Немного о ленте...

Levich

штука первая:
в ленте продаётся вот такая дрель:
http://www.toolscraft.ru/showmodel.php?rid=110&bid=41&cid=416&mid=4088
http://toollist.ru/hitachi-fdv16vb2.html
(не реклама!!!)
по цене 1899руб.
это я к чему:
может кому нужна хорошая дрель, имхо лучшего за такие деньги не найти, а во вторых может здесь кто обьяснит, почему так дёшево?
на остальных сайтах цена начинаеться от 2200,короче в ленте один фиг дешевле, почему? правда на ней выбит 2007 год, может в этом дело?

штука вторая:

зашли с супругой и дочкой в ленту сегодня, походили,детский велосипед продаёться, 1699 руб, подумали,надо брать, только этот с "витрины" не хочеться, хотим из закромов.
подорвал пару консультантов. они говорят ща позовём мальчика с отдела спорттоваров. мы его ждали минут 30-40(!!!),пришёл,говорю тащи велик со склада, ушел,минут через 10 приносит коробку, открывает,не тот...
ушел за другим, минут через 10 приносит коробку, говорит точно тот, только говорит у него цена изменилась, то акция была, а сейчас 1999руб он стоит...
чувствую, сейчас его убивать буду....
позвали мне зам. директора,5 минут вежливого разговора, обещание прислать ей роспотребнадзор, мне пробивают его на кассе за 1999.и на информационной стойке возвращают 300 руб.
сначала предлагали оформить возврат денег в течении 10 дней, были посланы, попросил у них официальный отказ продать мне товар по цене указанной на стикере, сразу отдали деньги.
так что будьте внимательны!

jackbor

Ценообразование-забавная штука! 300 руб-не разница в общем-то...
Бывает рядом на полке два абсолютно идентичных/одинаковых изделия, а цена отличается на 20%-40% 😀 Разные поставки 😊
Мну тут в аптеке спросили: Вам "ЭТО" за 340 или за 420?
Как раз сегодня проехали по магазинам игрушек, выбирали подарки джуниуру.
Результат вторичной поездки-экономия 2700 (!!!)рублей! Одно (и то-же) здесь дешевле, другое там! Можно прокатиться 😛

Unbent

Хитачи не плохой инструмент, но они заводы в китае имеют. От туда и тянут. есть партии с высоким процентом брака. их на Россию заворачивают, потому что в "белом мире" продавать фуфло дорого из-за четкой гарантии, а у нас по промоакциям товар вообще могут отказаться принимать обратно.

ober

хитачи практически фуфло. опа, повтор...


пысы. интерскол зачастую круче и дешевле

маслоу

Недавно человек рассказал, что они поставили продукцию в Окей по входной цене 270 рублей, а те по акции распродавали по 99 😊
Вот такая экономика

Drongo

Ну надо же как-то народ завлекать.
Один знакомый из гадюшника "Народный" рассказывал не так давно, что они картошку за бесценок толкали. Только для того чтоб народ заманить. И народ пер! Даже ввели ограничение больше двух вязанок в одни руки не давать.
А в ленте тут недавно наипалово было. Стоят стульчики, мол акция по 99р. А под ценником стульчики раскладные со спинкой. Оказалось что по 99р. это которые без спинки и их уже давно расхватали. А туда чтоб полка не пустая была поставили такие же, но со спинкой. И по цене в 600р.
Ну не сцуки ли а? Причем куй докопаешся, на ценники акционном есть мелкая фотка, где млять стульчик без спинки нарисован.

Drake

Пытаются иметь, как хотят. Коммерция, блин!
Тут главное с головой подходить к делу, а не быть тупой скотиной.

