быть не менее 300мм и лучше их поставить несколько иначе ждать упреешь :)

dima-314 29-08-2018 11:29

И пойдет по Расее тема - "ловля бобра на трубу".
:)

яргин 29-08-2018 11:36

quote:

Там всё просто - производят некие манипуляции с плотиной и он ложиться в лёжку, метрах эдак в двухстах от гидротехнического сооружения, дальше остаётся только ждать прибытия ремонтной бригады

Старый и очень продуктивный метод.
Правда, насчёт 200 метров - эт ты загнул ....
Плотины редко строятся с такой дистанцией обзора. Кроме того, в движущуюся, относительно небольшую мишень с таких далей даже робингут с Тикки попадать будет через раз.
Ну и вообще, нахрена это надо всё ? Подветренная сторона, тишина, метров 40 ...

яргин 29-08-2018 11:46

quote:
Originally posted by dima-314:

И пойдет по Расее тема - "ловля бобра на трубу

Были случаи, когда бобровые плотины растаскивались тракторами и взрывались.
И после этого они восстанавливались в кратчайшие сроки.
Такшта, способ "на трубу" может оказаться не очень :)

pskhunter 29-08-2018 11:56

Яга, ему не интересно стрелять по малоразмерной движущейся цели с малых дистанций, нет цимеса, а .243 ОЧЕНЬ точный патрончик, тем более он высокоскоростной от 900 М\С и выше. У меня в той Хайфе есть плотинка, которую с 500 метров уже видно, причём с обеих сторон речки.

dima-314 29-08-2018 12:06

quote:

Такшта, способ "на трубу" может оказаться не очень

Если бобры не найдут трубу или
не догадаются её заткнуть...
Они могут её надстроить хоть до луны.
Уровень не поднимется.
Я про то что не надо людям уподобляться бобрам. :)

Стрелок_Джо 29-08-2018 12:08

Ну а от места - сачёк там или спинипг
минимум секунд 30 эта падла будет плавать на поверхности
Подветренная сторона, тишина, метров 40 ..
От охотнег-теоретег.....Яго лучший пезд...ол всех времён и народов!

pskhunter 29-08-2018 12:18

Таки если усю жизнь с дробовиком охотить, то 200 метров это как до Луны, тем паче без оптики :)

яргин 29-08-2018 12:27

quote:

Если бобры не найдут трубу или
не догадаются её заткнуть...

Они работают, ориентируясь по току воды на поверхности воды и под поверхностью, а не только на уровень.
Труба будет выгрызена и вынута, как чужеродный элемент. :)

яргин 29-08-2018 12:39

quote:

Яга, ему не интересно стрелять по малоразмерной движущейся цели с малых дистанций, нет цимеса,

Я за быструю, уверенную и немучительную добычу зверя и птицы.
При этом моя основная цель - сам зверь, а не изгалятельство над способом его добычи :)

pskhunter 29-08-2018 12:50

.243 Win(6.2x51) сделает всё вышеперечисленное тобой намного ЛУЧШЕ, даже с 200 - от метров :) По сравнению с дробовиком. ФАКТ!

яргин 29-08-2018 12:56

quote:

Таки если усю жизнь с дробовиком охотить, то 200 метров это как до Луны, тем паче без оптики

Про мою убогость в охоцком оружье мы ещё поговорим.
Щас я хотел бы спросить : а чё вашему приятелю на загонных охотах по сохатому не пострелять с километра ?
Тот выскочил в 50-ти метрах, а тиккивладельцу ниинтересно сблизи :)
Отпустил метров на 800, от тада интересно, от тада пошла пальба :) :)

Ura Zenit 29-08-2018 13:01

quote:

Тот выскочил в 50-ти метрах, а тиккивладельцу ниинтересно сблизи
Отпустил метров на 800, от тада интересно, от тада пошла пальба

мдя,напалм.яга, не пытайся казаться лучше,чем ты есть,вернись к естеству)

яргин 29-08-2018 13:03

quote:

По сравнению с дробовиком. ФАКТ!

Я вот не пойму, ты точно не веришь в сказки венского леса ?
Ибо копошащийся в полводы бобёр вовсе не является лёгкой мишенью ни для винтовок с 200 метров, ни для лазерного бластера с 20 метров.
И это тоже ФАКТ.

Картечь или крупная дробь с 20-ти - а надёжней вариантов нема :)
Всё остальное и есть сказки :)

Стрелок_Джо 29-08-2018 13:22

quote:

Картечь или крупная дробь с 20-ти

Уже 20 метров отрезал,прогресс.О великий охотник! Я внемлю. :D

яргин 29-08-2018 13:37

quote:

Уже 20 метров отрезал

О 40-ка я говорил, если использовать нарезняк по варианту Пушхантера.
Правда, гладкие одностволки малых калибров с латунной пулей и приличным каллиматором или оптикой и на 60 метрах показывают результат мелкашки.
Можно и с ними добывать. Почему нет ?

Стрелок_Джо 29-08-2018 14:03

quote:

О 40-ка я говорил, если использовать нарезняк по варианту Пушхантера.
Правда, одностволки малых калибров с латунной пулей и приличным каллиматором или оптикой и на 60 метрах показывают результат мелкашки.
Можно и с ними добывать. Почему нет ?

Пост про 40 метров и 4 нуля потёр,молодца.Однако пиши лучше о нестерпимой ненависти к нынешней власти и кипению пролетарской злости,не пиши про охоту.Сразу видать всё.Кто ,что и сколько. :(

pskhunter 29-08-2018 14:42

Яга! У всех свои причуды, я видел его ДАВНИЕ результаты из служебной АВ - шхи в .308 заводским Лок Бейсом на 900 метров, ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЛО! Тренируется, чтобы навык не потерять :) Если запустить по биберу с 40 метров, как ты предлагаешь, из .243 то кушать там будет особо нечего, да и глупо это по определению.

