Яндекс навигатор дурит

TaTrIsT 10-10-2018 19:05

Пользуюсь очень редко навигатором. Сегодня включил за год первый раз.
Ориентируюсь по городу нормально, но ПРОБКИ! Их надо объезжать.
Залил на андроидсмартфон ЯН. Сегодня он такие перлы выдавал, будто я на вертолёте над городом летал. Теряет маршрут, на светофоре перекидывает машину на квартал в сторону. Разворачивается и начинает искать новый маршрут.
Хорошо что географический кретинизм мне неведом, и на выкрутасы навигатора не эрегирую. Вводя адрес, запоминаю где пробок меньше и просто еду...
Может телефон дурит, или это по городу какие помехи ставят?
Если что, ездил крест накрест по всему городу через центр(ушаковская-грибоедова-марата-фонтанка и тп)

pskhunter 10-10-2018 19:19

Это РЭБ Бро, невидимый и страшный :) Добро пожаловать в век новой реальности!

TheKogt 10-10-2018 19:43

Сегодня много ездил с навигатором. Гугил в айфоне. Никаких проблем.

Mishanchik 10-10-2018 19:52

quote:
Originally posted by TaTrIsT:

Залил на андроидсмартфон ЯН. Сегодня он такие перлы выдавал, будто я на вертолёте над городом летал. Теряет маршрут, на светофоре перекидывает машину на квартал в сторону.

Такое бывает если слабый GPS приемник смартфона или смартфон не под лобовым стеклом, а глубоко в машине. ЯН тут не причем, дело в вашей железке.

Mishanchik 10-10-2018 19:54

quote:
Originally posted by pskhunter:

Это РЭБ Бро

Глушилку GPS включают когда приезжает президент или премьер, тогда маркер чаще всего падает на Пулково, - видимо так настроили глушилку.

People 10-10-2018 19:55

может телефон? у сестры жены так почти всегда) я из ойфоно секты.никогда такого не было.но я по центу не часто гоняю
есть еще геонет.он лучше ЯН. водит лучще,пробки достоверней. карты есть триал. после окончания- пробки показывает,маршрут строит но не ведет по маршруту. попробуйте может понравится. ЯН сам по себе чудный) маршруты его порой очень доставляют) из личного:
https://cdn.photoholding.com/R...1130c8b/i1000/0

pskhunter 10-10-2018 19:57

За РЭБ - так то шютка, но не лишённая правды :P

TaTrIsT 10-10-2018 20:40

quote:
Originally posted by Mishanchik:

Такое бывает если слабый GPS приемник смартфона

quote:
Originally posted by People:

может телефон?

Тоже на него грешу. Ибо кЕтаицкое не есть гуд. Но на лайфон нету денег.
Стоит под лобовым стеклом, по идее должен ловить нормально. Но греется как утюг! И батарея дохнет за пару часов, когда навигатор включаю.

ТаБаЯ 10-10-2018 20:50

quote:
Изначально написано Mishanchik:

Глушилку GPS включают когда приезжает президент или премьер, тогда маркер чаще всего падает на Пулково, - видимо так настроили глушилку.

Тестил :
- Каркамовский гибрид на Андроид 4.4.2 с Яндекс.Навигатором и Google.Maps

- навкомплект (планшет на Windows XP c CityGuide 7.8 + отдельный GPS приёмник c Bluetooth)

- навороченный дочкин смартфон от самого Сунга с Яндекс.Навигатором.

Планшет и гибрид работали безупречно, в то же самое время. Предпочитаю всё-же ЯН - отлично работает голосовое управление, также он показывает каждую грунтовку в лесу (в отличие от СG).

Смарт оказался с придурью, что и ожидаемо от бабофона. Веры ему/им нет :)

zubrilov 10-10-2018 21:03

quote:
Originally posted by People:

маршруты его порой очень доставляют) из личного:
https://cdn.photoholding.com/R...1130c8b/i1000/0

Не проплачивают ли концессионеры ЗСД Яндексу? Заметил в последнее время, что очень настойчиво предлагаются маршруты с использованием платной дороги.

Mishanchik 10-10-2018 21:09

quote:
Originally posted by zubrilov:

Не проплачивают ли концессионеры ЗСД Яндексу? Заметил в последнее время, что очень настойчиво предлагаются маршруты с использованием платной дороги.

В общем то логично, через ЗСД в большинстве случаев быстрее. Кто мешает - отключите использование платных дорог, вроде не сложно.

People 10-10-2018 21:43

явно проплачивает) или кто то кого то купил) я когда на Я карты работал спрашивал, но что не помню ответа) платные варианты он с открытия настойчиво предлагал в обход здравого смысла ( мой пример выше)
тогда кстати не было возможности выкл. платные дороги

rettion 10-10-2018 21:45

Мобилу откалибруйте. Часто пользуюсь все отлично пашет.

Shanson 10-10-2018 22:01

это андроид дурит. на айфонах все корректно работает и водит как надо. я только этой прогой и пользуюся, других не признаю. С момента ее выхода. и всегда на айфонах.

попович 10-10-2018 22:04

quote:
Изначально написано TheKogt:
Сегодня много ездил с навигатором. Гугил в айфоне. Никаких проблем.

Да ладно гугил, к тебе ехал х.з. куда меня завернул через какие то ебеня

Mishanchik 10-10-2018 22:24

quote:
Originally posted by Shanson:

это андроид дурит.

