Бипод или Монопод? Немного о болтовиках бюджетного класса. И о прочих нужных приладах

pskhunter 24-09-2018 15:31

Вот думаю прикупить себе для ходовой\загонной сей прилад для карабина. У кого какие мнения на этот счёт, готов к АРГУМЕНТИРОВАННОМУ диалогу, всякий флуд и ГЫ-ГЫ будет потёрт. Интересно мнение РЕАЛЬНЫХ пользователей. Сам склоняюсь к моноподу.

Vovikspb 24-09-2018 15:47

Правильно склоняетесь, всегда таскаю с собой самый простой монопод билтема из одноименного чухонского магазина стоит около 10еуро. Повышает качество стрельбы очень сильно. Для подхода и загона упор НУЖЕН.
Бипод кмк для данных задач не нужен, так как он более громоздок, будет лень его с собой носить.

pskhunter 24-09-2018 16:16

Вот такие рассматриваю.

Vovikspb 24-09-2018 16:33

Игра по любому не стоит свеч + ВЕС. Хотя если взрослый дядя что-то захотел, его уже не переубедить. Зы информация для размышления: зимой он будет обмерзать, как будет работать автоматика складывания х.з., ну и в низу у монопода должен быть колышек, чтобы легко втыкался, хотя наверно на картинке он закрыт колпачком.

pskhunter 24-09-2018 16:40

Да на наружной подвеске рюкзака его носить и предполагается, Primos не обмерзает, как дешманский Кхетай, там покрытие специальное имеется резиноподобное, если его только в воду на морозе -30 не засунуть сдуру :)

Vovikspb 24-09-2018 16:51

При определенных погодных условиях обмерзнет все, что угодно))).
Я дал вводные какие мог, решать и жить с ним Вам).

pskhunter 24-09-2018 16:59

Тупое и бюджетное решение проблемы обмерзания http://rybalkashop.ru/shop/category?id=125190

TheKogt 24-09-2018 16:59

У меня есть монопод, но не пользуюсь. Могу, в принципе, дать на длительное тестирование.

pskhunter 24-09-2018 17:00

А чего не покатило с моноподом?

TheKogt 24-09-2018 17:04

А чтобы стрельнуть на 100-200м не очень то он и нужен....

TheKogt 24-09-2018 17:05

Доберусь до дома, сфотографирую свой :)

pskhunter 24-09-2018 17:12

ОК! Просто задумался про замену своего Хантера(тяжеловат стал, возраст-с) на болт Чизовский в .308, отсель и мысли такие.

Vovikspb 24-09-2018 17:17

quote:
Изначально написано TheKogt:
А чтобы стрельнуть на 100-200м не очень то он и нужен....

Он нужен не чтобы стрельнуть, а чтобы попасть :P

pskhunter 24-09-2018 17:18

+100500 :)

TheKogt 24-09-2018 17:31

quote:
Изначально написано Vovikspb:
Он нужен не чтобы стрельнуть, а чтобы попасть :P

Я конечно извиняюсь, но 200 надо бы попадать с рук :)
Кстати, интересный эксперимент: гонг, 100м, с рук и с монопода, при равном воемени изготовки.... какова разница будет?
CZ поддерживаю, была у меня 550-я в 30-06

pskhunter 24-09-2018 17:48

Тут, на этих 200-х метрах ВАЖЕН РАЗМЕР цели, ослик одно, хрюндель\коза второе, а птичка\лиса третье. Можно предложенный вариант эксперимента реализовать в реальности, тоже интересен НАГЛЯДНЫЙ результат, тем паче место для запусков имеется.

Vovikspb 24-09-2018 17:53

Это понятно, что стрелковая подготовка у всех разная, но упор вещь крайне полезная, у меня например при стрельбе с рук разброс идет намного больше по вертикали, чем по горизонтали, монопод его как раз компенсирует. Если Вы не робин гуд и не бьете белок в глаз результат будет даже если опереться на палку просто.

TheKogt 24-09-2018 18:01

В моем случае вертикаль растягивается от вкладки и стойки, и это может быть см30 на сотку. И монопод ни то, ни то не компенсирует.
Готов принять участие в тестировании, правда пока не имею загонника на карабине, но планирую.

pskhunter 24-09-2018 19:21

А чего про калик типа Айма Микро не задуматься, идеальная вещь для стрельбы по быстро двигающейся цели в ТЕХ Хайфенских условиях? Могу на этом тесте поставить на тюнингованный Хантер( пока он у меня) свой Aimpoint PRO), чтобы было наглядно. Дистанция 100м, мишень - кабан картонный в натуральный размер или козерог на выбор. Все вопросы по проведению согласую.

TheKogt 24-09-2018 19:34

У меня есть комп м4, тоже могу поставить на карабин. Использовал и его, и китайский загонник, для себя лично сделал вывод: однозначно загонник, 1-6. И хороший, сварz6, zeiss conquest v6, на худой конец меопта r2. Почему:
1. яркая подсветка. Позволяет стрелять как с колиматором. Не встречается на китайцах. Вообще.
2. тонкая грань. Практически незаметная область по периметру окуляра. Тоже нет на китайцах.
3. отличное стекло. Тут китайцы похуже, но непринципиально. Заметнее отсутствие искажений по краю на увеличении 5-6.
Себе сейчас ищу. Настроен или на цейса но цена 88 или на меопту, уена 75. Новые.

pskhunter 24-09-2018 19:46

Посмотри на Nikon BLACK FORCE 1000 1-4x24 M Illuminated Speedforce, очень интересная прицельная марка для быстрого захвата и сопровождения цели + ввод поправок и стоит гуманно. По пострелухе - после 06.10( ДР надо достойно отметить) заодно всё и перетру по теме с Обером.

TheKogt 24-09-2018 19:56

Я думаю, на это действо соберется несколько благородных донов.... после 6.10 поддерживаю. Но до 20-го(

pskhunter 24-09-2018 20:04

ОК! Обкатываю и довожу до совершенства новый рецепт :)

Барон Мюнхгаузен 24-09-2018 20:04

Меню одному интересно - а будет ли жертва ждать, пока охотнег достанет-соберёт монопод и тп?

TheKogt 24-09-2018 20:05

quote:
Изначально написано pskhunter:
62690237

Бон аппетит)

pskhunter 24-09-2018 20:06

Обратись-ка ты БM по этому и ДРУГИМ твоим вопросам во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, думаю тебе там помогут :)

TheKogt 24-09-2018 20:09

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Меню одному интересно - а будет ли жертва ждать, пока охотнег достанет-соберёт монопод и тп?

В случае загонной охоты он собран и стрелок опирает на него карабин, направленный в сторону вероятного появления цели.
При охоте с подхода и предполагаемой дальности выстрела 100+, сумел тихо подойти, сумеешь и разложиться. Причем выстрел можно сделать, подойдя не на 100, а, скажем, на 250

Барон Мюнхгаузен 24-09-2018 20:14

quote:
Обратись-ка ты Бм по этому и ДРУГИМ твоим вопросам во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, думаю тебе там помогут :)

Ты, видать, обращался, раз такие познания. :D

Барон Мюнхгаузен 24-09-2018 20:17

quote:

В случае загонной охоты он собран и стрелок опирает на него карабин, направленный в сторону вероятного появления цели.
При охоте с подхода и предполагаемой дальности выстрела 100+, сумел тихо подойти, сумеешь и разложиться. Причем выстрел можно сделать, подойдя не на 100, а, скажем, на 250

Мож просто нуна уметь стрелять?
А то ведь так и до ракет с тепловым наведением дойдёшь. :D

pskhunter 24-09-2018 20:22

TheKogt! Воистину сказано, Не мечите бисера перед свиньями! Тяжело, да и не нужно объяснять это человеку с коротким и гладким ...... Вепрём :)

TheKogt 24-09-2018 20:28

:) :) :)

druid33 24-09-2018 20:39

quote:
Originally posted by TheKogt:

А зачем его складывать??? Этожтрекпака (С) Только с рогулькой :) Вот и гуляешь по лесу как с палочкой. Когда пользовался- в левой монопод, на правом плече стволом вниз винт. Левая рука вперёд, правая вниз(захват под оптику)- вперёд( одновременно погон уходит с плеча) на монопод положил, левой прихватил а правая уже назад идёт, к шейке приклада. Во понаписал :) :) На самом деле всё просто, гладко и быстро.

pskhunter 24-09-2018 20:47

Это старый немецкий способ ношения винтовки, только стволом вверх, всё остальное абсолютно верно. В боевое положение приводится ОЧЧЧЕНЬ быстро, согласен.

Барон Мюнхгаузен 24-09-2018 20:47

quote:
TheKogt! Воистину сказано, Не мечите бисера перед свиньями!

Перед тобой ничего и не мечут.

pskhunter 24-09-2018 20:51

Лениво мне тебя банить БМ, послушаем ещё немного твой поток сознания, прежде чем ссаной тряпкой по щам выписывать,приступай!

TheKogt 24-09-2018 20:51

quote:
Это старый немецкий способ ношения винтовки, только стволом вверх, всё остальное абсолютно верно. В боевое положение приводится ОЧЧЧЕНЬ быстро, согласен.

Вот поэтому и надо потестить, коллективно.

TheKogt 24-09-2018 20:54

quote:
Изначально написано druid33:А зачем его складывать??? Этожтрекпака (С) Только с рогулькой :).

В нашей чапрыге иногда палку-стрелялку бы протащить, а тут еще палка-рогулька :)

pskhunter 24-09-2018 20:59

Я таки завсегда за коллективные тесты оборудования, очень наглядно и полезно для понимания сути вопроса - А ОНО МНЕ НАДО? На номер монопод можно принести на боковом креплении рюкзака-переноски винта и все НОВЫЕ требования соблюдены :P

druid33 24-09-2018 21:12

quote:
Originally posted by pskhunter:

Так меня ему и учили ооочень давно. Просто стволами вверх не люблю носить :(
quote:

В нашей чапрыге иногда палку-стрелялку бы протащить, а тут еще палка-рогулька

Ну тогда нужен РН пусть на зверя выведет и палку рогульку носит и раскладывает :PКороткие палки-стрелялки рулят (С) :)
quote:

На номер монопод можно принести на боковом креплении рюкзака-переноски винта и все НОВЫЕ требования соблюдены

А что за новые требования?

pskhunter 24-09-2018 21:22

До номера гуляете с зачехлённым оружием, все необходимые манипуляции ТОЛЬКО там - иначе НАРУШЕНИЕ сходу, причём штрафная система отменена - билет на стол со всеми вытекающими, это и к лабазам\вышкам относится.

druid33 24-09-2018 21:24

Это только у вас такое или выезде ввели??? Где почитать можно?

pskhunter 24-09-2018 21:40

И в Новгородской\Псковской тоже, по моему ТЕПЕРЬ это повсеместно, магазин - более ПЯТИ патриков, тоже на нарушение тянет - пять заряженных в десятку не отмазка, ночники прикручивать только на вышке, некоторые РОИ очень интересно этот момент трактуют, в свою пользу конечно, типа, а вдруг этот шельмец по пути на\с вышку ПНВ с подхода применит, а это НАРУШЕНИЕ.

Vovikspb 24-09-2018 22:03

Страсти какие. Туда не ходи, сюда не ходи, инспектор придет нарушителем станешь))).

VitoSpb 24-09-2018 22:08

quote:

ночники прикручивать только на вышке, некоторые РОИ очень интересно этот момент трактуют

А если день-ночь прицел?

pskhunter 24-09-2018 22:17

Про цифру пока ничего предъявить не могут, когда эту хрень сочиняли её то-ли забыли, то-ли её тупо не было :)

druid33 24-09-2018 22:17

Чой то то ли у вас боевые дятлы-пидорасы расплодились то ли где то недопонимание происходит :( Пятизарядки только для загона- коллективная охота. С подхода\лобаза - охота индивидуальная. Ночник можно с винтовки вообще не снимать. Как пристрелял так и стоит. НИГДЕ в нормативных доках этого нет. Охуели похоже они от безделья :( Компас им в руки и пускай идут на ЙУХ.

pskhunter 24-09-2018 22:20

Такова сыромятная правда той жизни, на ЛЕГАЛЬНЫХ охотниках легче палки рубить, чем за брэками по лесу бегать, а те ВИПЫ - таки себе дороже выйдет им предъявлять :)

druid33 24-09-2018 22:23

А после такого ненавязчивого сервиса они не бояться, что резко оскудеют угодья?

pskhunter 24-09-2018 22:31

Государевым, за редким исключение, походу это вообще параллельно - бумага и отчётность ВСЁ, остальное НИЧТО. А если учесть тот факт, что на район он один, как Ной после Потопа и более там никого из государевых людей по этой части ВООБЩЕ нет, то всё становится на свои места.Не правильно всё это.........

