Продолжение темы Отчет о съезде ВОВГО в Москве.

ok

Думаю надо продолжить. А так как тему закрыли в виду неудобных вопросов, поднятых в ней, считаю необходимым именно ПРОДОЛЖИТЬ

savatager

Саш, а какой толк продолжать? На мои вопросы я четких ответов не получил... Да и в последнем сообщении Торус мне наказал задавать только позитивные вопросы и делать только позитивные предложения.
Не смотря на то, что мои вопросы не направлены на подрывную деятельность, а направлены на прояснение ситуации с ВОВГО и перспективами для ее членов...

ok

=============================================================

freon
участник posted 29-4-2009 12:50 Click Here to See the Profile for freon

Ну, что я вам могу сказать, уважаемые сопалатники... С учетом того, что членских взносов даже на заявленные минимальные цели безусловно не хватит и тех упорных заявлений, что спонсорской поддержки нет, организация "не коммерческая" и "не страховая", у меня есть просто четкое ощущение, что нас использовали втемную для регистрации этой организации. У людей, которые это затеяли, есть свои планы, которыми они с нами не делятся.
==============================================================
А вот это вполне имеет место... может не так категорично.. НО..

freon

Поскольку Торус обозвал меня троллем, скажу не только "а", но и "б". Скорее всего эти планы, которыми с нами не делятся - это даже вовсе не планы, а типичный российский менталитет. Никто ничего не считал и не прикидывал, есть только желание возглавить новое начинание, чтобы потом со временем пожать с этого дела вполне конкретные плоды.

ok

Кстати... И не только рядовой член может поднас... ать....организации. Так скажем, даже не организации (поскольку ее еще нет, не зарегистрирована ОНА ЕЩЁ),а именно процессу регистрации... Это не запугивание, а реальный взгляд. При таком подходе, при таких ответах вышестоящих товарищей (верхушки) и такое возможно.

ok

Тут дело в чем? А в том что начинание приподнесенное, как весьма благое дело для "владельцев гражданского оружия" - в процессе ДАЖЕ уже обсуждения постепенно трансформируется, по крайней мере видны такие тенденции, с учетом нереализованных амбиций руководства.

Фишка, в принципе, ясна. При известном количестве этих самых владельцев в России и даже если заиметь членами 10% - то это НЕМЕРЕННАЯ сила.... отсюда возможность действительно ВЛИЯТЬ, НАПРАВЛЯТЬ....НО ... для того, чтобы заиметь хотя бы эти 10% - надо "сделать им предложение от которого они не смогут отказаться" .Иначе, если у вас есть авто и Вы любите лихую езду, а ваш друг из ГИБДД предложит ксиву внештата - то ВЫ ЕЁ ЕСНО купите, так как это будет своеобразной индульгенцией. Так вот. Вначале нужны ДЕЛА и Заявление о себе, но не скандальные.. А уж потом и взносы по цать тыров, и офисы с секретутками и инфинити на "ольгах" и АМРах

ok

Ну учитывая, что острые темы закрываются, то таким образом можно и предсказать судьбу... известного начинания....

savatager


Тут дело в чем? А в том что начинание приподнесенное, как весьма благое дело для "владельцев гражданского оружия" - в процессе ДАЖЕ уже обсуждения постепенно трансформируется, по крайней мере видны такие тенденции, с учетом нереализованных амбиций руководства.

Я думаю, что тут дело в другом. Становление организации, особенно такой как эта, и в такой стране как Расея, процесс непростой. Если люди за это взялись, значит у них есть не только желание, но и инструменты, и возможности. Как они это делают - да, вопрос, но может посмотреть, что из этого получится? Наши мнения все равно в той или иной степени будет учитываться, особенно, если они окажутся верными 😊

Ну учитывая, что острые темы закрываются, то таким образом можно и предсказать судьбу... известного начинания....

