а у вас вся спина белая!

Levich

ну и собственно сабж.

SOLOD134

а Вашу машину эвакуатор увозит!
а Вы на шоколадку сели!

Levich

а еще я контактную линзу выронил. помогите найти....

Glam

у вас нитка из уха торчит

vsk2002

Серия постов, которыми я сегодня разводил свой автофорум. Бояны, естественно не мои.

N1

01 апреля, 2010

Москва возрождает АЗЛК

На очередном заседании Правительства Москвы под председательство мэра Юрия Лужкова принято принципиальное решение о возрождении легендарного завода АЗЛК.
В результате безответственной хозяйственной политики, завод был полностью уничтожен в конце 90-х годов.
Выпускаемые на тот момент на заводе автомобили Москвич с двигателем от французского концерна Renault являлись наиболее современными автомобилями, когда-либо выпускавшимися на территории бывшего Советского Союза и России.
Однако опыт сотрудничества с французами признан мэром Москвы неудачным.

И принято решение о привлечении к возрождению модельного ряда АЗЛК специалистов из немецкой фирмы Porsche.

Немецкие специалисты будут обучать новый персонал завода, следить за качеством выпускаемой заводом продукции и внедрять новые технологии в автомобиль, который пока будет выпускаться на базе прежнего Москвич 2141.

Однако, этот автомобиль будет похож на своего прародителя только внешне.
Внутри все комплектующие будут изготовлены на заводе в Штутгарте для последующей «отверточной» сборки на мощностях возрожденного московского автопредприятия.

vsk2002

Новости ГИБДД

N2

01 апреля, 2010

Порядок получения прав будет изменен.

Как стало известно из сообщения на официальном сайте ГИБДД, в России будут введены новые категории для водительских удостоверений на право управления легковыми автомобилями.
Теперь, сдавший экзамен впервые, будет получать права, дающие возможность управлять транспортным средством с двигателем объемом до 1.3 л.
Причем, в число допущенных автотранспортных будут включены только автомобили, выпущенные заводом АвтоВАЗ.
В случае, если в течении последующих двух лет управления таким автомобилем владелец прав не станет виновником ДТП и не будет оштрафован за серьезное превышение скорости, он будет допущен до экзамена, дающего ему (в случае положительного результата) право получить свидетельство о возможности управлять автомобилем с двигателем до 1.5 л и мощностью не свыше 120 л.с.

Этот список более расширен по сравнению с первым и включает в себя все автомобили, выпущенные на территории Российской Федерации.
Если водитель в течении последующих трех лет демонстрирует корректную и безаварийную езду, то он получает возможность пройти дополнительный экзамен и получить корочку на управление любым легковым автомобилем на свое усмотрение, в независимости от мощности и объема двигателя.
Таким образом ГИБДД собирается обеспечить борьбу за безаварийную езду, а так же обеспечить АвтоВАЗ дополнительным спросом в рамках борьбы за спасение автогиганта.

Со следующего года вступают в силу новые правила техосмотра

Начиная с 1 апреля 2011 года будут введены новые правила прохождения технического осмотра автомобилей.
Если автомобиль используется владельцем для перевозки детей, то при прохождении техосмотра на специализированной станции необходимо будет предъявить детское кресло с самим ребенком и продемонстрировать свои навыки в умении правильно пристегивать юного пассажира.

Получить талон о прохождении технического осмотра можно будет только после экспертной оценки о правильном использовании детского кресла.
Для комфорта автовладельцев с детьми все станции технического осмотра будут в принудительном порядке оборудоваться комнатами матери и ребенка.

vsk2002

"Красавица на дороге - новый метод работы ГИБДД" - http://auto.mail.ru/article.html?id=31139

vsk2002

N3

1 апреля 2010

Лучшие сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга сделают почетный круг на машине российского гонщика по городу.

Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров дал согласие провести курс вождения гоночного болида среди лучших сотрудников ГИБДД Санкт-Петербурга. Болид Renault, на котором Петров выступает в «королевских гонках», проедет с новым водителем по маршруту запланированной на будущее городской гоночной трассы. По сообщению менеджера автогонщика Оксаны Косаченко, Петров намерен выкроить как минимум три-четыре дня из своего напряженного графика, чтобы встретиться с руководством ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области и согласовать детали мероприятия. «Точная дата встречи пока не определена», - уточнила Косаченко.

