Постоянная прописка (регистрация) в СПб

AndrewX 07-05-2019 14:30

Люди, кто может помочь?
Нужен только штамп в паспорт без фактического проживания! Надо для оформления проездного льготного и для работы. Ну и для получения лицензии на оружие.
В фирмы обращаться стремно, пропишут, если вообще пропишут, и через пару месяцев так же выпишут.

Bzzzikkk 07-05-2019 16:50

А чё, так можно ?

митяй 07-05-2019 18:35

не хочется умничать....но придется. Для постоянной прописки, нужен повод....родство или еще какой + вырастет комуналка, а про ее оплату тишина....да ипотом вдуг чего, с обыском придут по прописке.....странная просьба, не обозначена сумма поощьрения пропискадавателю :) Я тож хочу куда нибудь прописаться и не платить комуналку, а потом еще по суду выписываться....

GAV 08-05-2019 12:23

Забавная просьба. Комментарий правильный: только затрат за нового "жильца" по тыщенке в месяц УК докинет в платёжку. А уж про потенциальный гимор говорить не приходится. Идея "для лицензии" без проживания - огонь просто. Вот хозяева то удивятся приходу участкового.
+ Перспектива встретиться с коллекторами за невозвращенные кредиты. В общем, прикольная просьба ))
Родство роли не играет. Собственник распоряжается по своему усмотрению
Пару лет назад проскальзывала сумма в 70к за такую процедуру в Юр фирме по объявлению. Но это не точно.

oleg7213 08-05-2019 12:27

К себе пропиши!
Увидел что вы не из Питера.

AndrewX 08-05-2019 09:33

Для особо умничающих.
Никто не говорит, что это бесплатно. Насчет "тысченки в месяц": GAV, расчет приведите! При увеличении количества проживающих добавляется только вывоз ТБО! Остальное по счетчикам! От числа прописанных не зависит ни свет, ни отопление, ни вода и канализация. Так что думайте, прежде чем вздор писать!
Насчет лицензий. Есть несколько тем, в которых подобная ситуация обсуждалась. Разные места прописки и проживания, если не лень. можете поискать на сайте. Все решается на уровне ЛРО и участкового по месту фактического проживания.
По кредитам и прочему. GAV, Я вам давал повод обвинять меня в подобных действиях или намерениях? Могу и сатисфакции потребовать!!! За оскорбление!!!
Консультация в юр.фирме дала следующую информацию. Сейчас количество прописываемых вновь ограничили. То есть меньше определенного количества квадратных метров на душу быть не может. Именно это останавливает от "услуг" частников и сомнительных фирм-однодневок. Покупка доли в квартире тоже не вариант для владельца квартиры. Зачем ему дробить свою собственность?

bigfly 08-05-2019 09:44

quote:
Изначально написано AndrewX:
Для особо умничающих.
..... Могу и сатисфакции потребовать!!! За оскорбление!!!
.....

...э-э-э, вот это поворот, неажиданна....

------------------
Человеческий глаз - удивительный по своей сложности и гениальности механизм, конечно. Но, с другой стороны, вилкой ткнул - и всё....

AndrewX 08-05-2019 10:12

quote:
Изначально написано bigfly:

...э-э-э, вот это поворот, неажиданна....

Человек даже не пытаясь разобраться в ситуации, начинает делать умозаключения, основываясь непонятно на чем. При этом предполагает некие противоправные действия с моей стороны, тоже непонятно на каком основании. Расценить иначе, как оскорбление, я не могу!