яргин 29-08-2018 14:55

quote:

Если запустить по биберу с 40 метров, как ты предлагаешь, из .243 то кушать там будет особо нечего, да и глупо это по определению.

Да это понятно ... только ведь и с двухсот по корпусу - это сплошная гемотома.
А бошки отшибать с такой дистанции - может для него это и не проблема, но повторюсь : мешень подвижная и тут уже от стрелка зависит 50/50.
Нехорошо это ...

Тем более, оружие лучше подбирать по зверю.

яргин 29-08-2018 15:02

quote:

Пост про 40 метров и 4 нуля потёр,молодца.Однако пиши лучше о нестерпимой ненависти к нынешней власти и кипению пролетарской злости,не пиши про охоту.Сразу видать всё.Кто ,что и сколько

Ничё я не тёр, чё ты гонишь ....
Про ненависть и кипение я ещё местную публику успею пожзагрузить не раз, а вот про охоцкие дела в этой ветке пишут мало и скудно.

Вон даже Пушхантер, на что уж пробитый крендель по оружию, и то пытался мне втереть, будто двойники и тройники это нечта исключительна дорогое, ручно произведённое иксклюзива :)
А то, что с конца 19-го века их снопами в германиях, бельгиях, франциях и афстриях вязали и абы куды тока продать мечтали, это он, хат, не вспомнил :)

Vovikspb 29-08-2018 15:07

quote:
Если запустить по биберу с 40 метров, как ты предлагаешь, из .243 то

Он будет добыт хотя бы...

Стрелок_Джо 29-08-2018 15:16

quote:

Ничё я не тёр, чё ты гонишь ....
Про ненависть и кипение я ещё местную публику успею пожзагрузить не раз, а вот про охоцкие дела в этой ветке пишут мало и скудно.

Вон даже Пушхантер, на что уж пробитый крендель по оружию, и то пытался мне втереть, будто двойники и тройники это нечта исключительна дорогое, ручно произведённое иксклюзива :)
А то, что с конца 19-го века их снопами в германиях, бельгиях, франциях и афстриях вязали и абы куды тока продать мечтали, это он, хат, не вспомнил :)

Он тебе не втирал,а так и есть и на сегодняшний день,а то что за 19 и 20 век,так глянь каталоги и разницу увидишь.Не были они никогда дёшевы,ибо трудозатраты велики.

pskhunter 29-08-2018 15:30

В виде разбитого в хлам шматка мяса. О раневой баллистике ОЧЕНЬ рекомендую почитать, особенно про гидродинамический удар, временную пульсирующую полость и вторичные ранящие снаряды, сразу желание пропадёт ХОТЯ БЫ... ЗАООХОТИТЬ :( Нам же нужен трофей, причём в довольно фотогеничном и едательном виде! Шо касаемо всяческих кипплауфоф, дриллингов и прочих комбинах. Снопами их РЕАЛЬНО не вязали, а во Франции тем более, почитай дружище Яга всякие исторические экскурсы по теме. Производство оружия данного типа требует БОЛЬШОЙ ОРУЖЕЙНОЙ КУЛЬТУРЫ С ИСТОРИЕЙ, доскональное знание технологии производства, прямых рук сборщиков и правильных мозгов у инженеров и технологов. Про большой объём РУЧНОГО труда при их производстве я уже писал.

levs 29-08-2018 15:41

quote:
Изначально написано блин:

Его в области много.. Просто до хера
Сходи в смольный, Возми путёвку.
Карту обще доступных угодий. И гуляй себе.
А то мест не знаю, покажите, приведите,, дорогонах..
Машина то хоть есть??
Или на электричке по области кататься будешь?

Машина есть. В Смольный уже позвонил, квоты ещё есть. Примерно наметил районы. Но до октября поеду на разведку. Без нее ехать бессмысленно.

pskhunter 29-08-2018 15:50

Тебя должны интересовать ТОЛЬКО маленькие лесные речушки, рассматривай их Гугловских космоснимках в районе предполагаемой охоты. Как увидишь что-то похожее на разлив, причём в лесу, сразу смотри координаты, что бы потом вслепую не шариться.

яргин 29-08-2018 16:01

quote:

Производство оружия данного типа требует БОЛЬШОЙ ОРУЖЕЙНОЙ КУЛЬТУРЫ С ИСТОРИЕЙ, доскональное знание технологии производства, прямых рук сборщиков и правильных мозгов у инженеров и технологов. Про большой объём РУЧНОГО труда при их производстве я уже писал.

Я давно обратил внимание на иногдашние несоответствия печатных слов спецов от оружейного дела с делами оружейных практиков.

Я не о твоих словах, просто вообще ...
Вот скажи, каки таки ахрененные суперпупер технологии применялись при ваянии того же ижа 94-го или той же "белки" ?
Ну же рядовая работа ! Понятно, что ружья не ахти что, но и довести "тайгу", ауменьшить вес, ложице долизать - делов то на грошь.
Просто нахер это никому не надо.
Почему в той же "белке" не сделать тот же патрончик не 22 а 5,6×39 ?
Какие там к чертям руки то и мозги нужны ?

И вообще, наши оружейники по охоте - просто заспи@@яи.
И мозги, и руки, всё у них есть . Желания нету.

Vovikspb 29-08-2018 16:02

quote:
В виде разбитого в хлам шматка мяса. О раневой баллистике ОЧЕНЬ рекомендую почитать, особенно про гидродинамический удар, временную пульсирующую полость и вторичные ранящие снаряды, сразу желание пропадёт ХОТЯ БЫ... ЗАООХОТИТЬ

Не уж то 243 такой зверь свирепый :)
Есть скромный опыт по бобру и куда более зверскому калибру и не скромный по сиголам свинок (размер у них + -). Ни разу прям жести жесткой небыло. Кстати и лисы тоже норм). Ни о каких 200м речи естесно нет), где их взять то в нашем захламленном лесу, тем более бобрятнике?
Надо сначала попробовать, а потом рассуждать так категорично.

