ремонт часовых браслетов

mr.Wolf

Где в Питере можно оторемонтировать браслет для часов?

1.Часы мужские CERTINA DS Cascadeur(каскадер) - утерян винт оси одного из звеньев браслета.

2.Часы женские СK (Cekvin Klein)отломана ось шарнирноого крепления замочного звена браслета (требуется либо замена звена-замка, либо почти ювелирная сварка нежавейки)

Может кто знает (из личного опыта), где подобного рода работы можно выполнить?

тропинка

Гостинка? Там мастер есть при магазинах часовых.

ОкуШок

Попробуй в "Сититайм" на Садовой, 111

mr.Wolf

Спасибо откликнувшимся.

Гостинка - даже не пробовал (подобного рода сервисы до этого уже обошел с пяток, и фирменные и рядовые). Сити тайм - специализация на гарантийном и послегарантийном обслуживании (читай: будем делать только то, что сами продали). Тоже посещал, ещё до того как запостил вопрос сюда.

Задачку с Certina Cascadeur (утеряный винт оси звена браслета)помогли решить в Longines Сервис -Центре при магазине mperial а Маяковского д.1. (денег за винт и за работу не взяли!)

Отломаную ось шарнирноого крепления замочного звена браслета на женских CK(почти ювелирная точечная сварка нежавейки) - в ООО "Мирное время" на Гороховой 38, там народ специализируется именно на ремонте браслетов (и ремешков)при этом не гнушается применять нестандартные решения. Взяли в работу на два дня - сделают - полчу - отпишусь. (денег попросили не по-детски...)

Тайга СПб

жду отзыва, сам все никак не соберусь на своих часах браслет починить.

mr.Wolf

Завтра к обеду подъеду, заберу.

Texn

mr.Wolf
Завтра к обеду подъеду, заберу.
ИНТЕРЕСНО, СКОЛЬКО ВОЗЬМУТ?

mr.Wolf

2000 рублей

Texn

Спасибо за информацию, думаю еще пригодиться! 😊

mr.Wolf

Второй браслет (CK) сделали. Высверлили остати осо из копуса замка, в отверстии сделали резьбу большего диаметра ввернули винт из котороко выточили новую ось с шариком на конце (обтачивали шарик и даметр оси похоже вручную). И прихватили ось от выворачивания точечной сваркой изнутри корпуса замка. Практически реставрировали. Денег 2000 руб. Снаружи ничего не поцарапали. Следы работы видны только при разомкнутом замке. И то, не очнь заметны. Если не знать о ремонте - не заметишь.