Мейн-кун

RUS NAVY
Приветствую, досточтимое сообщество. Есть желание обзавестись питомцем вышеуказанной породы. При этом нет желания стать похожим на героя анекдота про купленного год назад на рынке "хомячка". Может быть у кого-нибудь есть знакомые которые либо посоветуют к кому обратиться, либо сами занимаются разведением. Заранее благодарен.
Grey_WG
Если нужны бумаги и прочее, то надо обращаться в клубы и/или питомники, инфу можно легко найти на авито.
Если бумаги не нужны, то к заводчикам, кто занимается кунами для души, а не для денег.
Я брал одного из своих котов у камрада https://forum.guns.ru/forummis...ame=-ornitolog-
RUS NAVY
кто занимается кунами для души,
Именно таких и ищу
skygge
https://guns.allzip.org/topic/125/2466085.html

тут обсасывали

Dementy
Котёнок нужен, или переросток рассматривается? Они дешевле, можно поспрошать, есть знакомые в Нерезиновске. Но там, конечно, всё равно не за пятёрку.
Basurman
Мейн кун зло...
Есть такой домочадец, жрет и гадит как взрослый мужик, мяукает басом аки рык утробный, по ночам топает как слон, если спрыгнет с подоконника люстра качается. А ночью ляжет на грудь, боюсь не проснуться, как никак по весу будто ведро с водой поставили. Со стола тырит просто приподнявшись на задние лапы, и абы чего не жрет гадина такой.
😊

И это, шерсть от него тонкая, незаметная и летает кругом и лезет везде....

П.С. "для души" лучше собаку...
Для тех "кому за 50", обязательно, дисциплинирует организм, хош-нехош, а утро-вечер обязательная прогулка, независимо от душевного настроения и погоды.
😊

VAD [RU]
Basurman
Мейн кун зло...
Есть такой домочадец, жрет и гадит как взрослый мужик, мяукает басом аки рык утробный, по ночам топает как слон, если спрыгнет с подоконника люстра качается. А ночью ляжет на грудь, боюсь не проснуться, как никак по весу будто ведро с водой поставили. Со стола тырит просто приподнявшись на задние лапы, и абы чего не жрет гадина такой.
😊
И это, шесть от него тонкая, незаметная и летает кругом....

🤣🤣🤣
Басурман, это шедевр!

peterson
RUS NAVY
Приветствую, досточтимое сообщество. Есть желание обзавестись питомцем вышеуказанной породы. Заранее благодарен.

учтите только, что виду размеров желательно держать такого в собственном доме либо в достаточно большой квартире, но никак не в малогабаритке...

Joker-SL
VAD [RU]

🤣🤣🤣
Басурман, это шедевр!

Каждая из шести строчек этого поста - шедевр! )).
Брать надо обычного дворового котейку от красивых здоровых родителей. Будет меньше жрать и реже болеть.
У меня - британец (жена принесла тайком\кошек я вообще не люблю за подхалимство, продажный и подлый нрав).
Красивая, но абсолютно безмозглая тварь. 20 часов в сутки спит (можно легко заменить чучелом спящего кота) остальное время обильно испражняется, привередливо жрет и бессмысленно шарое@ится по территории. Мышей и кротов не ловит, неласков, за исключением времени перед кормежкой. Породистые коты - дань человеческому тщеславию.

Andry32
Ещё эта тварь может перекусить провода от роутера и ночь гонять по дому, но если выйдет ну улицу то не одной собаки нету
peterson

можно легко заменить чучелом спящего кота[/B]

пять баллов !!! подписываюсь... 😊

GREEN SPB
Подписываюсь под Басурманом.
У меня девка. Жрать хочет всегда,корм только определенный ибо сука аллергиком оказалась 😞 Если у неё что то забираешь, рычит как собака. Именно рычит. Пи.дит ВСЁ !!! Вопрос спи.дить или нет не занимает и секунды. Абсолютно бесцеремонно запускает лапу в тарелку когда отвернулся и деру с чем нибудь под диван. Песни поет громче мобилы. Абсолютно не ласкова. Кота гоняет всё время пока не спит. Особенно ночью. Сносит им всё с столов, впечатывает его в закрытые двери и т.д.
Вобщем кот в полном ахуе, мало того что из за неё ему яйцы отрезали, так она ещё почти каждую ночь его опезд.ливает 😊
Но я её полюбил 😊 А кота мы утешаем и кормим в тихаря вкусняшками 😊
Dementy
Andry32
Ещё эта тварь может перекусить провода от роутера и ночь гонять по дому, но если выйдет ну улицу то не одной собаки нету

