"Ганзовец", какой он есть...

jackbor

Доброго времени суток.
Хотелось бы определить мнение большинства по данному вопросу. Заранее прошу прощения за слог...
В большом количестве тем\постов употребляется определение "ганзовец", как обозначение людей, объединенных общими интересами и (допущение) имеющими одинаковое отношение к общепринятым правилам поведения. В то же время форум объединяет людей имеющих разные религиозные взгляды, разный жизненный опыт, разное материальное и разное социальное положение. Наверное это следует учитывать...
Собственно тема создана после прочтения сообщения, где форумчанин в статусе "ветеран" поведал о том, что "разбил морду" человеку, осудившему его способ парковки и угрожавшему порчей л\к покрытия и покрышек. При этом форумчанин объяснял свое поведение тем, что его авто в связи с возрастом не подлежит КАСКО, а ремонт БМВ стоит дорого... По-ходу быдло на иноведре запарковалось как блондинкО и бычило. Был в похожей ситуации на месте "терпилы", но у меня тогда получилось иначе.
При общении в реале с продавцами ор.магазинов и упоминании известных ников с форума, слышал негативные отзывы об их владельцах. В частности о необязательности, непунктуальности и безответственности ... На мой взгляд весьма негативные качества... Тоже сталкивался... Представьте, приехал в другой город за ружьем\деталькой, а на тебя забИли...
Понятно, что человека не переделаешь и усложнение процедуры регистрации не препон для уродов, но, возможно, стоит сформулировать критерии, при несоответствии которым форумчанин был бы порицаем другими форумчанами?

Всегда считал, что придурков, СОЗНАТЕЛЬНО обливающих пешеходов грязью из дворовых луж можно и нужно бить еВалом об капот, а внезапно обнаружил таких на форуме... Считают что водители "Круизеров" на пешеходов могут сГать! ИМХО это не правильно! Как-же со стоянки QX до подъезда дойти?

Лично мне хотелось бы думать, что на форуме я общаюсь с людьми если и не сильно близкими мне по ВСЕМ признакам, то имеющим хотя-бы одинаковые со мной представления о том, что такое хорошо и что такое плохо! Обычно это именуют "общечеловеческие ценности"...
Что-нибудь вроде:
1 Ганзовец СТАРАЕТСЯ быть вежливым ВСЕГДА
2 Ганзовец СТАРАЕТСЯ быть пунктуальным ВСЕГДА
3 Ганзовец СТАРАЕТСЯ

ИМХО стараться соответствовать общепринятым представлениям о добродетели как минимум не вредно! ПЛОХО поступить никогда не поздно!
Спасибо.

Mikle_Shaman

Жень, не парься. Ты просто не очень давно на форуме. Все наверное через это проходили.
Здесь просто сообщество людей, объединенных интересом к оружию. И как в любом сообществе, здесь встречаются и обычные придурки, и полностью невменяемые персонажи, и много кто еще. Есть разумеется и нормальные люди и их, хочется верить, больше.
Владение оружием не делает человека ни лучше ни хуже. Надеяться что система ЛРО отсеивает неадекватных людей - тщетно. Разрешение на гладкоствол у нас может получить ЛЮБОЙ. В крайнем случае "зеленка" просто покупается, это несложно и не слишком дорого. Так что тема "Пионер - всем ребятам пример" здесь не пройдет. Просто общайся с участниками форума в рамках тематический вопросов, не вникая в их политические, религиозные, рассовые и иные мировозрения. И все будет ОК.
А иначе получится как у меня:
http://mikle-shaman.livejournal.com/869.html?mode=reply
этот пост в LJ написан как раз под впечатлением от общения у нас на форуме. К слову, известный и уважаемый человек в московской тусовке...

P.S.

При общении в реале с продавцами ор.магазинов и упоминании известных ников с форума, слышал негативные отзывы об их владельцах.
Это не про меня, случаем? Были у нас "трения" с отдельными личностями в "Беркуте".

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

spit

А зачем в магазинах упоминать чьи-то ники? да и мало ли кто ганзу курит...

ArtVas

в общем-то, все правильно написал, только вот утопия это. Разные люди встречаются. Если на каждого идиота с нервами реагировать, так и здоровья не хватит 😊 Не обращай на них внимание и все.