Тема закрыта была, по моему скромному мнению, по причине того, что топик был совсем не про то, во что он вылился.

freon

Есть два варианта:

1. Берем устав ВОВГО, исключаем из него адвокатскую помощь и добавляем годовые взносы 200 рублей, ну 300, максимум - 500. Я, как человек, которого волнуют все эти вопросы (решаемые организацией), отдаю эти небольшие деньги на продвижение и развитие, а также содействие и так далее. И тут же об этих деньгах забываю. Это работает. И будет массовость. И можно будет говорить "от лица N тысяч наших граждан".

2. Берем устав ВОВГО с адвокатской помощью и добавляем годовые взносы 2000 рублей (или 6000, как тут уже прозвучало). Я четко понимаю, что никакой адвокатской помощи за эти деньги реально не будет. A деньги не маленькие. И это уже не работает. И массовости не будет. И прислушиваться никто к нам не будет.

savatager

Эээ, а нахуа вообще пункт 1?

freon

нахуа вообще пункт 1?
А там есть масса всяких очень нужных вещей. И самая главная цель, которая не акцентируется. Или по-вашему, самое главное адвокатская помощь, а все остальное можно просто выкинуть ?

мкв77

freon
Никто ничего не считал и не прикидывал, есть только желание возглавить новое начинание, чтобы потом со временем пожать с этого дела вполне конкретные плоды.

STANELY STEEL
А вот здесь собственно и сами расчеты http://ifolder.ru/11721503 Пароль 007
стенли перед сЪездом считал

лень искать цитару ратникова, пересказываю: организаций такого типа ещё не было. вывести на экранах идеальную схему и бизнес-план невозможно, хоть все клавы истопчи. надо начинать работать и решать проблемы по мере поступления. Мне например некоторые идеи руководства не сильно по душе, АД тоже не жизненно важно, но за ради светлого будущего участвую.

freon у тебя тоже есть возможность

ok

мкв77 - ради светлого будущего КОГО?

Кстати. При названии "тыдытыды Владельцев гражданского оружия" основной упор на самооборонную сторону.... тоже несколько непонятно.

ok

мкв77
надо начинать работать и решать проблемы по мере поступления.

Нельзя начинать, а потом по ходу пьесы фантазировать. Так как люди должны прийти осознанно и именно за тем, что анонсировано. А не так : "все сюда- здесь черная икра за десятку!" - все ломанулись - а там " извините, икра есть и она за десятку ,но это КАБАЧКОВАЯ икра"

редакция .

т.е. несколько не так. Икра черная по 1000. Все сдали. Опаньки - по 1000,но икра кабачковая.

freon

А вот здесь собственно и сами расчеты
Нет там никаких расчетов ! Так можно что угодно вывести, у нас так все монополисты работают - сначала прикидывают, сколько им денег надо, чтобы хватило на все-все (и на черную икру тоже), а потом раскладывают на потребителей.

ok

Кстати. Чтобы не сложилось неправильного мнения.

Сугубо мое. 1. Идея - на пять баллов. 2. конкретика - нипАнятнА 3. Стремления-просматриваются, но не те,что заложены. 4. Финансовая сторона - мож в Москве и всё четко и понятно, но Тута есть бАльшое недопонимание сути и вопроса. 5. Общая оценка - размыто.

А 2000р и выше Я ДУМАЮ, что люди найдут куда с большей отдачей пристроить.

Еще раз повторюсь. Втюхивать свои бабки без оглядки можно только в что-то СВОЁ... так как там уж если выгорит- то ты на коне, ну а если нет-то и к этому себя готовишь. А тут... всё несколько не так.

jackbor

Поучаствовал (полагаю не я один) в опросе, вроде предложенного ув.savatager.
Предлагалось оценить величину взноса в 2000 рублей:
1. Баловство, достаточно и 500 руб.
2. В самый раз
3. Маловато будет
4. Даешь 5.000 руб. в год

Я отчаялся понять, откуда цифра... Если не известна не только стоимость предстоящих приобретений (типа АД) но и сами коммерческие планы никак не сформулированы, как можно обсуждать цифры? Разъясните плз.
ИМХО должны быть (как на собрании), четко сформулированы предстоящие расходы и их сумма поделена на согласных с ними И СПОСОБНЫХ ВНЕСТИ ДЕНЬГИ... Тогда только будет ясно, "баловство" это или "в самый раз" 😊 Как-то так.