Это не андроид, а конкретно взятая железяка, там может быть от кривой прошивки, до хреновой реализации в железе. Зависит от аппарата. Андроид уже давно как минимум не хуже iOS. Сижу на андроиде с версии 2.3, на iOS c 4.0. На текущий момент, имея iOS 12 и android 8.1 - скажу что андроид лучше удобнее и быстрее. А начиналось с того, что было все наоборот.

SimonF 10-10-2018 22:35

quote:
Originally posted by TaTrIsT:

Стоит под лобовым стеклом

что за автомобиль? лобовое стекло случайно не с обогревом?

Barbarus 11-10-2018 01:00

Вот такая байда на телефоне моей жены, галакси с8. Невозможно пользоваться навигатором, что яндекс, что гугл.

den45 11-10-2018 01:36

Пользуюсь в основном СитиГидом,но частенько заглядываю в ЯН пробки посмотреть не могу сказать что ян сильно касячит. После того как слез с соньки на китайский ксиоми проблем с работой навигатора вообще не стало тел не греется и работает часами без подзарядки в любой части машины.

Mishanchik 11-10-2018 02:21

quote:
Originally posted by Barbarus:

Вот такая байда на телефоне моей жены, галакси с8. Невозможно пользоваться навигатором, что яндекс, что гугл.

А у вас то что? Вроде у гнусмаса откровенно кривых моделей и не было никогда, с недостатками - да, но вот не работающих - не слышал...

TaTrIsT 11-10-2018 06:41

quote:
Originally posted by rettion:

10-10-2018 21:45
Мобилу откалибруйте

А как это делается?

TaTrIsT 11-10-2018 06:42

quote:
Originally posted by SimonF:

что за автомобиль

Крузак

z-zebra 11-10-2018 08:29

Гнусмас нормально работает. С8.
У меня он либо в приборной панели стоит, либо на центральной консоли лежит.
ЯН работает.
И по центру, и за городом.

попович 11-10-2018 08:34

quote:
Изначально написано zubrilov:

В Гугле таже хрень, только на платную.

SimonF 11-10-2018 09:43

quote:
Изначально написано TaTrIsT:

Крузак

а второй вопрос почему проигнорировали?
обогрев лобового стекла, или тонировка есть?

Barbarus 11-10-2018 12:44

quote:
Originally posted by Mishanchik:

А у вас то что?

галакси 8

Ольга-СПб-реплики 11-10-2018 13:34

всегда угарали с ездящих по навигатору , они часто приезжают не туда

Grey_WG 11-10-2018 13:39

Я сталкивался с глюками ЯндексНавигатора на андроиде с случаях, когда было отключено использование сотовой связи. После её включения работа навигатора нормализовывалась

TaTrIsT 11-10-2018 17:12

quote:
Originally posted by SimonF:

а второй вопрос почему проигнорировали?

Сори, я почему-то уверен, что вся ганза Питерская знает мой крузак 1999 года "рождения" :) . Нету подогрева лобового

TaTrIsT 11-10-2018 17:15

И тонировки тоже нету. Одна трещина только. Но она вряд ли затенит сигал спутников

People 11-10-2018 18:47

quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
всегда угарали с ездящих по навигатору , они часто приезжают не туда

Я часто ездил по навигатору. Когда переехал только по нему и ездил. Всегда приезжал куда надо. Что я делаю не так?)

narkad 14-10-2018 19:24

Чёт, мне в последнее время показалось, что все эти наФигаторы строят маршрут по пути наибольшего сжигания топлива.
И, светофоры работают также - едешь по правилам, всегда красный! А, притормозил, потом в разгон, так, и расход больше

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

sk0ndr 14-10-2018 22:29

quote:
явно проплачивает) или кто то кого то купил) я когда на Я карты работал спрашивал, но что не помню ответа) платные варианты он с открытия настойчиво предлагал в обход здравого смысла ( мой пример выше)

Аналогично думаю. Особенно когда он заставил меня выехать на ЗСД, тут же немедленно с него съехать и снова подвел меня на ЗСД. Тут-то я и включил Гуглекарты.
Интерфейс В ЯК самый удобный. Но что-то постоянно его глючит, плющет и корежит в центре СПб. Несколько пугающе звучит - "развернитесь" в тот момент, когда совсем этого не ожидаешь.
Апофеоз был, когда включил нафигатор ЯК, что с Лениниского доехать в Пулково. Думал, наивный, что пробки покажет.
Довезло меня до дороге ровно на другой стороне от въезда на Пулково. И сказало - вы приехали. 10 км еще объезжал.
Сейчас поровну пользуюсь ЯК и ГК.

попович 14-10-2018 22:51

Это все оцытон кошкоед вонючий виноват, из за него все Гугле-яндекс карты глючат. Мочить его надо ....

konvert 15-10-2018 14:19

quote:
Может телефон дурит, или это по городу какие помехи ставят?

как только кто-то приезжает из больших шишек в Питер - сразу навигация начинает дуреть. Думаю, помеху ставят РЭБ на GPS. кстати, демаскирующий признак. Иногда едешь по городу в районе пионерской и раз - ты уже в пулково. Значит, очередной Негоро опять подсунул топор под судовой компАс.

SEWA 15-10-2018 18:09

В центре постоянно глючит, у главпочтамта.

Larsen 15-10-2018 19:24

Как ВВ приедет, или МедвежОнок - все дурят!