Кто ездил недавно на машине на юг?

Vik321
Собственно интересует обстановка на дороге,сами дороги,ну и гбдд.Сам ездил на машине лет 8 назад,было довольно спокойно и обошлось без штрафов.
madmax
Я раньше каждый год ездил(Крым, Кавказ, Анапа, Таганрог и т.д)
Времена меняются, мы стареем...
Ехай лучшее аэропланом - сделай себе отпуск, а не геморой
зоркий докер
Ехай лучшее аэропланом - сделай себе отпуск, а не геморой
+100500
Vik321
Спасибо за совет,но я спрашивал про обстановку на дороге а не на чем ехать.
deim
покупай транспондер и в путь большая часть пути по платникам пройдет, камер много гибдд мало, ближе к Краснодару больше. Короче с появлением платных дорог ездить стало проще.

Сестра с мужем вчера в 7 утра выехали из Питера вечером были в Воронеже, сегодня на Краснодар пошли, но они не спеша едут смотрят всякое интересное по дороге

VVSlavkk
+ к трансподеру. Пробки остались в Лосево и Каменск-Шахтинском, ну и МКАД лучше ночью проходить.
TheKogt
Каменск можно объехать через понтонную переправу. Ездил туда в этом году. Кусок вокруг Твери по общей дороге мрак, одни камеры. Остальное очень прилично.
Транспондер зсд работает везде, доКаменск-Шахтинского и обратно вышло ровно 4000
Andry32
12 назад с Новороссийска ехал, КаменскШахтинск мост сделали, с пятницы по понедельник грузовики от поворота на Лиски и до Богучар не пускают. В Воронеже камер на платке понаставили, и местами знеки 90.Машин мало потранспондеру очереди нет, на платных очередей тоже нет.
Andry32
Платка по транспондеру от Ельца до Краснодара в одну сторону обошлась в 750 руб
Vik321
Теперь подскажите где купить транспондер, никогда не пользовался.Ну а МКАД конечно лучше проезжать ночью,всегда из Питера выезжал часов в 15.
Andry32
Заправки лукоил или пункты перед платными дорогами
Andry32
Если хотите на холяву то Питер, Смоленск, Брянск, Курск, новый и старый Оскол и выезжает в Богучар километраж одинаковый
FIN981
Andry32
Если хотите на холяву то Питер, Смоленск, Брянск, Курск, новый и старый Оскол и выезжает в Богучар километраж одинаковый

Ага. Главное, там в деревнях не заблудиться...

Vik321
Для этого навигатор есть.
APTEMOB
TheKogt
Каменск можно объехать через понтонную переправу.
устаревшая инфа. по мостам всех пускают
Тайга СПб
камер везде вагон, чаще всего по 2 шт в населённом пункте.
так что платники дают выигрыш в скорости.
гаишники как везде, если зевнёшь или лопух будут разводить на денежку.
TheKogt
APTEMOB
устаревшая инфа. по мостам всех пускают
За месяц устарела? Главное, грузовиков на понтоне нет.
APTEMOB
TheKogt
За месяц устарела?
да

https://wikimapia.org/39231414...онная-переправа

Легковое движение открыто 24 мая 2019 года после сооружения подходов.
Закрыта 3 августа 2019 года после открытия движения 31 июля по временному мосту.
Будет полностью разобрана в сентябре 2019 года.

