оп МРЗО-4 или полная жопа!

-miksa-

Договорились с продавцом переоформить машину. Подъехали на Седова 13, там ОП МРЭО-4, там типа за деньги и всё быстро. Хрен Вам.
1. Снятие с учёта:
Мент естественно не увидел очищенный номер двигателя, но после того как дали человеку 200 рублей (трётся на площадке со всякими жидкостями и щётками на палочках) - сразу увидел, даже не смотревши!!! Но при этом спросив у этого со щётками: - Денег взял? -Да, после отдам. (сказам мужичёк)
Пусть оба подавятся - что мент, что лизун со щётками.
Снимали машину с учёта 2.5 часа. Ну понятно, что запрос и т.д. - хрен с ними.
2. Постановка на учёт. (тут же в это же время)
Оформление всех документов в одном окне. Жена оформляет машину на себя. Через примерно 40 минут ожидания, вызывают: - Подпишите страховку. Жена в шоке - обыкновенное ОСАГО насчитали около 5 тысяч!!! Подходим, начинаем уже разбираться вместе. Оказывается они не страховая компания и всякие коэфиценты считать не будут!!! По полной!!! На требование дать ксерокопию ПТС - всё, все на дыбы: - Мы уже оформили, написали, а Вы отказываетесь!!! Было предложено отдать и приостановить всё оформление, раз и нас и их не устраивает что то. Дали ксерокопию. Сумма ОСАГО в соседнем помещении оказалось, с учётом коэфицентов не аварийности указанном в предыдущем полисе, четь больше 3 тысяч!!!
А вот дальше самое интересное - на той страховке, которую давали подписать в МРЭО, уже стоял будующий номер. Ну так вот номера и техпаспорт отдали тока по прошествию 4 часов, когда уже стали настойчиво просить вернуть документы назад, раз у них МРЭО не коммерческое, а зажравшиеся любители, во главе с погонником.
В это МРЭО не ногой и Вам не советую, хотя где лучше то. Везде толстая, зажравшиеся морда мента, ну и пара бабцов, которым всё похер, акромя Ваших бабок.

(во время ждания разговорился с ребятишками - из Москвы пригнали машину и тут пытались поставить на учёт. Мент сразу почему то не увидел номера на моторе, взглянув бегло и отправил к мужичку со щётками, переговорив с ним в отдалении. В итоге с ребят затребовали тысячу рублей. Думаю дай они денег, мент даже бы не смотрел. Не дали - поехали на Текстильщиков.)

alex_spb

мой скромный опыт по коммерческим мрэо:
быстрей всего переоформлялся на дальневосточном, за салоном тойоты, и на мориса тореза.
на блюхера - примерно то же, что и у автора. зажравшиеся с.ки.

savatager

пару недель назад продавал машину через МРЭО-3 на Киевской. Примерно та же хрень. Машину снимали с учета около 2.5 часов. И то, если бы я не бегал и не пинал мента, который выдает ПТС, может быть это заняла минимум часа 3.
Вопрос - в чем смысл коммерциализации этих зажравшихся особей?

nik2166

На Киевской - снять-поставить всего два часа. Гаер долго пыхтел, отодвигая обшивку багажника: мол, не злодей ли я, не приварил ли зад от майбаха

savatager

На Киевской - снять-поставить всего два часа. Гаер долго пыхтел, отодвигая обшивку багажника: мол, не злодей ли я, не приварил ли зад от майбаха

правда не ваша. приехали туда около двух (у этих перцев еще и обед есть!!!), уехал я продав машину в начале пятого. а покупатель только подал доки на оформление. Звонил мне оттуда около 6.
матетматика не сложная.

OttO MaKS

быстрей всего переоформлялся на дальневосточном, за салоном тойоты

ага, более менее еще.
год назад ставил там на учет новую, и снимал старую машины.
ничего плохого не скажу, хоть присесть есть где.

AlKon78rus

А я уже давно понял, что в коммерчеких МРЭО почти всегда дорого и долго, особенно долго снимать с учета. По этому теперь снимаю/ставлю только в районных.

Big wolf

А я давно уже забил на все платные МРЭО, ставлю-снимаю на Салова, в обычном государственном МРЭО!!! разницы не заметил!!!
По снятию-постановке теже пол дня, как и в коммерческих, только бесплатно.

Снимал с учёта бмв, номера на двигателе не видно было, показали где номер находится, отогнали в сторонку, сам почистил, без очереди посмотрели снова.
Кстате за то, чтоб не сдирать тонировку взяли всего 500 рублей, хотя были готовы не брать вообще, со словами, сдирай, отметим документы.

Ursvamp

Я снимал с учета на Лабораторном. Мусор заявил что машина возможно была переварена с угнанной, и надо бы меня на экспертизу. На вопрос, почему когда они ее ставили на учет, она не была "возможно угнанной-переваренной", морда сказала что этот вопрос я могу задать уже уволившемуся сотруднику, который ставил.
Итог беседы - 600 баксов ментам или могу отваливать. Я отвалил и снял в комм. МРЭО что рядом на Блюхера. За 2000 рэ. Дело было в 2008.

