Лекарства?

Крозий 01-11-2010 21:59

Здесь на форуме в одной из тем я как-то писал, что на той неделе был внезапно сражён острым конъюнктивитом. Ну, дело, как выяснилось, житейское, хорошо, что быстро спохватился, первичные признаки были вылечены быстро. Как сказала врачиха, кто-то на меня хорошенько надышал бактериями и вирусами, но также не исключает, что какая-то пакость могла осесть на линзах. Сегодня же выяснилось, что подвела всё-таки иммунная система, пропустившая вирусы. Но это фиг с ним, вылечится. Вопрос немножко в другом.
Одна из знакомых, которой я рассказал о своей теме, что зрение не очень, да и тут такая ботва, посоветовала, мол, я типа работаю в каком-то нии, и мы там гоним мега супер препарат из хлебного мякиша (шутке), БАД ессно, лечит всё и тебе, мол, для глаз будет полезно. Называется эта лабуда Safe2C. Порылся в инете (а фигли, супер лечебное средство в аптеке не продаётся), нашёл, что стоит пачечка аж 1900 рупь и более, и не думаю, что одной пачки будет достаточно. В общем, не знаю, может, кто сталкивался с такой фирмой? Лечащий врач, конечно же, сказала, что лучше этому не доверять, и начала мне втирать про другой препарат, явно продвигаемый в этой поликлинике (рекламными проспектами кабинет был завален чуть более чем полностью) - Витрум Вижн Форте. Мол, тема американская, не прогадаешь! Курс это фиготы на 3 месяца стоит тоже неслабо - 1800 рупь. Может, с этим лекарством кто-то сталкивался?
Спасибо за советы заранее)

З.Ы. Повторяю, данные препараты были предложены, конечно же, для профилактических целей, лечение конъюнктивита проходит проверенными средствами (Диклофенак, Офтальмоферон и т.д.)

UnpluGGed 01-11-2010 22:27

Травяная лавка Гордеева

Гороховая ул., 24, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург 191186 - 8 (812) 314-40-85

UnpluGGed 01-11-2010 22:29

Травяная лавка Гордеева

Гороховая ул., 24, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург 191186 - 8 (812) 314-40-85

Сборы натуральных лекарственных трав, мази и элексиры на них же. Стоят в разы дешевле. И если будешь принимать регулярно - сам увидишь.
Советую сходить и проконсультироваться с грамотными фитотерапевтами, сам поймёшь - где разводка, а где нет. Я себе давно уже решил - наш минздрафф - фпесту, один развод на бабки. И самое главное - все болезни рождаются прежде в мозгах и душе, а потом только проявляются внешне. Удачного выздоровления.

rettion 01-11-2010 22:29

quote:
Витрум Вижн Форте. Мол, тема американская, не прогадаешь!

жрякал я эту пиндосскую хрень.

когда через неделю приема начал глючить - перестал.
особенно за рулем прикольно было, едешь-едешь и вдруг перестаешь видеть вдаль. т.е. знаки дальше чем метров за 70 - нифига не видно. все расплывается.
потом как рубильник повернули и прямо перед рожей все плывет, а вдаль все гут.

короче забил я на эти таблетки, от греха.

Levich 01-11-2010 22:41

quote:
Originally posted by Крозий:

конечно же, для профилактических целей

профилактика чего? конъюнктивита???
quote:

Сегодня же выяснилось, что подвела всё-таки иммунная система, пропустившая вирусы

может лучше витаминчиков покушать? от них вроде еще никому хуже не было.
народные средства. лучёк.чесночёк...

4 года назад болел этим конъюнктивитом(В ЖУТКОЙ ФОРМЕ!!!!),болел более 2 недель, закапывал 3 вида капель, аж по второму разу их покупал, глаза вообще не открывались. короче жуть. вылечил. всё нормально. какая может быть профилактика?
уж лучше черники поесть-попить. всёж имхо полезнее глазкам будет.

Levich 01-11-2010 22:48

quote:

Сегодня же выяснилось, что подвела всё-таки иммунная система

а как это выяснилось?

UnpluGGed 01-11-2010 23:00

Да. кстати. Это почти нигде не озвучивается, но диклак вызывает привыкание. Так же, всякие назальные спреи. Я со своим переломанным носом, как-то по осени подсел на всякие пшикалки (сначала насморк был) еле заставил себя отказаться от этой дряни. Кстати, правильное питание тоже оградит вас от многих болезней.

Крозий 01-11-2010 23:09

quote:
Originally posted by Levich:

профилактика чего? конъюнктивита???

quote:

вылечил. всё нормально. какая может быть профилактика?

Конъюнктивит различных видов бывает. В моём случае необходимо укрепление иммунитета, так что витамины в любой форме не повредят

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

Удачного выздоровления.

Спасибо!

quote:
Originally posted by rettion:

короче забил я на эти таблетки, от греха.

Ясно, отметим-с

Крозий 01-11-2010 23:15

quote:

а как это выяснилось?

Врачиха установила окончательный диагноз (какой-то пробой), что это именно острый конъюктивит, а он вызывается всякими палочками, вирусами, инфекциями, ослаблением организма и тп и тд. Да плюс ещё хрень какую-то нашла, блин

Крозий 01-11-2010 23:47

А, да, ещё она сказала, что скоро я заболею), будет температура, горло и тп). Ну спс, блин

UnpluGGed 02-11-2010 08:43

Ну пипец, лекари, мля...