AVM2

Полагаю, в настоящий момент спорить не о чем - пока никакой организации еще нет. Пусть господа организаторы регистрируют и все такое... А далее - личное дело каждого. Нравится идея, веришь в реальность обещаемого - вступай. Типа, свобода выбора... Ежели под оберткой спрятаны какие-либо ослиные уши - достаточно быстро вылезут.

savatager

Поучаствовал (полагаю не я один) в опросе, вроде предложенного ув.savatager.

данный опрос был не мой.
я в закрытой теме выступал с предложением провести хоть какой-нить опросец 😊

freon

Ежели под оберткой спрятаны какие-либо ослиные уши - достаточно быстро вылезут.
Пожалуй, Вы правы. Один раз рискнуть можно. А за год многое станет ясно.

savatager

Ну наконец то 😊 Я тоже считаю, что надо дать шанс, в любом случае, т.к. идея правильная, про способы организации я уже выше высказался, а других вариантов у нас попросту нет. Давайте общими силами поможем становлению такой серьезной организации, чтобы потом самим пожинать плоды и радоваться жизни 😊

мкв77

будем ждать ослиных ушей? сидя перед монитором на попе ровно?

jackbor

мкв77
будем ждать ослиных ушей? сидя перед монитором на попе ровно?

По ходу да 😀
Ведь что получается:
1. Некоторые из нас(владельцев оружия) МОГЛИ бы объединиться для достижения неких целей(масса вариантов)
2. Объявились люди, ЖЕЛАЮЩИЕ объединить владельцев оружия в Общероссийскую организацию, для достижения определенных (своих, едва-ли альтруистических)целей
3. Большая, если не бОльшая часть электората не настроена заниматься организационной работой, но искренне жалеет свои деньги и хочет взамен чего-то конкретного(и желательно сразу)
4. Некоторые ориентируются на руководящие должности в будущей организации, рассчитывая на удовлетворение собственных потребностей\амбиций.
Соответственно, потенциальным "товарищам", указанным в п.1 и п.3 остается дождаться, пока указанные в п.2 озвучат более-менее конкретные "конфеты", чтобы на них "повестись", а указанные в п.4 объявятся и "победят" между собой 😀
Безусловно, все написанное это мое скромное мнение, основанное на некотором жизненном опыте и ознакомлении с пунктом 4 статьи 11 Устава будущего Общества, посылать к которому у некоторых уже входит в привычку 😀
Спасибо.

mohnatch

Если кто в последние полгода бывал в Выборгском района СПБ в разрешиловке видел на стенде в перечне документов "страховой полис гр.ответств." Интересующимся таки отвечают что этот документ в переспективе нужно будет приносить в ЛРО. Вот вам ОСАГО с ружьем. Все скоро будет.

SashaAn

я вот пока не пойму, за что надо будет платить взносы - в организацию эту не вступлю 😊

Если будет четко и ясно со "спектром услуг" - то тогда можно будет принимать решение о вступлении в организацию... а так... кот в мешке... никаких внятных ответов нет 😊

Vslv

Организация на стадии становления! И в этой организации пока мало чего есть! Какой она будет зависит только от Нас! Без Нас (Вас Господа-Товарищи) ничего не будет! Блудняк на начальном этапе и размытость путей и целей показывает истинность гражданского образования (организуется не по указанию сверху). Во главе организации на первом этапе стоят истинные энтузиасты (самовыдвиженцы) у которых большое желание что то сделать, но нет опыта (достаточного) организационной работы. Среди владельцев гражданского оружия достаточно специалистов в разных областях и неужели сложив все Наши возможности не построим чего путного? Взносы это только показатель серьёзного намерения участвовать в деле! Самое правильное голосование это рублём (кровью)! Какие будут взносы, как их тратить будут решать члены общества!