Vik321
Чем дальше,тем интереснее.
ser4026
Andry32
Питер, Смоленск, Брянск, Курск
Пустые дороги, ДПС (и населенных пунктов) мало. Ремонты только.
Местами.
И обратно решили все таки через Москву, но глянули на навигатор и, а ну его ... и в Ельце ушли на Брянск.
kolunia66
До Ростова (через Москву-Воронеж) и за ним до Цукеровой балки по платникам с транспондером где то 1800 р.. там за Кущевской ухожу на Ленинградскую.. потом через Каневскую на Тимашевск.. в Тимашевске не ведитесь на "бомбил" которые "проведут" без переезда, яндекс покажет дорогу... с Тимашевска на Славянск на Кубани и через него на Темрюк.. с Темрюка на Стрелку и на Старотитаровскую, дальше на Тамань и мост уже рядом.. потом Таврида и дальше куда вам надо..
п.с. Езжу минимум раз в месяц, маршрут оптимален...
п.п.с. После Кущевской местные ГАИ очень любит разводить за обгон и пересечении сплошной... будьте внимательнее, там эти зерновозы просто бесят...
п.п.п.с. Москау проходить лучше ночью, Ростов проходится через Аксай и хутор Ленина но это самый проблемный участок на маршруте... хуже нерезиновой...)))
TheKogt
APTEMOB
да

https://wikimapia.org/39231414...онная-переправа

Легковое движение открыто 24 мая 2019 года после сооружения подходов.
Закрыта 3 августа 2019 года после открытия движения 31 июля по временному мосту.
Будет полностью разобрана в сентябре 2019 года.

Посмотрел карту, навигатор построил маршрут через понтонный мост.

APTEMOB
TheKogt
Посмотрел карту, навигатор построил маршрут
я "туда" ехал 01.08. спецом хотелось проехать по понтону, но подъезд к нему уже был закрыт. спокойно проехал по одному из мостов. обратно ехал 08.08. по другому мосту, находящемуся рядом. понтон был виден вдалеке, но проезда по нему опять же не было. а навигатор...он же понтон может даже и не видеть, но заведет туда, даже если понтона не будет. а так...понтон то не разобран, и формально маршрут там есть.
Vik321
Спасибо за подробности.Один раз возвращался с юга через Мкад, тогда ещё и навигаторов не было,ездил по карте.Попал ещё в пятницу,все перли на дачу,от МКАДа ехали чуть ли не в четыре ряда,примерно 100км.от города.
EasyR17
Конец июня туда, начало июля обратно, ездил в этом году и в прошлом. По сравнению с прошлым годом стало лучше- больше платных участков. СПБ - Кучугуры 4700 руб туда и обратно по ЗСД транспондеру (купить - Планерная ул., д. 18, корп. 2). С заправками проблем нет, главное перед М11 заправиться по полной.
A-Y
В июле 2019 ездил СПБ - Севастополь и обратно. Одно удовольствие, только машин по сравнению с прошлыми годами больше. Туда стояли час перед Лосево (Воронежская обл.), к понтону перед Ростовом пришлось свернуть с трассы и проехать по деревне, по Крыму 60-70 км/ч без остановок. Обратно 30 минут перед мостом через Донец, 30 минут перед Лосево, и на подъезде к МСК пришлось по петлять. Ехали днем. Дорога м11, м4, Таврида.
Shizakroid
Vik321
Собственно интересует обстановка на дороге,сами дороги,ну и гбдд.
Спокойно. До Москвы есть платный дублер. Выигрыш по времени часа 3-4.
От Воронежа до Богучар тоже платный участок. Платные ровные, спокойные.

Если время есть - можно по бесплатным. Но кругом знаки 40-60 и камеры.
Средняя скорость 60км/ч как не гони. Качество дороги на бесплатных участках СПб-Мск хорошее. От Воронежа до Богучар бесплатная дорога не очень. Периодически встречаются "частники" с радарами.

Перед и в Москве пробки. Многие подъездные шоссе ремонтируются. На кольцевой днем минимум три штуки (не глухих, но неприятных). Так же в очень хитро расположены камеры- прямо после знаков ограничения скорости.

ГИБДД - изредка видел. В основном пасутся на постах средь фур.

Shizakroid
madmax
Ехай лучшее аэропланом - сделай себе отпуск, а не геморой
+++

Если с югов не надо везти много и тяжелого - то лучше поездом.