Pilot11

А что Лента? Курасель тоже чудеса хреначит... два года еаз эгоу (типа тому назад) покупаем в Курасели "шашлык из свинной шеи", нетто 5,4 кг, сами понимаете, цены не слабой... Приезжаем в Тихвинскую губернию, пару загонов, -15 на воздухе... Хотса очень кушать, баньку и все такое.. нанизывая куски... чего то на шампур, понимаю, что не очень то и нанизывается.. кости какие то, выхожу под свет фонаря и понимаю, что в ведерке КУРИЦА, причем со "шпангоутами" и "стрингерами" во всех кусках!!!! Радости не было предела. При всем при этом лука было 2/3 от всего обьема "нетто"...По приезде в зад (спустя 4 суток) сеё ведро с 2-мя кусочками курицы было торжественно, с чеком, вручено управляющему.. Упирался сначала, (типа вы сожрали свинину, а потом курицу впихнули)...После разьяснения его прав и последствий (напарник по охоте в прошлом помошник пркурора центрального р-на Ленинграда, он же старший следователь важняк.. ну и т.д.) нам незамедлительно было презентовано два ведра "настоящей свинины" и возвращены средства за приобретенный ранее "шашлык из куриной шеи"...

Граждане! Сохраняйте чеки до конца сеанса!

Drongo

И друга прокурора )))

Барон Мюнхгаузен

Да уж. Не было бы такого друга - послали бы нах...
И ничего не докажешь.

Unbent

Drongo
И друга прокурора )))
+1 ! 😊

ArtVas

Немного знаком и связан с розницей, поэтому такие вот вещи.
1. Никто никогда в нашей стране не торгует в убыток. Если вы видите "скидка 70%" задумайтесь, какая была наценка на товар. Тоже самое касается "два по цене одного", "только сегодня и только сейчас, и вообще это последнее..."
2. Во многих крупных магазинах (не буду называть, но все их знают) ценники специально лепят в большом количестве и вперемешку. Расчет на то, что вы не найдя его решите, что примерно цену знаете... Она, естественно, несколько больше, чем вы расчитываете.
3. Нередки случаи, когда ценники вроде бы как случайно не соответствуют цене на кассе. "Товаровед накосячил, забыли изменить ценник, компьютерный вирус, а там мелко было написано, что...". Правдоподобных оправдательных причин для надзорных органов вам найдут массу. Сути дела это не меняет.
4. Приобретая заведомо дешевый товар осмотритесь на другие товары. Обычно на дорогой и, как следствие, наиболее заметный товар цена оооочень низкая, а вот на ходовой и дешевый товар... В общем, вы компенсируете этот маркетинговый ход продавца, покупая дешевые товары, думая, что в магазине все ниже средней цены.
5. Помните, что самый дорогой товар лежит у входа и на полках примерно на уровне глаз, т.е. бросается вам в глаза первым. Если не хотите поощрять слишком грамотных продавцов, поищите немного по полкам - с весьма большой долей вероятности вы найдете то что ищите в разы дешевле.
6. Никогда не спрашивайте советов у сотрудников магазинов. Не поленитесь и изучите информацию в сторонних источниках. Их задача продать, в т.ч. залежалый товар. А ваша задача купить хороший 😊
7. Продолжать могу еще долго, последнее: ребята, не будьте так наивны - исключительный и единственный интерес продавца - получение прибыли и, зачастую, не совсем корректными способами, поэтому внимательнее ведите себя в магазинах!

PS вспоминается случай, когда один известный производитель соков и молочной продукции оставив упаковку молока старой изменил лишь одну надпись: "1 литр, был заменен на 1 кг.". Я думаю мало кто обращает на такое внимание, а кто и обращает, не все помнят из курса школьной физики, что в 1 кг. меньше, чем в 1 литре.
Вот так абсолютно честно, с точки зрения Закона, производитель натянул много-много потребителей и сумел за год сэкономить несколько миллионов долляриев. А вы говорите 😊
Или другой пример. Когда одна известная сеть электроники... Называть не будем, пусть будет магазины "Э". Всех поражала низкими ценами, пока случайно не выяснили, что под видом новой техники они толкали восстановленную, т.е. приобреталось это за копейки, ремонтировалось и продавалось по цене новой, но гораздо дешевле средней рыночной цены, что стимулировало продажи.

