Серии автомобильных номеров

GAV

Коллеги, у кого есь информация по принадлежности к ведомствам серий авто номеров? Поделитесь, если не жалко.
оса - УГИБДД
отт - УГИБДД, перед оса
ооо - администрация города
ааа - администрация города
ооа - ЗАКС
око - прокуратура
оом - ГУВД
оон - наркоконтроль
оао - силовики (ФСБ, таможня)
амр97 - Правительство РФ
екх - силовики (ФСБ, ФСО)

lekron

У меня у знакомого арменина и у мамы его и братьев стоят "0ТТ" 😊 на данный момент номера не значат почти ничего останавливают все машины кроме А ХХХ МР 97 . А далее развитие по схеме штраф , звонок другу , прокурорская или судейская ксива , причём ментовская в некоторых случаях уже не катит ...
Ну а так ... "око" прокуратура "оон" наркоконтроль "ааа" "оао" администрация и только первые ,по моему 50 номеров депутаты ЗАКС ...

кузя

Первая сотня 😛

А ксивы СМ катят в 99% случаев.
Ибо тратить время на рапорт никто не хочет.
"Время - деньги" 😊

trupz

http://o001oo.ru/ - вот замечательный форум по ӕтомуделу, рекомендую

lekron

кузя
Первая сотня 😛

А ксивы СМ катят в 99% случаев.
Ибо тратить время на рапорт никто не хочет.
"Время - деньги" 😊

Они сейчас по партийным спискам избираются и насколько я знаю сотни их там нет , 80 человек по моиму ... ну не суть. А рапорт ,к примеру колхозники , пишут только свист , Питерским сие конечно в лом и за скорость писать никто не будет ,а вот за пьянку лишают влёт ...

ok

Номера на "Ольгах". Там все четко расписано+куча фот.

GAV

да, сайтик забавный 😊

Mikle_Shaman

Мне вот тут номера двух президентских самолетов называли, да я запамятовал...
😊

------------------
"Наши пули умные, они дорогу найдут..." (с)

kad

Mikle_Shaman
Мне вот тут номера двух президентских самолетов называли, да я запамятовал...
😊

А толку-то? На радарах ПВО они не высвечиваются...

k-root

СПЕЦНОМЕРА

"Красивые цифры"
Номера с тремя одинаковыми цифрами (555) или начинающиеся и заканчивающиеся на 2 ноля (007, 100). Выдаются через МРЭО, редко в общую очередь, в основном за плату, размер которой зависит только от аппетитов выдающего и внешней платежеспособности получающего. Часто расходятся среди друзей сотрудников МРЭО. В сочетании с общегражданскими сериями могут лишний раз не остановить на посту, иногда и за мелкое нарушение.


"Очень красивые цифры"
Номера формата *999**99 или *777**77. Выдаются через МРЭО, в сочетании с общегражданскими сериями работают в основном на престиж владельца в глазах его окружения. Редко останавливают на посту, а за нарушение, как говорится, "иди сюда".


СПЕЦСЕРИИ.


ААА77
В основной своей массе принадлежат "частникам". Маяков на машинах с этими н/з практически нет, т.к. к какому-то конкретному ведомству они не принадлежат. Но, несмотря на это, они пользуются большой популярностью у обеспеченного населения.
Номера эти действительно давали в 93 -94г. бесплатно всем подряд. Но сейчас у случайных людей их уже не осталось, да и перевесить без санкции УГИБДД г.Москвы не получится.


ААА99
В основной своей массе принадлежат "частникам", есть и у ФСБ. Как известно, вся эпопея с А-шками началась по приходу Архипкина, когда он повесил себе и своим замам 900, 901... на сотрудников ГИБДД действуют весьма посредственно.


ААА97
Принадлежат "частникам", причем весьма обеспеченным. Например, 001 на 220-м Мерседесе - А.Б. Пугачева, 010 на Лексусе RX-300 - зам. начальника ГУ ГИБДД МВД РФ.
Во время отпуска г-на Фёдорова небольшая часть этих номеров действительно по досадной случайности ушла налево, но по приезду Фёдорова всё стало на свое место.


АМО77
В основной своей массе принадлежат мэрии Москвы, "частникам". Неплохо работают первые две сотни. С маяком машин практически нет.


АМО99
Самый первый номер в этой серии был выдан сыну Лужкова - 777. Номера, к сожалению, не котируются, т.к. даже его машину останавливают сотрудники ГИБДД.


АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77.
Принадлежат гаражам 1 и 2 автобазы УД Президента.


КОО77, 99
Можно сказать, что это единственные номера из спецсерий *ОО, которые можно купить, в связи с их статусом неопределённой принадлежности. Часть серии 77 действительно принадлежала и принадлежит Конституционному суду.


Серия *ММ77
До недавнего времени принадлежали московской милиции и пожарным. весьма неплохо работают. Серия КММ77 до сих пор принадлежит пожарной охране, несмотря на её переход под эгиду МЧС.
В продаже появляются: - АММ77 - около 8.000 $, МММ77 - около 7.000 $.


Серия *МР77
В основной своей массе принадлежат "частникам", банкам, Фондам. Гораздо лучше работают с "вездешными" пропусками Управления охраны объектов МВД РФ.


РМР77.
Недавно появившаяся серия - принадлежат Министерству Юстиции (бывшему ГУИНу).


ЕКХ77.
Ранее принадлежали ФСО. В настоящее время практически все заменены на ЕКХ99.


ЕКХ99.
Принадлежат ФСО. Пришли на смену серии ЕКХ77. Сотрудники ГИБДД бояться их останавливать. Купить сложно, да и не совсем надо, т.к. машина становится на баланс ФСО. Машин с маяками очень много, примерно половина из которых с красными. Впервые массово "засветились" в Питере на его трехсотлетний юбилей. Во время праздника в городе практически не было машин ФСО с 77-м регионом.


ХКХ77.
Принадлежат ФСБ, ФАПСИ, ФПС и связанным с ними структурами. Купить сложно, но можно. Письмо на получение должно подписываться у высшего руководства указанных служб. Машина может оставаться "висеть" на частное лицо. Машин с маяками достаточно много - есть даже с красными маяками.


САС77.
До 500-го номера выдавались через МРЭО. После 500-го - принадлежат техническим подразделениям ФСБ, ФАПСИ, МВД и связанным с ними структурам. Большинство номеров оформлено на "организации прикрытия". Работают плохо, так как практически неизвестны сотрудникам ГИБДД.


ККК99
В основной своей массе принадлежат "частникам". Особенно популярны, почему-то, у владельцев "Гелендвагенов"


ООО77,99
В основной своей массе принадлежат "частникам". Примерно 60 машин - у ФСБ. Для любителей общения с БОНовцами в самый раз. Как говорится, останавливают редко, но метко. 77 немного получше, но все равно цена примерно одинаковая.


ООО97
В основной своей массе принадлежат "частникам". Номера этой серии получили ряд деятелей культуры и искусства, такие как А.Малинин (на Хаммер - 003)и М.Галкин ( на Бентли - 070). Серия обещает быть пафосной но не более того.


ССС77
В основной своей массе принадлежат Центру спецсвязи (больше половины), ФАПСИ, Фельдъегерской связи, МинСвязи. Несколько десятков номеров висят на машинах "близких" структур и на частных машинах сотрудников. Остальные - у "частников" Весьма неплохо работают. Машин с маяками очень много.


ССС99
В основном принадлежат "частникам", есть у налоговой полиции, таможни, спецсвязи, ГОХРАН, ГУИН. Работают хуже, чем 77, но практически тоже самое.


ССС97
Часть серии принадлежит иностранным частным лицам и представительствам иностранных компаний, так как попала в отдел ГИБДД, обслуживающий иностранцев. Небольшая часть серии ушла к спецслужбам, остальное - "частники".


ККК77, ХХХ99, ННН99, УУУ99, ЕЕЕ99
Практически никакие номера. Часть серии ННН99 может чему-то и принадлежит, но не работает никак.


Областные номера
АМО50, ВМО50, КМО50, СМО50, ОМО50, ММО50, ТМО50, НМО50, УМО50, ХМО50.
Весьма неплохо работают в Москве. 90% этих машин принадлежат Госструктурам МО (начиная Администрацией МО, кончая скорой и ГИБДД МО)
АММ50,90 - Администрация МО.
МММ50,90 - силовые структуры МО, начиная от прокуратуры и МЧС, и кончая УГИБДД МО. Также хорошо работают в Москве.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОМЕРА, ОНИ ЖЕ "ФЛАГИ".


Запрещено останавливать. Поэтому примерно все одинаковы. Ниже приведены выдержки из соответствующего документа:


Выдержка из приказа МВД РФ от 3 марта 1997 г. No 116


"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 1997 г. No 138"

...

