Фигасе... бабочка.

UnpluGGed

Я много видел здоровенных бабочек. И в Казахстане, и на острове Русском очень огромные попадались, но чтоб 33 см в размахе...
________________________________________________________

В Петербурге родилась уникальная гигантская тропическая бабочка
16.09.2010 14:10

Бабочка павлиноглазка с размахом крыльев в 20 см родилась в петербургском эколого-биологическом центре "Крестовский остров".

Как сообщили "Интерфаксу" в учреждении, мировым рекордсменом в настоящее время является павлиноглазка с 33-сантиметровым размахом крыльев, и уникальность события - в том, что этот вид родился в Петербурге, так как раньше павлиноглазки в Северной столице никогда не рождались.

Павлиноглазки - крупные или очень крупные бабочки с большими широкими крыльями. Их размах у большинства видов составляет от 8 до 14 см, у отдельных видов - до 28 см. Распространены такие бабочки по всему миру, больше всего их водится в тропиках и субтропиках. В России встречается около 20 видов павлиноглазок. Живут такие бабочки около недели, они ничем не питаются и не растут.

UnpluGGed

Ничем не питаются и не растут. Может их не кормят просто, вот они и дохнут? А так бы прожили бы побольше 😊

SOLOD134

Если б нам был срок жизни около недели, тоже б не питались! Просто нЕкогда! Надо ж и самку найти подходящую и уговорить её (хотя, с таким сроком жизни и самки не долго выёживаются) и чепекнуть!

UnpluGGed

Интересно, самэц или самка родилась на Крестовском. И успеют ли ей подогнать пару за десять дней, чтобы они успели почпокаться?

Mirai

блин и тут весна одна
чпок-чпок-чпок