Uncle Mike 25-09-2018 12:17

У меня бипод- телескоп. стреляю с подхода из положения и сидя, и стоя.
Считаю бипод самым удобным -тут надо научиться правильно им пользоваться.
На подходе максимально выдвигаю "ноги", расставляю их так, чтобы было "неудобно и очень высоко".
затем отвожу низ ног подальше вперед, а ругульку бипода наклоняю к себе, таким образом подбираю необходимую высоту, чтобы было удобно целиться.
Упираю рогульку в переднюю наружную часть спусковой скобы, левой прямой, вытянутой рукой охватываю левую ногу бипода - всё, создана жесткая конструкция.На неё спокойно кладу карабин с ночником, общим весом около 4 кг.
Нет лишней суеты по подбору высоты с тремя ногами трипода, нет поперечного раскачивания системы, стоящей на одной ноге монопода.
К крайнему кабану 2 недели назад подошел ночью на 35 метров -ветерок позволил. Не позволил бы - уверенно стрелял бы со 100 -та и не парился.
А с рук -еще подумал бы.

Larsen 25-09-2018 08:00

Тему не читал, потому что имею однозначное и проверенное в Африке, а подтвержденное в России суждение на эту тему.

Для ходовой охоты он не нужен. В наших условиях. Имеется ввиду классический Н-под для стрельбы стоя.

Тебе БМ-чик правильно заметил - наша дичь ждать установки Н-пода не будет. А стрельба по "мирно пасущемуся лосю" на 350 метров, как зачастую в той же Африке по антилопе, у нас мало возможна из за малочисленности дичи.

Для загона??
Тоже как то сомнительно. Зачастую зверь "летит" из загона как очумелый, и возня с Н-подом только задержит тебя и отвлечет.

Единственный вариант, где бы Н-под подошел - ночной подход к зверю. Но!!! Такая охота в России запрещена!!

Если же говорить ро охоту с манком на лису А на манок у нас более ни кто особо то и не идет, чтобы охотиться на этот вид целенаправленно) - то тут надо покупать не совсем Н-под, а скорее станок!! Димка Шансон советовал мне и я купил здесь на форуме.

Но ты максималист и... :) Короче, соберешься брать - бери трипод!! Довольно однозначно.
Но не кривой, с "пристроенной" к двуподу третьей ногой, а профессиональный пиндосовский со "спусковой скобой"!! да, да он раскрывается спусковым крючком - быстро и удобно. Шумно правда.

Да, и еще...
Я за три года нашего знакомства видел тебя на охоте два раза!!!!!
Один раз в первый день загонной и второй раз ты сидел с Юрцом на вышке :) :)

Larsen 25-09-2018 08:14

quote:
Изначально написано Uncle Mike:поперечного раскачивания системы, стоящей на одной ноге монопода.
....К крайнему кабану 2 недели назад подошел ночью на 35 метров -ветерок позволил. Не позволил бы - уверенно стрелял бы со 100 -та и не парился.
А с рук -еще подумал бы.[/B]

Мишка!!! Ты забыл написать что "две недели назад было полнолуние и было светло как днем и ты видел кабанчика как при Солнце"!!!!
:) :) :) :)
Да, и "...с подхода сидя..." меня тоже порадовало!!!

Что, в прочем, лишь подтверждает мои слова

VitoSpb 25-09-2018 09:05

quote:
Originally posted by Larsen:

Да, и еще...
Я за три года нашего знакомства видел тебя на охоте два раза!!!!!
Один раз в первый день загонной и второй раз ты сидел с Юрцом на вышке

:-)

pskhunter 25-09-2018 09:15

Две недели назад полнолуния не было, не гони, полнолуние наступило в эти выходные, а конкретно по дате с 15.09. В моей деревенской метеостанции есть индикация фаз Луны в зависимости от даты :) Сколько раз тебе говорил - ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ, даже мельчайшим! Если ты, компаньеро, как всегда не в курсе, то на вышке в этом году я уже много с кем сидел и в одиночку тоже и по лесу, с дробовиком, тоже успел пошляться, делай выводы из своих речей, а то как всегда применю по отношению к тебе ВМСЗ за снобизм и менторство дерзновенное :P.

Vovikspb 25-09-2018 09:30

Во-первых полная луна была этой ночью).
Во-вторых на загонных охотах очень часто приходится одному человеку перекрывать очень большие вырубки, а идет лось или летит это уже детали. Я не говорю, о тех кому упор "не нужен, я и так попаду", но мажут с 50м по стоячему из нарезного оружия с оптикой.
В-третих, попасть с рук, после не быстрого подхода по сиголу кабана, даже со 100м не так то просто, тем более, чтобы он потом не бегал.
Мы не в африке, и рабов, чтобы добирать подранков не у всех есть.

Larsen 25-09-2018 09:38

quote:
Две недели назад полнолуния не было, не гони, полнолуние наступило в эти выходные, а конкретно по дате с 15.09. В моей деревенской метеостанции есть индикация фаз Луны в зависимости от даты :) Сколько раз тебе говорил - ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ, даже мельчайшим! Если ты, компаньеро, как всегда не в курсе, то на вышке в этом году я уже много с кем сидел и в одиночку тоже и по лесу, с дробовиком, тоже успел пошляться, делай выводы из своих речей :P

Ты шутки то фильтруй :) А ты лупишь напрямую - как тебя в твой Бурсе научили!!
Я поэтому Мишке это и написал :), потому что он в блуд вступил :)

А что до того, где ты сидел, и с кем - я тебе уже писал - ты мальчик взрослый!!! Сам выбираешь себе "рыбок" :) :)

Larsen 25-09-2018 09:47

quote:
Во-первых полная луна была этой ночью).
Во-вторых на загонных охотах очень часто приходится одному человеку перекрывать очень большие вырубки, а идет лось или летит это уже детали. Я не говорю, о тех кому упор "не нужен, я и так попаду", но мажут с 50м по стоячему из нарезного оружия с оптикой.
В-третих, попасть с рук, после не быстрого подхода по сиголу кабана, даже со 100м не так то просто, тем более, чтобы он потом не бегал.
Мы не в африке, и рабов, чтобы добирать подранков не у всех есть.

И вы туда же!!! Когда же на ганзе будут не только читать буковки, но и ДУМАТь над тем, что прочли!!!
Даже ЁЖ видел сегодня полную Луну. :) :)

А что до вашего замечания про загонную - я написал о том, что Н-под будет вам помехой, обузой. Хотите, проведем эксперимент?? Приезжайте к нам на загоны в декабре!

Про третий пункт - Вы, вероятнее всего, действительно никогда в Африке не охотились. И о том, что "рабы" там служат не только для поиска подранков просто НЕ ЗНАЕТЕ. Так вот, милейший знаток охоты - в Африке Н-под носит, ставит и удерживает СТОРОННИЙ человек!!! ОТДЕЛЬНЫЙ!!! Охотник управляет только винтовкой!!! И поэтому ему хватает рук.
А вам их просто НЕ ХВАТИТ!!!

Не совсем понимаю фразу "...подхода по сиголу кабана.." - но подойти к кабану можно только в ситуации описанной Дядей Мишей - ночью, с хорошим ветром и НОЧНИКОМ :) :)
А это противозаконно в России!

Larsen 25-09-2018 10:02

Я еще понимаю востребованность Н-поида при охоте на лося с подхода, с карельской лайкой.
Но в радиусе 300 км от Питера я знаю только 4-х таких охотников! :) :) Что ну совсем не много :) :)

Vovikspb 25-09-2018 10:28

Я в самом начале темы написал, что использую только простейший монопод на загонной, все удобно, рук хватает.
И времени тоже хватает. Левой рукой придерживаешь и рогатку и ствол. Кстати, при наличии упора намного проще сделать второй аыстрел, подброса ствола при отдаче почти нет, цель не теряется.
По поводу подхода к кабану, не соглашусь, основной фактор достаточно сильный ветер. Как вы верно заметили, в полнолунье все видно(как сейчас), при наличии снежного покрова тоже, не зависимо от фазы луны. Ночник НЕ нужен.
Тому, кто ходит на охоту редко, загонные не в счет, на них не так часто стреляют, подставка не особо нужна, как и нарезное оружие в прочем...

Larsen 25-09-2018 11:31

quote:
Я в самом начале темы написал, что использую только простейший монопод на загонной, все удобно, рук хватает.
И времени тоже хватает. Левой рукой придерживаешь и рогатку и ствол. Кстати, при наличии упора намного проще сделать второй аыстрел, подброса ствола при отдаче почти нет, цель не теряется.
По поводу подхода к кабану, не соглашусь, основной фактор достаточно сильный ветер. Как вы верно заметили, в полнолунье все видно(как сейчас), при наличии снежного покрова тоже, не зависимо от фазы луны. Ночник НЕ нужен.
Тому, кто ходит на охоту редко, загонные не в счет, на них не так часто стреляют, подставка не особо нужна, как и нарезное оружие в прочем...

Да, я упустил охоту с подхода к кабану по снегу. :)
Да еще в полнолуние :)
Я бы посмотрел на это шоу :) сегодня, при нынешней численности кабана в РБ и у нас, в РФ.

Хотя я и спорить про моно-под на загоне спорить не буду. Трость\опора вполне может быть полезна.
Я использую другое "уст-во", которое именно на загонах довольно удобно и позволяет экономить силы

Uncle Mike 25-09-2018 11:32

Ну,вот и поговорили :P
Впрочем, как всегда :)

pskhunter 25-09-2018 11:40

Ну прямо как у Джонатана Свифта - с какой стороны разбивать яйцо и что из этой дискуссии вышло :) Причём Вы оба пытаетесь друг другу доказать что упор ВСЁ ТАКИ нужен в ОТДЕЛЬНЫХ ситуациях и в арсенале винтовочника необходим, а уж его вид - дело личных предпочтений и опыта стрельбы с ним. Но послушать Вашу пикировку и обмен любезностями было занятно :) Мальца не по теме - вот чего себе на неумолимо надвигающийся ДР подарил, 67 слоёв нержавеющего дамаска!

Барон Мюнхгаузен 25-09-2018 12:04

quote:
Изначально написано Larsen:
Тебе БМ-чик правильно заметил - наша дичь ждать установки Н-пода не будет.

БМ-чик, хоть и не охотник, но думать умеет. В отличие от браконьеришек. ;)
Кстате, ларсЁн, вот этот типа "совет" браконьеришки и для тебя, получается. :D
quote:
Обратись-ка ты по этому и ДРУГИМ твоим вопросам во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, думаю тебе там помогут :)

pskhunter 25-09-2018 12:24

Жене своей, если таковая имеется, как щи варить будешь советовать, яхонтовый ты наш :) Уши то дорогостоящие противоконтузионные прикупил, аль жаба придушила или китайские продаваны кинули ?

Барон Мюнхгаузен 25-09-2018 12:34

О каг браконьеришко запрыгал то. :D

pskhunter 25-09-2018 12:45

Да это ты миляга вечно суетишься под клиентом, как последний поц :P Ключевое слово в твоём посте "НЕ ОХОТНИК" - думай своей головой иногда, когда с профессионалами общаешься, за умного сойдёшь и таки шо там с ушами?

Uncle Mike 25-09-2018 12:50

читаю первый пост топика - флуд и гы-гы будет потёрто.

И что я вижу?
Уважаемые,самим-то не надоело?
Вы во что питерскую ветку превращаете?

Larsen 25-09-2018 12:56

quote:
Изначально написано Uncle Mike:
читаю первый пост топика - флуд и гы-гы будет потёрто.

И что я вижу?
Уважаемые,самим-то не надоело?
Вы во что питерскую ветку превращаете?

Миша, да брось ты.
В 99 случаев из 100 тема на этом ресурсе и заводиться для того, чтобы развлечься :) :)
А тот, кто серьезен полностью ничего писать не будет.
А пойдет и сделает.
:)

Larsen 25-09-2018 12:57

Красивый пчак.

pskhunter 25-09-2018 13:00

Да это я пока терплю всяких записных флудильшиков и лениво им отвечаю, но тему грохну - в принципе узнал всё, что хотел и ещё кой чего по профилю почитал. Решил за бипод пиндосский. PS - А в нашей ветке завсегда так, начали за здравие, кончили за упокой :)

GREEN SPB 25-09-2018 13:24

Нож огонь !

pskhunter 25-09-2018 13:34

А то! Вот сижу думаю за болтовик - то-ли Сабатти Ровер в пластике, то-ли CZ 557 SYNTHETIC Black Edition в 308 Win-е прикупить. Прямо вот таки сижу и таки сильно думаю. Шо имеете сказать за обе машинки? Владельца короткого Вепря прошу нас не беспокоить :P

Vovikspb 25-09-2018 13:39

Есть же чизет в 243, зачем клонов плодить?

pskhunter 25-09-2018 13:43

Не совсем понял, .243 пока в очень отдалённой перспективе - может и не нужен будет совсем. А .308 просто люблю, таки вот просто люблю :)

Vovikspb 25-09-2018 13:48

А, думал купили уже.
А сабати бывает в нерже, если да, думается лучше его.

pskhunter 25-09-2018 13:50

В чём цимес по сравнению с Чизой, ну кроме нержи(оружие всегда чищу правильно и во время)

Vovikspb 25-09-2018 14:12

Да нету его кроме нержи).
В иномарках из одной ценовой категории не будет особого различия по качеству... Я бы хболт взял или м70, но они чуть дороже, чуть аккуратнее и с рук надо брать. Если чистить не западло, чизу берите, там вроде оезьба есть.
Еще пиета хронос тоже самое в ту же цену примерно.

pskhunter 25-09-2018 14:19

Да, резьба там 14\1 имеется и ДТК на ней + планка В\П прикручена и магазин отъёмный, но сцуко на десятку, нах они такой большой сделали и за габариты выпирает, придётся на 5-ку докупать. А так да, машинка ладная. В П\А уже наигрался :)

Vovikspb 25-09-2018 14:53

10 местный магазин на болтовике это маркетинг, ну любят у нас большие магазины.
Я бы на вашем месте купил болтовик подороже, а упор подешевле. Но я на своем месте))).

pskhunter 25-09-2018 15:03

Это понятно, но хочется иметь простую рабочую лошадь, которую не особо жалко.Тут мне НЕКОТОРЫЕ вообще советуют Байкал 145 прикупить, но есть СИЛЬНЫЕ сомнения по поводу его качества, хотя мой старый Ёжик показывает дивные результаты, правда не нашими патронами.

