Немного за три отдела ЛРС Питера и за мед. комиссию

Larsen
В последние несколько дней столкнулся с тремя отделами ЛРС:
- Василеостровского
- Выборгского
- Калиниского

Что хочу сказать - В родном Василеостровском - не работает автомат записи очереди, номерки не выдают. Живая очередь. Народу как всегда не много. Живая очередь. Работают те же две МИЛЕЙШИЕ дамы-инспекторы. Все строго по регламенту! Вежливы и приветливы!
Что порадовало - при переоформлении на "талоны" покупателя поставили подпись начальника и Печать сразу!!!!

Выборгский - из ной=хау - встречает лейтенант, в коридоре, помогает сориентироваться. Народу - средне. Живая очередь. Начальник отдела "на стреме" - отзывчив и учтив!! В сложной ситуации вообще пошли на встречу - приняли в ПЯТНИЦУ, с исправленные документы выдали в Субботу!!!!! Дорогого стоит.
А вот подпись\печать пришлось ждать до следующего приемного дня.

Калининский - народу средне. Все просто и без инициативы, как у соседей!
Работают четко.
Живая очередь.
Начальник на месте в часы приема.
Документы проштамповали сразу.

Отстрел на Парадной - три раза в неделю.
Помещение открыто заранее, работает телек, есть туалет.
Работать начинают.
Принимают по пять страждущих.
Единственное но - СТРОГО принимают ОБОЛОЧЕЧНЫЕ патроны!! И отговорка на то, что калибр редкий в России и оболочки нет....НЕ катит!!! Просто пофиг!!! В начальниках под-полкан - даже я напугать его не смог 😊

За Мед. комиссию - все эти сложности и ограничения - бред!!!
Как все покупалось - так и продается сейчас 😊

АндрейИкс
Я в Василеостровском перерегистрировался буквально на днях, все заебок!
талоны не нужны - народу не много.
pskhunter
В Петроградском тоже всё по уму и достаточно оперативно, за что им мой респект и уважуха. Автомат для записи работает и сами звонят если доки раньше сделали. Не понимаю, чего там Бароша Плач Ярославны на многобукафф тут устраивал 😊
elxian
Приморский отдел - милейшие дамы инспектора, все быстро, четко, принимавшая меня инспектор с участковым сама договорилась по акту осмотра сейфа, все тут-же сделали.
митяй
Выбогский, 58 отдел, чудо терпения, видно старую школу..... реально яб там через одного лишал бы прав ношения.... но очень все корректно....вроде как единственный + нашего времени....так упростили все....
VitoSpb
Larsen
Единственное но - СТРОГО принимают ОБОЛОЧЕЧНЫЕ патроны!!
интересно как 22lr отстреливать
буй
Из латуни точить, если по жёсткому. 😊
П.П.Шариков
В центральном, вчера подал очередное заявление на госуслуг ах
Сегодня позвонили, опять рапорт вымогали, сошлись на том что пришлю ему фото сейфа, ипритащу когда зелёнку получать буду паспорт от сейфа, типа он навстречу идёт,😀
stilet 8691
Вчера медицину делал. Очень порадовала сдача ХТИ на Шкапина. В 9.00.был первым , в 9.15.получил результат на руки. Очень симпатичная девушка- лаборант...) Нарко на Дюкло 30 минут ( пока заполнял и передо мной было 3 человека) , психи на Фермском 20 минут. Ну и сама справка после окулиста и терапевта 30 минут , передо мной двое были.
Nikola_spb
На прошлой неделе в Выборгском начальник лично штемпелевал, подписывал и выдавал. Впервые такое вижу. Не очень быстро, но организованно. И да, электронная очередь в отличие от 2017 года не работает.
Larsen
Nikola_spb
На прошлой неделе в Выборгском начальник лично штемпелевал, подписывал и выдавал. Впервые такое вижу. Не очень быстро, но организованно. И да, электронная очередь в отличие от 2017 года не работает.

Ну вот а в нашем случае - не вышло во вторник. Забрали проштампованные бумаги только в четверг.