яргин 29-08-2018 16:09

quote:

Тебя должны интересовать ТОЛЬКО маленькие лесные речушки, рассматривай их Гугловских космоснимках в районе предполагаемой охоты. Как увидишь что-то похожее на разлив, причём в лесу, сразу смотри координаты, что бы потом вслепую не шариться.

Ну да ... особо тщательно обходи ряды взведённых проходных бобровых капканов, старайся улыбаться встечным местным бобробоям и угощай их сигаретками ... сам не попади под пулю стрелка с Сакой и швейцарской оптикой, который притаился в 200-т метрах от разлива ...
Да и машинку на дорожке прям так не оставляй, а то мало ли што ... :)

яргин 29-08-2018 16:13

quote:
Originally posted by Vovikspb:

Надо сначала попробовать, а потом рассуждать так категорично.

Да пробуют кое-кто уже лет тридцать подряд - и всё удивляются сказочникам про выходные отверстия с тарелку, тридцатисантиметровые фаршевые гематомы в лосиных боках ...
:)
Правда скорости за 900 месе, действительно, гематомят заметно.

pskhunter 29-08-2018 16:29

В плане отдачи не свирепый, в плане разрушений организма цели вызванной попаданием малокалиберной высокоскоростной пули на малых дистанциях СОВСЕМ не гуманен. Я видел и не однократно, во что превращаются тетери и прочие птички и мелкие зверки при стрельбе из оного калибра до дистанции 150 метров, хотя всё зависит от того куда попал. Тут вот некоторые ЗАСЛУЖЕННЫЕ камрады говорят, что стреляют исключительно в зону ШЕЯ\ГОЛОВА,от чего меня берут сомнения изрядные,в правдоподобии сказанного. Стрельба в лесу из не совсем устойчивого положения, даже с применением переносного упора и бетонный БР стол + специализированные задний и передний упоры, это две большие разницы. Хотя уникумы существуют в реальности :)

Vovikspb 29-08-2018 17:00

Птички это одно, а бобер все же пудовый как правило, частенько даже больше. Да и жесткого в нем особо ничего нет... В голову в основном интернет охотники стреляют😊. Более 100 метров без упора как-то слабо верится, хотя как вы говорите уникумы😊.
Я последнее время только 300вм использую, НИКТО не взорвался, кроме ворон пока😊, а других птицев я из нарезного принципиально не струляю.

pskhunter 29-08-2018 17:11

Бибер довольно "жидкий" зверок по консистенции, по сравнению с бегающими по земле собратьями - среды обитания разные. .300 и .243 РАЗНЫЕ патроны по воздействию на цель. Мой .308 тоже не рвёт птицу, если только по кишкам не попасть.

Vovikspb 29-08-2018 17:23

Да, до этого был 308 у меня, большой разницы с 300м нет, за исключением того, что с нормальными пулями все на вылет...
243 хотел взять для развликухи и микросвинтусов, но чет прикинул, развлекуха даже при конской цене патрона дешевле будет, чем ненужный карабин...

zubrilov 29-08-2018 17:26

quote:

Хотя уникумы существуют в реальности :)

Я одного такого знаю. Просто человек везуч во всем - и в охоте, и в рыбалке, и в бизнесе.

pskhunter 29-08-2018 17:29

.243 ИДЕАЛЬНЫЙ козий патрон,на сеголетка тоже прокатит и в умелых руках ослика взять не проблема. Но вот по Хозяину и ОСОБО крупному секатору я бы десять раз подумал запускать. Сам подумываю прикупить ближе к НГ болт в оном калибре. Тем паче релоад скоро будет разрешён, да и чехи пока ценой не очень душат.

pskhunter 29-08-2018 17:31

Везение и устойчивый навык не тождественны :P

Vovikspb 29-08-2018 17:49

quote:
.243 ИДЕАЛЬНЫЙ козий патрон,на сеголетка тоже прокатит и в умелых руках ослика взять не проблема. Но вот по Хозяину и ОСОБО крупному секатору я бы десять раз подумал запускать. Сам подумываю прикупить ближе к НГ болт в оном калибре. Тем паче релоад скоро будет разрешён, да и чехи пока ценой не очень душат.

Да и не крупный секатор, как вы выражаетесь, кмк будет точно как после 308 адские пробежки давать, после прокола легких, без собаки потом искать развлекуха на очень большого любителя, особенно по чернотропу...
А что болт? Моя вера в чизу пропала после знакомства с конструкцией господина Бровнинга и точно и пуляй сколько хошь..

pskhunter 29-08-2018 18:50

Чиза 550 прямой клон затворной группы Маузера, новые модели - клоны ЗГ Рема, не больше, не меньше. Нормальный рабочий аппарат прямо из коробки, если конечно Экстремальной Кучностью не страдать :) По убойности .308-го. Вполне достаточен для наших лесных охот, если только МЕГА МОНСТРЫ не нападут. Пример - один наш сопалатник взял своего первого хрюка ИМЕННО из .308. А было это так, пришли мы с ним в домик на деревьях посидеть ввечеру, да на красоты осеннего леса полюбоваться, запахов осенних вдохнуть полной грудью. Ну укрепились мальца одним карибским напитком, чтобы расслабится и не так страшно в темноте осенней было сидеть. А тут и весёлая семейка в сумерках духмяных от запаха опавшего листа к нам и пожаловала, подхарчиться на сон грядущий. Дальник показал до выбранной цели 86 метров, товарищ мой приложился к оптике выцеливая выбранный ДОСТОЙНЫЙ экземпляр, я же наблюдал в бинокль за происходящим. Выстрел грянул, экземпляр рухнул как подкошенный,семейку ветром сдуло. Перезарядились и понаблюдали за поведением цели через прицел, лежит мёртво, уши опали. Приняли на радостях по трофейному писярику и с дробовиком заряженным двумя Монолитами пошёл посмотреть на дело рук наших. Ну дальше не очень интересные подробности. Теперь техническая сторона дела - патрон был чешский S&B с Хорнедевской пулей PTS фабричного снаряжения весом 11,7 грм. Попадание точно за лопатку, на выходе рваная дыра около 3-х см, пулю не нашли, только маленький кусочек пластикового наконечника зелёного цвета внутри случайно обнаружили и приличный раневой канал сквозь тело цели при разделке вскрылся. Вес того хрюка около 120 кг. И сколько наши егеря не стреляли из .308-го ПРАВИЛЬНЫМИ пулями, а не нашим фуфломицином, адских пробежек зафиксировано не было. Стрелять нужно по УБОЙНЫМ местам, КАЧЕСТВЕННЫМИ пулями и НЕ НА ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ для калибра дистанциях.