Vovikspb 25-09-2018 15:41

Тут уж надо решать самому, в принципе карабин 308 закрывает все охоты, не по птице, т.е. другое нарезное и не нужно, да и прослужит сколь угодно долго, кмк совсем экономить не стОит.
Кстати про качество я и говорю, всякие браунинги болты и манлихеры сделаны аккуратнее чижа. И затвор у них ходит плавнее, четче, легче. Надо крепко думать... Звери и от лося падать будут, а эстетика как же. Судя по Вашей любви выкладывать фотки своих девайсов, бот там и прочего, красота карабина тоже важна, а гвозди забивать вы врядли будете им.

pskhunter 25-09-2018 15:54

Гвозди забивать или ослику подбитому тыльником череп крушить - для этого Трёха существует :P Форма ложи новой Чизы мне нравится,абсолютно в стиле моего представления о современной функциональной и технологичной винтовке. Для удовлетворения тяги к оружейной классике есть Ёжик переодетый в красивый орех под Ферлах :)

TheKogt 25-09-2018 15:56

Чиза уж больно тяжела: 4кг.... еще прицел и магазин, с ремнем все 5 наберется....

pskhunter 25-09-2018 16:02

Для ходовой и прочих неспешных бродилок Ёжик сделает кого угодно. Дело не в этом, да и 4 кг НЕ очень тяжко.

TheKogt 25-09-2018 16:25

5, однако :(

TheKogt 25-09-2018 16:30

У меня была 550-я чиза в 3006. Крепкая, стальная качественная кочерга. Затвор длиннющий, чуть было усилие сзади, но некритично. Зато выбрасыватель... и ломаться там нечему. Одно но: при настреле 500-600 обнаружил раковины на последних 50 мм ствола. Продал... хотел зауэр 303, но семейные проблемы пока вычеркнули эту возможность

pskhunter 25-09-2018 16:31

Хантер ГОРАЗДО тяжелее в полном обвесе и в кастомной ложе из ламината :( Да и как уже говорил П\А надоел.

TheKogt 25-09-2018 16:39

Кто бы спорил :) брал бы тогда фулсток.. красива засранка. У меня мелкаха фс, ненарадуюсь, аж продавать не хочу

Larsen 25-09-2018 16:39

quote:
У меня была 550-я чиза в 3006. Крепкая, стальная качественная кочерга. Затвор длиннющий, чуть было усилие сзади, но некритично. Зато выбрасыватель... и ломаться там нечему. Одно но: при настреле 500-600 обнаружил раковины на последних 50 мм ствола. Продал... хотел зауэр 303, но семейные проблемы пока вычеркнули эту возможность

Зауер 303, п\а? не путаешь с 202?
303 не лучший вариант. Я его тестировал в тот момент, как он только вышел.

TheKogt 25-09-2018 16:47

По надежности вроде как очень и очень)
https://www.kolchuga.ru/intern..._classic_xt_56/

pskhunter 25-09-2018 16:47

Честно - не вставляет ФС, таки не знаю почему, но не моё. Я когда вижу подобное оружие, то сразу думаю про кожаные бриджи с шерстяными гольфами и грубыми ботинками из воловьей кожи, пиджак в цвете Loden с соответствующей рубахой и фетровой шляпой с тирольскими мульками и Йодль, Йодль Карл :P

pskhunter 25-09-2018 16:51

По надёжности П\А. Надёжны только ВОЕННЫЕ системы, прошедшие ДОЛГУЮ БОЕВУЮ обкатку, а их всего к сожалению ДВЕ - наша и пиндосская. Это не только моё мнение.............

TheKogt 25-09-2018 16:52

Йодль.... жду свое пиво и ржу :) :) :)

TheKogt 25-09-2018 16:55

quote:
По надёжности П\А. Надёжны только ВОЕННЫЕ системы, прошедшие ДОЛГУЮ БОЕВУЮ обкатку, а их всего к сожалению ДВЕ - наша и пиндосская. Это не только моё мнение.............

Не стану спорить, хотя имею аргументы. Можно будет обсудить, размахивая монополами :)

pskhunter 25-09-2018 16:56

Пивас потребляем в рабочее время? Ко мне вот два пузатых Карлоса 1 приехали на ДР, вот сижу, облизываюсь :)

Vovikspb 25-09-2018 16:58

quote:
По надёжности П\А.

БАР
Правда новый щас в 308 тоже под 200 стОит.
И вес и надежность...

pskhunter 25-09-2018 17:02

Таки по поводу тех П\А. В бытность мою в Ружье(был такой журнал) удалось поприсутствовать на семинаре Беретты и пообщаться с итальяшками после завершения официальной части. Так они были такого-же мнения по поводу надёжных П\А - только АР и АК, всё остальное не совсем кошерно в этом плане, даже принадлежащая им Бенелька со своими нарезными П\А. Был таки поражён их откровениями.

pskhunter 25-09-2018 17:08

BAR неплох, но технологически сложен, на время, при стрессе и в темноте собрать\ разобрать не совсем быстро получится, а ситуации разные бывают. На вооружение он практически не состоял, только у отдельных подразделений. Не то, что FAL :)

TheKogt 25-09-2018 17:08

Бар не лег... арго песня, но хочется зауэр... ар10 да, видимо, этим и кончится

Vovikspb 25-09-2018 17:32

quote:
BAR неплох, но технологически сложен, на время, при стрессе и в темноте собрать\ разобрать не совсем быстро получится, а ситуации разные бывают. На вооружение он практически не состоял, только у отдельных подразделений. Не то, что FAL :)

Ну да :) Можно сказать две мировые войны прошел, в отличии от описанных вами калошматов...
Ну и зачем его разбирать в темноте :)
На укус и цвет... У бенели мне дизайн не нравится...

TheKogt 25-09-2018 17:38

Нунеправда! Это совсем не тот бар.
Вот тот:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Браунинг_M1918

Vovikspb 25-09-2018 17:49

Ясен пень, что не образца 18года. Немного осовремененный но все же.

Vovikspb 25-09-2018 17:51

Кстати по теме для ТС - франки горизонт, аналог чизы, тоже с резьбой, выше я попутал все.

TheKogt 25-09-2018 17:59

quote:
Ясен пень, что не обоазца 18года.

Вообще разные железяки!

Vovikspb 25-09-2018 18:09

Не могу спорить, т.к. не представляю конструктив древней железяки

Larsen 25-09-2018 18:39

Аргоху в 308 сейчас будет мой приятель продавать. Хороший аппарат, уже без детских болезней, в отличии от первых.
Я ему вместо нее везу Блйзер 08 с 7-ю стволами :) :). А свой 93-тий с теми же 7-ю стволами он продавать будет :) :)

А 303-ий - он сложный, и поэтому крайне требовательный к чистке качеству патрона. По п\а для России - совсем не оптимальный выбор.
В России - или БАР, или, по бедности, Арго

Larsen 25-09-2018 18:50

Сергеевич, ты меня дивишь!!!
При твоем максимализме, и страсти к "русскому оружию" ( это судя просто по твоему арсеналу :) ) тебе прямой путь на новый Лось, или на новый карабин от Вепря - он то ли Таежник. то ли Егерь. Надо у Калашникова посмотреть!
Я на тест его на выставке в Гостинке через три недели подписан :)
Расскажу!

pskhunter 25-09-2018 19:52

Егерь я держал в руках - ствол прямо как на Тяжёлом БР и вес сцуко, но монументален и посконен, как портянки таёжника :) Лось(Байкал 145) прикольная штукенция, но качество современного КК и странный магазин а-ля СВ-98 :( Болт видимо КРАЙНИЙ винтовк будет, по этой причине и размышляю. Хоризон более Рему 700\750 ближе, чем Чизе - много чего подходит, да и ложе дешманское по сравнению с Чизой, особливо приливы с дырками под антабки :) Ты мне Серхио ещё Китайсу посоветуй или Туркуа :)

pskhunter 25-09-2018 20:12

По платформе М.Т. Калашникова - в КОРНЕ не согласен, воюет до ОДУРЕНИЯ и ЕЩЁ воевать будет не мало, как и АР-ка. БАР-а в своё время сильно двинул П\А M1 Garand, если уж в историю углубляться.

pskhunter 25-09-2018 20:30

К вопросу о чувствительности PIR датчика моей камеры - смотрите, кого она почуяла, установка чувствительности Medium Standart/

Shanson 25-09-2018 20:58

флудить не буду, скажу по теме:

монопод у меня такой: https://www.njuskalo.hr/ostalo...-oglas-19266215
https://www.amazon.com/Easton-Velocity-Monopod/dp/B00L1OHAX4

MONOPOD EASTON BALLISTIC VELOCITY
привез года два назад из США. легкий, влезает в рюкзак, по лесу с ним ходить удобно. Использую исключительно ночью с подхода на кабана, когда на винтовке навешано: тепло, банка, и всю эту тяжесть довольно тяжко удержать на "мишени". А стрельнуть надо "за ушко", аккуратненько.

На загонах стреляю только с рук, тк звери у нас на месте не стоят, а стрелять с упора по бегущему метрах в 40-70 зверю - ну это ппц, товарищи. На загонах охотник не должен быть "скован" упорами, треногами и тд, Должна быть "свобода движений", стойка в направлении предполагаемого выстрела, быстрая, но плавная вкладка, поводка, выход на упреждение и выстрел. если заранее поставить карабин на упор (монопод, трипод, похер), вложится и смотреть в оптику - это на 80% промах.

pskhunter 25-09-2018 21:26

Ну вот кратко и по делу. Такая прилада или бипод хорош ежели за козерогом с манком гулять по угодьям во время гона. Этот демон открытое предпочитает и 200 + метров там не редкость.

Larsen 26-09-2018 08:04

quote:
Егерь я держал в руках - ствол прямо как на Тяжёлом БР и вес сцуко, но монументален и посконен, как портянки таёжника :) Лось(Байкал 145) прикольная штукенция, но качество современного КК и странный магазин а-ля СВ-98 :( Болт видимо КРАЙНИЙ винтовк будет, по этой причине и размышляю. Хоризон более Рему 700\750 ближе, чем Чизе - много чего подходит, да и ложе дешманское по сравнению с Чизой, особливо приливы с дырками под антабки :) Ты мне Серхио ещё Китайсу посоветуй или Туркуа :)

Не, китайское оружие пока - отказать.
Это я выяснил на примере поиска мелкашки для Николаевича.
А вот по поводу турок я бы просто посмотрел на ситуацию. Они уже прошли этап гладкоствольного оружия и плотненько подошли к нарезному.
Хатсан в 22лр ни чем не уступает чеху. Ни в чем! а стоит вдвое!!! дешевле.

Larsen 26-09-2018 08:29

quote:
Ну вот кратко и по делу. Такая прилада или бипод хорош ежели за козерогом с манком гулять по угодьям во время гона. Этот демон открытое предпочитает и 200 + метров там не редкость.

А я тебе что написал? :)

pskhunter 26-09-2018 09:06

Серхио, почитай в Калашникове за тех турок, ещё ОЧЕНЬ рано в их сторону смотреть. Лучше уж тогда Егеря\Байкала брать если с деньгой проблемы, хотя Егерь стоит чуть дешевле Чизы, что ОЧЕНЬ странно :)

Larsen 26-09-2018 09:29

По поводу турок - я могу говорить только за Хатсан 22лр. А Дегтярев для меня довольно сомнительный авторитет :).

По мне так все давным давно расписано в этом мире.
Есть не более 10-ка оружейных компаний, которые массово(!!!) выпускают хорошее охотничье(!!!!) оружие.
Еще дюжина компаний - приемлемое.
Для этого надо всего один раз собраться и сьездить в Нюрнберг весной. Я там был 21 раз - мне уже хватит :) Я свой выбор сделал давно.

pskhunter 26-09-2018 09:44

Твое ЛИЧНОЕ мнение, это твоё ЛИЧНОЕ мнение :) Мой знакомец КЕЛЕЙНО поговорил с РН по поводу турок - ответ был однозначный - СЫРОЙ ВИНТ со странными дизайнерскими и технологическими решениями. Надо с Антохой поговорить за Собаку Ровер, что скажет.