Larsen
VitoSpb
интересно как 22lr отстреливать

А что, оболочки у 22 нет разве?

Jez
только это приказ МВД, а ЛРО вроде как гвардейцы.
Jez
2 года назад у меня не было оболочки, а только с Сценаром патроны. Пришлось зачитывать старый подобный приказ. К чести работников "отстрела", они не придирались по другим формальным поводам ко мне, а просто высказали "ФИ", что им надо делать доп.телодвижения из-за меня и менять пулеуловитель, чтобы получить что им надо. Но они получили - отдали мне 2 гильзы и 2 пули смятые из 5 патронов. Но у меня реально не было оболочки и закон был на моей стороне.
Но много людей убежало покупать пачки не нужных патронов, ради 5шт.
Так же многие были отправлены чистить оружие или удалять лишнюю смазку - что считаю правильным.
turbo86
Всё верно этот приказ МВД для росгвардии не имеет никакой силы.пару лет назад бы прокатило,сейчас вряд ли!
FIN981
turbo86
Всё верно этот приказ МВД для росгвардии не имеет никакой силы.пару лет назад бы прокатило,сейчас вряд ли!

Вообще-то закон обратной силы не имеет. Так что все катит.

Jez
turbo86
этот приказ МВД для росгвардии не имеет никакой силы.
Ну вот сроки будут подходить - напишем вопрос в голову РГ и попросим ответ. А там уже видно будет.
Кому сроки подходят - могут поискать приказ РГ или преемственность от МВД в РГ, если такое существует.
Вроде приняли недавно срок 15лет вместо 5лет, при продлении.
Уже в одном магазине СПб видел, что продают нарезные патроны по 5шт, а не пачками, молодцы. А не "гонят" типа , "Нам ЛРО велели только пачками продавать"(Это мне в БАРСе так говорили, купили у других).
буй
На витрине стоит цена за 1шт. И они отказываются продавать штучно ? 😊 Страна не пуганых "людей"....
Чип
Сегодня позвонили, опять рапорт вымогали, сошлись на том что пришлю ему фото сейфа, и притащу когда зелёнку получать буду паспорт от сейфа, типа он навстречу идёт
Господи, ну мне просто интересно, когда-нибудь население нашей многострадальной страны будет довольно или всё равно будет искать чем их, несчастных, кровавая гебня совместно с властью притесняет??? Ну ведь всё уже предельно упростили по подаче доков, всё через Госуслуги... Ну неужели тяжело подойти к своему участковому или позвонить ему же и решить этот ну реально плёвый вопрос? И все в шоколаде.. Не, бля, "вымогали"!!!

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

П.П.Шариков
Чип
Ну неужели тяжело подойти к своему участковому или позвонить ему же и решить этот ну реально плёвый вопрос? И все в шоколаде.. Не, бля, "вымогали"!!!
пи-ц, а нафига мне это надо, в моем районе, его тупо нет, прошлый раз из интереса сходил к их начальнику, он мне открытым текстом сказал идите в жопу с своими рапортами, офицальный запрос росгвардия пришлет кого нибудь отправлю а может и нет.
жил в центральном, носил рапорта, тем более что не сложно действительно было, сейчас в чукчино, так там их нехватает, да и днем с огнем их их хер найдешь, район то спальный, народу много.


Чип
кровавая гебня совместно с властью притесняет???
успокойтесь, вдохните-выдохните... и так несколько раз 😛

VitoSpb
Чип
Ну неужели тяжело подойти к своему участковому или позвонить ему же и решить этот ну реально плёвый вопрос?
А какого хрена, делать должен тот кто должен делать
Devianes
Адмиралтейский.
Никаких рапортов, осмотров сейфов, очередей (талонник тоже в коме) и прочей волокиты.
Все четко по расписанию и порядку подачи-получения.
georgf
Московский р-н, очереди на час, электронная не работает. Все делают при вас, не лютуют, очень вежливо. Оплатить можно на месте. Акт осмотра не потребовали, несмотря на просрочку в полгода, но спросили про него ). Подавал через Госуслуги.