охота и новички

nevel

я приобрел ружье после нового года, т.е. опыта охоты не имею. хороших знакомых охотников нет, я конечно понимаю что брать незнакомого человека с собой мало кто рискнет, но может кто-нибудь решится взять шевство в наступающем сезоне и поможет влиться.
P.S. у бывшей девушки отец был заядлый охотник, брал на охоту , но без оружия, так как я его тогда иметь не мог, но правильно разделывать кабана научил, по крайней мере не одну голову я открутил(кабана)

Noboru

Я бы вас взял в болотце, но мы ведь сами "бедные родственники" - гуся нам не светит, на тока нам не ходить, не говоря уже о весеннем кабане 😊

Так, остается только вечерком на тяге постоять, да селезня побраконьерить по тихой. 😛

nevel

тык на кабана мне еще рано, мне пока еще только на пернатых как я понимаю, да я хотябы и просто с кем-нибудь опытным в качестве довеска, посмотреть, понять что к чему, вроде не дурак схватываю на лету, вопрос кто-бы взял

Noboru

Так на кабана раньше потрав охоты и не будет 😊

Мой совет - нечего менживаться, откроют 19-го(вроде бы) охоту - так и езжайте в угодья, найдите просеку, поляну и постойте тягу. Вальдшнеп, он не только на бывалых прет. 😊

А насчет пернатых - много ли тут охотников, кто всерьез заморачивается пером - чтоб с подсадными или чучелками на воде высижывать, или на поле гуся сторожить по всем правилам с окопами, профилями и манками??? Тут новичок явно не в кассу будет. 😊

Рад ошибаться.

Роман_Б_А

С уткой еще проще: покупаете пару чучал типа таких http://www.ordvor.com/shop/goods/1955/CHuchelo_Krjakva_(utka).html или таких http://www.ordvor.com/shop/goods/1888/CHuchelo_Krjakva_Yelegant.html , находите тихую речку озерцо или заводь (главное чтобы утка там летала) ставите их в воду и прячетесь на берегу (главное не уснуть и не замерзнуть 😊 ). Манок не обязателен.

Да после покупки чучела надо проверить в ванной, мне свои пришлось балансировать.


По поводу взять, для этого о человеке надо знать несколько более чем вы рассказали о себе, как миниум: есть ли снаряжение для ночевок в лесу и опыт хождения с рюкзаком.

nevel

снвряжение , думаю не проблема, а вот с опытом ночевок, хуже, хотя когда в школе учился и в походы ходил и с отцом на рыбалку ездил с ночевкой

Роман_Б_А

Для ночевки главное чтобы спальник был теплый. 😊

Самый простой вариант, это любая охотбаза рядом с каким либо озером, а там если повезет то удастся с кем либо познакомится.
Более сложный вариант, прикинуть на карте наиболее оптимальное место с точки зрения наличия дичи и удобства добраться, и прогуляться там за недельку до открытия посмотреть угодья и наметить место для засидки.

Сам в прошлом году начал охотится с чучелами пользуясь только литературой.


Взять с собой в принципе можно но:
1)У меня в этом году классической охоты с чучелами скорей всего не получится, тк я с собой возьму 5-ти месячного щенка ВСЛ.
2)Там где я буду угодья сложные поэтому большая вероятность вернуться без добычи, да и топать от станции далеко и ночевать надо в поле.