Матвиенко и Фонтанка. ру: очередной отжиг

GvozD

http://www.fontanka.ru/vote/00/0467/index.html
Интересно, что в голосовалке 4 пункта, а столбцов 5.
По сабжу - только за. Интересно, кастрировать как и сосульки, лазером собираются? 😊

js

Предлагаю кастрировать педофилов с помощью Валентины.
И городу легче (она делом занята), и над преступниками
издевательство будет жуткое.

ok

Я в шоке. Делать с ними надо, но она как ляпнет. А ведь публичный человек. Ну ладно один в сортире мочить собирался -это на тот момент было по теме. Но тут..

DShooter

Ну ладно один в сортире мочить собирался -это на тот момент было по теме. Но тут..
Видимо заполонили городское правительство, не знает как с ними бороться!))

maksway

буй
А что с педофиллками делать будем ?
Зашивать суровой ниткой ? 😞

Что, что делать будем, в Челябинск их отправлять будем, на металлопрокатный завод, к И.Дулину, на перевоспитание 😊

GvozD

Да вообще песта, Фонтанка же вроде как считается одним из Валькиных порталов, оказывающих дОвление на неокрепший хайвмайнд населения.
Оно конечно понятно, педофилия, формирование общественного мнения. Можно ли считать педофилом 18-летнего студента, сношающего свою школьную лафф 14 лет отроду по обоюдному согласию?

UnpluGGed

У меня ощущение, что в Питере кроме как до тёть Вали дое-ся больше не до кого 😊
Ну, у меня ж тоже иногда весёлые идеи возникают, вроде еще никто разочарован не был. Если она подойдёт к отсосулианию и последним предложением с креативом - то я только ЗА. Главное, чтоб это не осталось простым трёпом.

андроныч

Можно ли считать педофилом 18-летнего студента, сношающего свою школьную лафф 14 лет отроду по обоюдному согласию?
а со скольки считать? )))

GvozD

андроныч
а со скольки считать? )))
Да хрен знает. Знакомая семейная пара: ему сейчас 29, ей 22. Первого ребенка она родила в 15, до этого совместно жили не один год. Политика двойных стандартов - по закону должна быть мать-одиночка и папаша под нарами... 😞

андроныч

а в средних веках и раньше было нормой. у всех своя правда )))

GvozD

У меня правда одна - педофилов, насильников, карманников, взяточников, веганов, чинушей, пидоров, наркотов - кастрировать, а лучше - вешать на столбах.

андроныч

а цыган и негров? 😊

sk0ndr

Вот что нашел:

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах - резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.

В железной бане - две селёды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены -
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены.

via http://stealth-r.livejournal.com/79045.html

GvozD

андроныч
а цыган и негров?
Цыгане кроме Пушкина и Малуксы ни где больше не встречаются, а негры - толерантная национальность типа. 😀

ok

GvozD
Цыгане кроме Пушкина и Малуксы ни где больше не встречаются, 😀
Отрадное

Pernix

Какой-то бред, как обычно. Я только не пойму, если речь идет об изнасиловании ребенка, педофила собираются кастрировать вместо срока?
Активно пишут о химической кастрации, которая не на совсем, а на годик - полтора. Если этот время педофил проведет в тюрьме, то нах его кастрировать? Если когда выдит, лет через 10, тоже непонятно, чел уже отсидел, может у него и семья есть, а тут такое 😀

-Saper-

Ну вот, опять развели...
А фигли тут думать?

Кастрировать.
Раскалёнными клещами из ХРЖ на Дворцоыой площади без наркоза.
Выносливые моносексуалы тоже пригодятся обществу 😊
Пропаганда наркотиков, употребление наркотиков - вешать всё там же.
Распространиение наркотиков - четвертование, разумеется 😛
На все мероприятия - продавать билеты.
С выручки - обеспечивать другие государевы преобразования.

maksway

Отходим от топика к серьезным реалиям, давайте подискусируем, почему губернатор хочет резать яйца, может тут личные мотивы?