Барон Мюнхгаузен 08-05-2019 11:20

И скока же ТС готов отвалить за сей геморрой?
:D
Бо не забываем, что не у всех стоят счётчики на воду.
Так же не забываем, что все проверки условий хранения оружия и прочее будут по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, хоть там как и с кем угодно договаривайтесь - закон, однако, обязывает устанавливать сейф и тп именно по месту регистрации. Оно надо, чтобы к кому то постоянно шлялись с проверками?
А последующий геморрой в суде, шобы выписать, если что?
Не, тыщ за 50 в месяц я бы может и рассмотрел бы подобный вариант. Но шото мне подсказывает, что ТС на это не пойдёт. :D

Piri 08-05-2019 11:21

quote:

Человек даже не пытаясь разобраться в ситуации, начинает делать умозаключения, основываясь непонятно на чем. При этом предполагает некие противоправные действия с моей стороны, тоже непонятно на каком основании. Расценить иначе, как оскорбление, я не могу!

Из первого поста ничего кроме гемора для прописывающего не следует. Такая просьба, будто стакан воды попросили. Пропишите, помогите, Вы бы условия обозначили, брат в далёком 2009 прописывался, купил долю -60 тыс. Думаю услуга за время дешевле не стала. Да и выписать потом тот ещё геморрой.
Ну может и найдётся человек которому скучно.

митяй 08-05-2019 11:51

quote:
Originally posted by Piri:

ничего кроме гемора для прописывающего не следует.

да так оно и есть....я думаю, что полных идиотов вряд ли осталось....можно столько гемора выловить на ровном месте.....

GREEN SPB 08-05-2019 12:01

Интересно в итоге дурачок найдется ?

GREEN SPB 08-05-2019 12:09

Из недавнего, молодая семья с малым сняла хату. Он из жопинска она из задрищенска, приперлись из Москвы. Всё, жить хотим чем дольше тем лучше. Ну ладно. Договор заключили, оплату внесли и живут. И тут встает вопрос о прописке малого, ну поликлинника там или ещё чего. ВНЕЗАПНО .лять!
Естественно просят прописать малого в хату, на вопрос о чем думали когда рожали, когда из Москвы уехали по этой же причине долгое муууу. На отказ куча гавна, истерик, и съезд потихому с мелким насераловом :) Вот так :)

AndrewX 08-05-2019 12:14

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
И скока же ТС готов отвалить за сей геморрой?
:D
Бо не забываем, что не у всех стоят счётчики на воду.
Так же не забываем, что все проверки условий хранения оружия и прочее будут по МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, хоть там как и с кем угодно договаривайтесь - закон, однако, обязывает устанавливать сейф и тп именно по месту регистрации. Оно надо, чтобы к кому то постоянно шлялись с проверками?
А последующий геморрой в суде, шобы выписать, если что?
Не, тыщ за 50 в месяц я бы может и рассмотрел бы подобный вариант. Но шото мне подсказывает, что ТС на это не пойдёт. :D

Барон, фирмы и частники предлагают прописку (без указания срока действия) по ценам от 40 тр. За саму услугу. без дополнительных затрат. Вы можете обосновать озвученную вами цифру? Именно расчетом по комуналке и прочему, без "хотелок". На авито, к примеру, разные чудики есть, один ржавый москвич-412 за 200 тр. продает который год, но это же не показатель уровня ценообразования?! Так и на эту услугу есть определенный уровень цен. На сайте я задал вопрос в надежде на адекватность тут присутствующих (видимо, зря) и хоть какую-то гарантию, что меня не выпишут через месяц.
О выписке через суд. Вы хотя бы ныне действующее законодательство посмотрели. Собственник может выписать любого проживающего, не являющегося собственником, кроме несовершеннолетних. Суд для этого не требуется! Так что, перед тем как волну поднимать, стоило хотя бы почитать закон.