Стрелок_Джо 29-08-2018 18:56

quote:

Стрелять нужно по УБОЙНЫМ местам, КАЧЕСТВЕННЫМИ пулями и НЕ НА ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ для калибра дистанциях.

Ну запредельных дистанций на Северо-западе не много,остальное чистая правда.Хотя с 45-70,444,450 можно и по кишкам...

pskhunter 29-08-2018 19:07

Я видел как от 375 Н&H по ливеру бегают, не показатель. А вот от ВОГ-а уже не бегают :)

Стрелок_Джо 29-08-2018 19:10

quote:
Я видел как от 375 Н&H по ливеру бегают, не показатель. А вот от ВОГ-а уже не бегают :)

А я видел борова,с 45-70 по кишкам,которые разлетелись по кустам,лёг через 30 шагов.

pskhunter 29-08-2018 19:33

Хватит за хрюков и калибры, тут вроде как за биберов спич идёт. Вот немного виде по их ночной стрельбе

и разделка

Стрелок_Джо 29-08-2018 20:07

quote:
Хватит за хрюков и калибры, тут вроде как за биберов спич идёт. Вот немного виде по их ночной стрельбе

и разделка

Бобёр это гадость,ошкурить проблема,мясо говно.Личное мнение,без претензий.Пусть Яго пользует,я не против. :(

pskhunter 29-08-2018 20:14

Я конечно тоже не в диком восторге от их гастрономических свойств, но человеку стало интересно их поохотить. Может понравится :)

Vovikspb 29-08-2018 20:15

Товарищи профи хантеры, единичные случаи не показатели). Может 5 штук упасть через пару шагов, а один уп..ть метров за 40, с уничтоженными легкими и оторваным сердцем, я считаю, что это и есть адская пробежка...
По бобровым видео видно, что стреляют очень недалеко, с фонариком совсем в упор и шанс, что он будет так сидеть подсвеченный тоже не большой... Я бы ограничился охотой в сумерки, если нет ночника.

Vovikspb 29-08-2018 20:17

quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:

Бобёр это гадость,ошкурить проблема,мясо говно.Личное мнение,без претензий.Пусть Яго пользует,я не против. :(

Ошибочное мнение...

Стрелок_Джо 29-08-2018 20:17

quote:
Я конечно тоже не в диком восторге от их гастрономических свойств, но человеку стало интересно их поохотить. Может понравится :)

С гладким полуавтоматом у ТС эта охота продлится до поседения волос.Но главное желание...
:P

Стрелок_Джо 29-08-2018 20:19

quote:
Изначально написано Vovikspb:

Ошибочное мнение...

Не,просто опыт,личный опыт.Ондатра,со слов "пасанов" и то вкуснее

Vovikspb 29-08-2018 20:25

Ондатр по личному опыту, холодного копчения самый вкусный дичь, который я ел. Но готовил его не я, а мастер своего дела.
Когда я начинал охотится я бобром только собаку кормил, пока один мудрый чел мне не сказал, что я му..ак и перевожу деликатес. Конечно, бобра из капкана, который неделю дохлый в воде плавал я бы жрать тоже не стал.

pskhunter 29-08-2018 20:26

Знаю одного YEBAN'S он енотаевцев тущёных уважает :)

Стрелок_Джо 29-08-2018 20:52

quote:
Знаю одного YEBAN'S он енотаевцев тущёных уважает :)

На вкус и цвет товарищей нет(с)

яргин 29-08-2018 21:24

quote:

Бобёр это гадость,ошкурить проблема,мясо говно.Личное мнение,без претензий.Пусть Яго пользует,я не против.

Да жри ты своих химозных курочек, был бы ты человек выдающийся, писатель там или музыкант - было бы жалко.
А так, тока небо каптишь :)
Такшта, курочки в помощь :)

И вообще, дилетанты от охотской кухни напрочь уверены, што мол вот тетерев с олениной - эт даааа ... эт фкуснатища ...
А ёжик с бобром - гадость и трехомудия .

Я то лично и не против этих их ущербных уверенностей - меньше конкурентов на "нифкусную" дичь.
Даже больше скажу : я им, как правило, только поддакиваю :)

яргин 29-08-2018 21:27

quote:

Не,просто опыт,личный опыт.

Неушта по синьке бобровую ляшку жарил на разведённом бензином костре ?
Да ещё на бузиновой веточке :)

R0lanand 30-08-2018 12:10

Отличное мясо! Готовить не умеете! Так не пишите фигни!
Хотя может вы и разделывать и ошкуривать не обучены, тогда совсем всё плохо.
Балаболы.

BECJIO 30-08-2018 07:37

quote:
Изначально написано R0lanand:
Отличное мясо! Готовить не умеете! Так не пишите фигни!
Хотя может вы и разделывать и ошкуривать не обучены, тогда совсем всё плохо.
Балаболы.

Аминь!

pskhunter 30-08-2018 09:13

Яга, а твоя фамилия не Маресьев часом? А то как ты про ёжика загнул, то я сразу "Повесть о настоящем человеке" вспомнил :) Был там такой эпизод, правда он его сырьём съел, с огнём проблемы были.

Стрелок_Джо 30-08-2018 09:21

quote:

Яга, а твоя фамилия не Маресьев часом?

