Зима: Ленинград 1942 - Петербург 2009

glas_naroda

перемещено из Для свободного общения



Это просто задница. Сугробы ВЕЗДЕ. Не в некоторых местах, а абсолютно везде - во всех районах города, на тротуарах, на проезжей части... Самый центр (Невский проспект) вроде как в целом убирают. Все остальное - даже не пытаются. Одинокий дворник на широченной аллее разгребает лопатой узенькие дорожки шириной в одного человека вдоль домов - прямо под свисающими глыбами снега и сосульками.

Забавная картинка на Звенигородской улице (там недавно открыли филиал ФСО, в котором друзья человека бдительно стерегут покой своих хозяев): от Загородного проспекта до выезда из двора ФСО (которым и заканчивается здание) сугробов нету, а машины слегка занесены снежком. СРАЗУ за выездом первый же автомобиль засыпан горой снега полностью: только стекла слегка поблескивают 😀

Креативно подошли к проблеме уборки снега менее элитные правоохранители: возле одного из отделений милиции какой-то ЛКН, сильно не похожий по одежде на дворника (нормальная кожаная куртка правильного размера, брюки) лопатой разгребал проезд для автомобилей.

Снег реально не убирают. Чуть подальше от самого центра (где я и живу) даже дворники не появляются: идешь по протоптанным дорожкам в 30 см шириной и проваливаешься в снег аж по щиколотки.

Я вижу единственное реальное объяснение этому бардаку: чиновники, вняв, наконец, гринписовцам, поверили в глобальное потепление. И в честь этого решили не традиционно "освоить" часть денег, выделенных на расчистку снега, а тупо с3,14здить ВСЕ ДО КОПЕЙКИ. Но в честь кризиса хватило не всем. И тогда сделали ход конем: с3,14здили и продали еще и 80% снегоуборочной техники.

Это реально задница, снег реально даже не пытаются убирать, даже в центре города. АБСОЛЮТНО ВЕСЬ ГОРОД - ОДИН ГИГАНТСКИЙ СУГРОБ!!!

P.S.: я не автомобилист, я молодой и в основном пешеход, поэтому мне снег по колено нравится гораздо больше, чем слякоть, и ситуация в целом устраивает. Каково щас автомобилистам и пожилым людям, которым за чем-нибудь необходимо выйти на улицу (например, купить хлебушка или дойти до поликлиники), я даже думать не хочу.


P.P.S.: несколько наглядных фоток. На первой - половина блокадного ленинграда; на второй - самый исторический центр, с растральными колоннами; на третьей - ВЕЗДЕ в 5-500 минут ходьбы пешком от самого исторического центра.


Urza

Мне снег нравится только для одного - бегать в нём 😀

Остальное - лажа. На велосипеде не поездиешь 😞 На мотоцикле тоже 😞 Под снегом может быть лёд, а это по эффекту на скорости как мина.

Гена-крокодил

Невский в снегу и лампочках - няшно же 😊
А то все:

glas_naroda

Красиво, я не спорю. И детишки радуются: зима настоящая, снежки там всякие)))

Но сосульки и глыбы снега на крышах напрягают. Причем их не обойти: сбоку - сразу сугробы. И транспортной инфраструктуре - жопа. Коммунальщикам (или кто там за расчистку снега отвечает) - неуд., стыд и позор. Как и всему руководству, впрочем. Нельза ТАК воровать.

Гена-крокодил

ганза лагает 😊

Gireal

glas_naroda
Красиво, я не спорю. И детишки радуются: зима настоящая, снежки там всякие)))

Но сосульки и глыбы снега на крышах напрягают. Причем их не обойти: сбоку - сразу сугробы. И транспортной инфраструктуре - жопа. Коммунальщикам (или кто там за расчистку снега отвечает) - неуд., стыд и позор. Как и всему руководству, впрочем. Нельза ТАК воровать.

Просто кто то забылся и почувствовал себя Европой, хотя в России бывает снег... да.

