Посоветуйте тепло-пароизоляцию.

Glam

Надо в деревянном доме утеплить чердак.
надо что-то положить такое хитрое с "дышащим" эффектом.

нашел кучу материалов, но не понял что лучше...
http://www.keramoplast.com/production/gidro_i_paroizolyaciya/

zubrilov

Глина с опилками (тростниковой или камышовой сечкой) - вот лучшее решение, проверенное веками. 😊 Я у себя так делал, когда строился. На плиты перекрытий настелил пергамин, доски 150 мм на ребро в качестве лаг с шагом 600 мм, промежутки между лагами заполнил смесью опилок, песка и глины. Потом уже сверху делал стяжки и чистовые полы.
Ну а если неохота возиться, то минеральная или базальтовая вата, пароизоляция и мембрана - их сейчас на любой вкус и кошелек.
Снизу кладется пароизоляция. Потом кладется вата. В Колпино есть завод КСМ, они выпускают в том числе и недорогую стекловату. Либо пару таджиков нанять для ее укладки, либо воспользоваться респиратором. 😊 Ну а сверху мембрану под доски пола в том случае, если наверху будет жилое помещение. Чтобы пыль от ваты туда не попадала.
Пару лет назад брал базальтовую вату для утепления дома (не моего, по работе) вот у этого молодого человека: +7(911)940-3920, Василий. Ценник был очень гуманный, поставка быстрая и доставка недорогая. Вроде на Калинина они находятся.

TR

Умоляю, не употребляй слово "дышащее" 😊

Собственно, всё сказано.
Каменную вату лучше брать плитную, а не рулонную. Марка по большому счёту без разницы, оно всё по одной технологии делается.
Парозащита снизу, водозащита (мембрана) сверху.

Можешь пригласить контору, задуть чердак эковатой, мокрым способом. Самое "экологичное" решение. Дороже будет, но плёнки не нужно класть. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=70684

Можно пенопластом, тоже без всяких плёнок. Номер 15 бери и будет тебе щасье 😊 Кстати, самый дешёвый вариант. И не слушай никого, что он вреден и горюч. Деревянный дом горит не хуже. А есть пенопласт не надо.

Сан-Саныч

УРСА по моему неплохая хня. И роквул

Glam
Надо в деревянном доме утеплить чердак.
Лёлик, ты никак "тяжело крестьянину в городе" ? Перебрался на природу чтоле?

killer344

Пенопласт мышки кушать будут:-) Я свой дом утеплял Урсой-есть специальный продукт для кровли. Это минвата рулонная 1,5 метра шириной ,длинной не помню-она имеет приужинящий эфект, т.е. если крыша под наклоном, то просая минвата все равно со временем будет сползать, а эта нет, она как пружина работает. У меня осталось еще н-ое количество(заказали чегой-то много)-так что по сниженной цене готов отдать.

killer344

Дом в Мурино-так-что от Вас не далеко, могу продеманстрировать вату в действии так сказать:-)

TR

От кого недалеко дом в Мурино? Разве Лёшин дом там?

Мыши пенопласт не едят. Они в нём только ходы делают, как и в других материалах. Минвата им тоже не особо мешает. Если мыши в доме есть, то им пофиг, какой утеплитель.

Кстати, у Глама не кровля, а чердак. Я так понял, ему перекрытие утеплить. А чтобы утеплитель не сползал, его просто закрепляют. Хоть гвоздями, но есть спец. крепёж. Плиты Роквул тоже имеют пружинящий край, но по факту это замануха.

Особый продукт для кровли в случае малоэтажного домостроения это тоже "чиста маркетинг". Для расширения ассортимента. 😛

killer344

у меня и перекрытия и 1 и 2 этажа тоже им утеплены. Когда вкладываеш утеплитель между лагами он заполняет его как и в ширь так и в высоту-когда сверху закрывается пароизоляцией, а затем настилом из досок(полы),то минвата заполняет весь объем и со временем не слеживается. При строительстве своего дома я очень щепетильно относился к таким вещам :-)
Не хотелось потом 10 раз переделывать...
А с Алексеем я дважды встречался в районе Гражданки, а Мурино от Гражданки в паре километров...
Про маркетинговый ход-согласен с вами, но того человека ,кто предложил мне данный утеплитель знаю уже не первый год... И работает он как раз в Урсе тоже не один год, да и специалист вроде неплохой. Поживем посмотрим....

Unbent

Эковата.
Хотя не дешего, но не горит и гореть не дает, мыши муравьи в ней не живут. Воду, пар вентилирует.

ASN2

"Чердак" (если речь об утеплении перекрытия) с "дышащим" эффектом, делать категорически нельзя. Напротив, нужна максимальная пароизоляция. На счет ваты, думайте сами... накисла вата по какой-нить случайной причине, и пипец. И утеплению, и деревяшкам.
-
Пенопласт 2*100мм.