DerZeiger

Кстати, насчет шошлыгоф
Может конечно только мне так везет, но в Ленте любители вместо 2 купленных ведер, пробить 3. Уже не первый раз ловил кассирш "за руку".

маслоу

А я вот шашлыки сам делаю 😊
Хер знает из какого они старого мяса "готовят"

DerZeiger

А я вот шашлыки сам делаю
и правильно, не далее как вчера в очередной раз купили, жрать невозможно, жесткие, ужоснахъ(до этого все нормально было)

Pilot11

покупаем в Курасели "шашлык из свинной шеи",
Спонтанный выезд был.. со сбором за 40 минут.. 😊

ober

ArtVas
Помните, что самый дорогой товар лежит у входа и на полках примерно на уровне глаз, т.е. бросается вам в глаза первым. Если не хотите поощрять слишком грамотных продавцов, поищите немного по полкам - с весьма большой долей вероятности вы найдете то что ищите в разы дешевле.
полная чушь. на входной (выходной) группе обычно лежат товары "импульсного спроса", основная группа товаров лежит на расстоянии примерно 4 минут неспешного хода покупателя ЗА входной группой, а это примерно метров 25-30. ибо в самом начале внимание покупателя только концентрируется. никто не положит основной товар на входе. если только товары по промо акциям с огромными стикерами СКИДКА. 😊

маслоу

Да, и на высоте глаз человека стоят самы дорогие товары, дешевле ниже.
Есть целая наука по такой штуке

ober

ну это не совсем наука. скорее ремесло, тесно пересекающееся с психологией и логистикой.

ArtVas

ober
полная чушь. на входной (выходной) группе обычно лежат товары "импульсного спроса", основная группа товаров лежит на расстоянии примерно 4 минут неспешного хода покупателя ЗА входной группой, а это примерно метров 25-30. ибо в самом начале внимание покупателя только концентрируется. никто не положит основной товар на входе. если только товары по промо акциям с огромными стикерами СКИДКА.

Дружище, изучи книжки по мерчендайзингу, потом поообщаемся чушь или нет 😊 Ну можешь еще для практики походить по магазинам и посмотреть.
ПыСы у входа - это не у дверей, ищи чуть дальше 😊

ober

Дружище, приезжай в мои магазины (а их, дай б-г, 22 по стране). Поучи меня их проектировать.

UnpluGGed

Фы истщо патдерииитесь, карряяячиее финсцкие пААрнии..

ArtVas

ober
Дружище, приезжай в мои магазины (а их, дай б-г, 22 по стране). Поучи меня их проектировать.

Ах вот оно что ))) Ну так бы сразу и сказал, что лицо заинтересованное, а то сразу "чушь"... не раскрывал бы секреты бизнеса)))
Что за магазинЫ? Рассказывай. Приду ценники сверять )))

UnpluGGed
Фы истщо патдерииитесь, карряяячиее финсцкие пААрнии..

Та неее, какая драка, так, чистА дружеская перестрелка, не более.

ober

ArtVas
Что за магазинЫ
тех, которых 22 - СХ. Я ими очень горжусь. жаль, что _удаки-манагеры завалили весь проект. А те, которые проектирую щас - СТАРТы. Приходи, поболтаем(с)камедиклаб 😊

ArtVas

ober
тех, которых 22 - Сантахаусы. Я ими очень горжусь. жаль, что _удаки-манагеры завалили весь проект. А те, которые проектирую щас - СТАРТы.

Ах вот кто закрывает мой любимый магаз в Гранд Каньоне. Таааак, это уже тянет не только не перестрелку.

Год-полтора назад к жене на собеседование приходил один из топов... Очень ругалсО на руководство и владельцев Санта-Хаусы... "редиски, разваливают все", грил. Кому из вас верить, не знаю 😊

ober

полтора года назад из СХ никто не уходил в здравом уме. Значит вышибли нахрен. Щас тама не очень. Все разошлись.