GSR

Копенгагенские врачи просто разводили руками, такого они еще не видели - толпа замерзших людей скандировала: "Остановите жару! Остановите глобальное потепление!"

Анекдот из жизни 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

baboooon

А мне по кайфу. Пузотёрки стоят во дворе закопанные. Никто в моём сугробе не паркуеццо 😊 Только откопавшиеся на дороге немножко мешают. Ползут, ехать нормально не дают и расход из-за этого на уазике запредельный.
Вот правильно баба Валя деньги на уборку про@бала.. Ещё бы перестали совсем ремонтировать дороги и все проблемы бы сразу сами собой решились.
Покупали б кому надо только нивы да уазки. И пробок бы не было, и аварий из-за превышения..

Crab12

У нас в мск - дом не элитный, обычный старый кооператив. Нанятый дворник (пара) пидорасит все до асфальта. Идешь в чистеньких туфельках.
Мож не от города зависит?

glas_naroda


У нас в мск - дом не элитный, обычный старый кооператив. Нанятый дворник (пара) пидорасит все до асфальта. Идешь в чистеньких туфельках.
Мож не от города зависит?

Сугроб по пояс не отпидорасишь. Тупо: куда стока снега девать в -6? В Мск, если верить Новостям, его город самосвалами вывозит, а остатки реагентами обрабатывает. В Питере, походу, самосвалов не осталось.

+ дело не только во дворах. Третья фотка - это улица. Такая фигня - реально на ВСЕХ улицах, уже второй день (впрочем, чем дальше, тем хуже). Сегодня на наб. р. Фонтанки, в 7 мин. пешком от Невского, лично какой-то бабуле помог ДОЙТИ ДО тротуара по автодороге. Потому что пара метров проезжей части такими сугробами занесена, что она через них самостоятельно перебраться была не в состоянии. Дальше я свернул по улице... надеюсь, той старушке не вслед за мной надо было, потому что метров 500 я шел тупо по сугробам да ухабам (когда-то там были асфальтовый тротуар и асфальтовая же дорога, хотя если щас взглянуть, прям и не скажешь).

Ринго Сталин1

Избаловались вы там... Я жил в Воркуте, где снег 8 месяцев в году, и сугробы наносило до второго этажа. Ничего, не умирали... 😊

pakon

Избаловались вы там... Я жил в Воркуте, где снег 8 месяцев в году, и сугробы наносило до второго этажа. Ничего, не умирали...

А в Херриете какова ситуация со снеговым покровом?

Antti

Ринго Сталин1
Я жил в Воркуте, где снег 8 месяцев в году, и сугробы наносило до второго этажа.
Подтверждаю.

Причём паровоз с 8-й щахты ходил круглые сутки в любые бураны и температуры, в т.ч. за -50.

Стараться надо.

V.G.life

А для кого стараться?Безработных полно, голодающие появились, мне ради них старатся то?Сам безработный.

Antti

V.G.life
А для кого стараться?
А я завсегда так к сему относился: голодный, кушать хочешь? - лопату в руки и вперёд.

Slawka86

Подтвердим, в историческом центре - жопа как она есть. Вместо 4 полос - одна в обе стороны. Спецтранса/тракторов/толерантных дворников не видно нисколечко. Вчера одного-таки поймали и допросили с пристрастием, в результате у нас стало 3 лопаты для снега и добровольный помощник 😛Машины мы раскопали, но вот девать весь этот снег было реально некуда. Пришлость чертыхаясь ползти к ближайшей стройке, где- о чудо - был трахтор системы "Беларусь" и даже с трактористом 😊 После непродолжительных переговоров трахторист таки согласился по окончании смены заехать к нам и заработать левачка. В итоге все собранные кучи снега были им перепиханы в непрохожее и непроезжее место двора, и теперь есть куда девать его, если еще выпадет 😊

Spirit oFF

Вычистили стоянки и выезд со двора своими силами в 8 лопат.



перемещено из Для свободного общения

ok

Тема интересная, НО ТС не раскрыл еЁ до кон ца... и жажда и интерес есть а.....дальше?