...

2. Министрам внутренних дел республик, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации:

...

...

2.3. Обеспечить при несении службы сотрудниками Госавтоинспекции и других подразделений органов внутренних дел, привлекаемых к надзору за дорожным движением:

2.3.1. Оказание содействия в безопасном проезде автомобилей с особыми государственными регистрационными знаками и запрещение их остановки и досмотра, за исключением случаев, когда имеется оперативная информация об использовании автомобилей в противоправных целях.

...

...

конец цитаты


На частное лицо можно получить только ААМ - депутаты ГД и члены СФ.
Дабы не нарваться на неприятность даже зная, что у депутата на частной машине "левый" маяк, мало кто рискнет остановить его (кроме крайне редких спецопераций).

А-АА,В-АА ,А-АВ ,А-АС ,А-АМ ,А-АО ,А-АК ,А-АР ,В-АА - правительственные и министерские

________________
(c) не помню. эту инфу, если покапаться, можно спокойной нарыть в инете (вплоть до владельцев некоторых гражданских номеров). год назад заинтересовался таким вопросом и попал на эту статью.

да и любой гаишник должен знать все спецсерии

GAV

И откуда такие знания? Если же это перепечатка - указывайте первоисточник. К тому же, нам московские цены ни к чему 😊

k-root

поправил

Сан-Саныч

окс- Коституционный суд
Могут быть или БМВ или Форд-Фокус

fynjy1981

о, значит у меня "красивые цифры" 😊

Серебряный

У меня О---ОА, еще с 2001 года.
Сильно зависит, на какой машине висит - если, к примеру, на черной тонированной Волге с антеннами, то останавливать будут реже, если на каком-нибудь гламурном Ауди ТТ - чаще.
Без удостоверения номера действительно практически не работают, кроме некоторых сочетаний букв и цифр, которые не продаются.
Все прочие свободно продаются-покупаются, на том же http://o001oo.ru/ , который в основном и создан был, как мне кажется, для продажи.
Еще такой нюанс - если угнали аналогичную машину того же цвета, то за день могут остановить два-три раза - в одно время угонщики любили вешать на угнанные машины спецномера.
Вообще, по моему мнению, все эти спецсерии в основном используются не как лекарство от ГАИ, а как знак принадлежности к некой тусовке любителей этих игрушек, почему и существует рынок купли-продажи, типа, у Ивана Ивановича на Мерсе ООО, у Петра Петровича на Крузере ААА, а я, типа, лох, что ли?

fynjy1981

у нас на работе 3 машины с О***АА, ездит Директор, техдиректор и адмдиректор. как-то директора вёз водитель, встали в пробку... директор сказал ехать по тратуару, поехали - приехали к гайцу в лапы... тот обул на 1500 😊 теперь по тратуарам не ездят 😀

Серебряный

fynjy1981
у нас на работе 3 машины с О***АА, ездит Директор, техдиректор и адмдиректор. как-то директора вёз водитель, встали в пробку... директор сказал ехать по тратуару, поехали - приехали к гайцу в лапы... тот обул на 1500 😊 теперь по тратуарам не ездят 😀

Дело в том, что О---АА никакими госструктурами и органами власти не используется, обычная серия "на продажу". Соответственно и отношение, все равно что повесить на шею табличку:" лохи, которым некуда девать деньги".

WOWIK

На днях в Лахте Волгу с номером А АА 98 которую я чуть душил в заде остановили за скорось.

k-root

бывает, что гаишники, увидев заветные цифры на радаре, забывают обо всем и радостные останавливают машину, не посмотрев на номера (особенно если они заляпаны грязью- что с такой погодой не редкость).
порой, проводят спец. операции - тормошат именно владельцев некоторых спецсерий, проверяют документы.
А то получается угнал машину, наклепал номер АА 0Х0 А.177 и теперь тебе никто не страшен?
в прошлом году стартовала прорамма по выявлению "блатных" номеров, когда подобные буковки покупаются не имеющими отношения к этим структурам людьми.