UnpluGGed

Женя, ты слишком идеализируешь загнивающий форум.
Миша все правильно сказал. И читая тебя, у меня тоже, в первую очередь возникла ассоциация с пионерской организацией. И так же подтверждаю, что эта позиция из-за того, что ты на форуме относительно недавно.
Можно сказать, что ганзовцы - это те же самые одноклассники (я имею в виду простых школяров), они объединены одной лямкой (правда у школяров она принудительна), но цели, желания, рассуждения у всех разные.
Водители "Крузеров" на пешеходов могут сгать, так же, как на водителей других крузаков и на танкистов. Так же, как и водитель Форда. Один в Один. Но не значит, что каждый из них это делает. И не надо создавать себе стереотипы о людях, только из-за их авто, статуса или еще чего либо. Каждый человек - индивидуальность.
По поводу продавцов из ормагов - помимо того, что бОльшая часть их некомпетентна в тех вопросах, в которой обязана быть, так они еще и умеют рассуждать, осуждать те вещи, о которых абсолютно ничего не знают. Много раз, они с умными лицами и "знанием дела", рассказывали мне о только что придуманных мной "на лету" моделях оружия, рассказывали как в армии стреляли из образцов военной техники, вышедней только в прошлом месяце этого года 😛 Не надо опираться на мнение других людей, пока не составишь своего личного, непосредственно выточенного из четких аргументированных фактов. Как и слушать тех, кто пытается тебе что-то впарить 😀 Либо - добро пожаловать в стадо пасущихся 😛

TaTrIsT

Да, выше высказавшиеся правы, все мы (ганзовцы) прежде всего люди. А люди по природе разные. И уроды есть, и быдло, и те, кому насгать. Вот одиннадцатого встретимся, посмотрим в глазки друг другу...

GEORGEspb

Ганза - такой же социологический срез общества. Просто в данном случае выборка несколько ограничена 😊
ИМХО как правило мужеского пола от 16 до 50 с преобладанием диапазона от 20 до 40. Общий интерес - оружие и его история (причем во всех видах от аирсофта до артиллерии и ракет).

Единственно я бы народ делил по категориям отношения к огнестрелу - на любителей теоретиков и практиков, ну это можно по профилю посмотреть.
А личное поведение по жизни - это уже индивидуальный вопрос воспитания, склада характера и ума.

кузя

Mikle_Shaman
Были у нас "трения" с отдельными личностями в "Беркуте".

Это с кем?
С Андрюхой что-ли 😊

Тема, напоминает "все менты козлы".

Уж насколько я в этом плане лоялен, так и то успел здесь доброжелателя себе нажить одного.

Каждый человек - личность.
Со своими тараканами.

TaTrIsT

Нет Константин! ТАРАКАНИЩАМИ!!!

кузя

Вот поэтому "Свобода, равенство, братство"
Не прижился лозунг, в нашей стране.

Даже среди наших противников "зеленых", есть светло-зеленые и тёмно-зеленые 😀

И вообще коллективизацией попахивает.
Где-то проходили это уже...

ПыСы: Честно скажу, я не против поддержать организацию, радеющую за себеподобных, и даже помощь окажу, какую смогу. Но вот в пионерскую зорьку, я наигрался еще в детстве. Я, так про между прочим, был головой, комсомола 😊 И побывав там, уже в члены не хочется 😀

UnpluGGed

Даже среди наших противников "зеленых", есть светло-зеленые и тёмно-зеленые

и светло-синие 😊

И вообще коллективизацией попахивает.

Это ты про что? Про вопрос обобщения всех под один корешок?
Или про организацию? Так здесь личное дело каждого - без принуждений. И никаких пионерских зорек. Считаю, что здесь все равно не будет всеобщей активности, а будет группа активистов, а наибольшая часть членов будет пользоваться предоставляемыми услугами и льготами. Как и в охотобществах. Единственно, что нужно понять - это то, что хотя бы несколько раз в год нужно бывать на собраниях.

spit

UnpluGGed
а будет группа активистов, а наибольшая часть членов будет пользоваться предоставляемыми услугами и льготами
Ага, советские люди едят отдельную колбасу, а отдельные люди едят советскую колбасу 😊

lekron

Mikle_Shaman
Есть разумеется и нормальные люди
[/B]

... которые через раз агенты Моссад 😀 шютка ... Миш не подумай это я не про тебя ...