Внук его похоже,жрёт всё,что гвоздями не прибито :)

dima-314 30-08-2018 09:48

Идеет оххота на бобра
Иддет оххоттаа ..
:D

яргин 30-08-2018 10:19

quote:

Идеет оххота на бобра
Иддет оххоттаа ..

:) :)

яргин 30-08-2018 10:28

quote:

Яга, а твоя фамилия не Маресьев часом? А то как ты про ёжика загнул, то я сразу "Повесть о настоящем человеке" вспомнил

Да не ... :) ежа я приплёл для усиления картины :)
Ёжики хищники, а значит, подвержены заболеваниям, с которыми шутки шутить незачем.

С другой стороны, представляю, какая рожа будет у лаборантки, если желающий отведать ежатинки принесёт такую тушку на проверку :)

pskhunter 30-08-2018 11:05

Ай молодца! Правда есть у нас в окрестностях той благословенной Хайфы один УЛЬТРА ОРТОДОКС, таки он енотаевцев тушёных хомячить сильно уважает, честное благородное! Таки их на капканчики ловит на падалину всякую и у других местных Нмродов просит стрелять при случае и ему за несколько шекелей продавать. Чудны Дела Твои, Господи!

яргин 30-08-2018 11:30

quote:

один УЛЬТРА ОРТОДОКС, таки он енотаевцев тушёных хомячить сильно уважает

Так вроде и Мюнхаузен чёта об энтом говорил ... Тоже вроде енотов трескал и даже хвалил :)
Может мода какая открылась ?

Хотя я вот лет десять тому на заказ из ставрополья передавал пяток тушек местных орланчиков - человек от типа чахотки мясом ихним лечился вроде.

pskhunter 30-08-2018 12:39

А таки мне неподдельно интересно за того бибера, а Кошерен ли он?

Vovikspb 30-08-2018 12:42

Непременно😊 Попробуйте сударь.

pskhunter 30-08-2018 12:48

Какие Ваши доказательства Сударь? Прошу отвечать по существу заданного вопроса :P

Vovikspb 30-08-2018 12:55

Если правильно приготовить чем-то напоминает говядину).

otar07 30-08-2018 12:55

Про кошерность не в курсе, а так бобр очень вкусный зверь. При разделке не торопиться только.

------------------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.

tolstyak85 30-08-2018 13:06

quote:

Я бы сказал ни разу не кошерен - копыт нет, жвачку не жуёт :P

яргин 30-08-2018 13:17

quote:

Побойтесь Бога, уважаемый ! Кому как не вам знать, што если бобёр умерсфщлён по еврейским законам, он кошерен.
Ежели наоборот - то и бобёр наоборот.

Такшта, идите к бобру, узнайте у него его отношение к религии. Если он не фкурсе о Кашруте, смело можете прочитать ему "речь о прощении", и после получения от бобра согласия на добровольное пожертвование его плоти на дело перехода праха в духовную форму, уж тока после этого можете передёрнуть маузеровский затвор чизы и, поставив бобра в смиренную позу, произвести акт законного умерсфщления
Вот вам и кошерный пуд мяса.
Делофта ...

pskhunter 30-08-2018 14:03

В чём-то правы последние два оратора :P Надо в БХС на Лермонтовском пр-те обратиться за более ПРАВИЛЬНЫМ ответом.

Vovikspb 30-08-2018 14:54

Эти да, они ответят, на что угодно кошер влепят)))

яргин 30-08-2018 15:04

Всё не забуду одного татарина на институтских сборах от военкафедры.
Когда мы харчевались салом, он смотрел на нас глазами голодного кота, приговорённого к кастрации.
Стойкий был боец ... тока на второй месяц кашу со свиной тушёнкой начал есть, а сало так и не стал :)

pskhunter 30-08-2018 16:34

Ой бросьте тех религиозных глупостей дорогой Яга! Ви же умный человек и имеете представление за жизнь. Когда я ПЕРВЫЙ раз служил в Цахале, то имел возможность общаться с Последователями Пророка и таки вам доверительно сообщу, что ели они СОВСЕМ не халяльные продукты только треск стоял и не только ночью и под крышей, чтобы ОН не увидел, а и прямо днём и под открытым небом. Таки вот, что два месяца КМБ в пустыне Негев с ортодоксами делают :) Таки если я кого имел глупость обидеть по конфессиональному признаку, прошу извинить, но таки это есть голая правда!

яргин 30-08-2018 17:22

quote:

Таки вот, что два месяца КМБ в пустыне Негев с ортодоксами делают

Не могу сказать, што это не да ... Слабы человеки на похоть, момон и мошну ... особенно на вторую позицию.

Было дело, сабралась нас компания с дамами в цывильной обстановке под причину съесть молоденького бобрика, копчёного целиком.
И была там леди с прекрасно-холодным лицом, безупречным макияжем и безукоризненными манерами.
И не захотела та фифа отведать нашего бобрика ни под какое количество горячительного, и сидела она, пожёвывая укропчик, холоднее стали и надменнее медного коня Петра, на котором он сам в виде памятника в известном месте.

А я, когда в расслабе, люблю иной раз шуткой невинной разбавить хмарь налетевшей грусти ...
Ну и предложил ей из своих запасов, тока для и ради неё, приготовить оленятину, якобы оставшуюся от прежних королевских охот.
Она благосклонно махнула веками и я, окрылённый возможностью угодить богине, попёрся на кухню, отмахнул от того бобра кусок попостней и подразогрел его на сковороде с гвоздичкой , соевым соусом и сухими сливками.