мы делали. они торговали. доторговались , студенты-теоретики.

ArtVas

Спорить не буду, сам там не работал. Мужичок вроде бы солидный был, с мозгами... Фик знает, что они там не поделили.

ober

качок этакий, Михаилом звать? 😊

маслоу

Странно... 27 пост, и не слова о телках, спирте... только стрельба промелькнула дружеская 😊

UnpluGGed

Ну вот, ты им и помог. Осталось только тему ахтунга добавить 😊

ArtVas

ober
качок этакий, Михаилом звать?

Не, не он 😊

spbkott

А я видел в Ленте вчера портвейн за 34 рубля бутылка! Вот это ДА! Вот это прорыв экономический! Вот это забота о народе! За это можно простить любой обман!
С уважением, Котт.
P.S. Что же там нОлито?

маслоу

бодяга там налита!
вообще портвейн:специальное креплёное вино, производимое на севере Португалии.

Зотя в студенчестве, под шпротики эх наливай!

ober

хехехе, а вы пили портвейн ИЗ ПОРТУГАЛИИ ?? к чернилам в бутылках, которое продают в нашей стране ОН не имеет никакого отношения. А Б С О Л Ю Т Н О !

Чип

ober
хехехе, а вы пили портвейн ИЗ ПОРТУГАЛИИ ?? к чернилам в бутылках, которое продают в нашей стране ОН не имеет никакого отношения. А Б С О Л Ю Т Н О !

Настоящий португальский портвейн это ВЕЩЬ!!! Мне привозили водилы мои из Португалии. Вкусно.
С приветом Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

ober

нууу... я в качестве магарыча получил 😊

Pilot11

Настоящий португальский портвейн это ВЕЩЬ!!!
Массандровский тож ничего!

spbkott

маслоу
бодяга там налита!
Не может быть! 😊
вообще портвейн:специальное креплёное вино, производимое на севере Португалии.
Вот я и думаю, что португальцы удавились бы от зависти из-за нашего экономического чуда. Так им и надо.
Хотя, я что-то как не прикидывал, у меня даже если просто воды в подвале соседнем из-под крана в бутылки налить дороже получается.
Зотя в студенчестве, под шпротики эх наливай!
Портвейн сам люблю. Родной португальский конечно вне конкуренции, но и массандровский некоторые сорта тоже нравятся. Несколько лет назад увидел "Три топора" -портвейн 777. Дай думаю куплю, лет 20-25 назад он ведь был вроде как очень вкусный, сравню с современными ощущениями. Ну и объятый воспоминаниями молодости отведал.
Пойло категорическое. Вылил. Как раньше пили?
С уважением, Котт.

Levich

spbkott
Несколько лет назад увидел "Три топора" -портвейн 777. Дай думаю куплю, лет 20-25 назад он ведь был вроде как очень вкусный, сравню с современными ощущениями. Ну и объятый воспоминаниями молодости отведал.
Пойло категорическое. Вылил. Как раньше пили?
+1
та же фигня.
тоже купил, тоже вылил.

Pilot11

лет 20-25 назад он ведь был вроде как очень вкусный
Так и было! Раньше его делали всё таки из винограда, а не из спирта, Н2О и Е-211, Е-325 ну и т.д.

Tahvo

А вот ещё про Ленту немного! Беру кольцо Краковской колбасы, кладу на весы (благо их по Ленте везде наставлено). 55- ть гр. не хватает! Иду в отдел, прошу перевесить. Перевешивают и втерают мне- Мол усохла. А колбаска всего четыре дня назад выпущена. И так каждый мой визит в Ленту! Ничего не меняется. Те-же невинные глаза продавца и речи про усушку. С сахаром такая-же история была. Вобщем всё перевешивать надо.

ober

Pilot11
Так и было! Раньше его делали всё таки из винограда, а не из спирта, Н2О и Е-211, Е-325 ну и т.д.

именно раньше его называли "плодово-выгодным" и "чернилами" 😊