AlKon78rus

ставлю-снимаю на Салова, в обычном государственном МРЭО
Согласен, на Салова самое адекватное и быстрое МРЭО. Наверное от того, что там начальство находится.

-miksa-

AlKon78rus
А я уже давно понял, что в коммерчеких МРЭО почти всегда дорого и долго, особенно долго снимать с учета. По этому теперь снимаю/ставлю только в районных.
Тоже пришёл к такому мнению, но прописка жены в Тосно - это писец!!! Послать её саму туда ставить - думаю там ментовкаие рожи теже + наглости больше.

А про Дальневосточный можете не говорить - снимал месяц назад. Один хрен!!! Теже толстые рожи с лампасами, теже намалёванные тётки - всё то же самое!!!
(при снятии на Дальневосточном-Крыленко, в прошлом месяце, очень настаивали поменять ПТС, потому что он у Вас напечатан лазером и со временем сотрётся, а стоить это всего будет 500 рублей!!! Развод на ровном месте - ПТС в идеальном состоянии.)

osi-nik

А кто скажет как дела в Едином центре документов?

6oo

А я на Кубинской снял за 2.5 часа с 40-минутным перерывом МРЭО на обед (по расписанию у них обед час, но продолжили работу через 30 минут на приём доков и через 40 на выдачу). В плюсах - всё удобно, понятно, комфортно (ставил на Салова, там в обед просто выгнали на улицу всех, я потратил 4 часа на постановку), всё рядом и без волокиты. Ну не увидел мент номер с первого раза - подошел через 3 минуты, я ему сказал что надо поближе нагнуться к двигателю и посмотреть - он нагнулся и увидел.
Да и просто приятно за свои деньги погрузить мента 😀

AlKon78rus

А кто скажет как дела в Едином центре документов?
А что у нас есть и такой? Где?

буй

Люди, так всё много проще.....
Не надо комерческих.
Едите в районное, государственное.
И прям на площадке (ну или в кабинет зайдите),
не делая не каких лишних движух, с улыбкой, рассказываете инспектору по розызку о том как сильно вам хочеться сегодня не опоздать на день рождения подруги......
Все так делают.
Итог - не очереди, не лишних вопросов.
По деньгам - не дороже комерческого мрэо, цены все знают.
😊

don_san40

osi-nik
А кто скажет как дела в Едином центре документов?
это который на народке, ака мрэо-5? они тоже уже начинают жировать. Ставил недавно на кубинской 77, с учетом того, что это был "день замены ПО" и туда съехались с 2х близлежащих неработающих мрэо поставили за 3 часа. но там есть цивилизованная кафэшка, что обрадовало.

-miksa-

А кто скажет как дела в Едином центре документов?
Раньше вроде так на Востания называли, теперь на Текстильщиков. Чем шире морда у мента - там и единый!!! 😊

primary_key

На Дальневосточном чудовищное МРЭО, хоть и коммерческое. Поехали туда, думали, раз коммерческое, значит быстро. Ага, щаз! Сняли с учета быстро, поставили на учет тоже, купля-продажа, все дела... Но вот номера свои я ждала, не соврать, часа четыре. Т.е. номера мент принес, сложил их стопочкой у себя, закрыл окошко и адью! Короче, я и еще 5 мужиков сидели четыре часа, тихо матерились в адрес МРЭО и ждали номера. А их никто давать нам не собирался. Пришлось мне пойти к администратору и крепко поругаться. Тут же пришел мент, открыл окошко, выдал номера ТОЛЬКО МНЕ, закрыл окошко, и был таков. Не знаю, сколько мои товарищи по несчастью еще там куковали в ожидании номеров, но я тут же уехала оттуда.

alex_spb

-miksa-
А про Дальневосточный можете не говорить - снимал месяц назад. Один хрен!!! Теже толстые рожи с лампасами, теже намалёванные тётки - всё то же самое!!!

я же уточнил - "мой скромный опыт". я абсолютно не е.у, как там остальные ставили-снимали.

вообще, по топику понятно, что раз на раз не приходится, можно и встрять везде, и проскочить быстро тоже везде. причем как в коммерческих, так и в районных. я в коммерческие иду, т.к. прописка областная, 600 км неохота лишний раз туда-сюда мотаться.

maksway

На Киевской 3 года назад подал документы, через 40 минут выдают транзиты. Спрашиваю, а осмотр? Инспектор поняв косяк не долго думая: "Ну вы там на площадке найдите инспектора, быстренько покажите, если все в порядке - езжайте". Думаете я кого та искал с документами на руках? 😛

Еще случай, когда ставил на учет в обычном МРЭО, чтобы не сдирать тонировку - завернул в водительские документы 500 рэ, на радостях инспектор подписал бумаги без осмотра ТС, ускорил круговорот документов в отделе и единолично вызвал на получение доков, и все это входило в сумму указанную выше, было года 2 назад 😊

vasbond

AlKon78rus
А я уже давно понял, что в коммерчеких МРЭО почти всегда дорого и долго, особенно долго снимать с учета. По этому теперь снимаю/ставлю только в районных.

Подпишусь.
За последние пол года 3 раза снимал/ставил - Всегда со сранья укладывался до 13-00. Все нормально по скорости и без претензий и поборов.