ok

Это ЧУШЬ! Нигде и никогда простые члены не решают НИЧЕГО! Яркий пример-подсчет ср-в на поездку в М.
Это наглядно продемонстрировало как что куда и зачем. (допишу с компа дома)

ok

"Блудняк и размытость" как раз показывают ПОЛНУЮ несостоятельность и некомпетентность как самовыдвиженцев так и остальных, потянувшихся,в общем то за правильными СЛОВАМИ

ok

Vslv
Без Нас (Вас Господа-Товарищи) ничего не будет! Блудняк на начальном этапе и размытость путей и целей показывает истинность гражданского образования (организуется не по указанию сверху). Во главе организации на первом этапе стоят истинные энтузиасты (самовыдвиженцы) у которых большое желание что то сделать, но нет опыта (достаточного) организационной работы. Взносы это только показатель серьёзного намерения участвовать в деле! Самое правильное голосование это рублём (кровью)! Какие будут взносы, как их тратить будут решать члены общества!


Повторяюсь, но что поделать.

1. Действительно. Без регионов, без официальных бумажек, делегатов и тд и тп - действительно ничего не будет! Не будет возможности регистрации.

2. Как это не сверху?!!! А как же пресловутая "Академия" и ЭТО ее проект... манипулирования огроменным (как они подсчитали/посчитали)количеством граждан. И пока это им удалось !!!!

3. " На первом этапе" - правильно. Нафига светиться именно на первом этапе истинным "академикам". Пусть энтузиасты/самовыдвиженцы поразбивают лбы и понабивают шишек; как равно и засветятся ТАМ где надо и не надо.

4. Взносы - никакой не показатель. А стремление не отделиться и не быть "белой" вороной. Хотя нет - показатель стадности!

5. Голосование рублем (кровью) - за то - что "Блудняк" и "Размытость"... Правильное для кого? Любые добровольные 😊 "отдачи" денег из своего кармана - должны быть продиктованы здравым просчетом/расчетом "за что, какой смысл, есть ли резон".....

Возможно..... Так же возможно, что собравшиеся платить 2000р в глубине души считают: " отдам эти 2р. ну и черт с ними! А вдруг у них получится, А Я БУДУ НЕ У ДЕЛ...."


Vslv

Любые добровольные "отдачи" денег из своего кармана - должны быть продиктованы здравым просчетом/расчетом "за что, какой смысл, есть ли резон".....
Вот именно Господа! Отправка делегатов в Москву показала как это может происходить. Было принято решение "Обществу Быть!" и для этого отправить делегатов. Собрали средства и отправили! В активе Питерского сообщества уже есть один выполненный проэкт " Участие делегатов на Московском съезде"! Всё было очень демократично, с общественным поощрением в деянии и осознанием необходимости действа! Никто лишних средств не собирал и никого не обманывал! Почему же в дальнейшем будет по другому? От Вас же Всё зависит, от активной позиции каждого!

Wrangler

Мое мнение по поводу.

1. Идея о создании организации для оказания ее членам немедленной и квалифицированной адвокатской помощи в случае ОБОСНОВАННОЙ САМООБОРОНЫ - правильная, нужная и своевременная. Все прекрасно знают, что у нас действие закона полностью управляемо: можно оказаться виновным и осужденным безо всяких на то законных оснований, равно как и выйти сухим из воды, совершив преступление, при наличии достаточных денег и/или связей.
Считаю, что это направление - адвокатская помощь - должно быть основным и достаточным для организации. Все остальное, вроде скидок на патроны - значения не имеет.

2. Не вижу никаких оснований обвинять инициаторов дела (Торуса и Ко)в своекорыстных намерениях. Также, по меньшей мере, преждевременно говорить, что кто-то в Москве планирует манипулировать таким образом массами.

3. Дело новое и ошибки неизбежны. Все решаемо, если над этим работать, а не злопыхательствовать. Я лично чем могу - готов помочь, о чем сообщил организаторам.

