Для молодёжи. Как делать нельзя.

UnpluGGed

Решил здесь выкладывать описания происшествий и случаев, про ребят поколения "Бригадобумеров", которые "шли в успеху". Дабы молодёж понимала, что ножи, кастеты, топорики, дубинки, биты, пистолетики, ружбайки и прочая шлабудень придающая гонору её таскающим - при отсутствии мозгов и чрезмерной тяге к приключениям с расслабоном, ни к чему доброму и хорошему не приводит.
Прежде, чем что-то сделать задумайтесь, чем чреваты последствия и куда денется ваш пыл, норов и фарс перед дверями клетки. Что предстоит за ними. Что предстоит после того, как выйдешь обратно. Надо ли оно всё, ради минутной слабости? Что можно было сделать, чтобы этого не случилось? Кто оценил твою показуху и духарство?
Приятного просмотра.

UnpluGGed

Вот мальчик. Работал, получал деньги (для молодого человека 25-30 т.р. в месяц) - нормально, но похоже тратил он и, мягко говоря, не совсем разумно. Вполне возможно, что в своей компании парень был храбрецом, отчаянным хулиганом и дебоширом, уличным заводилой и свойским парнем.
Для мамы и папы, возможно - любимый сын, самый добрый, умный, честный и единственный (не факт, что он не такой по-настоящему).
Хотелось бы верить, что для коллег он исполнительный и правильный трудяга.
Но вот для потерпевших и милиции он теперь - всего лишь грабитель с оружием, способный на всё, статистика, "палка". ПРЕСТУПНИК.
Ради чего всё это было? Ради денег? Доказать себе, что ты крутой , способный на поступок?
Теперь он стоит и разговаривает жалким голосом, готов рассказать всю правду, лишь бы его отпустили. Всей душой ищущий и ждущий жалости, прощения и снисхождения у тех, для кого он НОЛЬ. И я уверен, что очень вспоминает тех, кто ему дорог. ОН МНОГО ДУМАЕТ... теперь.

_______________________________________________________________________
http://www.fontanka.ru/2010/11/09/027/
Обвиняемый в разбое назвал свое поведение алкогольным «подвигом»
09.11.2010 10:54

В Приморском районе задержан подозреваемый в серии разбойных нападений.

Как сообщили в информотделе криминальной милиции ГУВД по СПб и ЛО, на него вышли после очередного эпизода. У дома N31, корпус 2, по Гаккелевской улице мужчина, приставив к виску потерпевшего пистолет, отнял у него деньги - 550 рублей и мобильный телефон.

Подозреваемого в налете задержали «по горячим следам». У него изъяли похищенное, а также пневматический пистолет «Макаров». Как объяснил задержанный, это оружие ему подарили друзья: в состоянии алкогольного опьянения его и потянуло на «подвиги». Все это в настоящее время приобщено органами следствия в качестве вещественного доказательства по возбужденному уголовному делу по ст. 162 УК РФ («Разбой» ).

Задержанный - 22-летний житель Свердловской области Сергей Тетеревков. Он утверждает, что в Петербурге работает кровельщиком и частенько после работы вечером балуется алкоголем. В тот роковой вечер он принял, что называется, на «грудь» большое количество пива, смешав затем его с энергетическим напитком, после чего, вспомнив о подарке, отправился «охотиться» на людей.

Сейчас житель Урала арестован и находится под стражей. Он подозревается в серии разбойных нападений. Сотрудники уголовного розыска предполагают, что это преступление далеко не единственное в активе «стрелка», и просят потерпевших звонить в дежурную часть УВД Приморского района по телефону 348-48-13.

rettion

550 рублей и мобильный телефон.

сурьезная добыча 😀

адреналину захотелось что ле ...

Тайга СПб

врядли приличный кровельщик будет так развлекатся, у них щас работы невпроворот. и з/п приличные.

Alex^ander

возможно как в глухаре-"студенты спорили-развлекались". Мента мусором в лицо назвать, у бабки сумку стырить... возможно из той-же серии. А пьянь она и в африке пьянь. Даже пиво-не тот напиток, который можно пить каждый день.

jackbor

Он подозревается в серии разбойных нападений
Ох и поднимет он расрываемость...

VVital

Правильная тема. Ато молодежь начинает думать только когда на кичу загремят.

jackbor

Правильная тема. Ато молодежь начинает думать только когда на кичу загремят.
Ну, теперь все по другому станет 😀

jackbor

Прочитают тему и за ум возьмутся! 😀

UnpluGGed

ну, может хоть просто задумаются. те, кто прочитает

zubrilov

Ага. А до этого они ничего подобного в газетах не читали и по телеку не видели...

UnpluGGed

Дык то они, а то мы 😊

PILOT_SVM

В принципе такую тему надо закинуть в "Криминальные сводки".

А там все темы такие - читай и мотай на ус.

GEORGEspb

А хрен ли его жалеть?

Пару месяцев назад аналогичная ситуация была - правоохранители приходили показания снимать по поводу купленного у нас МР-654 с фальшглушителем. Пара молодых долбоебов по трезвости устроили два гоп-стопа.

А теперь представьте что это на вашу дочь/подругу/жену/мать/бабушку налетит такой в подъезде/темном переулке и приставит ствол (пусть даже и игрушечный)к голове? Первое желание - достать железку из сейфа и там же этого ублюдка на месте...

Так что сажать по всей строгости с широким распубликованием в печати .

UnpluGGed

Мужчина палил (наверное аж бабахал залпами)из винтовки прямо из окна своего автомобиля. Сказал, что по крысам, но прохожие испугались.

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе УВО по Петербургу и Ленобласти, накануне около 21 часа нарядом ГЗ был задержан 54-летний мужчина. Поводом стали обращения испуганных прохожих в 77 отдел милиции , которые заявили, что на парковке у дома 54 по Старо-Петергофскому проспекту (неподалёку от станции метро «Нарвская» ) из припаркованного «Фольксвагена Пассат» ведется стрельба.

Задержанный открыл стрельбу из винтовки МР-512 калибра 4.5 мм. Сам он пояснил, что целился в крыс у контейнеров с мусором. Однако его действия были расценены как реальная угроза прохожим.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.13 АК РФ (стрельба в неустановленном месте), который предполагает наказание в виде штрафа.

Справка: Для стандартной МР-512 на дистанции до 20м энергии выстрела свинцовой пулькой достаточно, чтобы пробить стенку консервной банки, а при выстреле стальным шариком калибра 4.5 мм консервную банку пробивает насквозь.