Саша Удав 02-11-2010 10:13

В поддержку иммунитета, антибиотикам и антивирусным должны были назначить что-то типа старого советского "циклоферон"а (может сейчас что и поновее есть, но этого достаточно), когда сам скажешь, а может вот типа это, сразу говорят, - да,да, очень хорошо, и рекламировать что-то уже не так хотят.
4мл в ж...,(в смысле укол Улыбаюсь, а не запихивание) первые два дня, дальше через день, десять раз. Правда ж... болит, двигаться больше надо. Может даже насморка не будет, если ещё нет. (на всякий - глюков не будет, в организме не накапливается, привыкание отсутствует)

Shigor 02-11-2010 15:31

quote:

Это почти нигде не озвучивается, но диклак вызывает привыкание

quote:

Кстати, правильное питание тоже оградит вас от многих болезней

+500

Крозий 02-11-2010 19:38

quote:
Originally posted by Саша Удав:

В поддержку иммунитета, антибиотикам и антивирусным должны были назначить что-то типа старого советского "циклоферон"а (может сейчас что и поновее есть, но этого достаточно), когда сам скажешь, а может вот типа это, сразу говорят, - да,да, очень хорошо, и рекламировать что-то уже не так хотят.
4мл в ж...,(в смысле укол , а не запихивание) первые два дня, дальше через день, десять раз. Правда ж... болит, двигаться больше надо. Может даже насморка не будет, если ещё нет. (на всякий - глюков не будет, в организме не накапливается, привыкание отсутствует)

Вот кстати из-за другой болячки буквально месяца три назад весь был обколот тем же витамином B, но, как оказалось, всё равно иммунитет хромает.

Shizakroid 02-11-2010 20:34

quote:

всё равно иммунитет хромает

Так иммунитет надо регулярно укреплять выездами на пострелушки, коньяком в чай (1ст ложка на стакан 3 р/д), полноценной пищей, банькой, секасом, и позитивным настроем, который можно доставить себе через шоппинг по охотничьим магазинам (так жене и сказать: "мне нужно купить такую то приблуду для ружья, чтобы конъюнктивит не обострился.) А поливитамины всякие- два-три раза в год пропивать Улыбаюсь

Shizakroid 02-11-2010 21:01

Так иммунитет надо регулярно укреплять выездами на пострелушки, коньяком в чай (1ст ложка на стакан 3 р/д), полноценной пищей, банькой, секасом, и позитивным настроем, который можно доставить себе через шоппинг по охотничьим магазинам (так жене и сказать: "мне нужно купить такую то приблуду для ружья, чтобы конъюнктивит не обострился.) А поливитамины всякие- два-три раза в год пропивать Улыбаюсь

Levich 02-11-2010 21:27

quote:
Originally posted by Shizakroid:

мне нужно купить такую то приблуду для ружья, чтобы конъюнктивит не обострился.

зачёт!

Крозий 02-11-2010 21:29

quote:
Originally posted by Shizakroid:

Так иммунитет надо регулярно укреплять выездами на пострелушки, коньяком в чай (1ст ложка на стакан 3 р/д), полноценной пищей, банькой, секасом, и позитивным настроем, который можно доставить себе через шоппинг по охотничьим магазинам (так жене и сказать: "мне нужно купить такую то приблуду для ружья, чтобы конъюнктивит не обострился.) А поливитамины всякие- два-три раза в год пропивать

Ото ж, дельно), но, жаль, одно (болячки) помешало другому (пострелухи). А вот пища, фиг её где хорошую возьмёшь. Вот я был только недавно в Мюнхене, кушал в Хойфбройхаусе их местную Швайнхаксе, вот эт еда! Здоровенная кусяра мясища, свежая и сочная, а у нас где такое взять? =( Увидел в мясной лавке х\добренький кусок говядины, дома разморозил, вся "вкуснятинка" растаяла кровавыми слезами, остался хрен на палке, блин.

Саша Удав 02-11-2010 21:30

quote:
тем же витамином B

Это не витамин "В", это модулятор интерферона - он просто заставляет сам организм вырабатывать естественный интерферон, необходимый иммунитету. инструкцию в интернете найдите. Крайний случай назначения это спид, критическое ослабленное состояние иммунитета, только дозы и курс там несколько другие.

UnpluGGed 02-11-2010 21:31

quote:
зачёт!

песпесты!

Pilot11 06-11-2010 10:05

quote:
Советую сходить и проконсультироваться с грамотными фитотерапевтами, сам поймёшь - где разводка

Вот "грамотный" разведет так, что и не поймешь!

UnpluGGed 06-11-2010 13:06

ну хуле - само собой лучше лечиться не отходя от клавиатуры, по совету википедиков.

Барон Мюнхгаузен 06-11-2010 13:22

Всегда предпочитаю пользоваться проверенными бабушкиными натуральными средствами.
Например, очень хорошее жаропонижающее при простуде (ОРЗ, ангина, грипп и прочее, связанное с дыхательными путями) - тройчатка. Завариваем на стакан кипятка по 1 столовой ложке сушёного липового цвета, сушёной малины и сушёных листьев черноплодной смородины. Кипятим минут 5.
Выпиваем этот стакан на ночь. Всю ночь плаваешь в собственном поту - простыни, наволочки и пр. утром в стирку. Зато тем-ра отлично сбивается.
Действует лучше всяких колдрексов, которые лишь притупляют симптомы, но не лечат.
При кашле - тёплое молоко с мёдом.
Последний раз купил лекарство от кашля - пить не стал. Там одним из побочных эффектов указан понос. Ржу не могу

Pilot11 06-11-2010 13:30

quote:
Там одним из побочных эффектов указан понос.

Класс! Так самое то! Попробуй кашлянуть при поносе! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь За счет этого и лечится!

Барон Мюнхгаузен 06-11-2010 13:36

Спасибо, я лучше покашляю.
Улыбаюсь

UnpluGGed 08-11-2010 14:34

Ага, не чихнуть, ни кашлянуть, и до толчка вдоль стены перебираться