Мне оптический отгрызли котята. Сколько проводов от телефонов считать перестал 😀

Andry32
У матери раз 5 горела ибо мясо тырила прямо из кастрюли или сковороды. Могла лапой снять с вилки. Гости были иногда в а***е ибо до рта мясо не доносили
lekron
Мнение 😊

https://ronin.ru/interesno/kak...ayut-mirom.html

skygge
Joker-SL
Брать надо обычного дворового котейку от красивых здоровых родителей.
Рили? Сможете отследить родителей хотя бы до второго поколения?
Нет, я ничего не имею против кошек смешанных пород (т.н. дворовых), у самого была первая кошка со двора, но в этом случае, как никогда, справедливо выражение "кот в мешке", поскольку неизвестно как проявит себя наследственность. С другой стороны, все породы кошек изучены и описаны, и каждый может взять себе котенка по своим желаниям и возможностям, сделав осознанный выбор.

Joker-SL
Будет меньше жрать и реже болеть.
Распространенное заблуждение. Как будете кормить и следить за здоровьем, так и будет болеть. Верно, что у некоторых (в основном полученных в результате инбридинга) пород есть специфические расположения к разным проблемам со здоровьем, но о них давно известно, и, при правильном уходе, можно избежать.
Может для кого и будет откровением, но с кошками тоже надо заниматься, как и собаками, может в меньшем объеме, но надо. Иначе может вырасти охуевшее животное, которое считает, что ему все позволено.

Joker-SL
Породистые коты - дань человеческому тщеславию.
Аборигенные породы (к которым куны также относятся) тоже?

FIN981
Joker-SL
Породистые коты - дань человеческому тщеславию.

Ну это же не соответствует действительности. У меня сибирский кот, так иногда кажется, что он умнее многих людей..

Куш-тэнгри
На работе коллега взял куна для себя без доков у заводчиков. Могу спросить контакты на след.неделе
FIN981
Только сибирский, зачем мейнкун??
Ольга-СПб-реплики
на кой эта камасутра ? возьмите простую мурку да и всё
RUS NAVY
возьмите простую мурку
Три десятка лет назад, на трамвайном кольце увидел и взял домой котёнка, прожил он у меня девять лет и ещё десять прожил у моих родителей - как то раз попросил приютить котика на время командировки, в итоге за полтора месяца родители и кот поняли, что не могут друг без друга. Несомненно благодарен всем, кто поделился своим жизненным опытом совместного бытия с животными интересуемой породы, только вот, ИМХО, не сильно зависит от породы стремление обрести предмет обожания из числа "братьев наших меньших". Но в той или иной степени человек подвержен прихоти, вот и решили мы с супругой приобрести именно Мейн-куна.
Dementy
RUS NAVY
... именно Мейн-куна.

Так вы на вопросы не отвечаете))) Если нашли - поделитесь радостью)))

RUS NAVY
Если нашли
В поисках.
Basurman
:)
Сегодня ночью пару раз эту тему вспоминал, в три часа этот пушистый злыдень жрать захотел, и уже под утро в туалет на балкон (туалета два, один в квартире, другой на балконе), и все своим звериным рыком.
FIN981
Basurman
😊
этот пушистый злыдень

Чёто он у вас сильно на сибирского смахивает. Впрочем, моего сибирского тоже часто мейнкуном обзывают...