-Saper-

Ну как "почему"?
Потому что баба! 😀
Бабы подневольные яйца режут исподволь, образно, ментально...
Бабы обличённые властью желают реализьма 😊

А уж что до "серьёзных реалий", то они нынче таковы, что не поднимать такие вопросы глупо, и даже в некотором роде кощунственно...
Но при этом как-бы и не принято.

maksway

не совсем по теме, смайлик объединяет всех мужчин..

UnpluGGed

Чтобы не обрезали, надо учицо грамотно подворачивать, дабы думале, шо свой 😀

UnpluGGed

Таки у каждого должен быть шанс 😊

Braviy

А пока:

В Петербурге педофила отпустили за «положительные характеристики с работы»
15:24 «Вести. Ru»
Условный срок за педофилию: общественность продолжает бурно обсуждать решение Петербургского суда, который приговорил 25-летнего Алексея Слепцова, насиловавшего малолетнюю племянницу несколько лет подряд, к шести годам лишения свободы условно.

После вердикта суда педофила сразу же освободили из-под стражи. Приговор огласили еще в конце февраля, однако следственное управление СКП по Санкт-Петербургу о решении суда умолчало. О факте стало известно только накануне, когда адвокат матери пострадавшего ребенка обратилась через Интернет к средствам массовой информации. Блогосфера тут же отреагировала негодованием. Возмутилась и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко . С подробностями - корреспондент радио «Вести ФМ» в Санкт-Петербурге Олег Яхонтов.

В Петербурге активно обсуждают условный срок, который присудил педофилу Дзержинский районный суд. Суд, согласно приговору, принял во внимание положительные характеристики с работы и тот факт, что у подсудимого есть семья. Об этой ситуации общественность узнала только благодаря адвокату семьи потерпевшей Оксане Хомяковой. По ее словам, отпустив дядю, который в течение двух лет издевался над пятилетней племянницей, суд обрек ребенка на вечный страх, девочка теперь боится даже выходить на улицу.

Не заставила себя ждать и реакция официальных лиц. Так, сенатор от Петербурга в Совете Федерации Виктор Евтухов сказал, что его как отца и гражданина тревожит ситуация, что за насильственные действия в отношении детей преступники могут избежать тюремного наказания. Он собирается в самое ближайшее время уже обратиться с запросом к прокурору Петербурга Сергею Зайцеву с просьбой осуществить контроль за соблюдением прав пострадавшей по этому делу.

Возмущение приговором высказала и уполномоченная по правам детей в Петербурге Светлана Агапитова. Она была назначена на эту должность совсем недавно. Агапитова сказала, что ситуация с этим приговором абсолютно непонятна, непонятны и смягчающие обстоятельства, которые учел суд. И сейчас аппарат уполномоченного по правам детей в Петербурге разбирается с юристами в этом деле и, безусловно, будет подавать кассационную жалобу. Наказание за такое преступление должно быть адекватным. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, к примеру, вообще предложила кастрировать таких преступников, чтобы они никогда, даже тюрьмы, не были способны на такое.

Удивительно, что такие мягкие приговоры появляются на фоне стремления общества и властей к ужесточению наказания за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Стоит напомнить, что в июле прошлого года президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказания за преступление против детей и подростков. Законом вводится дифференциация наказания в зависимости от возраста потерпевших детей.

Блогеры в Интернете считают, что, скорее всего, здесь имел место некий коррупционный след. Поскольку за последние года в разных судебных заседаниях при рассмотрении разных дел, связанных с педофилами, такие мягкие приговоры не принимались никогда. Общественность возмущена. Естественно, мать ребенка уже подала кассацию в городской суд на такое решение районного суда. Судья пока от комментариев уклоняется, его телефон не отвечает. Петербургская прокуратура недовольна условным наказанием, которое назначили педофилу, и собирается обжаловать мягкий приговор.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3469266

vmax78

Мож у меня гипертрофированное отцовское чуство, но больно бы я сделал извращенцу обязательно, даже ужасно представить, что это может коснуться собственных детей. Нефиг сиськи мять, отмена смертной казни, затягивание следствия, суд присяжных, немощь системы правосудия, уже надоело. Человек должен точно знать что его ждет впереди если он преступит закон, и чем суровее будет наказание, тем меньше будет желание это делать.