Нужна помощь - найти а/м по номеру после мини-ДТП.

kirill75

Уважаемые форумчане.
Прошу вашей помощи, если вдруг кто-то из вас владеет такой информацией.
Суть - мне сегодня утром слегка притерли крыло и бампер на моей машине в родном дворе в Невском районе и как это водится, по-английски тихо смылись, не попрощавшись и не оставив прощальной записки.
К счастью, нашелся очевидец, который запомнил марку этой машины - Шевроле Спарк, цвет говорит серебристо-голубой металлик, гос номер: С 776....., далее увы, он не разобрал, номер говорит был грязноват.
Машины такой у нас во дворе нет, скорее всего какой-то гость был.
Номер региона думаю скорее 98-ой ( 78-ой вряд ли, машина то свежая ).

Помогите найти контакты владельца, если у кого есть доступ к такой информации, и дать ему шанс исправиться, очень уж хочется его пригласить и оформить все это проишествие в ГИБДД как полагается, т.к. КАСКО у меня увы нет...

П.С. Знаю, знаю, что сам дурак, надо КАСКО было оформлять и т.д.(((

AlexKa

Так ГИБДД полюбому нужно вызывать! Не трогая машину с места. Сообщить что так мол и так, поцарапал и СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП Шевроле Спарк цвет такой то номер С776..98. Объяснить что две буквы нерассмотрел. А уж искать нарушителя скрывшегося с места ДТП, что само по себе грубое нарушение задача как раз таки ГИБДД.

Kotofei

У меня раньше была база данных по ГИБДД СПБ, находил по ней нужные номера. Поищи в яндексе...

kirill75

Дак про ГИБДД все понятно, но если нет КАСКО, то это ничего особо не даст. Ну найдут они его, ну прав лишат, за скрытие с места ДТП, и все...
А машину-то мне в итоге кто ремонтировать будет ?
Я же написал, что хочу найти контакты владельца, пригласить его на место ДТП и оформить все это проишествие в ГИБДД как полагается. Если у него все в порядке с документами и ОСАГО, то никакого геморроя кроме потери времени ни для кого эта история не несет.
Ну, а если уже он откажется неадекватным, тогда можно и в ГИБДД заяву накатать, пусть прав лишают.

AlexKa

Почему не даст то? Звонить надо и в ГИБДД и в свою страховую. И там и там объяснить что к чему. Причем звонить нужно было сразу как узнали данные. Далее приезжает страховой комиссар который все записывает и сотрудники ГИБДД которые оформляют плюс пробивают по базе это Спарк и его владельца объявляя эту машину и владельца в розыск как скрывшгося с места ДТП. Первый же наряд ДПС в поле зреня которого попадется эта машина выцепит ее и водятла доставят для разбора. Ну или же выцепят его дома. Далее ему лишение прав его страховой оплачивать вам ремонт.

Иное дело если вы нехотите делать г..но этому водятлу. Но так или иначе время уже основательно упущено. Этот человук может вас послать куда подальше заявив что он в том районе и небыл то. И свидетели найдутся. Повреждения то сильные?

В том случае если бы у вас было КАСКО то можно было бы обойтись без розысков этого водятла. Сдели бы и так. При оформлении необходимых формальностей. Либо вызов ГИБДД, но в вашем случае заяву в милицию о нанесении ущерба а потом с талончиком о принятии заявления в страховую.

kirill75

Понятно, спасибо Вам большое за информацию.
Пойду сейчас ГИБДД вызывать, машину я пока с места не переставлял, свидетели тоже есть.
П.С. повреждения несильные - краска, притерли слегка крыло и бампер передние ( у меня ФФ2), но обидно сильно ...

Борян

чем закончилось, отпишите потом, интересно

AlexKa

Да незачто. Надеюсь поможет и водятла найдут. Не забудте в страховую позвонить!

AlexKa

чем закончилось, отпишите потом, интересно

+1. То что я писал это как должно быть в идеале! У приятеля была аналогичная ситуевина. Тоже только ОСАГО. Водятла скрывшегося с места нашли, страховая ремонт оплатила. Конечно все со скрипом, с нервами и оббиванием порогов ну да у нас по иному и небывает! Тут главное что бы скрывшийся неуспел убрать повреждения со своего авто.

AlexKa

А вообще вот ссылочка http://gai.net.ru . Почитайте форум. Создайте темку. Там грамотные дядьки сидят. Подскажут что и как должно быть.

kirill75

Ура !!!!!! Да здравствует век высоких технологий !!!!!
Подсказал мне тут один камрад интересный ресурс по автономерам - www.avto-nomer.ru , вбиваю в поиске 776 98 и оп !, вуаля :
http://www.avto-nomer.ru/nomer.php?id=76561 - вот и он родненький Шевроле Спарк , серебристый, номер р776хм98 даже фотка есть )))))),
попался голубчик )))))
Думаю ошибки тут быть не может, слишком много совпадений, напутал просто свидетель первую букву ни "с", а "р" , сам же говорит, что, номер был грязноват.
Ну что ж, справедливая анальная кара теперь настигнет своего героя...

Барон Мюнхгаузен

И что?
Будете наезжать - сами можете огрести, буде водятел в ментовку обратится.
Верно Вам говорят - вызывайте ГИБДДшников.

AlexKa

Ссылка интересная. Но самодеятельностью всеж заниматся нерекомендую. Может человек адекватный, скажет прости меня дядька и откроет пухлый бумажник, а может пошлет лесом... Хотя времени прошло многовато. По существу вызывать ГИБДД, брать в охапку соседа и ждать девятку с "попугаем" на крыше. Потом все изложить мужчинам в форме, присоединить самоличные показания свидетеля. Мол во столько то видел как автомобиль такой то с госномером таким то поцарапал данный фф2 и скрылся. Еще вроде бы надо написать заяву на розыск. Далее владельца ишшуть и вызывают в группу разбора.

maksway

500 руб на любом стационарном посту ГИБДД

AlexKa

Ссылка интересна другим. кто там эти номера плюс фото выкладывает? И насколько это законно. Моего номера там нет, но мне бы сильно непонравилось если бы обнаружил там фото моей машины и номер.

kirill75

Оформил все через ГИБДД, как полагается. Теперь буду ждать вызова к дознавателю.

AlexKa

Вот эт правильно. Злодея нашли? Или ищут?

kirill75

Пока не знаю, все данные им дал.

AlexKa

Должны искать поидее. Есть у них специальные испектора по розыску. Вроде бы в течении двух месяцев ищут, хотя в данном случае чего искать когда все и так понятно...

буй

Моего знакомого, на азс, крузак сдавал задом, и наехал на нулёвую пятнашку, на капот, фару, решётку.
Вышла овчарка с пальцами, предложила 50 баков.
(это смешно, за эти повреждения).
Потом просто села и уехала.......

Свидетелей валом, охранники и т.д.
Камеры записали.
Он вызвал гаи, и всё оформил.
Только вот толку ноль.....
Не машину, не виновника не нашли до сих пор, уже несколько лет. 😊
И денег соотвенно шишь !
Вот так.

js

Хамство. 😞

VVital

Если машина Спарк не застрахована- можете подать иск в мировой суд на возмещение ущерба. У меня брательник такое дело выиграл и получил деньги.
А если нарушитель застрахован ОСАГО, то заплатит страховая, только, ессно надо справку от гайцов.
Желаю удачи.