6oo

"Особую" колбасу 😊

UnpluGGed

spit
Ага, советские люди едят отдельную колбасу, а отдельные люди едят советскую колбасу 😊

Нет. Здесь речь идет именно о ленивых людях, тех которым влом постоянно активно участвовать в жизнедеятельности организации, либо по разным причинам у них нет на это возможности. Поэтому не надо путать тяжелое с горячим.
Если кто-то хочет есть советскую колбасу, то ему лишь достаточно самостоятельно сделать выбор и отказаться от особой.

Еще раз повторю - не надо искать подвоха во всем и искать черную кошку в темной комнате.

кузя

Ром, я впишусь в организацию.
И знаешь почему?
Только для численности.
Если что-то получится, буду рад за вас.

Но номенклатуру я знаю, поскольку, перефразируя Шевчука "Роман, я все знаю, я сам брат из этих", и поверь, это даже рядом с пионерией не стояло.
Чтобы что-то двигать нужен паровоз, и очень серьезный, с хорошей броней и мощным двигателем.
Одного названия и смешной численности тут не достаточно.

В нашей стране, если за тобой нет 20-40 тысяч, которые готовы идти за тобой на площадь, нихрена не добьешься.
Если люди соберут, хотя-бы 5 тысяч на Дворцовой, естественно официально, я им руку пожму.

Чтобы понятно было, мы собирали 20-30 в легкую 😊

UnpluGGed

нужен паровоз, и очень серьезный, с хорошей броней и мощным двигателем

Сейчас в далекой африканской саванне идет отлов именно такого экземпляра 😊

20-40 тысяч

Будут. *Придется все-таки лезть на броневик*

я им руку пожму

Да хоть булки 😀

Здесь всё понятно и ежику, но Ниризинавая тоже не сразу строилась. 😛

UnpluGGed

А вообще мы несколько отошли от темы. Почему мы не ведем диспутов и полемик в профильных топиках ВООВГО? Здесь паренек вообще не об этом начал. А мы (уже второй топик загадили, кстати), опять пришли к обсуждению создания организации.

Я хочу сказать, в финале этого, что создание такой организации в России крайне необходимо. Просто самое важное - не дать сделать из нее кормушку желающим поднагреться за счет других, по крайней мере пока она не сможет решить первоначальные задаччи и прийти к первичным целям. Т.е. несколько лет верхушку надо будет иметь в хвост и в гриву.

По теме. Я знаю, что некоторые "особо правильные" земляки, вернее питерские участники ганзов, считают меня неадекватным или отмороженным. Но по сути многие, когда требуются их советы, помощь или еще что-либо (не только мне) и люди ждут, что кто-то им что-то подскажет, сидят засунув языки в задницы, придерживаясь своех крайней в деревне (как у нас много хат с краю) и надеясь, что - либо и так все понятно, либо кто - нибудь поможет. Или же что-то типа "промолчишь-за умного сойдешь". Либо (особенно после таких высказываний) начинают срать с высоты птичьего полета фразами: "Да мне просто не хочется опускаться до обсуждения очевидного тупизма"... Ну простите, что не проводим для вас церемонии в стокгольмском Концертном зале. 😊

ok

jackbor
но, возможно, стоит сформулировать критерии, при несоответствии которым форумчанин был бы порицаем другими форумчанами?

УтопиЯ....

UnpluGGed

Я бы даже сказал, что полная х..ня. Здесь есть такие, которым хоть кол на голове теши и которым ср..ть с высокой колокольни на чьи-то порицания. Есть и такие, которые по всему интернету поливают своих бывших друзей-форумчан. И за глаза дают "лестные характеристики" исходя из постов в форуме, а в личном общении их самих даже не знающих.

AlKon78rus

Уважаемый jackbor, Вы правильно заметили "общечеловеческие ценности" следовать которым должен каждый нормальный человек. И не важно чем он увлекается, оружием, как мы, или собиранием марок. А уроды, к сожалению встречаются везде.

С уважением, Алексей.

TaTrIsT

Урод собирающий марки, но не вооружённый, менее опасен для окружающих. Я так думаю.