Как утверждают неофициальные источники, уроки вождения у Петрова смогут брать милиционеры всех званий и возрастов, подходящие по физическим кондициям для этого непросто занятия. Отбор кандидатов пройдет в несколько этапов. Наибольшее преимущество будут иметь те, кто в течении последнего года не имел нареканий на службе, и, в свою очередь, получал благодарности как от начальства, так и от простых граждан. По мнению руководства ГИБДД, опыт по вождению болида «Формулы-1» придаст огромную уверенность в себе и одновременно осторожность в непростых условиях мегаполиса. Сам же Петров имеет шанс получить знак отличия от российской милиции, сообщили источники в ГИБДД.

Все расходы по доставке болида в Северную столицу и экипировке учеников возьмет на себя компания Renault. На данный момент главной проблемой является скверное состояние дорожного покрытия на будущей трассе и неудобства для граждан, связанные с проведением мероприятия. В городе и без того большие пробки. В связи с этим активисты и экологи, выступающие против «идеи Петрова», проведут сегодня вечером пикитирование мэрии Петербурга и пройдут маршем по предстоящей трассе.

vsk2002

N4

1 апреля 2010 г.

Мэр г. Новосибирска Владимир Городецкий сменил «Ауди» на «Волгу»

Теперь вместо немецкой AUDI градоначальника будет возить автомобиль Волга Siber Горьковского автомобильного завода.

Свое решение мэр прокомментировал следующим образом:
- У нас в городе не хватает примерно 50 детских садов. У нас есть несколько помещений, но их нужно ремонтировать и обустраивать. Т.к. из федерального бюджета нам не выделили средств в этом году - мы решили помочь нашим детям, нашим юным сибирякам своими силами. АУДИ уже продана с аукциона за два миллиона 600 тысяч рублей. Этих денег, конечно, не хватит на все, но я надеюсь, что мою инициативу поддержат другие мои коллеги. Ведь мы не только помогаем детям, мы - поддерживаем производителя российских автомобилей.
Будем надеяться, что этот пример окажется заразительным для соседних регионов.

vsk2002

N5

01 апреля, 2010

На АвтоВАЗ будут выпускать новое поколение Honda Prelude

Руководство концерна Honda приняло принципиальное решение подписать соглашение с тольяттинским автогигантом на производство нового поколения своего купейного флагмана Prelude.

Слухи о возрождении этой марки давно и упорно ходили как среди поклонников этого автомобиля, так и среди топ-менеджеров японской корпорации.
Решение о переносе технических мощностей для создания нового автомобиля было принято в рамках проведения программы модернизации автозавода в Тольятти. При содействии Правительства Российской Федерации на эти цели выделены субсидии в размере 3 миллиардов рублей.

Со стороны Honda будет предоставлены кадры для внедрения и контроля качества функционирования необходимого оборудования.
Безусловным фактором, повлиявшим на решение японцев, явилась относительная дешевизна себестоимости производства этого автомобиля по сравнению с запуском подобного производства в самой Японии, которая, как известно, в последнее время испытывает значительные трудности в связи с финансовым кризисом.

Пока известно, что на заводе будет осуществляться выпуск двух вариантов силовых установок для нового автомобиля - это гибридный агрегат мощностью в 200 л.с. и супермощная версия TypeR мощностью в 320 л.с.
Планируется, что выпуск на АвтоВАЗ столь современного и стильного автомобиля поможет выйти автозаводу из затяжного кризиса.
Предполагается, что продаваемые автомобили будут включены в систему льготных продаж по программе утилизации и обмена старых моделей «Жигулей» на новые Хонда Прелюд шестого поколения.

Вдогонку

Со следующего полугодия Лада Приора будет выпускаться в особой комплектации «Smart Lux».

В комплект люксовой версии входят подушки безопасности, обшитые змеиной кожей и набалдашники включателей поворотников и дворников, покрытые перламутром.
Однако, особой гордостью разработчиков является полностью автоматическая коробка передач с интеллектуальной системой заднего хода (включающейся при повороте головы водителя назад).

Предполагается, что новая версия автомобиля привлечет внимание тех, кто хочет по-настоящему выделиться из общей массы автолюбителей и заявить о себе как о человеке оригинальном и небанальном.

О цене новинки пока ничего неизвестно, однако, в пресс-релизе, выпущенному руководством компании в связи с выпуском новой комплектации сообщается, что цена будет определена после проведения переговоров с поставщиками змеиной кожи из Юго-Восточной Азии и производителями перламутра из Африки....

vsk2002

N6

АвтоВАЗ начал выпускать машины с правым рулем

01.04.2010

Волжский автогигант начал выпускать автомобили с правым рулем. Однако, новые "Лады-Приоры" предназначены не для японского и австралийского рынков. Праворульные "Лады" будут продаваться только на территории России.
Вот как прокомментировал новинку президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Анатольевич Комаров:
- Российские автолюбители лояльны к праворульным автомобилям. Особенно это заметно в Сибири и на Дальнем Востоке. Именно по-этому наш завод будет выпускать праворульные автомобили специально для этой категории граждан.
Пока с правым рулем выпускается только одна модель - "Лада-Приора", однако в скором времени правым рулем будет оснащаться и "Лада-Калина".