И после этого я так тебе скажу, дорогой Пуш, она то наелась и напилась ... она то весёлой и танцевальной стала ...
А меня грусть-печаль охватила. И как то даже тоскливо стало.
По причине пустых понтов человеческих и женской неразборчивости в высоких чувствах к ним ...

pskhunter 30-08-2018 19:45

Но таки прошу Вас помнить ту притчу - что ПОНТЫ ГУСЛЯРСКИЕ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ! Но это справедливо только для мусчин :) А вот эти чертоуки-плутоуки совсем таки другая притча. Как говорит после совершения Маарива наш старый Ребе, долгих ему лет и всей его семье с теми родственниками, - Слушайте мня прямо сюда Ортодоксы, я таки, Вы имеете это видеть, прожил длинную жизнь и видел разные виды и людей! Но, что у этих дамочек мыслей роиться в их красивых головках я таки и не смог прямо понять! Будьте с ними осторожнее и немного вежливы, просто для приличия! И тогда Вы можете рассчитывать на немного благосклонности и тех сладостей с их стороны. Что печально!

яргин 30-08-2018 19:53

quote:

Будьте с ними осторожнее и немного вежливы, просто для приличия! И тогда Вы можете рассчитывать на немного благосклонности и тех сладостей с их стороны.

Эх ... кабы эти слова кто то вбил мне в голову лет тридцать пять тому назад ... скока бы тогда неприятностей обошли бы меня стороной ... :)

pskhunter 30-08-2018 20:08

Надо таки посещать Дом Собраний :) Там пока ещё есть умных людей.

митяй 30-08-2018 20:10

про гастрономические качества и не умение разделывать и готовить.... бобер, ближе к косулятине....очень жирен и мягок....косуль одно время объелся, ездили в Челябинск, привез около 100 кг мяса....есть ее можно только обжигающе-горячую...чуть остынет и жир морду и пищевод связывает. Вот так и с бобром, да и кормовая база у нас в основном осина, эту вонь не перебить...

pskhunter 30-08-2018 20:41

А вы ни чего не путаете, бибер вот не разу на козок не похож, разные зверки и вкус разный. Запечёный на хамон козий окорок великолепен в холодном виде с хреном. Да и мясо у них ДОСТАТОЧНО постное. Хотя Сибирские Козки отдельный подвид и от наших Европейских отличаются весом и размером. Но по нашим описываемого Вами не замечал. PS - У Европейской Косули совершенно другой рацион питания, в отличии от бобра :)

яргин 30-08-2018 20:53

quote:

бобер, ближе к косулятине....очень жирен и мягок....

При всём уважении .... бобёр - это диетическое мясо.
Жиру в его мясе не больше, чем денег у чумазого шахтёра. У него весь жир между "рубашкой" и шкурой.

яргин 30-08-2018 20:55

quote:

Запечёный на хамон козий окорок великолепен в холодном виде с хреном

Я бы даже сказал - только в холодном виде ...

митяй 30-08-2018 21:45

quote:

Хотя Сибирские Козки отдельный подвид

мелкие Челябинские сеголетки..... :P

Стрелок_Джо 30-08-2018 21:47

quote:

только в холодном виде ...

Ты будешь хорош.Век живи,век учись.Чего только народ не ест.И крыс холодного копчения и крыс покрупнее,жесть...А вот на соек и сорок рецептов бы накидали,может зря я их в помойку то...

митяй 30-08-2018 21:49

я не любитель спорить.....я говорю свои ощущения.....мне косуля не зашла....дрищу я после нее....для меня самый вкусный вид, мелкий лосик, до 3 лет....

яргин 30-08-2018 22:49

quote:

А вот на соек и сорок рецептов бы накидали,

Про сорок - отставить, а вот сойки !!!
Джо, я щас без стёба говорю. Лет с одиннадцати, как только я сделал свою первую рогатку и первый лук, и по сегодняшний день, сойки - мой заветный трофей.
Понимаю, что ты будешь обзывать меня вонючим срйкредом, но не могу сдержать своё восхищенье этой дичью.
Я сейчас говорю только о лесных пёстро-коричневых, ибо полевые серые -не то.
Дело в том, что их мясо уникально своим тонко-смолянистым запахом.
Потому ничего, кроме соли и кусочка сала внутрь, добавлять к ним не нужно.
Я бы сравнил их мясо с рыжиками, которые тоже солятся без добавления приправ.
Жалко, что соек теперь стало мало. Но есть ещё регионы с высокой плотностью.

Стрелок_Джо 30-08-2018 23:04

quote:

о лесных пёстро-коричневых,

Сине-коричневых,в июле я тебе их отгружу ,хоть рюкзак.Тупые орущие твари,их стреляешь,а они летят и летят на ягоду.Этож вороны(один вид),тока глупые.А ворон даже в блокаду не ели.Хотя...грачей в Норвегии жрут.ХЗ в Китае воробьёв пожрали всех,что то не здоровое на этой планете и у тебя в голове.

Дворникиваныч 30-08-2018 23:11

quote:
что соек теперь стало мало

На любом деревенском клАдбище-навалом,стОит только придти помянуть родичей.Только стрелять их там-не айс,типа души умерших в них вселяются,пообщаться прилетают.

Larsen 30-08-2018 23:31

Не читал последние ТРИ страницы.
Есть у меня Друг МАКС. И есть друг Миша.
Миша говорит Максу - высидишь бобра на хатке бобра и привалишь его - ящик Матерля (24 бутылки по 35 евро)твой....
Макс великолепен!!!! Но ссука, засыпает быстро и храпит громко....
Но друзья ведь....
Берем 9 люгер, бесшумный патрон и "колбу". И гондон-резинку, типо два весла....
Бобры этой фигни не бояться ни разу!!!
Выстрел в голову в упор.... только подбирай....
Макс просыпается - шесть бобров у ног...
Миша просыпается - все жрем коньяк ....
Всем хорошо...

яргин 30-08-2018 23:43

quote:

Меня терзают смутные сомнения ...

