Оружейные выставки в Санкт-Петербурге

EgorT 22-02-2008 13:07

В Москве, я так понял, их много. Клинок, ОиР, еще несколько... У нас я знаю 2 - обе в Ленэкспо в Гавани. Скоро будет "Охота и рыболовство" и кажется еще есть "Охрана и безопасность".

Как по-вашему, еще по данной теме выставки нужны в Петербурге?

Роман_Б_А 22-02-2008 14:22

В таком виде как проводится "Охота и рыболовство" однозначно нет.

spit 22-02-2008 16:08

Эти выставки не оружейные, в лучшем случае шмотки. Безопасность вообще никакая, с профильной точки зрения тоже.
Метода, когда на выставке то, что не купили в магазине, но дороже, губит идею на корню.

EgorT 22-02-2008 16:23

quote:
Originally posted by Роман_Б_А:

В таком виде как проводится "Охота и рыболовство" однозначно нет.

А можно чуть подробнее? :-) В том смысле, что одной достаточно или та что есть не слишком хороша?

Это не для коммерции, просто интересно мнение. Я был на этой выставке в прошлом и позапрошлом году, в позапрошлом понравилось больше - был богатый выбор холодного оружия, всякие интересные ножи, выкидные - таких вообще больше нигде не видел, даже в сети. В прошлом году не понравилось особо - один лодки. Травматики очень мало было, чуть ли не 1 стенд. Разве что охотничьи вОроны и соколы впечатлили.

Я к тому, что поскольку на других оружейных выставках не был, считал что "ОиР" в Петербурге - эталон подобных выставок.

quote:
Originally posted by spit:

Метода, когда на выставке то, что не купили в магазине, но дороже, губит идею на корню.

То есть, интереснее был бы традиционный ассортимент, но по условно говоря дисконтным ценам, нежели дефицит, но дорогой?

Роман_Б_А 22-02-2008 16:55

Та что есть мягко говоря не совсем удачная.
1) за 6 лет с момента моего первого посещения этой выставки, количество участников очень сильно сократилось.

2) В данный момент это не оружейная выставка, а скорей рыболовно-шмотная, притом цены на ней как правильно заметил Петр, как минимум такие же как в городе или выше.

3) Оружия почти нет, а то что есть под стеклом, ни потрогать ни подержать.
и представлено ассортиментом одного магазина, проще в магазин с зеленой или розовой бумажкой зайти.

Нормальная оружейная выставка в городе это было бы очень интересно, но сомневаюсь что у нас будет организованно что либо подобное, хотя если раскручивать наш город как туристический центр, то такая выставка (нормально организованная) была бы дополнительной приманкой для туристов.

spit 22-02-2008 17:19

Интересен большой ассортимент с разумной скидкой, наличие вменяемых представителей производителей, ну и кустари - ножеделы, лапотники :P

Drongo 26-02-2008 12:11

Хм. Прошлую, действительно, оружейной назвать сложно. Рыболовных шалабущек было много. И, как уже заметили, цены от магазинных сильно не отличались. :(

EgorT 26-02-2008 22:17

При всем при том, по данным организаторов, число посетителей составило почти 50 тысяч человек. Народу действительно много было.

Я так думаю, потому что другой нет, при всех недостатках существующей.