так что сейчас триколор под стеклом и блатной номер не гарантируют безнаказанность на дорогах. Помогают в некторых случаях, не спорю. Но гораздо важнее что, как говорится, внутри 😊 - что в документах написано.

fynjy1981

на днях предлагали О---ОО98 до 100, за 450 штук и О--ТТ с 200 по 300 за 160.

js

450 тысяч рублей за О***ОО98 и 160 тысяч рублей за О***ТТ98? 😛))

Я всегда считал, что по знакомству это делается сильно дешевле. 😊

fynjy1981

js
что по знакомству

а их иначе не купить - это раз. да и цепочка обычно не маленькая, и каждое звено хочет урвать 😛
а второе, в результате "Ольги" ушли за 600 тыр. 😊

js

Хрена-се... инфляция, что ль? 😀

Серьёзно. Было дешевле существенно.

fynjy1981

js
Было дешевле существенно.

"Ольги" в сотне ??? сомневаюсь

js

о***оо78. Не 98, правда.

И не в первой сотне...

fynjy1981

js
И не в первой сотне...

а это ой как много значит 😛

js

Серьёзно? В плане красоты или воздействия на продавцов полосатых палочек?

Блин... да в комплект к такому номеру нужна Вольво с60, с80, Бимер 5 или 7,
да флажок на стекло (желательно, настоящий). 😊

Серебряный

fynjy1981

в результате "Ольги" ушли за 600 тыр. 😊

Помнится, О---ТТ98 тоже продавали по 500-600. Продавали-продавали, а потом взяли и заменили их на О---СА98. И стали продавать О---СА98 по 500-600.
Теперь ходят слухи о скорой замене О---СА 98 на О---ТТ 178.
В-общем, бизнес этот вечен, пока не переводятся желающие платить за понты.

Серебряный

js
Серьёзно? В плане красоты или воздействия на продавцов полосатых палочек?

Блин... да в комплект к такому номеру нужна Вольво с60, с80, Бимер 5 или 7,
да флажок на стекло (желательно, настоящий). 😊

В плане ощущения своего статуса в тусовке любителей "спецномеров".
Кстати, заметил, что те, кто по службе ездит на казенных машинах с такими номерами, особенно с теми, которые не продаются за деньги, к этой теме ровно дышат. в отличие от разного рода коммерсантов-частников.

fynjy1981

js
или воздействия на продавцов полосатых палочек?

когда будешь ехать по встречке - гаец как минимум отведёт взгляд в сторону.
проверенно.

DiXXX

fynjy1981
когда будешь ехать по встречке
Ехал я раз по Глухоозерскому шоссе в другую сторону... А навстречу гаишники, они на меня тАк посмотрели! 😊 Но проехали мимо.

GAV

fynjy1981
на днях предлагали О---ОО98 до 100, за 450 штук и О--ТТ с 200 по 300 за 160.

Не самое лучшее предложение 😛 А почем уйдут для покупателя - так это тема отдельная 😊 ... ОТТ98 первая сотня никому не нужна? 😊

IOR

fynjy1981

когда будешь ехать по встречке - гаец как минимум отведёт взгляд в сторону.
проверенно.

А водилы груженых КАМАЗов навстречу тоже при этом отводят взгляд в сторону? И вообще, на какие номера законы физики не действуют?
😠

Grey_WG

На такие часто не действуют ПДД:

но законы физики действуют на ВСЕХ!

ctrelok72

О---КС это чьи, подскажите.

k-root

смотрим на страничку ранее

Сан-Саныч
окс- Коституционный суд
Могут быть или БМВ или Форд-Фокус

ctrelok72

k-root
смотрим на страничку ранее

Ну, я так и предположил.

Drake

450 тысяч рублей за О***ОО98 и 160 тысяч рублей за О***ТТ98

Даа уж. ПОнты - дело дорогое.

krashspb

http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=33088&highlight=%E1%EB%E0%F2%ED%FB%E5+%F1%E5%F0%E8%E8+%ED%EE%EC%E5%F0%EE%E2
вот тут чуток, ещё гдето там была темка пошире и поподробней. найду выложу

M@yor

У меня вообще местоположение учёбы такое что:
-Недавно видел на стоянке мерседес с непримичательными номерами, но зато с огромной-круглой мигалкой на крыше 😊 (вообще оч. часто вижу)
-А один раз езжа в автобусе-мерседес с номерами а***мр.) (эксклюзив)
-Ну уже небуду говорить сколько раз я видел мерседесы/бэнтли с красными дипломатическими номерами...
P.S. Едешь в автобусе/тролебусе и "палишь" сколько машин с такими замашками проехало 😀