Basurman
FIN981
Впрочем,
Его дочке с выставки продали, причем девкой, а потом пришлось на кастрацию возить....
😊
Куш-тэнгри
Поспрошал у коллеги где тот брал своего (тому 10 месяцев всего ещё) - он брал у друзей, которые не заводчики официальные, а просто для души держат кота и кошку. За котятами очередь (от 7 тыр), на чёрного цвета (от 50 тыр!) и девочек, говорит - аж запись! (отец черный, мать камышовая).
RUS NAVY
с выставки продали
Приснопамятный "хомячок" ))))). Ищем таких же хозяев, которые для души. У одного камрада кошечка вроде как беременная, кстати никаких страшных историй от него не услышал, видимо питомцы всё-таки в чём-то копируют своих хозяев ))). В общем ждём подтверждение двух полосок, потом почти месяц до рождения и сколько-то времени на социализацию.
krotustal
Добрый день, вообще если нет опыта содержания котов и не советую мейн-куна, у самого два и один помер от сердечной недостаточности пять лет назад, по мейн-кунам могу дать субьективную оценку, по тем котам что у меня, были так же и не куны. Допустим по плюсам:
1. Более и сообразительны умные чем обычные коты
2. очень привязаны к хозяину буквально по пятам ходят (хотя для кого-то это минус)
3. чистоплотны невероятно
4. красавцы))

Минусы:
1. более болезненны, причем все болезни невероятно дорого лечатся, почти все системные, как говорит мой ветеринар: "если пришли с куном значит всегда это не пустяк, а что-то очень серьезное"
2. шесть! хотя это и плюс для кого-то

Из особенностей, мои любят воду, могут есть лапой, сжимают корм в "ладонь")) и в рот.

Если не пугает это все, есть питомник в Туле, там последнего кота брал, доволен, женщина привезла в москву на вокзал Ленинградский из Тулы, я встретил забрал, обратно на сапсане
вот ссылка на питомник, хозяева делают любые справки, цена низкая:
http://ascent71.ru/


Basurman
RUS NAVY
кстати никаких страшных историй от него не услышал,
😊
Может у него просто собаки нету, не с чем сравнивать.
Котяро дочкино как бы считаеться( она хотела лет семь назад), а у меня лайка "карелка". Так вотсобака в на улицу проситься почти неслышно, подойдет ко мне и тихонечко поскуливает, а у кота есть свой горшок в свободном доступе, так ему обязательно надо поорать среди ночи на всю хату, и дверь балконную поскрести, противно так....
😊 😊 😊
Сан-Саныч
У самого три кошки, тайская и два уличных кота, мне кажется что никто не орет громче сиамок и притом таким противным голосом.
КОтов почти не слышно.

Коты тоже срут на балконе, я обтянул его сеткой чтоб не вывалились, с боков и сверху, живут там, подшерсток длиннее остевой шерсти, любят поморозить там жопу и под одеяло, когда сверху наваливаются втроем, это примерно 15 кг кошатины, дышать невозможно.
Это все фигня, васьки, мейнкуны, у приятеля рысь, вот это чума реальная.
Поразил не размер, а сколько жрет, 1.5-2 кг говядины в день давит легко, за один раз вполне легко сжирает курицу целиком.

Срёт тоже, ну скажем как взрослый мужик.

Дома газовая атака как это чудо идет на лоток.
Мои то насрут, окна открываю, а тут разом вываливает переваренную курицу.

Полностью ласковая и ручная, но таки почти 30 кг кошатина с когтями нивъепенного размера внушают.

Канадская рысь удобнее, она в два раза мельче.

tolstyak85
Нафиг кунов, берите лысого. С глажением лысого кота по приятности ощущений может сравниться только глажение женщины, вернувшейся с сеанса депиляции бикини 😀
popovichforever
Лысые они болеют часто, просто мучительно с ними
Сгиня
tolstyak85
Нафиг кунов, берите лысого. С глажением лысого кота по приятности ощущений может сравниться только глажение женщины, вернувшейся с сеанса депиляции бикини 😀

Ептыть! Поэт! 😀 😀
А я то все думал- нафига лысых котов заводят 😊 Может что бы шерсти меньше было, а оказывается эво оно что 😀 😀

