О "подверженных" и вечных ценностях.

UnpluGGed

Вы не были в Рио? Я тоже. Зато смотрел фильмы "Генералы песчаных карьеров", "Город Бога", "Город Бога-2". И по словам наших уважаемых камрадов, проживающих там - с тех пор в трущобах мало что изменилось.
Миром правят деньги. Умами и сознанием людей - правят те, у кого их много (очень много. Так много, что у тех, у кого их мало - появляется мысль о том, что у них их много). Люди живут на водородной бомбе - в нескольких сотнях метрах от процветающей столицы мировых карнавалов и туризма, творится полный пинцет. даже боевые инструктора-диверсанты из ИРА присутствуют. ДАЖЕ прямые поставки ТАКОГО оружия производятся в трущобы, какого не каждая армия мира себе может позволить.
Опять, походу, кто-то не подкинул вовремя городским властям мзду, как это уже было неоднократно, и трущобы вновь посетили спецназовцы на танках (которые, к слову, сами туда откровенно боятся засовывать нос).
И что таки ответили граждане Рио? Накуя, де, вы Это трогале? У нас тут чемпионат, футбол, бабло, пиво, белосисястые деуки, мировая популярность (опять, наверное зелёные марки и наклейки приготовили, с человечком, с большим желто-черным сомбреро на голове), а вы нам так всё щас запоганите, что к нам и на карнавал не приедут. И это всё понятно. Но...
Вот единовременная страсть к наживе как может ставить раком даже высокопоставленных мущщин. И ведь эти, не сильно качественные, бразильские кондомы таки не поддержат нынешнего мэра и сегодняшнюю администрацию... Сахарная голова, да? Теперь понятно, почему её так назвали - не потому, что похожа на кондитерское недоразумение, а от того, что у людей, под солнцем этой страны, а чаще у высокопоставленных граждан, плавятся мозги. Трущобы Рио - маленькая локальная Ичкерия, порядок в которой можно было бы навести весьма быстро, но кардинально. А они думают о футболе... Счастливые люди.

А, о чем это я? Читаем:

__________________________________________________________________
Власти Рио-де-Жанейро ввели шесть бронетранспортеров модели M113 на север города для проведения масштабной операции против наркоторговцев, пишет издание Estadão. По словам начальника Гражданской обороны города Жозе Мариану Бельтрана, БТР посланы на помощь спецназовцам. С воздуха их прикрывают вертолеты.

В ходе операции убиты 27 человек, из которых 22 пали в результате столкновения с полицией. Эксперты выясняют, не погиб ли кто из мирных жителей.

Правоохранительные органы зачищают фавелу Вила Крузейру, которую контролирует наркобизнес. Бельтран характеризует преступников как «террористов».

По подсчетам чиновников, в результате захлестнувших Рио-де-Жанейро беспорядков сожжено более 50 автомобилей, несколько грузовиков и один автобус. Пожарные занимаются тушением техники.

В операции участвуют более 18 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Общественность возмущена эскалацией конфликта и опасается, что он испортит имидж Рио-де-Жанейро, который претендует на проведение Чемпионата мира по футболу в 2014 году и Олимпийских игр 2016 года.