Larsen 26-09-2018 09:50

С каким таким РН? С каким Антохой, и за какой Ровер?
У тебя тут ДР на днях же!!

pskhunter 26-09-2018 09:58

С коня упал ? 06.10. РН это русские буквы, догадайся сам, человек известный, но подставлять не надо. С нашим Антохой, за его старый болтовик Сабатти Ровер.

Larsen 26-09-2018 10:10

А, теперь вьехал. Не проснулся видимо. Хотя спал хорошо....

Понимаешь, Сергеевич, я довольно внимательно сравнил ЧЗ-ку за 45 тысяч рублей и Хатсан за 23 тысячи.
Пострелял из обеих.
И хочу тебе сказать, что фактически это две одинаковые винтовки. И выполнены они на одном уровне.
Так в чем тогда загадка? Только не говори мне "за качество стали и культуру производства".
Николаевичу бобров стрелять с 30-ти метров, а не в Олимпийской сборной выступать...

pskhunter 26-09-2018 10:14

Мелкан слизан с Чизы, а вот всё остальное - ИХ собственная разработка с ИХ представлением о том, как должен выглядеть болтовик. Но чето-то пошло не так и родился сей мутный гибрид :)

Larsen 26-09-2018 10:17

quote:
Мелкан слизан с Чизы, а вот всё остальное - ИХ собственная разработка с ИХ представлением о том, как должен выглядеть болтовик. Но чето-то пошло не так и родился сей мутный гибрид :)

А я "за все остальное" и "слова не имею".
Но тенденция тревожная - еще лет пять, и они наши Лоси и Егеря сгноят на корню

pskhunter 26-09-2018 10:22

Вот посмотри на этот СОН РАЗУМА и сравни его даже с Байкалом 145 :)

Vovikspb 26-09-2018 10:35

Почему сон разума? Очень миленько, похоже на селедку с икрой. По-моему выбор очевиден - турок.

pskhunter 26-09-2018 10:53

Шутить изволите сударь, мои представления о современной винтовке ОЧЕНЬ далеки от турецких, а за силетку Вы правильно подметили, особенно радует плоская площадка за хвостовиком затвора :P

попович 26-09-2018 10:54

Кстати Сергеевич, забыл спросить,а что за камера у вас? Можно ссылку

pskhunter 26-09-2018 11:01

У меня их две - новая такая https://fotolovushki.ru/fotolo...ow-camo-119877/ но с неё снимков пока нет. Снимки, которые Вы все видели получены вот с этой https://fotolovushki.ru/fotolo...no-glow-119876/ Могу смело рекомендовать.

Vovikspb 26-09-2018 11:08

Очень плохо, что у них нет гсм модуля. Не лень проверять постоянно? Или связи нет там. Ну и риал тайм контроль за обстановкой круто.

Larsen 26-09-2018 11:27

quote:

Я на последней ИВЕ не был, а до этого турками совсем не интересовался Даже гладкими.
Вот через две недели посмотрю что в Гостином покажут, потом в марте на Иву поеду - поглядим :)

pskhunter 26-09-2018 11:30

Она там ОЧЕНЬ хреновая, а 600 метров пройти не проблема, что ещё в ней нравится, так это термометр, уазатель фазы Луны и введение координат GPS места расположения камеры. Забиваешь их в навик и никогда плутать не прийдётся для поиска места её установки, даже по темноте, когда все енотцы серы :P

pskhunter 26-09-2018 11:37

Серхио! Ты лучше Байкал 145 в руках поверти, посмотри на него внимательно, что там да как - потом мне расскажешь. У этой машинки даже микро беддинг заводской в стоке присутствует и 10-ый твист, что хорошо для запуска тяжёлых и длинных пуль.

попович 26-09-2018 11:57

quote:
У меня их две - новая такая https://fotolovushki.ru/fotolo...ow-camo-119877/ но с неё снимков пока нет. Снимки, которые Вы все видели получены вот с этой https://fotolovushki.ru/fotolo...no-glow-119876/ Могу смело рекомендовать.

Хорошее качество, но весьма и не дешёвый аппарат.

pskhunter 26-09-2018 12:23

Одни из лучших в профсегменте, в них всё заточено на качество, надёжность и рекордно долгое время автономной работы. GSM модуль не ставят в принципе, т.к. работают они в диких е...нях где связи может и не быть.

Larsen 26-09-2018 12:36

quote:
Серхио! Ты лучше Байкал 145 в руках поверти, посмотри на него внимательно, что там да как - потом мне расскажешь. У этой машинки даже микро беддинг заводской в стоке присутствует и 10-ый твист, что хорошо для запуска тяжёлых и длинных пуль.

Покрутим, пофоткаем

Барон Мюнхгаузен 26-09-2018 12:43

quote:

ПО мне так турок лучше.
Но это чисто визуально.

Larsen 26-09-2018 12:48

quote:

308 и 223 - ий калибры...Тоска :)

Shanson 26-09-2018 12:51

quote:

Стрелял с Турка. Мне не понравился. Очень массивный, приклад низкий, шею к окуляру надо тянуть, довольно тяжелый и не очень разворотистый. Не изящный, и баланс так себе.
По качеству изготовления неплохо, лучше наших, правда механизм магазина не очень корректно работал. Напильником надо шлифануть.
По кучности все довольно предсказуемо. В минуту валовым патроном кладет вроде.

Барон Мюнхгаузен 26-09-2018 12:56

quote:
Изначально написано Shanson:
Стрелял с Турка. Мне не понравился. Очень массивный, приклад низкий, шею к окуляру надо тянуть

На рисунке вроде как регулируемая щека, аль я ошибаюсь?

попович 26-09-2018 13:34

quote:
Одни из лучших в профсегменте, в них всё заточено на качество, надёжность и рекордно долгое время автономной работы. GSM модуль не ставят в принципе, т.к. работают они в диких е...нях где связи может и не быть.

а вы не сравнивали с теми,что продают на али?

pskhunter 26-09-2018 13:35

Щека та регулируемая, а х... толку, да и выглядит как беременная силетка, столь любимая тем БМ-ом :) КК в линейке Б-145 обещает .30-06 и .243, 9-ок пока не планируют, а если и будет, то под нашу версию 9,3х64. Димон правильно за Туркуа расписал и нагель поперечный отсутствует.

pskhunter 26-09-2018 13:39

А на Алях, в основном, барыжат неясным Кхетаем NN, мутного происхождения. Конечно сравнивал - Буш их как детей делает, хоть и собирают его там-же.

Vovikspb 26-09-2018 13:55

quote:
КК

Для любитилей надфилей и рукоблудия. Или щас качество подросло?

Shanson 26-09-2018 13:55

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

На рисунке вроде как регулируемая щека, аль я ошибаюсь?

Точно! Сразу не заметил. Я когда весной стрелял из него на турнире (тогда ата армс был спонсором) карабины из первой партии были без регулируемого приклада. Были представители компании, я и несколько других камрадов тогда обратили их внимание на то что приклад низковат и надо хотелось бы подъемную щеку. Молодцы, оперативно отреагировали.

попович 26-09-2018 14:00

quote:
А на Алях, в основном, барыжат неясным Кхетам NN, мутного происхождения. Конечно сравнивал - Буш их как детей делает, хоть и собирают его там-же.

ну чтож Сергеевич, спасибо за подробности. очень полезная тема

pskhunter 26-09-2018 14:08

Вот тема по Б -145 на Ганзе, там про всё http://guns.allzip.org/topic/56/2074628.html Качество у КК, ну как-бы это помягше сказать, ну надежда умирает последней :) Доводить нужно, как в принципе любой из бюджетных болтовиков, чего-уж тут скрывать.

pskhunter 26-09-2018 14:16

По поводу дизайна, посмотрите и сравните Б-145 и Егерь Молотовский, я не за что не ратую, но.........

Барон Мюнхгаузен 26-09-2018 14:17

Оба уродцы.

pskhunter 26-09-2018 14:31

Шо таки я тебе скажу, вьюнош, с высоты своих прожитых лет! Сперва взгляни на свой Вепрь Курц, а потом задвигай за прекрасное :)

pskhunter 26-09-2018 14:34

Таки спрошу ОБСЧЕСТВО - не пора-ли выписать дерзкому не по годам, а от того глупому поцу БМ проездные в баню или ещё желаете слушать его извержения ?

Larsen 26-09-2018 14:37

Надо в руках и тот, и другой подержать.
Но вот еще вариант - Таежник

Барон Мюнхгаузен 26-09-2018 14:38

quote:
Шо таки я тебе скажу, вьюнош, с высоты своих прожитых лет! Сперва взгляни на свой Вепрь Курц, а потом задвигай за прекрасное :)

Чувство прекрасного либо есть, либо нет.
У тебя вот нет.
А вот Вепрь чисто функциональный, красоты от него не требуется.
По мне лучше было бы так.

Larsen 26-09-2018 14:46

А это вот Горностай :)

Развели тварей, одна страшнее другой

pskhunter 26-09-2018 14:59

Странное чувство любви к прекрасному у БМ, если не сказать жёстче. Дам тебе совет, пока бесплатный, прежде чем о судить о ЛЮБОЙ вещи просто подержи её в руках, а не смотри на картинки. И ты чудовищно непоследователен в своих суждениях и оценках вьюнош :) Как там противоконтузионные дорогостоящие уши поживают, получил ли, аль кинули последователи Мао? Таёжник - тот-же Егерь с ложей из цельного куска фрезерованного алюминиевого сплава, прикольно, но ОЧЕНЬ на любителя тактикульно сниперского стиля - вот продаван изготовитель сего чуда https://vk.com/wall-170029020_71

pskhunter 26-09-2018 17:30

Маленький финансовый подсчёт конечной стоимости переодевания Егеря\Таёжника в алюминиевую ложу "Рогдица". Стоимость карабина - 57 950р. Стоимость ложи - 50 000р. Печальный итог - 107 950р. А теперь добавляем сюда оптику уровня Meopta\Wortex\Nikon с правильными кольцами и становится очень грустно :(

Larsen 26-09-2018 19:07

quote:
Маленький финансовый подсчёт конечной стоимости переодевания Егеря\Таёжника в алюминиевую ложу "Рогдица". Стоимость карабина - 57 950р. Стоимость ложи - 50 000р. Печальный итог - 107 950р. А теперь добавляем сюда оптику уровня Meopta\Wortex\Nikon с правильными кольцами и становится очень грустно :(

Я не совсем в теме пока :)
И стоимость Егеря мне представляется такой, какой "рисует" мне КК - 43 000 рублей.
К сожалению, на сегодняшний момент я, лично я, не вижу смысла на карабин такого ценового уровня ставить прицел уровня даже Меопты ( а это от 70 000 рублей) и колец(пусть от нее же = 10 000).
Китайский прицел от Володи за 7700 + Веберовские кольца, а лучше моноблок за 2200.
И ву аля = уложились в 53 000.
Вот как то так, старый :) :)

pskhunter 26-09-2018 19:34

Ты знаешь моё отношение к ВЫБОРУ оптики амиго :) Да и правило - цена прицела равна или немного выше цены карабина вроде ни кто не отменил. А тут как раз ценовой диапазон Меопты Meostar R1\Artemis 2000 или Никон новой серии Nikon BLACK FORCE 1000 или Wortex средних серий, самый крайний край белорусский Егерь. Вот на что я сейчас нацелен для эвентуального болтовика - для загона Vortex Viper PST 1-6x24 GEN II. Однако ты чего то не спешишь затариваться Кхетаем, не так ли олд феллоу? Глазки то надо поберечь, они у тебя одни и уже таки старенькие :)

Larsen 26-09-2018 19:45

quote:
Ты знаешь моё отношение к ВЫБОРУ оптики амиго :) Да и правило - цена прицела равна или немного выше цены карабина вроде ни кто не отменил. А тут как раз ценовой диапазон Меопты Meostar R1\Artemis 2000 или Никон новой серии Nikon BLACK FORCE 1000 или Wortex средних серий, самый крайний край белорусский Егерь. Вот на что я сейчас нацелен для эвентуального болтовика - для загона Vortex Viper PST 1-6x24 GEN II. Однако ты чего то не спешишь затариваться Кхетаем, не так ли олд феллоу?

Видишь ли, друг мой!
У меня на :
1. Хейме Цейс 1-4 старой формации. И я его ни за что не поменяю на что-то новодельное. Кроме, может быть "военного" Сваровского 1-8. Но это "нереально никогда" :) :), потому что тот свара гражданским не продается, это раз и стоит 5600 евро - это два...
И второй прицел Сваровски, постоянник 8 крат на 56-м глазу - самый "светлый" прицел из всех существующих.
Я бы сейчас купил на Хейма теплик...., но обожду еще годик :)

2. На Большом Пистолете все и так в порядке. Там пиндосовский военный коллиматор, совмещенный с лазерным целеуказателем.

3. На комбинахе у меня Лейка 2.5-7х42 и Доктер коллиматор - там больше ничего не надо

4. А на Артемке - цифровик стоит и как раз китайский клон Доктера, от Володи :) :) По Сеньке шапка.