яргин 30-08-2018 23:50

quote:

Этож вороны(один вид),

Побойся бога, акаянный, это же отряд воробьиных ...
Щас полезу в яныдыкс ... можа я чёта спутал ...

ygin112 30-08-2018 23:59

Угощали бобрятинкой. Но сухое мясо было. Может не совсем удачно приготовлено. Из дичи пока больше всего глухарь любим.

ygin112 31-08-2018 12:05

quote:
Изначально написано Larsen:
Не читал последние ТРИ страницы.
Есть у меня Друг МАКС. И есть друг Миша.
Миша говорит Максу - высидишь бобра на хатке бобра и привалишь его - ящик Матерля (24 бутылки по 35 евро)твой....
Макс великолепен!!!! Но ссука, засыпает быстро и храпит громко....
Но друзья ведь....
Берем 9 люгер, бесшумный патрон и "колбу". И гондон-резинку, типо два весла....
Выстрел в голову в упор.... только подбирай....
Макс просыпается - шесть бобров у ног...
Миша просыпается - все жрем коньяк ....
Всем хорошо...

У вас бобров как мух что ли?

Дворникиваныч 31-08-2018 12:06

quote:
отряд воробьиных

Отряд да,а семейство врановых.Они ещё и передразнивать могут,как вороны и вОроны.

яргин 31-08-2018 12:16

quote:
Originally posted by ygin112:

Угощали бобрятинкой. Но сухое мясо было.

Ваапще, традиционно, при копчении или тушении бобра, его шпигуют салом.
Мне ещё нравится немного чернослива повтыкать.

яргин 31-08-2018 12:21

quote:
Originally posted by Дворникиваныч:

Отряд да,а семейство врановых.

Да Джо просто зажрался там лосятиной, зайчатиной и финской рыбой.
Соек в хрен не ставит ! Ишь, фря какая ... семейство врановых ему, вишь, не ндравица ...

Дворникиваныч 31-08-2018 12:41

quote:
семейство врановых ему, вишь, не ндравица .

Нравится-не нравится...а так то он прав,вороны и есть,только сойки,хоть и вкусные :-)))

яргин 31-08-2018 01:30

quote:

вороны и есть,только сойки,

Ах, вот так вот, значит ...
Ну тогда и бобры - это грызуны, и крыс грызуны.
Значит, бобры крысы и есть, только бобры. :)

Дворникиваныч 31-08-2018 02:10

quote:
Значит, бобры крысы и есть, только бобры.

Плюс к этому ещё и ондатры,те же крысы-грызуны,т.е. бобры,только ондатры :-)))

яргин 31-08-2018 03:33

quote:

т.е. бобры,только ондатры :-)))

Однажды у меня был спор. И я его проиграл.
И мне пришлось съесть ужа, благо тогда у нас было наловлено штук пять змей - у меня была возможность отобрать самую маленькую.

Вот тогда то меня и спас похожий ассоциативный ряд :
- змея из мяса - курица тоже из мяса - змея как курица, только змея :)
Ничё ... прокатило :)

ygin112 31-08-2018 11:40

А кто то кузнечиков и тараканов ест. И живой пока.

ygin112 31-08-2018 11:41

Мы все не знаем что такое голод. Вот и выпендриваемся. Прижмет - всё съедим.

Дворникиваныч 31-08-2018 12:25

quote:
Прижмет - всё съедим.

Ну или когда проспорим :-)))

яргин 31-08-2018 12:47

quote:
Originally posted by ygin112:

Фпринцыпе не согласен с такой постановкой вопроса. Это, скорее, тема выживальщиков. Мы тута нарот другого склада :)

Вот чем выживальщик, готовящийся "всё съесть", отличается от банального распи@@яя ?
А тем, что выживальщик старается предусмотреть все экстримальные ситуации, а распи@@яю всё похрену.

Казалось бы, у кого больше шансов выжить ? Пральна, у выживальщика ...
А што мы видим в действительности ? А видим мы , что вокруг сплошные распи@@яи, а предусмотрительных, разумных людей почти и нет.

Отсюда вывод : будь распи@@яем, и твои шансы на выживание будут выше.
Такто вот ...

яргин 31-08-2018 12:59

quote:

Ну или когда проспорим :-))

Не только ...
Второй раз я жрал змею, чтобы понтануца перед дамой в байдарочном походе по Ладоге.
Одна байдарка, а нас двое ... вроде ей и деваца некуды ...

Но съеденная змея сделала своё чёрное дело - дама ни при каких обстоятельствах не захотела принять от меня даже дружеские (не говоря о большем) поцелуи.
После моих крайне настойчивых расспросов о причине такой антипатии, она , стесняясь, призналась, что как только я пытался выказать ей знаки внимания с близкой дистанции, она тут же представляла мою чавкающую рожу со змеёю во рту ....

А такие планы были ....

dima-314 31-08-2018 13:15

quote:

А такие планы были ....

Вот я и говорю.
Брюлики - надёжнее любой змеи.
Или бобра. :)

Дворникиваныч 31-08-2018 13:40

quote:
А такие планы были ....

Мда,обломс :-)))
quote:
Или бобра.

Был бы брюлик в дополнении к змее-девица переборола бы отвращение,я думаю.

яргин 31-08-2018 13:52

quote:

Вот я и говорю.
Или бобра.

Когда то у меня не было возможности дарить девушкам брюлики. Но девушки всегда были очень нужны.
Теперь у меня есть эта возможность ... но необходимость в девушках уже не всегда перевешивает стоимость брюликов ...

tolstyak85 31-08-2018 15:09

уже и до пожирания змей при дамах дошли. А чувак всего лишь спросил где можно бобрика добыть... :)

яргин 31-08-2018 15:30

quote:
Originally posted by tolstyak85:

уже и до пожирания змей при дамах дошли. А чувак всего лишь спросил где можно бобрика добыть...

Спросить то он спросил ...
Тока ктож ему скажет то ? В общем то ожидаемо и ответили : в общем доступе бобра дохрена, бери гугловый спутник, ищи разливы ...

Хотя, если бы был хоть один сердобольный сведущий человечек, он бы сказал ТСу : наковыряй какнить какого нить охотничка или егерька в знакомцы, и именно туда и бери путёвку и лицензию.
А этот охотничек и выведет те и на бобров и на тропку, чтобы местным не мешать.

