Получение лицензии на ружье 2010

novikand

Здравствуйте. Если не трудно, ответьте пожалуйста на несколько вопросов по гладкоствольному оружию.

1) На питерхант читал, что скоро вроде бы только государство сможет охотбилет выдавать. Это так или я что-то неправильно понял?
2) Есть ли смысл сейчас оформлять охотбилет в том же левше, действителен ли он будет в 2011? Или лучше гос билет сделать? Его делают на год от момента вступления?
3) Для получения 046-1 справки обязательно ли иметь приписное или военник? Дело в том, что приписное затеряно где-то в глубинах квартиры давно за ненадобностью, 33 года уже, а за военником я так и не дошел до военкомата. Отсрочка была как у единственного кормильца. Достаточно ли будет получить справку из ПНД для получения 046-1, или надо идти за военником? Если найти приписное, которе уже 6 лет как не действительно по идее - оно поможет?
4) 046-1 забирают с комплектом документов или нет? Я просто уже очень намучался с налоговым ведомством, они каждый раз забирают полный комплект документов, приходится каждый раз все справки заново получать. Уже боюсь отдавать любые бумажки, которые надо где-то тоже получать.

Спасибо всем, кто ответит.

novikand

Перерыв пол квартиры приписное нашел. Старое конечно же, но в полном порядке с отметками. Как думаете, пойдет? Или идти за военником?
Почему тогда еще не пошел? Потому что каждый год продляя отсрочку с приписным, меня очень очень сильно динамили каждый раз. И я просто плюнул, когда уже было не обязательно являться за штампиком об отсрочке. Может сейчас в военкоме дела получше обстоят, но тогда это был какой-то ужас бюрократии 😞

Антон ЛАС

В 33года, не военник, не прописное думаю не попросят.
Комплект документов все-таки отдать им придется. Для получения еще разрешения (в течении пяти лет после получения первого) данная справка не нужна, т.к. она будет храниться в вашем личном деле в ЛРО.

novikand

Антон, спасибо за ответ.
Я почитал топик 'Оружейные медкомиссии (на Ф046-1) в Питере' и 'FAQ по получению разрешений' и понял так, что военник или приписное просят в замен справок от нарколога и из ПНД при получении 046-1. В том плане что на голову не ушибленный. Либо же надо нести справку от нарколога и ПНД, ну или там же проходить обследование, иначе справку 46ю не дадут.

Антон ЛАС

Придите в коммерческую клинику, которая в праве выдавать данную справку, там думаю ни кто не спросит или позвоните по телефону и уточните.

alex_0459

Пожалуй, без военника может не прокатить, в разрешиловке. У меня хоть и не первая ружбайка, да и возраст, но военник спрашивали 😛 Если только делать "левым" образом, может и проскочит....

box1791

Военный билет не нужен. Исчерпывающий список необходимых документов
перечислен в приказе 288 МВД. Приказ и Закон об Оружии надо прочитать.
Это крайне полезно для общения с ментами по разным поводам.
Если без военника отказываются давать справку 046 или принимать документы
в ЛРО, требуешь письменный отказ с печатью и подписью ответственного
лица. На этом этапе требование военного с вероятностью 95% отпадёт.
Если нет, то обещаешь обратиться в прокуратуру. Если после этого в
приступе необъяснимой глупости откажут письменно или откажутся писать
бумажку -- на приём к городскому прокурору. По понедельникам принимает
сам. Там и напишешь жалобу, если что.


Антон ЛАС

alex_0459
Пожалуй, без военника может не прокатить, в разрешиловке.
А с чего они должны спрашивать? Вы жертва произвола.

alex_0459
Если только делать "левым" образом, может и проскочит....
А уверены? Делал по белому, мне даже бумажку дали с перечнем документов которые надо предъявлять, могу Вас заверить ни военного билета, ни прописного в том списке не было и ни разу при оформлении 6ти единиц всякого его ни разу не спросили.

letun13

могу Вас заверить ни военного билета, ни прописного в том списке не было
+7.62
Военник нужен дл получения нарко-психо справки.

novikand

Спасибо вам большое, ребята. Насчет военника я за 046-1 больше переживаю. Чтобы лишний раз не бегать по всяким нарко и психдиспансерам. То, что дальше он не требуется я читал.
Приписное свое нашел, хоть и старое оно. Статья отсрочки там указана, попробую с ним получить справку. Остается неясен вопрос с охот. билетом. Есть ли смысл и возможность сейчас делать его в том же левше или сразу гос. билет делать?