Так что я, как раз, логичен. Цена винтовки=цене оптики на ней стоящей

Larsen 26-09-2018 19:49

Я подумываю продать Артемку, как комплекс штцуцер+цифровик за крайне вменяемые деньги.
Но тут есть некоторые сложности - не хочу отдавать его кому попало, это раз. А второе, человек должен понимать, что покупает.

А вместо нее купить Титан с двумя столами 30-06 и 243, по бедности или Марала в тех же калибрах, если сумею удавить земноводное.
Вот тогда.....
Но есть у меня подозрение, что этот "проект" не осуществиться ни когда :)

Larsen 26-09-2018 19:53

Видишь ли, Сергеевич.
При сегодняшнем положении вещей я совсем не вижу смысла рассматривать оптику класса Меопта\Никон.
Когда евро стоил 40 это было нормально.
Но сегодня, когда евро стоит 80 нет смысла, ни какого.
Кроме того, с гарантийным ремонтом того же Никона будут БОЛЬШИЕ проблемы...

pskhunter 26-09-2018 20:08

А вот и нет, слишком крепко они тут пустили корни и уже очень давно и уходить от сюда Mikon Sport Optics явно не собирается, у них существует даже ОТДЕЛЬНАЯ гарантия для РФ. И скажу тебе по секрету амиго - мой старый друг занимается их СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ремонтом, как впрочем и других японцев, официально проданных на территории РФ и не только :)

pskhunter 26-09-2018 20:20

Военные(контрактные)калики у пиндосов НЕ оборудуются ЛЦУ, для этого у них есть вот такая прилада(контрактная), которая ставиться на верх цевья АР-ок. https://wht.ru/shop/catalog/op..._an_peq_15.html

pskhunter 26-09-2018 20:23

А вот его аналог нашего производства https://wht.ru/shop/catalog/op..._sot_aspid.html

Larsen 26-09-2018 20:27

quote:
А вот и нет, слишком крепко они тут пустили корни и уже очень давно и уходить от сюда Mikon Sport Optics явно не собирается, у них существует даже ОТДЕЛЬНАЯ гарантия для РФ. И скажу тебе по секрету амиго - мой старый друг занимается их СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ремонтом, как впрочем и других японцев, официально проданных на территории РФ и не только :)

Это хорошо, если это правда - как любил говорить Цезарь :)

Larsen 26-09-2018 20:30

quote:
Военные(контрактные)калики у пиндосов НЕ оборудуются ЛЦУ, для этого у них есть вот такая прилада(контрактная), которая ставиться на верх цевья АР-ок. https://wht.ru/shop/catalog/op..._an_peq_15.html

Ты не совсем прав :) мон ами :)
Но спорить сейчас я не намерен. Этот прицел был специально сделан для Кехлер & Коха в 9 ммх19 - оружия крайне короткого и узкоспециального.
А то, что по твоим ссылкам - для обычной военной пиндосовской винтовки

pskhunter 26-09-2018 20:40

У пиндосов даже Люп с Бёррисом НЕ смогли попасть в контрактеры по каликам для армии, мон ами :) На этом поле другие конторы рулят и ты их знаешь, вот полицаи, ФБР и прочая более мелкая публика те берут всяко разно, хотя равняются на армейцев :)

TheKogt 26-09-2018 21:34

Все же зря Сергей, не любишь меопту: я склоняюсь к ней.
У друга свар 1-6 первого поколения. Сравнивал живьём: р2 не хуже. Р1 да, ничем не лучше китая.
По цене линейку выстроил такую:
Меопта 75
Цейсс конквест в6 1,1-6 88
Б/у свар 1-6 пок. 1 75-85, новый 116
Склоняюсь к меопте, новой, рассмотрю свар б/у

pskhunter 26-09-2018 21:45

Ты будешь сильно удивлён поглядев в мой старый Артемис 2000 2-8х42 марка 4В, особенно в сумерках и корпус у него стальной. Идеальный прицел для охоты на козерога, там даже дальномерная сетка(улитка) на их размер ориентированна. Люблю его и никогда не продам.

TheKogt 26-09-2018 22:03

У меня был именно такой, прицел супер на самом деле. У меопты стекло прекрасное, я все таки на р2 запал

pskhunter 26-09-2018 22:30

Я его в нульсовом (не стоял ни где и на гарантии) виде в своё время на "трофейный" ШиБ 4-12х42 повидавший БД выменял, ни сколько не жалею до сих пор, ну и довесок к нему не хилый был :P Нравиться он мне сцуко и ни разу не подвёл.

Shanson 26-09-2018 22:39

Саня! Я нашел тебе упор под твои задачи!

Не благодари!

https://www.ebay.com/itm/Caldw...ao%3D1%26asc%3D 20170831092123%26meid%3De983e7080f88434390c0e45252096eef%26pid%3D100880%26rk%3D1%26rkt%3D1%26%26itm%3D183023968739&_trksid=p2481888.c100880.m5132&_trkparms=pageci%3Ade1be994-c1c1- 11e8-943f-74dbd180dcc8%7Cparentrq%3A175783ec1660aaa2cade4933fff82d65%7Ciid%3A1

попович 26-09-2018 22:46

quote:

Не благодари!

https://www.ebay.com/itm/Caldw...ao%3D1%26asc%3D 20170831092123%26meid%3De983e7080f88434390c0e45252096eef%26pid%3D100880%26rk%3D1%26rkt%3D1%26%26itm%3D183023968739&_trksid=p2481888.c100880.m5132&_trkparms=pageci%3Ade1be994-c1c1- 11e8-943f-74dbd180dcc8%7Cparentrq%3A175783ec1660aaa2cade4933fff82d65%7Ciid%3A1

Хорошо для рыбака :)

pskhunter 26-09-2018 22:48

Таки спасибо от ВСЕЙ нашей Синагоги :) Я его даже куплю, 200 с хвостиком тех презренных шекелей не сумма для старого ортодокса! Но с одним условием - ты всё это великолепие за мной носить и раскладывать будешь, причём совершенно бескорыстно, таки даром :)

TheKogt 26-09-2018 22:48

Под это кресло утки не хватает😹

pskhunter 26-09-2018 22:52

Или ослика на цепь привязанного прямо за околицей Хайфы :)

VitoSpb 26-09-2018 23:49

quote:

Под это кресло утки не хватает

под кроватью?

Larsen 27-09-2018 05:42

quote:

Не благодари!

Димка! Это зачет!

TheKogt 27-09-2018 07:17

quote:
Изначально написано VitoSpb:

под кроватью?

Той самой :)

pskhunter 27-09-2018 09:58

А вот таки кто за тот макаронный Сабатти Ровер имеет что сказать ?

Vovikspb 27-09-2018 10:43

Такой берите
https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_sabatti/14870/
Огонь!

pskhunter 27-09-2018 11:53

Це усё понятно за него, единственно, что таки интересно - шаг нарезов. Из минусов - блескучий сцуко ствол - нужно будет либо красить, либо камленту мотать, а так всё хорошо.

Vovikspb 27-09-2018 12:16

Я бы сказал из минусов, все таки дороговато. Твист думается 10.
А так как вы говорите "рабочая лошадка".

pskhunter 27-09-2018 12:33

Нихрена про твист в.308 этой модели не нашёл, всё за .30-06 пишут, а его я не очень хочу.

Vovikspb 27-09-2018 12:55

Пишут 12.
http://www.sabatti.it/en/products/rover-inox-syn/
А по что он так Вас интересует?

pskhunter 27-09-2018 13:15

Вес и длинна пули которая из него полетит. Из моего Старины Хантера хорошо летают бульки до 10+ грамм, 11,7 и выше уже ГОРАЗДО хуже - твист 320мм 1\12 в дюймах. Смысл менять на аналогичный шаг не очень понятен, если цифры которые Вы привели правда.

Vovikspb 27-09-2018 13:22

У макаронников не принято людей обманывать, там по ссылке есть загрузка описания). Надо пробовать что полетит, я бы не был так категоричен...

pskhunter 27-09-2018 13:34

Я не в плане их подозревать, но у Чизы заявлен 1\10, у Франки 1\11 и даже у нашего Б-145 с буковкой А 1\10, без буковки 1\12. Не очень хочется потом заниматься ОПЫТАМИ, что-бы опять прийти к лёгким пулям.

Vovikspb 27-09-2018 13:48

Пожалуй, я бы Вам порекомендовал полазить по их сайту и посмотреть как обстоят дела у карабинов с черным стволом. Под каждым продуктом стоит кнопочка TECHNICAL FEATURES, там загрузка таблички, первая графа твист в дюймах, два раза пытался прицепить табличку, но гунс ру ее сожрало...

pskhunter 27-09-2018 13:56

Спасибо, сейчас вот и посмотрим, что это за Сухов :) С уважением.

pskhunter 27-09-2018 14:00

Таки они разбили моё старое сердце - везде 1\12 :(

Vovikspb 27-09-2018 14:20

Еще есть застава в данной ценовой категории, что про нее думаете?
http://armsline.ru/catitem/139...al_.308win.html

pskhunter 27-09-2018 14:31

За неё вообще не думаю, уж лучше Чизу. С приятелем смотрели её, когда ему карабин брали, честно говоря не впечатлило, купил он в итоге Чизу.....

Вот Сабатти против Б-145А на 100 метрах, по видимости здесь сказался шаг и вес\длина пули, не в пользу Сабатти :(

Vovikspb 27-09-2018 15:11

У них все пули не особо тяжелые. Что-то мне не верится что сабатти ИМПОРТОМ 180грн будет сеять...

Mayglint 27-09-2018 15:18

Если вы рассматриваете таки Лося и Егеря,то скажите, почему не смотрите в сторону Орсиса? Есть ведь в том же почти ценовом диапазоне Орсис 120,например? И резьба на стволе и 308 и разные вариации ложа.

pskhunter 27-09-2018 15:29

Орсис 120 не в цене Б-145 посмотри в Альянсе и даже не в цене Егеря. Я пока ещё не решил, но чисто визуально форма дерева Б-145 мне более по душе, что-то в нём есть :)

TheKogt 27-09-2018 16:23

120-й я б не стал. Типа как 750 у рема.

pskhunter 27-09-2018 16:35

+100500 ЗеКогту :) Его правильней было бы назвать не Woodmaster a Woodpecker :) :) :)

pskhunter 27-09-2018 19:56

Нормальная Мега Лапуёвая - 12 грм, давно доказала свою эффективность. У всех основных забугорных патронщиков стандарт 11,7 грм +\- Чтобы убедиться, что Сабатти начнёт привозить утюги и сеять от тяжёлых пулек, то нужно потратить некоторое количество тех шекелей, что таки потом станет прямо жалко.

попович 27-09-2018 20:21

Сергеевич, может все таки снайперскую винтовку себе позволите? Уж очень я их люблю :)

pskhunter 27-09-2018 20:41

TRG\AW\ Barret\ - продолжать можно таки долго, только вот незадача - за долгую и безупречную службу в рядах שירות הביטחון הכללי не очень большую пенсию в тех презренных шекелях назначают для таких услад :( Вспомнилось из одного весёлого заведения - Курсант ......., запомните простую истину! Наличие на винтовке оптического прицела ещё не подразумевает сразу снайперской стрельбы! Ну да ничего, будем с Вами усиленно заниматься этой проблемой! PS - Текст оригинальный, только кое какие словечки и междометия опущены по цензурным соображениям :)

vego24 27-09-2018 22:04

Внесу свои 5 копеек. Маялся год назад этим вопросом. Много стволов иметь для меня гемор, и так гладкий, мелкан в наличии. Хотелось нарез универсал! Понятно, что не реально, но цели оправдывают. Загон, лабаз, мишеньки, цена боеприпасов, сервис.... Выбирал между вепрем-тигром-орсис-тикка-чиза. В итоге чиза 557 синтетик (308 win). Короткий ствол, очень поворотлива, ложа полимерная совершенно не прихотливая, в руки легла как родная! Не скользит но на морозе без хороших перчаток будет холодно. Вскидка меня вполне устраивает. Калибр универсал, вес вполне, сборка на уровне, быстро не пострелять так любой Маузер подклинивает если его нервно дергать! Очень порадовал вывешенный нормально ствол. Спуск опять же можно настроить. Поставил на пикодиньку бушнель трофи 1,5-6х42, вполне бюджетно, но в итоге почти в темноте, комрад не даст соврать, видимость отменная! Собственно что желал получил! Универсал перекрывающий большинство задач, доступный патрон и качество исполнения. И не мало важно перед потсанами не стрёмно....😋 Кстати на 150м в стандартную мишень для мелкана всё ложиться, хотя я стрелок говенный. Стреляли с Сергеичем примерно на 200 с рук в профиль аля кабан, все тоже ок! В итоге выбором очень доволен.ф

Larsen 28-09-2018 07:42

?0 тыров за Чизу Предатор - ну вполне себе вариант.....
При таких размышлениях - выбирайте гонца, пусть он откроет 5 лицензий и я отправлю его на границу Австрии и Словении!!
И вернется он оттуда с 5-я Тикками, купленными там по 700 евро + еще 300 вынесет оформление ВСЕХ бумаг, "командировочные" и возня с Москвой...
И за 1000 евро получиться винтовка, которую сегодня в МСК барыжат за 200 тыров...