4. Вопрос, который вызывает основные дискуссии - размер членских взносов. Считаю, что определение этой цифры должно основываться на стоимости адвокатской помощи в случае обоснованной самоообороны. Понятно, что цифры здесь могут разниться в разы (или на порядки) в зависимости от случая, а также города (региона), но примерную цифру для типового (наиболее вероятного) случая можно вывести. Понятно, что финансовая сторона зависит также от того, сколько всего будет участников, заплативших взносы, и сколько случаев адвокатской помощи потребуется. Все это вместе сложно учесть, но какие-то варианты можно рассчитать и обсудить.

5. Не вижу никакой необходимости бороться за массовость. Просто нужно, чтобы была доступна информация, что такая организация есть, а там пусть каждый решает безо всякой агитации. Записалось на сегодня в Питере где-то 70 чел. - пусть будет 70 человек.

ok

Wrangler! Три года ждали... ? Или это резервный ник? Ну ну...

ok

Wrangler
Мое мнение по поводу.

1. Идея о создании организации для оказания ее членам немедленной и квалифицированной адвокатской помощи в случае ОБОСНОВАННОЙ САМООБОРОНЫ - правильная, нужная и своевременная. Все прекрасно знают, что у нас действие закона полностью управляемо: можно оказаться виновным и осужденным безо всяких на то законных оснований, равно как и выйти сухим из воды, совершив преступление, при наличии достаточных денег и/или связей.
Считаю, что это направление - адвокатская помощь - должно быть основным и достаточным для организации. Все остальное, вроде скидок на патроны - значения не имеет.

2. Не вижу никаких оснований обвинять инициаторов дела (Торуса и Ко)в своекорыстных намерениях. Также, по меньшей мере, преждевременно говорить, что кто-то в Москве планирует манипулировать таким образом массами.

3. Дело новое и ошибки неизбежны. Все решаемо, если над этим работать, а не злопыхательствовать. Я лично чем могу - готов помочь, о чем сообщил организаторам.

4. Вопрос, который вызывает основные дискуссии - размер членских взносов. Считаю, что определение этой цифры должно основываться на стоимости адвокатской помощи в случае обоснованной самоообороны. Понятно, что цифры здесь могут разниться в разы (или на порядки) в зависимости от случая, а также города (региона), но примерную цифру для типового (наиболее вероятного) случая можно вывести. Понятно, что финансовая сторона зависит также от того, сколько всего будет участников, заплативших взносы, и сколько случаев адвокатской помощи потребуется. Все это вместе сложно учесть, но какие-то варианты можно рассчитать и обсудить.

5. Не вижу никакой необходимости бороться за массовость. Просто нужно, чтобы была доступна информация, что такая организация есть, а там пусть каждый решает безо всякой агитации. Записалось на сегодня в Питере где-то 70 чел. - пусть будет 70 человек.


1. При одной АД - нет нужды называться ВОВГО
2.Поживем -увидим
3.Работать надо -это +1000
4.Опять лишь АД... Расчитать взносы основываясь что ИЗ НИХ только будет финансироваться деятельность - практически невозможно...
5. Без массовости, спонсорства и упором на юр.помощь - взносы будут как в закрытый элитный клуб олигархов 😊
А 70 и не обязательно вступать куда-либо....

Всё сугубо ИМХО. И не злопыхательство!

Vslv

Не вижу никаких оснований обвинять инициаторов дела (Торуса и Ко)в своекорыстных намерениях
Намерения у каждого члена общества своекорыстные и это нужно признать по честному! Каждый хочет получить для себя и только то что именно ему нужно! Альтруисты, как дураки и трусы, самые опасные существа! Но одно дело получать и совсем другое, готовность и возможность, вкладывать в общее дело. Общее дело Господа! Это когда интересы многих совпадают (личные интересы)!

Wrangler

Wrangler! Три года ждали... ? Или это резервный ник? Ну ну...

Не совсем понял, что имеется в виду.
Если то, что давно зарегистрировался и не писал в форумы - да, это так. Читал некоторые, писать не считал нужным. Не вижу повода для иронии.