Как во Всеволожске этой зимой снег "убирали"

vsk2002

Под впечатлением новостей от 31 мая сего года (вчера было опубликовано)

Я бы не писал этот пост, но на памяти прошедшая питерская зима... Невероятное количество снега, беспомощная В.И.Матвиенко со своими такими же беспомощными коммунальными службами. Несчастные пешеходы и водители. Неубранные дворы и тротуары, улицы... И т.д. и т.п. И подобные деяния чиновников (как с кримсводках ниже) воспринимаются как, например, в голодное время украсть вагон с продовольствием. У меня нет просто слов. Это верх беспринципности, алчности, безразличности к нуждам горожан и цинизма.


Проследим хронологию (весь фокус за 2,5...3 дня, спокойно, отлаженно и без каких-то там лишних церемоний):

Город Всеволожск. Снежная зима 2010-го.

16 февраля 2010 года без проведения конкурса, Сергей Гармаш - глава администрации город Всеволожск, заключил муниципальный контракт на оказание услуг по уборке и расчистки снега с ООО "П.Г.С.-материалы", где генеральным директором был его знакомый.

17 февраля, то есть на следующий день после заключения муниципального контракта был подписан акт о выполнении работ ООО"П.Г.С.-материалы.

18 февраля Гармашом было дано указание произвести оплату ООО "П.Г.С.-материалы". В тот же день из резервного фонда муниципального образования "Город Всеволожск" был произведён платёж в сумме 3 миллиона 537 476 рублей.

P.S.

Снег в городе был "убран" за ... одну ночь (!). Вместе со снегом были "убраны" и 3,5 рублей бюджетных (т.е. наших с вами денег) в личные карманы главы администрации и его подельника.

Во Всеволожске возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО "Город Всеволожск". Сергей Гармаш подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ). Следствие продолжается...." http://konkretno.ru/kriminal/27007-vo-vsevolozhske-ves-sneg-ubrali-za-odnu-noch.html

sheewa

Уф...как хорошо что этот субъект не имеет отношения к тезке-актеру.

TaTrIsT


"Что-б ты жил на одну зрЯплату" (с)
Хотя, этот фрукт совсем обнаглел...

Тайга СПб

можно подумать в спб было по другому :-)))
схема стандартная для любого города нашей страны, для любого бюджетного заказа, хоть снег убирать хоть фасады красить, хоть асфальт ложить.

Unforgiven

ООО "П.Г.С." расшифровывается случайно не как Предприимчивый Гармаш Сергей? 😊

don_san40

да уж.. подбросили народу козла отпущения... вот тетя валя никогда бы так не поступила! ага. Чувака просто слили.. либо помешал, либо не поделился, вот и все.

VVital

Круто воруют в Вашем депертаменте!

Тайга СПб

Круто воруют это когда армию переодевают или жильё ветеранам строят, а снег так, сезонный приработок.

VVital

Кто где сидит, тот там и тырит. Тому чуваку со Всеволожска надо дать Китайское гражданство и расстрелять!

Piter1

Тайга СПб
можно подумать в спб было по другому :-)))
До сих пор за вывоз снега денег не получить!И все акты подписаны о проведённых работах, а денег просто не выплачивают!А когда тётя Валя всех нахлобучила, обещали заплатить чуть ли не сразу!

Тайга СПб

Какая разница каким образом тырить ??? так они пол года на левом счету провисят, нормальный % накапает потом вам перечислят, такая схема более безопасная, но менее доходная.

romankr

Надо заметить, что во Всеволожске зимой снег был убран.

Unforgiven

Так сколько там того Всеволожска? И что значит "во всём городе"? Десять улиц? Или только асфальтированные? А во дворах? И вывозить опять же есть куда, это тебе не с центра за КАД везти...

Raiden_mf

romankr
Надо заметить, что во Всеволожске зимой снег был убран.

Простите, а где именно он был убран ? Ну, кроме центральных улиц ?

Частный сектор например не чистили вообще, насколько я наблюдал. Исключая когда сами скидывались трактористу, разумеется.

фыф3

по сравнению с спб всеволожск убирали отлично

Injener

Так сколько там того Всеволожска?
на 96 000 человек. Данные по протяженности убиремых улиц предстаить?

Кто где сидит, тот там и тырит. Тому чуваку со Всеволожска надо дать Китайское гражданство и расстрелять!
если бы оно было бы так.. на самом деле Гармаш там не при чем - по олгу службы сталкивался с ним, и могу отметить как человека честного. А вот в районе идет настоящая война между кланами (старым, который "проиграл" выборы и новым)

Barbarus

Да, со снегом в этом году не весело получилось, до сих пор денег за сброс не получил!

Gasar

Стрелочник. Ему как то заморозили проведение конкурса судя по дате.
Пришлось выеживаться как мог.