буй

Военник нужен дл получения нарко-психо справки.
Да ладно.....

Центр Бехтерев, справки не нарко, не психо - не требуються.
Уйдёшь со своей справкой, через минут 40. 😊
К стати , по ходу контора заряженная, её в лро - советуют сами.
А там просто так, нечего не советуют. 😛

novikand

letun13, по идее надо или военник-приписное, или справку от нарко-психа

Насчет бехтерева, тут http://guns.allzip.org/topic/125/256982.html пишут что военник нужен.

А на сайте центра бехтерева вообще пишут что надо
http://www.bechterev.ru/meditsinskiekomissii/
Паспорт
Военный билет
Справки из наркологического и психоневрологического диспансеров

Сегодня попробую доехать самостоятельно с приписным и паспортом и проверить.

Vsehporvu

В "скворешнике" минут за 25 получите без проблем.

ТопающийЁж

пишут что военник нужен.
Это их личная инициатива. Просто перестраховываются, мол, если человеку государство оружие доверяет, то можно и справку дать.
Я ходил в Бехтерева со справками из наркодиспансера и ПНД, у меня их даже не спросили, три беседы с разными врачами, 20 минут и справка в кармане 😊

Trout

Был недавно на коммерческой медкомисии около Звездной, все быстро, справки из диспансеров не требуют, типа у них самих лицензия есть на псих и наркообследование, времени всего минут 30 заняло все действо, но военник спрашивали строго. Если нет военника, идите, говорят, плиз, в другую поликлиннику!

Эйнхерий

У меня военник не спрашивали, помниццо.

novikand

Спасибо всем за поддержку.
Был в бехтерева. Спросил у врача в 1 кабинете, можно ли с приписным, мол военник еще не получал хотя по приписному уже пора получить и приписное в кармане. Врач сказал можно, я заполнил карту, договор и еще какую-то бумажку, заплатил 950 рублей. Беседовал с 2 врачами. Один спросил, не хочу ли я кого пристрелить по утрам, приписное даже не смотрел, посмотрел только паспорт, что я военнообязанный. Также спросил не употребляю ли я наркотики, спросил насчет алкоголя и курева. Честно ответил что не употребляю ничего из перечисленного. Второй врач попросил прочитать вторую строчку снизу в таблице, спросил зачем мне оружие, я сказал что охотиться собираюсь. Спросил с кем, я сказал с друзьями. Номер приписного на стойке регистрации вписали куда-то еще до того как врачей проходить начал.
В общем вся процедура где-то пол часа заняла, очереди там небыло, может 2-3 человека, не больше. Справку 046-1 выдали, без голограмм, с кучей печатей и подписей. Кстати копия 46й там стоит 150 рублей, если вдруг еще куда кому понадобится - можно сразу две сделать, выйдет в 1100 тогда.

Теперь остается вопрос по охотбилету. Я так и не понял, есть ли смысл и вообще возможно ли его не гос. делать, а например в левше или еще каком оружейном? Или сразу делать гос. образца? Подскажите пожалуйста, действительны ли будут не гос. билеты и сколько они по сроку будут действительны?

буй

Был в бехтерева
Я же говорю, что там нечего не надо. 😛

Единственный врач - окулист.
И та падла ткнула мне в глаз какойто хренью.

Trout

И та падла ткнула мне в глаз какойто хренью.

Надеюсь, камрад, все обошлось благополучно?!
А то ведь, окулисты, они такие...

буй

Да всё обошлость, ну не любит меня эта нация,
чувствует ненависть в моих глазах... 😊

novikand

Буй, рад за итоговую сохранность вашего зрения 😊 Мне в глаз ничем не тыкали.
Ребята, а по охотбилету может кто-нибудь актуальную информацию дать?

novikand

Охотбилет получен. Двигаемся дальше.

Breytman

Бланк справки форма 046-1 , может надо кому.
http://lee-mec.narod2.ru/Spravka_forma_N_046-1.xlsx

UnpluGGed

Хоть выложите как он выглядит-то теперь 😊