ищу карту

ArtVas

Друзья, подскажите, плз, где в городе можно найти подробную карту области.
В идеале: армейская карта или в хорошем масштабе (1см=250 м). В общем, максимально подробную.
Смотрел в Доме Книге и Доме Военной Книги. Блин, там банальные атласы для турстов лежат. В ормагах втюхивают ЖПС... А где ее все ж купить, может кто поможет достать?
Спасибо.

igorus10

Скачай с torrents.ru там каких только нет!

One_half_3544

Скорее всего нигде. Максимум что есть - атлас-пятисотметровка.

Впрочем, если найдёте, обязательно расскажите всем, где купили.

Если надо не купить, а именно достать, то надо качать в инете карты генштаба и самому печатать/заливать в КПК.

GEORGEspb

Максимальное разрешение, которое есть а свободном доступе 500 метровый (1см=500м) атлас "Реки и озера карельского перешейка." Была еще серия отдельных - листочков карт по карельскому, там водоразделы даже в большем разрешении. Практически всегда можно купить в ДК Крупской.
На торентах есть еще отсканированные лезозаготовительные карты в 1см 250м но они очень устаревшие, некоторые листы чуть ли не 60-х годов.
Местами можно посмотреть с гугла спутниковые карты. Там в если в хорошем разрешении карта до 10 м в см.


ArtVas

На гугле карты не очень, плохая в них привязка к местности, многое не обозначено. Примерно как в моем атласе автомобильных дорог (500-метровка). На местности хрен поймешь, где ты находишься. Уже пробовал.
Нашел вроде бы ничегошную карту области в Интернет-магазине. Стоит 1500 рублей (тож 500-метровка). Фиг знает какой она свежести.
Видел в Доме книге сегодня карты некоторых районов области. 250-метровые. Смутило покупать карту частями, хочу целую. В общем такие вот неутешительные итоги.

В ДК Крупской есть карты или просто кусочки?

GEORGEspb

На Крупе практически все можно найти. На гугле на карте есть режим спутник (если не в курсе)- можешь сравнить реальную местность с планом. На фотках с высоким разрешением видны отдельно стоящие машины. Свежесть фоток 1-2 года.

WOWIK

Да на Крупе уже давно делать нечего .

Волков

Увы, на Гугле есть масса мест абсолютно без деталей. Место около моей дачи - сплошное мыло, какие там машины. А карты выпускают очень странные. У меня есть карты области 1 и 2 км. На 2 км деталей гораздо больше.

vasbond

Если нужен конкретный район, то 1:25000 всегда можно попросить в конторе лесничества местного, непосредственно у лесничего. С одной стороны давать он её, естественно, не обязан, с другой - информация не секретная, и если объяснить ситуацию, то в большинстве случаев он поможет (за безграничную благодарность в разумных пределах (С)).
Это будет не топографическая карта, а план лесонасаждений, (без координатной сетки, без горизонталей), но объекты все обозначены - для бытового пользования вполне годится. Заодно и квартальная сетка с номерами и разбивка повыдельная, и ещё немного специальной информации (для леса удобно очень).

А потом этот план можно отсканить, посадить на сетку координат, залить в навигатор, и вообще горя не знать 😛

Координаты лесхозов/лесничевств и контактные лица - легко найдете в поисковиках.

ArtVas

Вот это дельный совет. Спасибо большое.

ЗЫ а на Крупе вообще нифига нет! Не ездите туда за картами.

Lyodik

Вот тута много чего: http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/map50k.html

маслоу

Есть старые карты генштаба.
70-80 годов.