Сгиня
popovichforever
Лысые они болеют часто, просто мучительно с ними

Это точно. 😞 Форточку и ту открывать страшно - продует 😞 Знакомые и тащатся с них и в тоже время вешаются. И кормить надо выборочным кормом.

tolstyak85
Сгиня
А я то все думал- нафига лысых котов заводят Может что бы шерсти меньше было, а оказывается эво оно что
А то ж 😀
Basurman
tolstyak85
А то ж
Получается что шерстяной кот как небритая тетка? 😊
tolstyak85
Basurman
Получается что шерстяной кот как небритая тетка? 😊

Бал. Донельзя взволнованный Пьер Безухов подходит к друзьям и, запинаясь, бормочет:
- Господа, я только что танцевал с юной Ростовой, и один раз скользнул своей рукой по ее обнаженному плечу!
- И как?
- Господа, это восхитительно!
Пять минут спустя Андрей Болконский, оттанцевав тур вальса, также подходит к этой же компании, и сообщает, что, вальсируя, коснулся рукой обнаженной спины Наташи Ростовой. Все:
- И как?!
- Непередаваемо!
Наконец, поручик Ржевский, пригладив усы, уходит приглашать Наташу Ростову на кадриль. Возвращается, усмехаясь...
- Господа, вообразите, отплясывая кадриль с Наташей, все время держал руку, где бы вы думали? На ее п#зде!
- О Боже! И каково?!
- Господа, вы когда-нибудь кормили с рук голодную лошадь?!

😀

Joker-SL
tolstyak85
Нафиг кунов, берите лысого. С глажением лысого кота по приятности ощущений может сравниться только глажение женщины, вернувшейся с сеанса депиляции бикини 😀


tolstyak85
Страшный вид лысого кота компенсируется тем, что он реально мегаприкольный на ощупь и тем, что он очень ручной. С удовольствием тусуется на руках, т.к. мёрзнет. Зимой надо свитерок одевать на него. Шерсть по квартире не летает, но у кого есть аллергия - аллергия на лысых тоже будет, т.к. она не на шерсть, а на частички кожи.

Болеют да, мне отдавали котёнка сфинкса пару лет назад - умер в подростковом возрасте, врождённый порок сердца. Ветеринар сказал без шансов дожить до взрослого возраста. Но оставил о себе только положительные впечатления.

Сгиня
tolstyak85
А то ж 😀

У знакомой бабы был такой лысый. Это писец писец. Ты ее трахаешь, а он сидит и смотрит, хорошо хоть советы не дает 😀 Или извращенец или ревновал. А может запоминал чтоб мужу доложить.
Не понимаю я, чем они такие приятные тактильно. Кот должен быть волосатым! Хотя шерсть по всей квартире тоже жопа.(

tolstyak85
Этим все коты славятся, наш тоже сидит с таким видом как будто табличку, как на соревнованиях по фигурному катанию, показать готов. Им наверное интересно чем это таким занимаются эти двое голожопых рабов вместо того чтоб жратвы наложить и лоток убрать 😀
VlPP
такая тема прикольная, и почти без фоток. даешь котов!
Сгиня
.





Сан-Саныч
Сгиня

У знакомой бабы был такой лысый. Это писец писец. Ты ее трахаешь, а он сидит и смотрит, хорошо хоть советы не дает 😀 Или извращенец или ревновал. А может запоминал чтоб мужу доложить.
Не понимаю я, чем они такие приятные тактильно. Кот должен быть волосатым! Хотя шерсть по всей квартире тоже жопа.(

просто сидел? У меня кошка на жену пытается залезть в этот момент.И типа прилечь поспать.
Раз решила ей об жопу когти поточить в самый важный момент. Это была жесть 😀

Сгиня
Сан-Саныч

просто сидел? У меня кошка на жену пытается залезть в этот момент.И типа прилечь поспать.