Shizakroid
kolunia66
местные ГАИ очень любит разводить за обгон и пересечении сплошной... будьте внимательнее, там эти зерновозы просто бесят
Обгонять зерновозы по можно только чтобы скуку развеять. Реально прибавки к скорости никакой. От "колбасы" к "колбасе".
блин
От джугбы до гелинджика
Всё в ремонтах.
Ехать можно.
По трассам
Транспордер.
На ростовщине и краснодарском крае
Все Сартиры за ссаны засраны
На азс.
Vik321
Я собираюсь от джубги в сторону Сочи, как раньше ездили,жили по несколько дней в разных населенных пунктах,на одном месте надоедает.
3apuH
могу дать тел в ростове ночевать 1200
Vik321
Спасибо, если что позвоню.Напишите телефон в РМ.
maestro233
Сильно рекомендую придушить жабу и до Москвы ехать по платной М11. Реальный автобан построили, пусть и за деньги. Да и от Москвы на юга - по платной М4.
Vik321
В какую сумму обойдется?
maestro233
В какую сумму обойдется?
У них на сайте посчитать можно, тарифы меняются периодически. за м11 я крайний раз отдал что-то около полутора, м4 - до двух вроде.

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/

блин
Я в прошлом году 5 тыр закинул на транспордер
Туда и обратно ещё и по зсд осталось.
Даже ещё што то там.
maestro233
Я в прошлом году 5 тыр закинул на транспордер
Туда и обратно ещё и по зсд осталось.
так у м4 и м11 разные же транспондеры вроде?
A-Y
maestro233
так у м4 и м11 разные же транспондеры вроде?
Одинаковые "Автодор"
BECJIO
посоветую программу HUD Speed для гаджета, она платная, 350-380 руб., примерно, не помню точно. Показывает камеры и моб.засады. Пару лет пользуюсь, мегадоволен.
tonik676
Вчера приехал с Крыма, с СПб до Москвы по платнику ( перед Новгородом ушел на платник, перед Тверью съехал через км. 30 опять на платник и до МКАДА. Далее на М2 дорога не плохая, но через населенные пункты 60км/ч, ехал по яндекс навигатору с СИ-БИшкой где показывало камеры сбрасывал, где нет так и шел. С Белгорода на М4 Каменск Шахтинский, Ростов и Славянск на Кубани проскочил единственное в Славянске не много потолкались. Обратно так же. Получилось: в 7 утра с Питера выскочили в 01:00 были в Белгороде. Там ночевка, и день отдыха, на следующий день в 8 утра выехал и в 5 утра в Алуште.)
Ехал с транспондером, если нужно по стоимости платных дорог скину 😛
Vik321
Спасибо, скиньте если не трудно.
Mr.Cmex
Все нужные советы уже дали. Колюня66 зачёт, все трудности описал.

Неделю назад вернулся из Темрюка, светлый путь Ленина ЖО и ПА 😀. Транспондер на заправках можно купить. Цена по нему туда-обратно 3800р. примерно. И да, доблестные Краснодарские полицейские, сняли с меня за сплошную 😊.

corsarr
В июне были в Дивноморском, а сейчас недельку катаемся по пляжам и достопримечательностям от Лермонтово до Геленджика. На этом участке ремонт небольшой есть, но абсолютно не тормозит движение. Завтра выдвигаемся в Питер. По транспондеру - обязательно и ехать по платникам, так как экономия времени коллосальная. Или купить автодоровский(офис у Московских ворот), также продается, но подороже в юлмарте, онлайнтрейде, на заправках, или ехать по зсдшному. Скидка по зсдшному будет такая же, кроме одного платного участка перед Москвой. У автодора акция сейчас идет вроде как до конца октября. Выезжать рекомендую из Питера или часов в 7 утра, чтоб проскочить МКАД без особых пробок или часов в 5 вечера - тогда вообще все свободно. У меня на дорогу уходит от 21 до 24 часов - это 2200 км. Еду без остановок на ночлег - меняемся с женой. По дороге серьезный ремонт был в районе Верхнего Мамона. К-Шахтинский - ехал в конце июня - был ремонт, пришлось потолкаться минут 20, сейчас мост сделан. Пробки миновал - Лосево проезжал утром вообще без проблем. Завтра собираюсь стартануть часов в 15, чтоб Лосево проехать ближе к ночи. По радарам - на М11 камер вроде как нет, ехал в среднем 155 км/ч. На М4 радаров много. В помощь яндекс-навигатор+регистратор с gps и закачанной базой+радар+детектор от мобильных треног. Перед заездом на М11 в Новгородской, рекомендую залить полный бак, там как раз заправка газпромнефти стоит. Как то так.
Vik321
Спасибо за подробности.
Следопытыч
вставлю свои три копейки.