Но это так.... Мечты :)

pskhunter 28-09-2018 09:18

Вот блин, как узок наш мир и мал городок! Звонит вчера друган, трём там за погоду, охоту, Хайфы там разные, виды на урожай и тут он мне говорит - купил Б-145А с заказом через сайт КК и уже его получил, правда подождал мальца :) Я не утерпел и поехал на поглядеть. Что я таки Вам скажу - ну не Чиза\Сабатти и прочее в этом уровне, но уже и не Лось, далеко не Лось. Сняли ствол с СК и УСМ - охренеть, БЕДДИНГ!!!!!! Затвор пока ходит мальца туговатенько, но это всё лечится и без особых геморов. Чехи и Новосиб Экстра из обоих магазов подаются без нареканий, а вот на БПЗ П\О есть задержки и утыкания. Зарядили один магаз тупоголовыми Нормовскими Ориксами - нет проблем с подачей и экстракцией. Я таки был поражён за эти шекели этой железкой :) Теперь толька два претендента остались - либо Чиза, либо В-145А. PS - В довершении банкета он мне мишеньку финальную на 100 м гордо продемонстрировал и таки я Вам скажу - 1 МОА Карл, 1МОА!!!!!! Сейчас поедет к братанам на Алтай в отпуск - пипец маралам :)

pskhunter 28-09-2018 09:49

Вот едут :)

Larsen 28-09-2018 11:01

Похоже в Гостинке КК не будет!
Они гордо заявили, что им эта выставка не интересна. Вот так то!
Но это все - тлен.
Что хочу сказать - вот приходит нормальный человек с работы домой. Приходит туда уже лет 40. Дома \собака\кошка( с которой он знаком 10 лет), супруга (с которой он живет лет 30-ть), дети (возможно. Которые не могут сьехать, потому что квартиру купить не на что, да и лениво - родители же не вечны...) Короче - все как всегда!
Из реальных интересных перспектив - только Смерть.
Человек что начинает делать?
Правильно!!!! Искать развлечений!!!!
Одни модельки самолетов\танков клеят, как в 1-ом классе школы.
Другие сидят в инете, читают статейки и потом фантазируют на тему прочитанного. Мусолят какие-то характеристики, рассуждают о качествах чего-то, особенностях....
Все это ...не совсем настоящее.

Вот Николаевичу пофиг, какой там твист-хуист у купленной турецкой мелкашки!!! Он вынул ее из коробки, зарядил пулькой 61-го года выпуска, и с первого выстрела прибрал бобрика!
Вот тебе "...и ценный мех, и диетическое мясо..."(с)

Всем пишущим в этой теме задам вопрос и сам первый на него отвечу:
Вы когда последний раз добыли что то на охоте? За 2018 год хотя бы!!

Я лично вчера подстрелил рябчика из любимого Иж-5. Но усрался, пока сподобился!
А до этого в мае, в Хорватии.
А до этого, как всегда одного вальша, на открытии весной.
А до этого страховал своего кунака весной на солнцепеке и не стрелял по медведю только потому, что я зарок дал без нужды медведя не стрелять, и потому что кунак сделал все правильно.
А до этого добирал лося на новогодних.

pskhunter 28-09-2018 11:23

Вот ты братец сам шнягу пишешь, хотя прекрасно разбираешься в предмете вопроса. Николаичу по некоторой ОСОБЕННОСТИ своего характера похрен чего в турка заряжать, да и запускает он с него не на 200+ метров компаньеро. Лично мне эти биберы, шмутки-утки параллельны, чего не могу сказать о ДРУГИХ представителях Хайфенской фауны :) Кой-кто УЖЕ прибывает в заиндевевшем анабиозе в ожидании быть выложенным на большое красивое блюдо на моё ДР, а более лично мне и не надо. Про интересную перспективу - ты мне А.Г. Нервозова СИЛЬНО напомнил с его заявлениями по теме :) Не гневи Бога, компаньеро, не гневи!

TheKogt 28-09-2018 11:29

Я так на весенней по вале хорошо отстрелялся. И выгулял дедову Геку 34г. р. :)

Larsen 28-09-2018 11:41

Сергеевич, так я тебе за то и толкую - ты вон про твист, нарезы, вес пули-фигули....
Ты лучше по чесноку скажи - где, когда и кого ты добыл в этом году? :) Потому как ты ни в Африку, ни в Македонию, ни даже на Сахалин не ездишь, то все твои подвиги на виду общей компании!! :) :)

Larsen 28-09-2018 11:45

А что до пристрастий - мне интересно на бобра охотиться.
Еще больше - на вальша и рябчика :)
Тетерева и глухаря я сегодня стрелять уже не буду (хотя вру наверное :))
Но вот говорить охотнику, что "...Лично мне эти биберы, шмутки-утки параллельны,.."(с) не верно, на мой взгляд.
Это как отцовский нож продать или подарить, сославшись на то, что он не функционален...
Прости уж - не понимаю.

Larsen 28-09-2018 11:47

Поехал я в лес :)
У меня две крайние охоты на вабе остались - сегодня и завтра, у себя на перешейке.
ВВ вчера очень сокрушался кстати, что "черная полоса" второй год тянется.
У него лось совсем примолк уже.

pskhunter 28-09-2018 11:47

Я тебе не Библейский Герой, чтобы подвиги совершать. Это ты у нас всё по Африкам-Шмафрикам гарцуешь, куда-уж нам сирым и убогим дешманам до ВАШЕГО ВЕЛИКОЛЕПИЯ, как нибудь сами разберёмся, келейно, без привлечения ВСЯКИХ ВЫСОЧЕСТВ. Такой мой тебе сказ!

Larsen 28-09-2018 11:50

quote:
Я тебе не Библейский Герой, чтобы подвиги совершать. Это ты у нас всё по Африкам-Шмафрикам гарцуешь, куда-уж нам сирым и убогим дешманам до ВАШЕГО ВЕЛИКОЛЕПИЯ, как нибудь сами разберёмся, келейно, без привлечения ВСЯКИХ ВЫСОЧЕСТВ. Такой мой тебе сказ!

Сергеевич, это не ответ старого Друга на конкретный вопрос, а очередная попытка обидеться на меня за то, что я задаю конкретные вопросы и называю вещи своими именами.
:) :)
Перестань!!!
Какой ты сирый и убогий??! Вон какие ножи себе покупаешь!!!!
Я вот такие себе и позволить то не могу :)

pskhunter 28-09-2018 12:01

Я тоже называю вещи своими именами компаньеро и бываю весьма прямолинеен в поступках и суждениях, но, вот такой я человек :) А хвалиться охотподвигами не имею привычки, не интересно - но что моё, то моё :)

pskhunter 28-09-2018 12:11

Однако мы СИЛЬНО отклоняемся от темы, если есть, что по теме, то пиши смело, не тушуйся, занятно будет послушать таки твои рассуждения про твист-шмист и его влияние на точность боя нарезного оружия.

Vovikspb 28-09-2018 12:14

quote:

многобукв

Вы сами себе противоречите. В этой теме озвучивали свой арсенал, но смысл, он несет не больший чем клееные кораблики (ну для африки свое оружие ладно).
Для того чтобы охотится здесь на все виды достаточно одного карабина и одного гладкого...
На охоту хожу раз в неделю стабильно, в основном на свиней. За бугром не охочусь.
Ну это ответ на вопрос как часто.

pskhunter 28-09-2018 12:20

Согласен с Вами. Один рабочий карабин, его калибр - это уже вопрос личных пристрастий + дробовик, ну и ещё можно киплауф, для совсем уж услады сердца :)

Vovikspb 28-09-2018 12:28

Блин мне мелкашки очень не хватает, потренироваться и побаловаться просто в 223м, например. Но когда это делать??? На пэнсии только(((. Вся жизнь или/или.

pskhunter 28-09-2018 12:57

Предложу такой вариант для тренировок - ППП винтовкая в 4,5мм,оптика, естественно апнутая и с модером, дистанция до мишени 40\50 метров, пули J&B или H&N матчевые. Очень поучительно и можно прямо не отходя далеко от кассы :) Вот, чему она прекрасно учит, так это пониманию ветра.

pskhunter 28-09-2018 13:16

АБСОЛЮТНО не по теме, но круто и пройти мимо этого я не мог - Блюзмен и ДВА Рокера https://www.youtube.com/watch?v=V_17t2VC27U

Vovikspb 28-09-2018 13:19

Пост 218 мне понятны только последние два предложения(.

FIN981 28-09-2018 13:40

quote:
Изначально написано vego24:
В итоге чиза 557 синтетик (308 win).... быстро не пострелять так любой Маузер подклинивает если его нервно дергать!

557 имеет общего с Маузером, не более чем другой болт. Во 550 - эта да...

pskhunter 28-09-2018 13:47

ППП - сиречь пружинно поршневая пневматическая винтовка калибра 4,5 мм. А вот настоящий Маузер, это теперь только к Прехтелю, он сцуко все его патенты скупил :)

GREEN SPB 28-09-2018 14:35

Ножи хорошие. Наверно сделаю весной подарок жене :)
А за 18 пока только одна полноценная хрюшка. Крайние четыре рази пустышка :(. Вроде и сидел по честному. Не жрал, не спал и без баяна.

pskhunter 28-09-2018 14:52

Да, по началу проблеск был...... Ну да ничего, нам ли жить в печали :)

попович 28-09-2018 15:02

Вот Сергеевич, дразнит однако, ножи себе заказал небось из той самой Японии :) подогнали мне фискарс ножей комплект. Не ножи а валенки, с одного использования сразу на заточку.

pskhunter 28-09-2018 15:29

Таки в чём есть та проблема - немного тех презренных шекелей и кошерные ножи уже прямо Ваши :) https://www.samura.ru/catalog/damasskie_nozhi/

попович 28-09-2018 15:31

Сергеевич, а вы уверены ,что эти ножички оригинал?! Что то я очень сомневаюсь

pskhunter 28-09-2018 15:42

В чём сомнения, в качестве? Makita,AEG,Metabo и прочая, прочая(даже Огрызок) делают в PRC и они таки от этого хуже стали :) Главное в этом деле - качественные исходники и жесточайший родительский контроль. Оригинальных штучных япов у меня тоже есть, но цена на них сейчас просто антигуманна. В этом варианте всё грамотно складывается и цена и качество. Вы имели видеть, что в области ножей я имею понятие :P

VitoSpb 28-09-2018 20:14

quote:

аки в чём есть та проблема - немного тех презренных шекелей и кошерные ножи уже прямо Ваши https://www.samura.ru/catalog/damasskie_nozhi/

недорого кстати

pskhunter 28-09-2018 20:56

О производителе ножей марки Samura http://www.forbes.ru/svoi-bizn...zhi-dlya-rossii Антох, по сравнению с моими авторскими штучниками это сущие копейки, ты абсолютно прав! Сегодня попробовал в мелкой нарезке говядины на бефстрогонов их пчак - это просто пипец, даже НН согласилась за его качество и теперь таки имеет на него большие виды. Отсюда печальный вывод - не надо кой чего ножевого кухонного тётенькам демонстрировать :P

pskhunter 28-09-2018 20:59

А ты с какой целью интересуешься закрытой информацией компаньеро ? Уж не перешёл ли ты к ВЕРОЯТНОМУ ПРОТИВНИКУ ? :P

Larsen 28-09-2018 21:07

Сергеевич, друг мой.
мне пофигу " вся твоя закрытая информация" !!! :)

pskhunter 28-09-2018 21:10

Вот ты демон, а СОЛЯНКУ Карл, СОЛЯНКУ кто жрал - ПУШКИН Б..Ь А!!!!!

GREEN SPB 28-09-2018 22:27

quote:
вот ни КТО так и не написал - кого реально добыл в этом году.

А Я? А как же я? Ведь честно написал :) А меня и не заметили :(
Сидел Сергеевич в домике. Сидел. Бдил, и во всякие приблуды глядел, ориентиры давал успевай записывать :) Не было удачи :(

Larsen 29-09-2018 08:43

Поле Сергевича единственное "из нам доступных" на которое ходит кабан.
Кстати!

pskhunter 29-09-2018 08:44

Да он не помнит ни.... чего или вид делает :P И заметь, всё время пытается навязать СВОЁ видение развития поста. Про моноподы\биподы ещё чего-то говорил, а как до бюджетных болтов дело дошло, так сразу - кто чего добыл в этом сезоне, где и сколько. Серхио! Открой СВОЮ флудилку вида "КТО ЧЕГО И ГДЕ ДОБЫЛ В СЕЗОНЕ 2018" и устраивай там глум, оченно таки тебя прошу :P

Larsen 29-09-2018 08:44

Григорий! Ты в зачете!!!

pskhunter 29-09-2018 08:47

Осмелюсь спросить - кому это нам? Чего то я тебя в списке концессионеров не видел от слова совсем, как народу это объяснишь ?

Larsen 29-09-2018 08:48

Сегодня в 4 утра добыли лося "на четыре" отростка на берегу Ладоги.
"Убили" всю ночь.
И при этом, поначалу, шансов было мало. Совсем мало.