Сань, Слава богу просто сидел. Максимум мог обойти и с другого ракурса рассматривать. 😊
А вот мой как то в процессе укусил меня. Его в процессе не спихнули с кровати и я на него ногу положил, спать помешал. 😀

Сан-Саныч
Раз решила ей об жопу когти поточить в самый важный момент. Это была жесть 😀
Наверное оргазм был более мощным 😀

skygge

Начали тему про котов, закончили бабами

Сгиня
закончили бабами
Значит нормальные тут дядьки.
tolstyak85
Таймкод не вставляется, самая ржака с 5.50


Pantera
Котэ сибирское.
Сволочь редкая.
Невозмутим, как танк. Ловит все, что движется. Пи..т собаку. Открывает холодильник - чисто из спортивного интереса. Жрет цветы и сворачивает карнизы, одновременно располосывая на лапшу шторы. а, забыла - оно ЖРЕТ ТАПКИ!
Если в квартире кто-то чужой не нравится этому животному, оно демонстративно несет гостю его обувь.
И да - не дай бог с ним поиграть-помучить больше, чем он хочет - обязательно нагадит.

Сан-Саныч
Кот молоток.
У меня один из трех если гость не нравился, мог подойти и демонстративно нассать под ноги типа вали отседа

Сан-Саныч
это он типа пойман на ссанье и прячется от тапка
Joker-SL
Есть у меня брутальный знакомый. Ни разу не котолюб, страстный поклонник орднунга и чистоты. Жена без спросу принесла домой кота. Подлое жЫвотное обнаглело, начало пытаться доминировать, ссать в тапки и т.д.
Мужик долго тепеть не стал - отнес скотину за шкирку в ванную и там, над раковиной - обильно обоссал. Дал стечь и оставил в ванной на полчаса.
С тех пор - шелковое, умильное, миролюбивое существо.
tolstyak85
Joker-SL
Есть у меня брутальный знакомый. Ни разу не котолюб, страстный поклонник орднунга и чистоты. Жена без спросу принесла домой кота. Подлое жЫвотное обнаглело, начало пытаться доминировать, ссать в тапки и т.д.
Мужик долго тепеть не стал - отнес скотину за шкирку в ванную и там, над раковиной - обильно обоссал. Дал стечь и оставил в ванной на полчаса.
С тех пор - шелковое, умильное, миролюбивое существо.

Дрессировщик от бога 😀

TheKogt
Обоссал 😊 😊 😊 😊 😊 главное -обильно!!!
Ursvamp
Ух я на лестнице в чужом доме котяру видал огроменного, черного. Забежал передо мной и улегся. Чисто пантера. Говорю ему, мол, взял бы тебя с удовольствием, вижу родственную душу - да хозяева поди у тебя есть, будут искать, плакать. 😊 Обошел тушу, иду дальше - опять он! И передо мной снова на пол - бряк! 😀
Вот не знаю, надо было взять, что-ли? Котяра килограмм под 15. 😀
Xander212
Joker-SL
обильно обоссал.

Basurman
tolstyak85

Дрессировщик от бога 😀

Фигня, коты злопамятны, мстя будет коварна и неизбежна.
😊

tolstyak85
Basurman
Фигня, коты злопамятны, мстя будет коварна и неизбежна.
Ну тут месть возможно будет только один раз. Был у меня один знакомый дядька, весёлый абориген в алтайской деревне - у него коты были как сапёры - ошибались один раз. После ошибки за хвост и об угол головой. Причём, про нассать вообще речи не шло. Фатальная ошибка это, например, коту/кошке запрыгнуть на стол или попытаться сожрать что-то без спроса.

С женой там те же условия работали, только она покрепче, чем коты, и послаблений в режиме чуть больше, но не намного 😀

Joker-SL
Ursvamp
Ух я на лестнице в чужом доме котяру видал огроменного, черного. Забежал передо мной и улегся. Чисто пантера. Говорю ему, мол, взял бы тебя с удовольствием, вижу родственную душу - да хозяева поди у тебя есть, будут искать, плакать. 😊 Обошел тушу, иду дальше - опять он! И передо мной снова на пол - бряк! 😀
Вот не знаю, надо было взять, что-ли? Котяра килограмм под 15. 😀

Может, и стоило взять. Но, только после осмотра: не обоссан ли хозяином, нет ли травм головы )).