Загранпаспорт кто поможет сделать?

2зщнящт 27-04-2010 07:44

В общем нужен З/П старого образца, чем быстрее тем лучше. Куда обратиться? В смысле проверенное место, мож кто с Ганзы делает?
С уважением, Алексей

TR 27-04-2010 08:35

Единый центр документов на ул. Красного текстильщика, у Большеохтинмкого моста. Ориентир - магазин Левша :) Рекламы навалом.

Здесь уже отписывались, да и мои знакомые делали. Быстро, легально.

Насчёт "старого образца" не знаю. Достаточно позвонить и узнать.

trupz 27-04-2010 09:10

Там на загран совершенно дикие очереди. Я когда в мрео там был, охренел от того что начало очереди было на текстильщиков, а заканчивалась она на 2м этаже в ФМС.
Насколько быстрые очереди - не знаю, но это было в субботу в 8 утра

ArtVas 27-04-2010 09:20

quote:
Originally posted by TR:

Здесь уже отписывались, да и мои знакомые делали. Быстро, легально.

Прошу прощения, а давно это было? Худшей помойки еще не видел. Может быть раньше у них было нормально, а сейчас...

Были там чуть больше месяца назад. Работают с 9, в 9.20 мы с женой были уже 660-е в очереди. В час проходит примерно 120 человек... Сами считайте сколько пришлось бы там стоять. Мы не стали.
Можно, конечно, платно пойти и заплатить еще несколько тыров, но... те же грабли, только за деньги.
Людей, стоящих по несколько дней в очереди сами видели.

Всем кто соберется в эту конторку, рекомендую ознакомиться:
http://www.zachaem.ru/blog/zhizn/328.html

И это только на сдачу доков.
На получение еще интереснее ситуация.

Больше туда ни ногой: отличный образец того, как хорошая идея может быть изгажена исполнением через одно известное место.

Не уговариваю, конечно, но мы сдали за 40 мин. без всяких гембелей в районном ОВИРе. Правда пришлось сдавать полученные паспорта сразу же на переделку (неверно написали фамилию), но опять же без очереди и нервотрепки какой-либо.

killer344 27-04-2010 09:20

Не знаю насчет очередей сейчас, но когда я делал себе и родителям з/п,то очередей как таковых небыло. Надо в будний день ехать, и в рабочее время-народу почти нет. И З/П старого образца (если прописан давно в Питере или области)за 2 недели делают по ускоренному тарифу.

ArtVas 27-04-2010 09:21

quote:
Originally posted by killer344:

Надо в будний день ехать, и в рабочее время-народу почти нет.

Были как раз в будний день. Остальное см. выше.

killer344 27-04-2010 09:30

Делал з/п себе в январе, а родителям в марте ...Там еще если анкету заполнять прям в центре будут-то это отдельная очередь и соответственно лишнее время пребывания. Анкету заполняете сами дома и приходите уже с ней в Центр(фоткнуться можно там-же,в Центре)и берете талончик на сдачу документов-причем смотреть какой номер на экране и какой у тебя и сразу пугаться ,что перед тобой человек 500 не стоит-там бывают скачки по номерам сразу на сто ,а то и двести. В первый раз тоже думал ,что завис на долго, нифига-часа полтора и был свободен.
http://www.ufms.spb.ru/docs/zp25.pdf анкетку скачивал с сайта УФМС

trupz 27-04-2010 09:30

quote:
Originally posted by killer344:

Надо в будний день ехать, и в рабочее время-народу почти нет.

Знакомый делал в будний день там загран, говорил что успел сходить домой, благо ему недалеко, поесть, помыться и вернуться в очередь

2зщнящт 27-04-2010 09:53

Мнения по нету расходятся от плюса к минусу.... еще есть варианты кроме ЕЦД?

сэр 27-04-2010 11:30

quote:
Originally posted by 2зщнящт:

еще есть варианты кроме ЕЦД?

тоже интересует

Unforgiven 27-04-2010 16:36

Дела в ЕЦД, согласен с мнением, что очередь скачет рывками. Там нумерация сквозная для разных очередей и если ты получил утром талончик с номером 524, то на самом деле можешь оказаться первым. Очереди на старый и новый ЗП разные. Про то, что очередь начинается на 1-ом этаже а заканчивается на втором - правда, только учтите, что непосредственно в ФМС на 2-ой этаж пускают только по 20 человек, чтобы толпу не устраивали, сразу у них всех забирают документы и вызывают пофамильно потом. Так что не так страшен чёрт... А вообще в районное идти и там спокойно делать нового образца, народу 3 человека...

vito002 27-04-2010 16:37

Звоните помогу
телефон в личке

TR 27-04-2010 23:12

почитал, ужаснулся. До этого про тамошнее оформление слышал хорошее.

decaht858 28-04-2010 19:26

Был в местном ОВИРе, сдавал документы.
1. Приехал в 17, уехал в 19 с минутами.
2. Сказали приходить в начале июня.
3. Быстрее - старого образца, на Текстильщиков, за 5000.

ArtVas 28-04-2010 20:35

quote:
Originally posted by decaht858:

2. Сказали приходить в начале июня.

Забавно. У нас всего 3 недели и нового образца. Старого, имхо, делать не стоит в свете возможных событий в Евросоюзе.

2зщнящт 29-04-2010 01:16

quote:
Старого, имхо, делать не стоит в свете возможных событий в Евросоюзе.

в чем смысл?

ArtVas 29-04-2010 09:38

quote:
Originally posted by 2зщнящт:

в чем смысл?

В том, что с 2012-2013 Евросоюз планирует вводить обязательную систему предоставления биометрических данных для въезжающих.
Следовательно, если у Вас новый паспорт, то просто-напросто идёте в ОВИР и вносите нужные данные (отпечатки, сетчатку или что они там придумают) в свой паспорт и спокойно въезжаете.
Если же у Вас паспорт старого образца, то либо топаете получать новый (зачем тогда нужно было получать старый в 2010?), либо никуда не въезжаете, потому что в Евросоюз не пустят. Как-то так.

JokerSL 29-04-2010 13:09

У меня жена друга - директор небольшой турфирмы.
Когда что-то лень делать самому - делаю через нее. В т.ч. паспорт, визы и т.д.
Если нужно - дам координаты

Braviy 29-04-2010 21:49

quote:
У меня жена друга - директор небольшой турфирмы.
Когда что-то лень делать самому - делаю через нее. В т.ч. паспорт, визы и т.д.
Если нужно - дам координаты

Нужно, давай!

JokerSL 30-04-2010 12:18

quote:
Originally posted by Braviy:

Нужно, давай!

Позвонил - она в отпуск укатила до середины мая. Извини, что предложил, не проверив.

Braviy 30-04-2010 17:04

quote:
Позвонил - она в отпуск укатила до середины мая. Извини, что предложил, не проверив.

Да все нормально, не переживай , найдем как говорится в другом месте. Всё равно спасибо за участие.

Александр П 30-04-2010 19:24

Когда был не сезон. в ЕДЦ всё делалось без каких либо очередей.
сделали три человека с работы в разное время.
как стали намечатся отпуска и курортный сезон. количество посетителей ощтимо возросло, я делал 10 февраля, в 9 часов был примерно 300м.
но во-первых
принимает 6 окошек(у меня было пять) очередь на все паспорта и прочее имеет сквозную нумерацию, потому идёт ощутимо быстрее чем ожидалось.
в итоге я провёл там примерно два часа, и думаю было бы быстрее если б не маленькие дети, которые на час прмерно отвлекли одно окно.

завтра хочу поехать забрать.