По моему, это единственно правильный путик к бобровому мяску.

А раз никто сего не озвучил, так и темке невелика цена, и не закрыта она информационно. И мы, выходит, используем её не самым плохим образом, лениво прогуливаясь в околобобровой области :)

Vovikspb 31-08-2018 15:56

Выше озвучен самый верный путь, только он не самый бюджетный, на первый взгляд... Поэтому врядли будет использован ТСом.

яргин 31-08-2018 16:06

quote:
Originally posted by Vovikspb:

Выше озвучен самый верный путь,

Жотелось бы понять, в чём именно эта "самая верность" заключена ?

Vovikspb 31-08-2018 16:39

quote:

наковыряй какнить какого нить охотничка или егерька в знакомцы, и именно туда и бери путёвку и лицензию.
А этот охотничек и выведет те и на бобров и на тропку, чтобы местным не мешать.

яргин 31-08-2018 17:08

Коли уж ТСу семячек отсыпают, добавлю, что его ружьишко - не очень удобный аппарат для сей охоты.
Ни лёгким, ни коротким не назовёшь.
Оно, конечно, многим похрен из чего жывотину эту добывать, только вот из всего "богатства" местного вооружения, которое мне доводилось наблюдать при охоте именно на бобровых посиделках и подходах, больше всего приглянулись МЦ 20-08 с заменённой на приклад ложей и самая короткая Сайга 20-го калибра.
Оба ружа позволяют легко установить оптику или калиматор. Сайга вообще примет всё, что угодно, подствольник в том числе.
Оба варианта короткие, мцеха так вообще как пух лёгкая.
20-й кулибр позволяет работать пулей весьма точно, дроби тоже помещается нормально. Отдача для оптики не критична.
Трудно представить что то более удобное из гладкого.

Стрелок_Джо 31-08-2018 19:44

quote:
Изначально написано ygin112:
.Родители знали ,что это такое.Я когда учился в школе,в 70-х,к кому не придёшь к однокласникам,сразу его родители кормили,чай,булка,молоко,варенье.У них в башке была одна херня,накормить детей и рассказать кучу ужасов...

:(

яргин 31-08-2018 23:08

quote:

Родители знали ,что это такое.

Джо ... когда я заканчивал институт в 86-м, в Пензе в магазинах "поодукты" из продуктов была только перловка и завтрак туриста.

Теперь вопрос на засыпку : как ты думаешь, я знал, что такое голод ?
Или мне нужно было три раза в день в соседние рабочие столовые бегать ?

R0lanand 01-09-2018 01:11

Щи с бобрятины, не осведомлённые гости, все говорили - телятина.
Запах ольхи можно убрать полностью. Даже если кто-то накосячил при снятии шкуры.

яргин 01-09-2018 01:49

quote:
Originally posted by R0lanand:

Запах ольхи можно убрать полностью.

Н-да ... а совесть комсомольсую куды убрать ? ... :)

Стрелок_Джо 01-09-2018 02:11

quote:

Теперь вопрос на засыпку : как ты думаешь, я знал, что такое голод ?

Сопляк,ты в СА не служил...От там голод первые пол года...

яргин 01-09-2018 02:29

quote:

Сопляк,ты в СА не служил...От там голод первые пол года...

Луче один раз родить, чем всю жизнь брить рожу ... :)
Луче поголодать полгода в СА и училище, а потом всю жизнь получать гарантированную корочку хлеба с маргарином, чем всю жизнь сосать вкусненькый и солёнинькый хер на разрушенном заводе в многолетнем ожидании "икынамичискава развития" и редких китайско-индийских заказов на устаревшие турбины :)

Я фчёмта не прав, камандир ?

Стрелок_Джо 01-09-2018 10:31

quote:

не прав

Прав конечно,только корочки хлеба с маргарином я не помню,а запах свежей докторской выливший с магазина,вспоминаю до сих пор.Ибо производитель помнил,не доложил мяса 91 прим,высшая мера соц.защиты,а счас везде вместо мяса тулетная бумага,если за дорого то не использованная...Всего везде дохрена а жрать не возможно

яргин 01-09-2018 10:57

quote:

запах свежей докторской выливший с магазина

Так я тебе и говорю про то же : это он (запах) у тебя где то там валил, а у меня нихрена.
Ни запахов, ни колбас по ГОСТу, ни колбас без ГОСТа ...
Нищевато со жратвой было в 80-х. По моему, в 70-х даже луче было.

avtor 1 01-09-2018 11:02

quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
в СА не служил...От там голод первые пол года...

тоска по домашним пирогам и голод, это всё-же разные вещи, голод был в ленинградскую блокаду

Стрелок_Джо 01-09-2018 11:08

quote:

Нищевато со жратвой было в 80-х

В 70-х я поездил по стройотрядам по северам жрачка везде была в норме,в Омске кормили вообще от пуза мясом,а в 80-х хз до горбатого ничего,а потом да,геноцид.

яргин 01-09-2018 11:44

quote:

В 70-х я поездил по стройотрядам по северам

Если отвлечься от хавчика, а ведь было што то в этих стройотрядах такое, что сейчас даже не снится нынишней студентуре.
Может мне только такие прыщи попадаются альмаматеровские, но хребет у них хрупкий до безобразия :)
Доходит до того, что они мне не верят, когда я им рассказываю о тех стройотрядах - в каких условиях жили, работали, чё и как ели ... ну там, пыпивали чуток :).
И вообще, им эта сама система не совсем понятна.
Особенно, когда я им говорил, что в стройотряде я зарабатывал себе на полгода вперёд жизни.
Ну, и степуха, понятно, к тому. Они тихо куели ...

vovanos78 02-09-2018 22:59

За Куркиеки знаю озеро где этого бобра видимо-невидимо , местные в ноги будут кланяться , если завалите супостатов.