Larsen 29-09-2018 08:55

Я тебе что-то навязываю?
Да я пробую с тобой разговаривать. Но ты готов арнументировано говорить только в том случае, если с тобой соглашаются :)
Как только с тобой начинают спорить, или, не дай Бог, подлавливают тебя на чем то - ты "шипы выпускаешь" и с темы соскакиваешь.
Разве нет?
Зачем тебе монопод, если ты в лес не ходишь?
Зачем тебе твист, если ты стреляешь только по бумаге раз в год?
Зачем тебе эти замечательные ножи я не спрашиваю. Отмечу только, что за все совместные выезды ты приготовил только солянку один раз :) :)

Но не сердись.
Я беззлобно и даже немного завистливо :)

Larsen 29-09-2018 09:00

quote:
Осмелюсь спросить - кому это нам? Чего то я тебя в списке концессионеров не видел от слова совсем, как народу это объяснишь ?

Ну ВАм, мон ами, доступны одни поля.
Мне - иные.
Но "варяги" то в тех местах - МЫ. Поэтому я и написал "нам"

Ты же меня из "списка фаворитов" вычеркнул и набрал новый :)
Я без обид, четно. Я просто спорю с тобой и говорю неприятные вещи.
Тебе это не нравиться, я понимаю.

GREEN SPB 29-09-2018 09:09

:)

pskhunter 29-09-2018 09:17

У меня НЕТ списка фаворитов, а ты предложений тоже не слышишь, к сожалению. Завидовать не надо, понравилось - купи :) И уж чего мне покупать решу наверное я сам, после небольших профильных консультаций с друзьями. Можно?

pskhunter 29-09-2018 09:25

Поеду погляжу одну интересную приладу, желающим потом покажу в действии :) Мелкий вопрос - филейник тонкий рыбацкий хорошо справляется с задачей тонкой нарезки тушки копчёной сёмги(ХК) на бутерные ломтики?

GREEN SPB 29-09-2018 09:40

Мне давали какой то навороченный, помня был узок и очень пружинисто гнулся. Можно было под любым углом рыбу пластовать.

pskhunter 29-09-2018 10:04

То, что надо похоже. Моими джапами тоже норм получается, но есть одна хитрая особенность в удержании тушки, что не всем удобно.

попович 29-09-2018 10:36

Доска с прищепкой есть специальные. Так что берите ее тоже

Larsen 29-09-2018 12:38

quote:
У меня НЕТ списка фаворитов, а ты предложений тоже не слышишь, к сожалению. Завидовать не надо, понравилось - купи :) И уж чего мне покупать решу наверное я сам, после небольших профильных консультаций с друзьями. Можно?

Конечно можно!!! :)
Ты все равно советов не слушаешь :)
Если тебя раскрывши рот не слушают :) :) и не поддакивают :) :)

Larsen 29-09-2018 12:46

Сергеевич, ты мне лучше вот что расскажи - как ты к Бенелли Арго относишься?
Сан Саныч вроде писал про первую версию этого п\а.
У него были "детские болезни". Но потом вышла вторая, над которой поработали. Все встало на свои места.
И что думает ВВ про этот п\а??

pskhunter 29-09-2018 13:19

ВВ думает, как и я за болтовик, но .30-06, но пока у него не более чем мысли - нет твёрдого решения. К Бене ни как не отношусь, совсем :) Советы я слушаю, но не в тоне менторства и поучений, не мальчик уже и таки имею свои взгляды и представления. А прилада ЧИСТЫЙ ОГОНЬ!!!!!!!!!!!

Larsen 29-09-2018 13:27

Про Арго имеешь что конкретно сказать? Или "..я дерусь потому, что просто дерусь...."(с)

Прости, мы говорили с тобой об этом не раз.
Я не могу удержаться от менторского тона, когда собеседник "ведет себя как надувшийся индюк" = все для себя УЖЕ давно решил, потом собрал ВСЮ ин-фу ( и полезную и вредную)и инициировал саму беседу только для того, чтобы показать всем вокруг "как он крут" :) :)

Larsen 29-09-2018 13:29

quote:
ВВ думает, как и я за болтовик, но .30-06, но пока у него не более чем мысли - нет твёрдого решения. К Бене ни как не отношусь, совсем :) Советы я слушаю, но не в тоне менторства и поучений, не мальчик уже и таки имею свои взгляды и представления. А прилада ЧИСТЫЙ ОГОНЬ!!!!!!!!!!!

ВВ в четверг при мне, фактически, "бартер" своего Тигра обсуждал :)

pskhunter 29-09-2018 13:40

А мне про Чизу пел, кто из нас прав? Про Арго ничего говорить не буду, просто НЕ моё, да и хватит уж на мой века П\А и даже А :)

Larsen 29-09-2018 13:44

quote:
А мне про Чизу пел, кто из нас прав? Про Арго ничего говорить не буду, просто НЕ моё, да и хватит уж на мой века П\А и даже А :)

Да нет. Он и мне говорил за ЧЗ или за еще что-то болтовое.
Я про Бенельку почему тебя спросил - тут один мой знакомый собирается Аргошку продавать. Хотел просто твоего мнение послушать.

Larsen 29-09-2018 13:51

А вообще, до 70 000 рублей выбор то не велик :(
Ремингтон, Сабатти, Мосберг, Застава и ЧЗ
Вот вроде и все....
Сабатти был у Антона
Мосберг трудиться сейчас у моего знакомого в Бежаницах
Застава кажется мне немного грубоватой
Ремингтон - ничего не знаю.

pskhunter 29-09-2018 13:54

Видишь ли Мон Ами...... Что-то сильно мне подсказывает, что ТАМ импортная стрелялка не долго проживёт, особенно с чёрным стволом. Отношения к оружию в тех местах КРАЙНЕ утилитарное, ну почистят слеганца после сезона тем, что нашёл и ладно. Там выживают только наши системы с хромированными стволами, всё остальное........... :( Он сейчас мне уже про Хёнель Егерь говорил, а этот винтовк ещё быстрее крякнет, даже чем та-же Чиза. Как-то так. За Арго - если это уже М2, то можно в принципе и прикупить, если немного просют, на загон покатит. Но своё мнение по П\А я уже озвучил, мне их хватит.

GREEN SPB 29-09-2018 14:10

Сергеевич я задам вопрос не много не по теме ?
Что Вы уважаемые скажете за Ланкастер ?
У меня малому скоро первое ружо покупать и чего то я за него подумал.
Ему пять лет до нарези вышки будут закрыты, а с ланкастером он рядом
может посидеть, поля как например в Хайфе оно должно перекрыть.

Larsen 29-09-2018 14:10

А Николаевич меня удивил :)
У него отдельная коробочка, в ней несколько баллончиков с чистящим составами, два или три оружейного масла(!!!), тряпочка правильная, довольно хороший шомпол....

Во-во - Хенель! Точно!

По поводу п\а - тут я с тобой полностью согласен. Для меня тоже п\а для охоты не очень подходит. Но!!! Сегодня я бы наоборот рекомендовал молодым охотникам начинать именно с п\а

GREEN SPB 29-09-2018 14:13

ВПО-221-02 (590) Такой.

Larsen 29-09-2018 14:22

9.6 ланкастер меня немного поразил :)
Выскажусь так :)

Посмотри таблицу его сравнения с 9.3х53.
Мне обещали в скором времени отчет с фотками. Человек получил лицензию на лося и у него как раз Ланкастер.
В общем то, если все написанное правда - он вполне может заменить нарезное на ряде охот.

Но и отдача у него.... я видел в действии такой Тигр. На грани, я ты сказал так

FIN981 29-09-2018 14:31

quote:
Изначально написано GREEN SPB:
ВПО-221-02 (590) Такой.

Не берите это недоразумение.

TheKogt 29-09-2018 14:34

У хорошего товарища арго в 3006. Не подводил ни разу, 2поколения. Мне тоже лег хорошо. Была в свое время тема по надежности, довольно качественная. Для себя вынес по порядку: зауэр303, арго, бар. По цене-качеству беня, да за сотку, лучший вариант

Барон Мюнхгаузен 29-09-2018 14:35

quote:
Таки в чём есть та проблема - немного тех презренных шекелей и кошерные ножи уже прямо Ваши :) https://www.samura.ru/catalog/damasskie_nozhi/

На самом деле хавно, а не ножи.
В Япии всё, что делается на вывоз, делается много хуже, чем для внутреннего рынка.

pskhunter 29-09-2018 14:59

Слышь, убогий! Иди силетки поешь и спиртику накати и на диванчик, отпустит :) Тебе даже ТАКИХ ножиков не видать, как тех противоконтузионных ушей :) Ибо таки жаден ты без меры!

pskhunter 29-09-2018 15:06

Шо таки касаемо того 9,6 Ланкастера. Дыры в 4-мм стальном листе на 100 метрах я от него видел, Макс демонстрировал очень гордо, но при этом сказал, что из-за наличия ДТК рядом стоять невозможно и стрелку тоже не кошерно, да и ударчик там в плечико СОВСЕМ не детский. Кучу на мишени тоже видел - порядка 20+ см диаметром была, стреляли со старого стола с каким-то Пиладом. Это всё, что на данный момент я про него знаю, просто им не интересовался, причём совсем.

GREEN SPB 29-09-2018 15:19

quote:
из-за наличия ДТК рядом стоять невозможно

Вроде можно что то прикрутить :)

GREEN SPB 29-09-2018 15:20

quote:
Не берите это недоразумение.

Пападробней пожалуйста.

pskhunter 29-09-2018 15:57

Можно конечно и банку ОСОБУЮ прикрутить, только надо-ли?

FIN981 29-09-2018 16:22

quote:
Изначально написано GREEN SPB:

Пападробней пожалуйста.

На 100 метров кучность около 15 см. (это в лучшем случае), сомнительная надежность, проблемы с установкой оптики, вес под 5 кг. (без оптического прицела).... Достаточно?

pskhunter 29-09-2018 16:51

Этот Ланкастер пока ВЕСЬМА сомнительная штука, как и всякие Муфлоны в .410 и АКМ\СКС в .366 ТКМ. ОЧЕНЬ на любителя или розовую долго ждать, а нарезное хочется, аж скулы сводит :P

GREEN SPB 29-09-2018 17:09

quote:
На 100 метров кучность около 15 см. (это в лучшем случае), сомнительная надежность, проблемы с установкой оптики, вес под 5 кг. (без оптического прицела).... Достаточно?

Ок.
Две недели назад был свидетелем, один выстрел=одна свинья. Почти сто двадцать метров. Человек охотиться первый сезон, правда оно у него в руках как игрушка смотрится :) Вот и заинтересовался.

Барон Мюнхгаузен 29-09-2018 17:32

quote:
Слышь, убогий!

Сам дурак! (с) :D
quote:
Иди силетки поешь и спиртику накати и на диванчик, отпустит :)

Тебе помогает?
quote:
Тебе даже ТАКИХ ножиков не видать,

Мне такого гавна не надо - у меня много лучше есть.
quote:
как тех противоконтузионных ушей :)

Уши давно у меня. А у тебя только пук в лужу :D
quote:
Ибо таки жаден ты без меры!

- Жил-был домовёнок, жадный-прежадный...
- Я не жадный, Я ДОМОВИТЫЙ!
;)

pskhunter 29-09-2018 17:54

Имея Тигр думать о Ланкастере не совсем кошерно :) Домовёнок - домик то в деревне всё приглядываешь или уже остыл, ввиду нехватки шекелей ?

GREEN SPB 29-09-2018 18:04

quote:
Имея Тигр думать о Ланкастере не совсем кошерно

Да я сыну приглядываю :)

pskhunter 29-09-2018 18:07

А его отдачей не приложит, а то останется неприятное впечатление и подсознательная боязнь выстрела, первые впечатления - самые сильные. Мой вон до сих пор помнит как его 12-ый магнум на здц присадил :)

GREEN SPB 29-09-2018 18:08

quote:
Мне такого гавна не надо - у меня много лучше есть.

Можно фото ?

GREEN SPB 29-09-2018 18:10

Малой почти два метра, и вес по формуле :)
С п/а магнумом лупит не кашляет :)

pskhunter 29-09-2018 18:20

Вот тебе оба варианта исполнения ВПО 223, второй с нашей Декартовсой ложей. Говорят имеет склонность трескаться в районе перехода на пистолетку.

pskhunter 29-09-2018 18:25

Домовёнок пошёл фотать свою "КОЛЛЕКЦИЮ" Ворсмовских Сантоку\Деба\Янагиба..... А это займёт много времени :)

VitoSpb 29-09-2018 18:37

quote:

Мелкий вопрос - филейник тонкий рыбацкий хорошо справляется с задачей тонкой нарезки тушки копчёной сёмги(ХК) на бутерные ломтики?

Регулярно режу,

pskhunter 29-09-2018 18:39

Я так понимаю - успешно :)

GREEN SPB 29-09-2018 18:39

Да, за ВПО 223 первый читал. Закончу вахту поеду в руках подержу.

pskhunter 29-09-2018 18:40

Без гамаги не дадут демоны или всё на руках?