M@yor

fynjy1981

а их иначе не купить - это раз. да и цепочка обычно не маленькая, и каждое звено хочет урвать 😛
а второе, в результате "Ольги" ушли за 600 тыр. 😊

ИМХО если номер нестоит на балансе структуры, то номер возможно выдаётся как гражданский обычный, начальники ГИБДД их откладывают и продают их. в каждом регионе свои "блатные" номера, зависит "престиж" номера так же на каких номерах ездят гражданские(крупные чиновники, администрация, депутаты, президент. и пр. элита)
Некоторым возможно "блатной" номер достатся может "нахаляву" случаяно. 😊

k-root

на днях видел о001оо177 - бэха (не знаю модель кузова, похожа не е23)

обратил внимание на номера на майбахах - обычные.

В Смоленске, например, серия ЕКХ находится в ведении начальника ГИБДД (он летом как-то приезжал на пляж на своем лексусе с номером е001кх)

M@yor

k-root
на днях видел о001оо177 - бэха (не знаю модель кузова, похожа не е23)

обратил внимание на номера на майбахах - обычные.

В Смоленске, например, серия ЕКХ находится в ведении начальника ГИБДД (он летом как-то приезжал на пляж на своем лексусе с номером е001кх)

значит ЕКХ у вас одна из самых блатных серий, и продаётся только с ведеенья начальником ГИБДД и за очень большие $ 😀

fynjy1981

знаю, и пару раз видел, что у нас в ГИБДД есть белый Кайен, на полном тюнинге и фарше, номер о001тт78(или98), тачка так называемая "гостевая", для приезжих министриков и чинуш.

fosgen86

екх крута в Москве. наши ничо не значат

кстати, если видите мигалку на крыше не подходящей для этого машины, то это может быть муляж, а точнее антенна в форме мигалки)))
вот такая.
http://guns.allzip.org/topic/53/410668.html


она абсолютно законна

Чип

Ну про столицу не скажу, но в наших палестинах номера без ксивы полный "0". Буквально на прошлой неделе во дворе одного из спецбатов тоЯла вроде бы Тойота с номерами "око", регион 78 или 98, просто не помню. Мужик на ней был пьян в три сопли. Так вот ждали всем батальоном кто позвонит вытягивать другана. И никто так и не позвонил. Просто проплатил мужик ХЗ сколько бабок за номера блатные и в итоге пшик. Нахлобучили по полной схеме, т.к. в основном владельцы таких номеров изо всех сил пальцы гнут. Ну а коль гуться пальцы, то и протокол и экспертиза составляются с особой тщательностью, 😊 ибо если это кто-то позвонит и будет беседовать за человека то в первую очередь бумаги посмотрят. Ну а кому охота пилюлей огребать вроде как и ни за что? 😊 Это одна сторона медали. А есть и другая: едет себе какая-нибудь Жигулёнка, и сидит в ней молодой парень или, наоборот, старенькая тётенька. И номера у авто обычные, и машина обычная. Но если в кармане удостоверение то и по встречке мона слегка обогнать, и под кирпич проехать. А на номера машины владельцу ксивы совершенно наплевать, у него правильные номера и серия в удостоверении написаны 😊
С ув. Чип
З.Ы. Морально-этическую сторону вопроса обсуждать, надеюсь, не будем. 😊

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

GAV

око - прокуратура. Стоит недорого. Предлагали как то за 50-60 тыр.

Чип

GAV
око - прокуратура. Стоит недорого. Предлагали как то за 50-60 тыр.

вот и я о том. стОит недорого, толку практического никакого вообще. 😊 по итогам ксива рулит. 😊 😊
Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

Mr.Cmex

А номера Х***ММ что нибудь значат?
Видел такие у довольно приличных ресторанов и около магазина "Глобус гурмэ" (минералка там стоит 360р. 😊 ).

Серебряный

Mr.Cmex
А номера Х***ММ что нибудь значат?
Видел такие у довольно приличных ресторанов и около магазина "Глобус гурмэ" (минералка там стоит 360р. 😊 ).

Ничего.

fosgen86

око - это также и фсб
переписывать с o001oo.ru впадлу. лучше задавайте вопросы там

AzSs

Муж сестры сотрудник ФСО, на свадьбе были две "волги" с ОКО, у него на машине ОММ. ОММ тормозили, чаще чем до того когда стояли обычные. Купил новую машину, номера по буквам поставил обычные, а цифры по номеру отдела.