кузя

Дима, вот тут не согласен.
Видал я сифилитиков, в смысле филателистов, так они в приходе реально опасны.
Ради интереса можешь съездить на юбилейные гашения...
Это пипец...

Соглашусь полностью с предыдущим оратором.
Чем-бы человек не занимался, лишь-бы другим не мешал.

Боятся у нас "человека с ружьем".
Хотя для на это, просто собирание и увлечение.

jackbor

Благодарю за внимание к моему действительно довольно наивному топику! Действительно, при регистрации не спрашивали, хороший ли я парень или нет 😀
Да и за звание "дома высокой культуры быта" форум вроде не борется 😊 Личный негативный опыт общения с форумчанином тоже был... Пора, видимо взрослеть...
ТО Mikle_Shaman: Нет Михаил, упомянут был другой коллега. Он был обвинен в крайней не пунктуальности. Люди с не нормированным рабочим днем согласятся, что это не лучшее деловое качество. (ИМХО)
А вообще, конечно, насгать!
Или представьте, при регистрации необязательным пунктом идет перечень добродетелей, коим обязуется соответствовать кандидат, дабы не порочить светлый имидж Ганзовца! Поставил "галочку"-поимел рядом со статусом октябрятскую звездочку! И все сразу видят-вот этот-хороший парень! Чистит зубы перед сном и старушек через дорогу переводит! А если и бросает хабарики в окно, то всегда переживает что может в коляску попасть! 😀
Спасибо.

кузя

Ясно, мы тут распаляемся, на серьёзе.
А нас тупо развели 😀

jackbor

кузя
Ясно, мы тут распаляемся, на серьёзе.
А нас тупо развели 😀

И ничего подобного! Я первый пост писал и очень нервничал! И лично мне хочется считать людей, с которыми я тут общаюсь хотя-бы не быдлом! Вы же сами мне объяснили, что это наивняк и чушь! Что надо расслабиться и получать удовольствие 😊 Вот я и стараюсь, так сказать...

ok

jackbor
Благодарю за внимание к моему действительно довольно наивному топику! ... Пора, видимо взрослеть...

Спасибо.

Взрослейте! Розовые очки бывают ОЧЕНЬ вредны для здоровья....

UnpluGGed

Да уж, Женя. Ты главное поменьше нервничай, а то зафлудишь тут всё 😊

matros

не рви сердце молодое понапрасну... 😛

Mikle_Shaman

2 Кузя:
Нет, терки с "Беркутом" были сильно до того как Баюн туда пришел работать. Топик мой висит где-то на Питерханте. Просто какое-то мудло бычило по телефону в ответ на критику на форуме. Ну да дело прошлое...

2 Lekron:
Лех, дык а на что ж тут обижаться-то? Моссад одна из наиболее уважаемых разведок в мире. Тока кому я там нафиг нужен 😊

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

UnpluGGed

Да, Моссад сцукожесткие, косяков не прощают. 😊

WOWIK

Ну евреи они далеко а китайцы рядом ,сижу я в китайском ресторане и думаю что делают у них молодые люди бармены с армейской выправкой?

Drongo

Захватывают мир?

UnpluGGed

WOWIK
Ну евреи они далеко а китайцы рядом ,сижу я в китайском ресторане и думаю что делают у них молодые люди бармены с армейской выправкой?
Может быть это сотрудники казахского КНБ? 😊

AlKon78rus

Захватывают мир?
Да похоже так и есть. 😞

UnpluGGed

Да уж... у кого что болит 😀

TaTrIsT

Шухер! Китайские идут!!!

UnpluGGed

Они начали идти уже с первыми кетайскими барбями и разлетающимися кроссовками.

TaTrIsT

Надо прявить чуточку сострадания к миллиарду кетайских безработных, им же надо гдето жить. 😊 Приятель в Волгограде сдал кетаёзам в аренду 75га степи (читай пустыни) дык эти трудоголики там воду нашли и теперь лук ростят. Я предложил сменить профиль на канабис. Задумались 😊

ok

TaTrIsT
Приятель в Волгограде сдал кетаёзам в аренду 75га степи (читай пустыни) дык эти трудоголики там воду нашли 😊


Они ее не "нашли",а водопровод из кЕтая подземный протянули 😀

TaTrIsT

Они такие 😊

UnpluGGed

Задумались

Когда уже сменили? Хорошо, видать, сменили 😀