Sherp

Пипец ПОЛНЫЙ !!!
Только ПОЧЕМУ технику не вывели на дороги, мне непонятно !!!
Дворников тоже не видно.

В Купчино, в торговом центре есть трактор 1 шт.
и он как-то там справился, пройти можно.

http://news.mail.ru/incident/3207554/

Матвиенко призвала петербуржцев откапывать город
21:10 «Вести. Ru»

В Санкт-Петербурге прошел самый обильный за последние 128 лет снегопад. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко признала, что с таким количеством снега коммунальные службы города быстро не справятся и призвала горожан самим взять в руки лопаты и помочь дворникам. На борьбу со стихией уже мобилизованы военнослужащие Ленинградского военного округа и сотрудники МЧС.

Из-за заносов в городе образовались многокилометровые пробки. Сильный снегопад привел к задержкам в отправлении поездов на Октябрьской железной дороге и прибытии самолетов в аэропорт «Пулково».

ok

ВИМ-уже все прокляли.... читайте www.o001oo.ru

zubrilov

А завтра людям на работу... Что будет...

Sherp

Дык на метро все поедут,

в четверг-пятницу концентрация тетенек в норковых шубах была сильно выше,
чем обычно, 😊

ужо пересели на метро

Slawka86

Дык на метро все поедут,
Нихрена! попрусь на своем заднеприводе. Сегодня ведь смог, значит и завтра смогу 😛

Sherp

НЮ-НЮ 😀

zubrilov

значит и завтра смогу
Мнэ-э... Не советую. Съедят. (С)

4ever

Валю - в отставку, одназначно

AVP63

Немного истории - известно, что в конце 30х-начале сороковых зимы в Питере были снежные и морозные. Техники, думаю, было поменьше чем сейчас.
Знаете, как справлялись со снегом дворники? У них - у каждого была -печка-топилка для снега- жгли доски тарные и всякий мусор и спускали воду в канализацию. Было б желание.
А ВИМ надо иметь очень крепкое здоровье- ну с полмильона народу её щас точно проклинает...
***
Из Хромой судьбы Стругацких
"Думал я, например, о дворниках. О том,
что до войны не было бульдозеров, не было этих
звероподобных, ярко раскрашенных снегоочистителей,
снегоотбрасывателей, снегозагребателей, а были дворники в
фартуках, с метлами, с квадратными фанерными лопатами. В
валенках. А снега на улицах, помнится, было не в пример
меньше. Может быть, правда, стихии тогда были не те..."

Серрргей

Пиз... ц... 8 часов ехал с Карелии. Правда час возился с пробитым колесом.
У самого дома кончился бензин. Десять метров не доехал. Ехал (у дома на парковку) с вкл. передком и на пониженной, в раскачку, стараясь не задеть автомобили, изображающие из себя сугробы. С утра придется чапать пешком с канистрой, убрать с дороги (такая узкая протоптанная тропинка меж метровых залежей кристаллической воды).
Охренеть просто...

UnpluGGed

У топикстартера третья фотка - Мурманск.

duh1958

Доехал до работы как обычно, пожалуй суббото была наиболее критична, но и лопатой на стоянке пришлось помахать, но погода гораздо приятнее, чем прошлогодние собачьи говна под ногами и дождь

akar79

вчера, кстати, хотел купить лопату... нет НИЧЕГО 😊

Тайга СПб

Одна волга ничего не решает, но рельеф похож, кстати, там так каждую зиму
только снег быстрей убирают.

Levich

я сегодня прифигел.
ездил в финку, проехал 900 км,трасса чистая(выборгская),про финов я и не говорю, у них вообще как будто снег и не падал, въезжаешь в питер, пипец...
на кольце грязь. во двор не въехать...

UnpluGGed

Тайга СПб
Одна волга ничего не решает, но рельеф похож, кстати, там так каждую зиму
только снег быстрей убирают.

а я и не по волге сужу.