митяй 08-05-2019 12:17

quote:
Originally posted by GREEN SPB:

просят прописать малого в хату,

тут ваще жопа, считай хату подарил.....ребенка не выписать, родители имеют право жить с ребенком :P

AndrewX 08-05-2019 12:21

quote:
Изначально написано GREEN SPB:
Из недавнего, молодая семья с малым сняла хату. Он из жопинска она из задрищенска, приперлись из Москвы. Всё, жить хотим чем дольше тем лучше. Ну ладно. Договор заключили, оплату внесли и живут. И тут встает вопрос о прописке малого, ну поликлинника там или ещё чего. ВНЕЗАПНО .лять!
Естественно просят прописать малого в хату, на вопрос о чем думали когда рожали, когда из Москвы уехали по этой же причине долгое муууу. На отказ куча гавна, истерик, и съезд потихому с мелким насераловом :) Вот так :)

Как раз недавно читал о прописке именно несовершеннолетних для поликлиник и прочего. Для этого постоянная прописка не требуется! Достаточно временной регистрации! Если в медучереждениях начинают отбрыкиваться, то есть закон о оказании мед помощи. Там все очень четко прописано, что, где, каким образом.
В конкретной ситуации дело уже межличностных отношений. Как был высказан отказ, как была подана просьба о прописке и прочее. Так что распостранять одну ситуацию на всех окружающих, тем более лично вам незнакомых, я бы не стал.

AndrewX 08-05-2019 12:27

quote:
Изначально написано Piri:

брат в далёком 2009 прописывался, купил долю -60 тыс.

Покупка доли - это создание еще одного собственника квартиры. Я в собственники не лезу. Так что ситуация несколько иная. Сейчас доля стоит в зависимости от квартиры от 40 до 120 тр. За один квадратный метр. Раньше этого метра было достаточно для прописки. Сейчас нет. Закон в прошлом году изменили.
И еще раз. Мне не нужна собственность в квартире. Только штамп в паспорт.

Garry 357 08-05-2019 12:35

В наше время вряд ли найдётся здравомыслящий человек, который возьмется за оказание услуг такого рода.
Слишком уж большие проблемы возникнут, если "что-то пойдёт не так".
ТС, не применительно к вам, а в целом, гипотетически, что называется.
Удачи в решении вопроса!

Esasa 08-05-2019 12:36

quote:
На сайте я задал вопрос в надежде на адекватность тут присутствующих (видимо, зря) и хоть какую-то гарантию, что меня не выпишут через месяц.

какие гарантии от незнакомых вам людей хотите, детский сад. от фирм больше гарантий.

вы сами то гарантии порядочности своей дадите?)

Барон Мюнхгаузен 08-05-2019 12:47

quote:
Барон, фирмы и частники предлагают прописку (без указания срока действия) по ценам от 40 тр. За саму услугу. без дополнительных затрат.

Вперёд к фирмам и частникам. Заодно там скажи, что ещё и оружие собираешься по месту регистрации хранить. Потом тока не жалуйся, что 99% пошлют в жопу. :D
quote:
Вы можете обосновать озвученную вами цифру? Именно расчетом по комуналке и прочему, без "хотелок".

Компенсация всяких рисков и геморроя с запретителями.
Ну и плюс
quote:
гарантию, что меня не выпишут через месяц.

quote:
Так и на эту услугу есть определенный уровень цен. На сайте я задал вопрос в надежде на адекватность тут присутствующих (видимо, зря)

Люди тут как раз адекватно представляют последующий геморрой. Потому и не отозвался никто.
quote:
О выписке через суд. Вы хотя бы ныне действующее законодательство посмотрели. Собственник может выписать любого проживающего, не являющегося собственником, кроме несовершеннолетних. Суд для этого не требуется! Так что, перед тем как волну поднимать, стоило хотя бы почитать закон.

Сказки венского леса про законы и тп. МНЕ рассказывать не надо, проходили уже.
По регистрации - просто так вот не выписывают. В суд, там доказываешь, на каком основании и пр. Просто "патамушто хачу выписать" не прокатит.
Особенно если у выписываемого нет своего жилья.

GREEN SPB 08-05-2019 13:26

quote:
На сайте я задал вопрос в надежде на адекватность тут присутствующих (видимо, зря) и хоть какую-то гарантию, что меня не выпишут через месяц.