GREEN SPB 29-09-2018 18:42

quote:
Без гамаги не дадут демоны

:P :)

VitoSpb 29-09-2018 18:46

quote:

Я так понимаю - успешно

Ну а как же иначе то, финская рыбка вкусная зараза.

pskhunter 29-09-2018 19:27

Из Северного Двинска семга тоже хороша :) Гриша! Я сейчас говорил с Максом, он ещё раз сказал про выхлоп из ДТК, без наушников ОЧЕНЬ неприятно, учти это. Ржёт, как конь и сравнивает с выстрелом из Д 30 :)

GREEN SPB 29-09-2018 19:50

quote:
без наушников ОЧЕНЬ неприятно, учти это.

Ок.

pskhunter 29-09-2018 19:55

Расскажешь потом за впечатления от гаубицы :) Семгу филейник Раппаловский сработал на раз.

GREEN SPB 29-09-2018 20:48

quote:
Семгу филейник Раппаловский сработал на раз.

Значит по весне угостишь рыбовыми вкусняшками :)

Барон Мюнхгаузен 29-09-2018 20:55

quote:
Домовёнок пошёл фотать свою "КОЛЛЕКЦИЮ" Ворсмовских Сантоку\Деба\Янагиба..... А это займёт много времени :)

Зачем мне они. У меня своё, лучше, имеется.

pskhunter 29-09-2018 21:02

Таки продемонстрируй их обсчеству прямо СЕЙЧАС, предупреждаю сразу - ЕXIF на достоверность проверим, пи....ть не ножи ДОРОГИЕ иметь или тогда всё сказанное тобой - BLA-BLA-BLA Story :P

Барон Мюнхгаузен 29-09-2018 21:05

А где тут обчество?

попович 29-09-2018 21:18

Ну что оцытон, силетки с оцытоном жахнул?! Скучно стало и не выкладываешь свои супер пупер ножи

pskhunter 29-09-2018 21:30

Таки их просто нет, уж признайся :) Имею к тебе вопросик, если тут не общество, которое тебя устраивает, чего-же ты в него лезешь mr. Trololo?

Барон Мюнхгаузен 29-09-2018 21:32

А я тут палкой тыкаю и наблюдаю, как ты подпрыгиваешь. :D

pskhunter 29-09-2018 21:50

Понаблюдал и хватит!

GREEN SPB 29-09-2018 22:51

quote:
Барон Мюнхгаузен

Прошу прощения, фотка Ваших ножей будет? Можно в пм. Я просто сейчас на пути понимания что есть хорошо/что плохо?

pskhunter 30-09-2018 08:30

Не жди, Григорий, ничего не будет!

Larsen 30-09-2018 08:48

вот так трескаются даже крайне достойные винтовки

прислал знакомый.
А это Манлихер!

Larsen 30-09-2018 09:06

Что до ножей - я бы не стал брать на кухню "дамаск".
Просто потому, что "настоящий дамаск" сам по себе капризная сталь.В бытовом обиходе. а уж в агрессивной среде кухни - и подавно!

А конкретно в этих ножах меня смущает ДВЕ штуки :)
Первое - есть у меня сильное сомнение, что истинно японский кузнец про "дамаск" что то слышал. Я в Японии был и в "туристическом" режиме немного знаком с их технологией изготовления ножей и мечей.
Японцы самодостаточны и им нужды делать какой-то там дамаск нет..

Второе, и тут я практически уверен - японцы точно ничего не знают о пчаках :) :) Стопудово!!
И еще - практически КАЖДЫЙ народ на кухне использует тяпку своей формы.
А тут они разномастные!

Отсюда простой и скоропалительный вывод - сайт этот сделан для нас. Покупателей!
А потому какие "стали" представлены и формы - для российских покупателей!
Однако, все сказанное мной не отменяет того факта, что вполне вероятно(!!) что сделаны эти ножи в Японии и имеют хорошее качество!!

Красивые - точно!!!

Но продолжать не буду - а то снова вляпаюсь, как в прошлый раз в мед :) :)

FIN981 30-09-2018 10:03

quote:
вот так трескаются даже крайне достойные винтовки
прислал знакомый.
А это Манлихер!

Интересно, брак или просто запредельное механическое воздействие?

pskhunter 30-09-2018 10:26

Вот сколько ты раз Серхио САМ писал, что на Ганзе постов не читают и сам же подтвердил своё умозаключение. Читай по ссылке, которую я ранее разместил, про эти ножи. Делают их в Секи( это их ножевая Мекка, типа Толедо,Шеффилда и Золингена), по нашему заказу от "Интерлопера", где и все остальные массовые ножи и не только для Японии. Для тебя пример - шведский Fallkniven с определённого времени оттуда родом стал. Про сталь и дамаск - читай там-же, просто скажу тебе - ОН НЕРЖАВЕЮЩИЙ. Японцы таки знают за дамаск и знают не вчера :)

Larsen 30-09-2018 10:53

Сергеевич, я тебе говорил много раз - тЫ ОТЛИЧНЫЙ ТЕОРЕТИК!!!
Если тебя вопрос хоть немного интересует, то ты готов с легкостью потратить массу времени и собрать всю информацию по вопросу.
И твоя Беда в другом - ты не проверяешь все самостоятельно! То есть - ты от теории никогда не переходишь к практике. :) :)
Ты свято веришь в то, что написано в интернете!!! Вдумайся!!! Кем и зачем?

Хорошо что ты хоть не обвиняешь меня в том, что я не люблю узбеков. :) :)

VitoSpb 30-09-2018 10:53

вообще не разбираюсь в японских, но тот нож которым я у Сергеича резал почти ведро лука охрененный. Отпиши как эти когда придут, может тоже возьму

Larsen 30-09-2018 10:56

quote:
вообще не разбираюсь в японских, но тот нож которым я у Сергеича резал почти ведро лука охрененный. Отпиши как эти когда придут, может тоже возьму

Да, у Сергеевича в Хайфе была пара хороших японских ножей. Реально :) но там была относительно простая нержавейка, насколько помню.
А так да - придут, надо аккуратно посмотреть :)
А пока, больше похоже на простой... рекламный ход :) :)

pskhunter 30-09-2018 11:38

Ты или ничего не помнишь, либо как всегда глумишься :) На Хатамото НЕТ И НЕ БЫВАЕТ простенькой нержавейки. Его НАЧАЛЬНАЯ цена на аукционе в Японии от 350 гринов :P Второй Тоджиро - тот по проще конечно, но 16 слоев нержавейки SUS 321 на обкладке и сердцевина из VG-10. Уже пришли, режем, строгаем шинкуем - НН офигевает :P

Larsen 30-09-2018 11:57

quote:
Ты или ничего не помнишь, либо как всегда глумишься :) На Хатамото НЕТ И НЕ БЫВАЕТ простенькой нержавейки. Его НАЧАЛЬНАЯ цена на аукционе в Японии от 350 гринов :P Второй Тоджиро - тот по проще конечно, но 16 слоев нержавейки SUS 321 на обкладке и сердцевина из VG-10. Уже пришли, режем, строгаем шинкуем - НН офигевает :P

ну а я то что написал??!! :) НЕРЖАВЕЙКА!!!!
Для тебя Хатамото круто? Прекрасно.
Но для меня - просто кухонная нержавейка лучше....
Но нож - прекрасный!

pskhunter 30-09-2018 12:10

Хатамото не нержавейка, а Shiro Gami (Белая Бумага) углеродистая сталь высочайшего качества. Требует тщательного ухода, но режет как демон. Заточка у него не симметричная, классика жанра! И твои представления мне иногда смешны, честное благородное :P Have some respect!

Larsen 30-09-2018 12:12

quote:
Хатамото не нержавейка, а Shiro Gami (Белая Бумага) углеродистая сталь высочайшего качества. Требует тщательного ухода, но режет как демон. Заточка у него не симметричная, классика жанра! И твои представления мне иногда смешны, честное благородное :P Have some respect!

Тебе осталось написать, что ты его точить в Японию отправляешь?
:) :)
Ты буковки то читай, читай!!!
А то сразу хамить начинаешь, когда в угол загнали :)

pskhunter 30-09-2018 12:19

Неа, им Анзор занимается, 64 HRS + несимметричная заточка требует особого подхода и оборудования :) БУКВОВКИ я читаю внимательно, а вот ты позволяешь себе таки ТЕХ вольностей и не только здесь.

Larsen 30-09-2018 12:29

ты даже не замечаешь свои ошибки :)
я не называл Хатамото неверно :) :)
Иди кофе попей :), ты притомился :)

VitoSpb 30-09-2018 12:33

"Горячие финские парни" может вам дуэль устроить? Ну там баттл публичный или на мясорубках...

pskhunter 30-09-2018 12:35

Таки это интересное предложение из зала :) Токо Серхио "читать" не умеет, если за баттл!

Larsen 30-09-2018 12:35

quote:
"Горячие финские парни" может вам дуэль устроить? Ну там баттл публичный или на мясорубках...

А у нас тут именно :) это и происходит :)
Я то точно развлекаюсь.
Я полночи лося разделывал и упаковывал, потом в 5-ть за грибами поехал - но дождик из леса прогнал.
Белые заморозил. Солилку замочил.
Но сна нет :) Вот и....бес попутал :)

VitoSpb 30-09-2018 12:40

quote:

Я полночи лося разделывал и упаковывал

так ты на айфончик фоткай, что в кармане лежит, а то из интернета фотки что ты постишь мы и так видали

Larsen 30-09-2018 13:00

Зачем?
Живешь по принципу - Не запостил - не было :)
Давай начнем с твоего кабанчика?

VitoSpb 30-09-2018 13:10

quote:

Зачем?
Живешь по принципу - Не запостил - не было
Давай начнем с твоего кабанчика?

абсолютно нет, или постить свое или не постить, а то свой текст с тыренными фотками не красиво

Larsen 30-09-2018 13:43

quote:

абсолютно нет, или постить свое или не постить, а то свой текст с тыренными фотками не красиво

так я когда так делаю всеГДА пишу - фото взято с инета!
глупо это - далать никчемные фотки и пыжиться, вывешивая их в сети

pskhunter 30-09-2018 14:11

Антохиного кабанчика с наклейкой уставной я лично лицезрел, подтверждаю!

VitoSpb 30-09-2018 16:17

quote:

Антохиного кабанчика с наклейкой уставной

а Ларсен даже ел

VitoSpb 30-09-2018 16:21

quote:

так я когда так делаю всеГДА пишу - фото взято с инета!

ага

pskhunter 30-09-2018 16:22

А тем временем в окрестностях Хайфы ............

попович 30-09-2018 16:23

Что то настораживает фото водка с пушкой

VitoSpb 30-09-2018 16:28

quote:
Originally posted by попович:

Что то настораживает фото водка с пушкой

да вроде на дульном срезе отверстие маловато,

попович 30-09-2018 16:34

quote:
да вроде на дульном срезе отверстие маловато,

Постараться не сложно...

pskhunter 30-09-2018 16:38

Настораживает стакан накрытый ломтиком хлеба рядом с пестом, бутылка - это нормально и ТБ соблюдено :)

попович 30-09-2018 16:44

И вкусная ли водочка парламент? Чот я ее давнооо не пил :)

pskhunter 30-09-2018 16:45

В своё время была очень кошерна, да и снято это не вчера :P

попович 30-09-2018 16:49

Щас Архангельская и русский стандарт кошерны. Охотнеги перепёлку хвалят.

pskhunter 30-09-2018 16:57

РС уже не тот, от слова совсем :( Но я именно водку казённую уже ОЧЕНЬ редко стал пить, всё больше дистиллят разный и вкусный.

попович 30-09-2018 16:59

Возможно, мне попалась норм без последствий. А так я за Архангельскую, и это как его пить перестал совсем :) причина -надоело....

VitoSpb 30-09-2018 17:26

А я почувствовал себя Хемингуэем

pskhunter 30-09-2018 17:45

Так вроде как он всё по Мохито в La Bodeguita del Medio который в Гаване приударить любил ? Сегодня два вторых Самурая потрудились на кухне - Янагиба ОЧЧЧЕНЬ тонко резал полусухую Чоризо, ветчину и прочие составляющие для домашней пиццы. Сантоку шинковал свежую капусту и прочие овощи со свининой для домашних штей. Полёт ГИПЕР нормальный, моя очень доволен, НН тоже :P

VitoSpb 30-09-2018 20:51

quote:

Янагиба ОЧЧЧЕНЬ тонко резал полусухую Чоризо

Я в последнее время сосисон предпочитаю.

pskhunter 30-09-2018 20:58

По виду явно из Чухи :) Моя, как истинный ортодокс, татарский вариант предпочитает, вкусный очень зараза :)

VitoSpb 30-09-2018 21:01

quote:

По виду явно из Чухи

Не, из Парижа

pskhunter 30-09-2018 21:26

Прям там купил? Тонкая деликатность обращения не позволяет одесситу сказать даже такое, в сущности невинное слово, как "сосиська" или "колбаса". А в Одессе вам предлагают в начале ужина: "Не хочет ли monsieur немного сосиссонов"? :) То не я, то тот Дорошевич, ну Ви таки за него знаете!

VitoSpb 30-09-2018 22:18

Доча привезла, прям там

pskhunter 30-09-2018 22:23

А я Чоризо доел сегодня в пицце, надо новой кой-где заказать на ДР.