P.S.

Анонимный источник В ОАО "АвтоВАЗ" заявил, что в скором времени на заводе начнут работать гастарбайтеры из Японии.

Источник: пресс-служба АвтоВАЗа

vsk2002

N7

АвтоВАЗ комплектует автомобили иконками

01.04.2010

Тольяттинский автозавод, заручившись поддержкой русской православной церкви, начал комплектовать автомобили небольшими иконками, которые размещаются на панели. Как сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа, в результате проведенных испытаний выяснилось, что машины без иконок гораздо чаще попадают в аварии, чем машины с иконками.
"Это новые стандарты безопасности, которые не имеют аналогов в мире, однако уже давно используются в России" - комментируют инженеры российского автогиганта.
Как стало известно, машина укомплектованная иконкой будет стоить всего лишь на 5000 рублей дороже.
"Это вполне разумные деньги за божью помощь" - одновременно говорят пресс-службы в Автовазе и РПЦ.

vsk2002

N8

Renault просит убрать логотип Lada с болида Виталия Петрова

Как стало известно РБК daily, команда «Формулы-1» концерна Renault сегодня, 1 апреля, направила письмо в госкорпорацию «Ростехнологии» с просьбой снять на время с болида Виталия Петрова логотип Lada. Просьба обусловлена не совсем удачными для пилота двумя первыми гонками в этом сезоне - в обоих случаях он сошел с трассы задолго до финиша. Как сообщил РБК daily источник в «Ростехнологиях», французские партнеры в письме опасаются, что неудачи в гонках могут отрицательно сказаться на мировых продажах АвтоВАЗа.

Напомним, что в начале марта премьер Владимир Путин на встрече с главой компании Renault Карлосом Гоном заявил, что Россия готова помочь Петрову с финансированием в гонках, а также отметил, что было бы очень престижно разместить на болиде российского гонщика логотип Lada. На АвтоВАЗе тогда верили, что участие Петрова полезно для продвижения бренда Lada за рубежом.

В последнее время АвтоВАЗ, завоевавший лидирующие позиции на российском рынке, рассчитывает и на международную экспансию. Предпосылки к этому более чем основательны. В России владельцами Lada с гордостью называли себя как руководители государства, к примеру Владимир Путин, так и олигархи. Известный бизнесмен Михаил Прохоров и вовсе говорил, что с покупкой этого автомобиля он впервые в жизни испытал удовольствие от денег. В прошлом году продажи Lada на зарубежных рынках росли, несмотря на кризис. Так, в Германии продажи АвтоВАЗа в 2009 году удвоились, тогда как Volkswagen мог похвастаться только 30-процентным ростом.

Между тем источник в Renault говорит, что у просьбы команды есть и другой мотив. Как недавно признавался глава АвтоВАЗа Игорь Комаров, 85% проблем с качеством Lada - это проблемы с качеством комплектующих. «Возможно, касается это и логотипов», - говорит собеседник во французской команде. Впрочем, он отмечает, что решение о размещении логотипа было принято в очень сжатые сроки. «Мы просто не успели провести все необходимые тесты и проверить его влияние на работу машины в разных условиях. Именно для того, чтобы провести тесты и исключить негативное влияние логотипа Lada, нам нужна временная подстраховка», - поясняет он.

Иван Самосвалов из Balashiha Consalting Group добавляет, что неопределенность ситуации со спонсорским контрактом Петрова может повлиять на вывод на рынок новых моделей АвтоВАЗа. «Гонщик мог выступить заводским испытателем и участвовать в доводке автомобилей, - говорит он. - Без этой маркетинговой поддержки заводу будет труднее продвигать модели премиального сегмента».

Serg Temnov

номер 4 - какой тонкий стеб на действительностью.

vsk2002

Serg Temnov
тонкий стеб

Смеяться только как-то больно... скорее горько над этим N4

maksway

ну что, все водители поменяли в колесах зимний воздух на летний? 😀

Барон Мюнхгаузен

А у меня сегодня дибилоид-"помощничек" на белую спину повёлся, долго прыгал перед зеркалом и пытался рассмотреть.
😀

Levich

вот афигительный позитивчик:


http://www.youtube.com/watch?v=fvUQQF5S4Dg&feature=player_embedded