если покупать новый транспондер, то при регистрации нужно активировать все участки, мы не сделали и в результате, на выезде с Тверской оплачивали наликом (участок 15-58). После МСК преимущества транспондера только в скидки, полос для оплаты налом в два раза больше и часто проезд по ним получается быстрее.
Если с Ростова ехать на Краснодар по платки. то там есть прикольное место (не скажу точно на каком километре) изменения скорости, знак 90 и через 50 метров 70, а еще через 50 камера. скинуть со 130 можно успеть, но сложно.

corsarr
По транспондеру ведь можно ехать как по выделенным полосам, так и там, где оплата наликом. Где очередь меньше, там и проезжаем.
Basurman
Вернулся с Ейска.
1.Гайцов видел только Ростовских (меня не трогали).
2.Платник после Твери до МКАДа 740 руб.(км 150) по автодоровскому транспондеру не работает (на обратном пути не пользовал).
3.Транспондер работает также в кассах за наличные.
4.МКАД, движение фур днем ограничено, с 23:00 начинается шоу Дальнобоев. Две крайние правые полосы плотненько.
5.Лосево-Павловск примерно по часу на пробки днем.
6. 2100 км в одну сторону, времени ушло чуть больше суток с учетом времени на сон и пешие прогулки. Рулил в одну харю.
7.Камер на обочине видел одну, остальные "штатно установленные"
😊
Telman.spb
если в авто 2 транспондера -автодоровкий и зсдшный - снимают оплату по 2 или по одному ?
какой выгоднее и где в Питере автодоровский купить ?
Telman.spb
Mr.Cmex
Все нужные советы уже дали. Колюня66 зачёт, все трудности описал.

Неделю назад вернулся из Темрюка, светлый путь Ленина ЖО и ПА 😀. Транспондер на заправках можно купить. Цена по нему туда-обратно 3800р. примерно. И да, доблестные Краснодарские полицейские, сняли с меня за сплошную 😊.

какие ставки сейчас ?

Basurman
Telman.spb
где в Питере автодоровский купить ?
Если на юга туда-сюда скататься, могу своим поделиться.


Для тех кто с транспондером первый раз, при проезде иногда бывает что с первого раза не срабатывет, приходиться еще разок "туда-сюда" по проезду. Посему не стоит ехать сразу вплотную к впереди идущей машине, а подождать возле въезда пока она проедет .

Mr.Cmex
Обгон через сплошную с выездом из прерывистой тарифицируется в 5000, если быстро оплатить то 2500, от этой суммы идет торг.
ser4026
Mr.Cmex
то 2500, от этой суммы идет торг.
Т.е. инспектор на повышение или нарушитель вниз?)
Vik321
И то и другое скорее всего.
Mr.Cmex
А тут по обстоятельствам. С одной стороны больше 2500 платить нет смысла, ведь получить штраф будет дешевле. С другой господин полицейский может забрать права и ходить с ними часа три проверять другие машины,а ждать придется на жаре. Можно сказать зависит от потока, настроения, номеров и даже погоды 😀.
Basurman
Shizakroid
Обгонять зерновозы по можно только чтобы скуку развеять.....

У местных этим зерновозами название придумано, "Хомяки" 😊

Larsen
Все уже рассказали. Езжайте смело!!