Новости фонтанки

сэр

Заголовок мне понравился: Матчи ЧМ России по футболу перенесли - из-за жары


http://www.fontanka.ru/2010/07/20/109/

DShooter

холод им мешает, дождь мешает, снег мешает, теперь и жара мешает!!!!
А вот зарплату ибоническую от спонсоров типа газпрома(читай наши деньги), им никто не мешает получать? А так как они играют......................

Koyonne

Полузащитник «Рубина» Петр Быстров, которого вчера госпитализировали после матча «Рубин - Ростов» с диагнозом «Тепловой удар» и подозрениями на отек головного мозга геморрагический инсульт, сегодня утром пришел в сознание.

- Он общается с окружающими, - заявил «Советскому спорту» начальник команды «Рубин» Александр Айбатов. - Я разговаривал с нашим доктором, и он говорит, что пока таких страшных слов как «Отек головного мозга», «Геморрагический инсульт» произносить, слава богу, не приходится. Состояние Петра - последствия теплового удара и обезвоживания.
По словам Айбатова, Петр Быстров продолжает оставаться в реанимации. Врачи рекомендовали ему покой, поэтому пока футболист общается лишь с женой и врачами казанского Межрегионального клинико-диагностического центра.


в прошлом году из-за жары

UnpluGGed

Если честно, то никогда не понимал смысла в созерцании игры владения мячом в классическом футболе.
Смотрел пару раз чемпионаты с Зенитом, по Кубку России и Мировой Чемпионат, но тогда было приятно видеть то, что город выиграл с такой значимой игре. Я понимаю, что для команды все игры, это путь в Великому, но смысл смотреть на это, не понимаю. Если смотреть единоборства, гимнастику, акробатику и т.д., то чему-то учишься, видишь возможности и сверхвозможности человеческого организма, тела и грацию движений, знаешь, что в каждом из нас это есть, если старательно это развивать, так сказать призыв к тому, чтоб совершенствоваться и быть быстрее, выше, сильнее, прекрасней чем есть сейчас. Тот же хоккей - искусство управляться с тем, что не дано тебе природой - коньки и клюшка.
Сам из спорта не так давно и сейчас в спорте, пусть уже и не профессиональном. Футбол - искусство владения мячом и наука совершенствования движений и возможностей тела, работа, приносящая деньги владельцу, инструмент поднятия престижа города и страны. Это понятно.
Карточные игры по телевизору дают понять о возможности развития математических и психологических способностей человека, игра на бильярде - о возможностях инженерных, стратегических и тактильно-уравновешенных способностях, владения собой и кием, как владение каллиграфической кистью или самурайским мечом, что, собственно, одно и то же.
Драки футбольных фанатов за свои клубы, отдельная от футбола строка - даже в них я вижу смысл.
Есть смысл созерцания футболистов или командной игры в изучении поведения тактики и стратегии оппонентов, новых приёмов и т.п.
А в чем смысл брюхатых, жирных и заросших салом дяденек, криков и дудения в трубки, "футбольной болезни" этих людей?

сэр

да вы не поняли... Прикол в "ЧМ России"
т.е. заголовок статьи получается: Матчи Чемпионата Мира России по футболу перенесли - из-за жары

Россия - это мир. Как бы ни думали америкосы 😊

UnpluGGed

Не, Серый, это не просто МИР, Мир, это что-то единое, и смутное. Здесь можно запутаться. В данном случае Россия - это отдельный континент. Я, иногда, смотрю канал "Ностальгия", мне нравится прогноз погоды, точнее фразы. К примеру "На будущей неделе, на всей территории СССР продержится жаркая, солнечная погода" 😊 Здесь, блин, в разных районах Питера-то, в течении дня, темпер разный, а они во как. Особливо это радовало жителей Чукотки 😊