С Carfax и Autocheck кто работает?

UnpluGGed

Сразу задам вопрос по обработке инфы по американцам.
Возможно кто-то из наших с этим постоянно возится и это для него будет не проблема.
Нужно будет пару-тройку VIN-ов "пробить". Мне проще завезти деньги или "благодарность" своим людям, чем заводить электронные кошельки и втыкать в документ, который буду второй раз в жизни видеть.
Сегодня поеду посмотрю две машины.

mitrush

Есть куча сайтов, с помощью которых можно проверить машину по этим базам, оплату большинство принимает с помощью SMS. Проверка одного VINа по одной базе стоит что-то около 200 рублей. Как правило, эти сайты дают в том числе и перевод отчета.

Тайга СПб

Например.... ?

mitrush

http://www.v1n.ru/ - этим периодически пользуюсь сам, а вообще по запросу "Проверка VIN" в любом поисковике можно найти много таких сайтов.

Unbent

А зачем?
Типа вдруг интерпол зарестует?

У мну на всю машину один номер на шильде с расковыренными заклепками.
Разумеется не бъется нигде, кроме российского ГИБДД.
Пофигу всем, правда я дальше швеции не ездил.

mitrush

Проверка по этим базам имеет смысл если машина только пришла или пробегала по России меньше года. Например можно проверить машину по базам на аварии и уже на основании этого решать проводить дигностику или даже не стоит заморачиваться и надо искать другую.

Если же машина в России давно, то не имеет значения какой она была раньше, т.к. здесь её могли ухайдокать триста раз, соответственно нет смысла проверять её историю в Штатах.

UnpluGGed

Ага.. Я ехал покупать мазду, прицеливася на одну, купил более лучшую. Через месяц пробил - она была под списанием по тяжелой билась с потерями. Потом восстановили. Вот и думайте. А если кто помнит, как она ездила - подтвердит.

Барон Мюнхгаузен

Я бы на карфаксы с авточеками сильно не рассчитывал.
Тоесть изначальная предпосылка такая - если есть записи, что была битая, утопленная и тп - то это хорошо.
Если таких записей нет - это не значит, что машинка не билась по тяжёлой и не плавала в Гудзоне.
Да и пробегу там верить нельзя.
Если, конечно. у интересуемой машинки пробег по карфаксу-авточеку больше, чем говорит продаван - то всё понятно.
А если меньше - то не факт, что не скрутили.
И, ещё, наши жулики любят указывать пробег в км, в то время как у америкосов пробег в милях, а это, извините, более чем в 1.5 раза разница.

mitrush

Эти базы хороши для того, чтобы определиться стоит ли тратить деньги на проверку технического состояния этой машины или сразу искать другую. Не более.