А какую гарантию вам должен дать тот кто вас или того за кого просите знать не знает. А может быть и не хочет :) Это и называется адекватность.
Идите в фирму если у вас так всё просто, ну или куданить в Будогощь. Мож там синяк за пузырь и остался.

Piri 08-05-2019 13:35

quote:
Изначально написано GREEN SPB:

А какую гарантию вам должен дать тот кто вас или того за кого просите знать не знает. А может быть и не хочет :) Это и называется адекватность.
Идите в фирму если у вас так всё просто, ну или куданить в Будогощь. Мож там синяк за пузырь и остался.

+

Russ777 08-05-2019 14:15

Здравствуйте, когда человек прописывается - начисляются ежемесячно коммунальные услуги (поэтому и выписывают через 6 мес. фирмы).

Мало кто понимает что "это теперь наказуемо".

Штраф за фиктивную регистрацию от 200 000 рублей.

tolstyak85 08-05-2019 14:19

quote:
Изначально написано митяй:
не хочется умничать....но придется. Для постоянной прописки, нужен повод....родство или еще какой + вырастет комуналка, а про ее оплату тишина....да ипотом вдуг чего, с обыском придут по прописке.....странная просьба, не обозначена сумма поощьрения пропискадавателю :) Я тож хочу куда нибудь прописаться и не платить комуналку, а потом еще по суду выписываться....

Как всегда на Ганзе все всё знают :)
Пару месяцев назад я прописывал у себя компаньона для перевода его как ИП-шника в местную налоговую, т.к. ИП не может отчитываться по месту ведения бизнеса, а должен исключительно по месту постоянной регистрации. Так что я в теме и имею что сказать:

1. Не надо быть мужем-женой-кумом-сватом-братом, можно прописать любого человека, кого желает собственник(-и если несколько, то требуется согласие всех) квартиры.

2. Не приглядывался к платёжкам, но кардинального увеличения не заметил - выше правильно говорили, что квартплата считается по счётчикам либо по квадратам и от количества прописанных не зависит.

3. По суду собственник также вправе выписать любого прописанного (не собственника) из квартиры без особенных заморочек. Это требует некоторых движений, но абсолютно ничего критичного, опять же сталкивались.

Самый правильный вопрос в теме - нахрена это делать для незнакомого человека? Варианты прихода мусоров-коллекторов-приставов и прочей нечисти никто не отменял. Я б не сделал даже за деньги.

Барон Мюнхгаузен 08-05-2019 14:38

Ну так предложи человеку прописаться "за спасибо". :D

митяй 08-05-2019 14:49

quote:
Originally posted by tolstyak85:

1. Не надо быть мужем-женой-кумом-сватом-братом, можно прописать любого человека, кого желает собственник(-и если несколько, то требуется согласие всех) квартиры.

не знал, что так упростили.... когда бывшую тещу прописывал, ей в поликлиннику нужно было, набегался, выписывать ваще замучался, типа ей жить негде, и нельзя пенсионера на улицу выгнать....потратил время и денег прилично..... если упростили, хорошо
quote:

считается по счётчикам либо по квадратам и от количества прописанных не зависит.

пересмотрел платежки, все по квадратам ....раньше было на морду населения.....это помню точно....
quote:

Самый правильный вопрос в теме - нахрена это делать для незнакомого человека? Варианты прихода мусоров-коллекторов-приставов и прочей нечисти никто не отменял. Я б не сделал даже за деньги.

та это и есть самый главный вопрос....нахрена искать гемора, на ровном месте....

GAV 11-05-2019 13:39

ТС: что то Вы несколько нервный, не волнуйтесь и отделяйте написанное в ваш адрес или вообще по вопросу.
Столь бурную и даже хамскую реакцию не считаю корректной, поэтому тему закрываю и делаю вас читателем на 2 недели