Борьба с сосульками :)

Dr.Acula

http://www.ntv.ru/novosti/211659/ 2:38


Конкуренты придумывают более оперативные методы. Игорь Ковалёв по сосулькам предлагает стрелять. По его мнению, снайпером при этом быть необязательно. Пенсионер считает, что попасть в свисающую ледяную глыбу сможет каждый, если вести огонь с автовышки, из винтовки с оптическим прицелом.

Игорь Ковалёв: «Наши биатлонисты стреляют на 50 метров, попадая в мишень размером 45 миллиметров. Не имея не прицела, ни упора, ничего. Только живые руки. Если есть такие вещи, как упор, лазерный прицел, тогда можно четко навести в точку стрелковое оружие и провести выстрел даже закрытыми глазами».

Крышу или стену при этом продырявить невозможно, убежден Игорь Ковалёв. На схеме он пунктиром изобразил траекторию выстрела. По расчетам изобретателя, пуля ударит в основание сосульки и упадет на тротуар вместе с ледяной массой.

Предлагаю поддержать эту идею 😊

ДМВ

А что идея не плохая, мне тоже нравиться 😊

TaTrIsT

А картечью с 12-го не пробовали? Больше сосулек накроет.
Шутка 😊
Я в журнале "наука и жизнь", в прошлом веке, виде пневматическую систему сброса сосулек. Система проста как плевок. Вдоль мест образования сосулек, прокладывается резиновый шланг. Для сброса, нужно подать давление (жидкость, воздух, чё хочешь), шланг увеличится в объёме, и сбросит сосульки.
Может запатентовать?

ober

встань в очередь. так устроена система борьбы с обледенением на крыле самолета. 😊

самый эффективный метод борьбы - не греть крышу.

ДМВ

самый эффективный метод борьбы - не греть крышу.
А постреллять? ну Бог с ней с картечью, хоть пятеркой 😊

Dr.Acula

А пневма сосульку собьет?

ober

легко. зависит от диаметра иглы(с)

OttO MaKS

А пневма сосульку собьет?


в школьные годы с одноклассником сбивали сосульки с фонаря напротив окна его комнаты 😊

Alex^ander

Сбивал сосульки с пневмы. За городом, с трубы. На 50 метров нормально, вполне реально=)
Вот разрешили-бы.. вот кроухантерам раздолье...

Dr.Acula

Alex^ander, а вот если бы еще и деньги за это платили 😊

Alex^ander

Dr.Acula
Alex^ander, а вот если бы еще и деньги за это платили
Хотя-бы просто разрешили параллельно участником этой акции более менее ворон стрелять=))) Чтоб кто-то пожаловался-а я по сосулькам стрелял, а ворона-ну так, рикошетом задело=)

Shizakroid

А может сосульки того- огнеметом жечь? 😊
А пока они горят использовать винтовку с тепловизором чтобы точнее сбивать сосульки! 😊

TaTrIsT

gringohuidos
не греть крышу самый оптимальный вариант
Лучший вариант для вали - чтоб никто нежил в домах. А коммунальные платежи башлял исправно.
И крыша нагреваться не будет. И чинуши сыты.

ok

Нееее.... Не отнимайте у тёти Вали "любимый Стакан" 😊 . Только нанобластеры по нанососулькам! А нанотанки и нанотракторы по МЕГАсугробам-которых уже сейчас по колено и выше в спальных районах. Мать её! С коляской уже всё-амбец - не проехать и гулять с ребёнком не выйти! Уроды!

Pilot11

У чела в прошлом сезоне на цеху висели... здоровенные. Шиферная кромка. Высота 4 метра... Вдоль них, дробовым. Ах--льно получалось!

letun13

Борьба с сосульками 😊
В Питере они называются сосули 😊 😊 😊

Срезают лазером сосули,

В лицо впиваются снежины.

До остановы добегу ли,

В снегу не утопив ботины?


А дома ждёт меня тарела,

Тарела гречи с белой булой;

В ногах - резиновая грела,

И тапы мягкие под стулом.


В железной бане - две селёды,

Торчат оттуда ложа с вилой.

Есть рюма и бутыла с водой,

Она обед мой завершила.


Я в кружу положу завары,

Раскрою «Кобзаря» Шевчены -

Поэта уровня Петрары

И Валентины Матвиены.
😊 😊 😊

Dr.Acula

Уже 2 человека в Питере пострадали от сосулек

Vlad Archer

Стих классный!

Таурн

Даже если "не греть крышу" - сосульки появятся. Читайте "Занимательную физику" и тому подобные детские книжки 😊. В двух словах: скаты крыши от солнца нагреваются сильнее, чем края и места под ними. От того зимой часто и выходит, что сверху плюсовая температура, а снизу - минусовая.

zubrilov

Не греть крышу, не замазывать продухи во время ремонта фасадов, делать на крыше слуховые окна - и никаких сосулек образовываться не будет.
Грамотеи, блин. Такие же, как и ваш губернатор. 😞

Таурн

Сами вы "такой же". Не видели ни разу сосульки на сараях, которые никто никогда не грел?

Dr.Acula

http://www.vz.ru/news/2010/11/29/450980.html


В понедельник «снегоуборочная сковорода» будет выставлена на аукцион. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе депутата Муниципального округа «Петровский» Дмитрия Ильковского, прошлой зимой именно ее «снегоуборочные свойства» стали героями сюжетов многих городских СМИ и получили почти 50 тыс. просмотров на портале YOUTUBE.

Отметим, что такая популярность этой посуды объяснялась тем, что в какой-то момент в городе стало просто не достать обычной лопаты - их просто смели с прилавков магазинов.

Сообщается, что средства, вырученные от продажи сковороды, пойдут на приобретение пластиковых строительных касок для защиты от сосулек уже этой зимой. Каски предполагается бесплатно раздавать малоимущим гражданам и детям «Петровского округа», расположенного в центре Северной столицы.

Начальная цена сковороды - 25 тыс. рублей.

О_О

zubrilov

Таурн
Сами вы "такой же". Не видели ни разу сосульки на сараях, которые никто никогда не грел?
Я уже написал выше, что нужно и чего не нужно делать для предотвращения образования сосулек, в том числе и на сараях, которые никто не греет. И эти методы борьбы с сосульками известны грамотным архитекторам, проектировщикам, строителям и эксплуатационникам, даже если они не удосужились прочитать в детстве "Популярную физику", ограничившись обычной школьной, а затем институтской программой. 😊
Валентина Ивановна не мой губернатор, поэтому имею законное право иронизировать над питерцами. У моего губернатора в голове свои тараканы. 😊

dima-314

На бетонных коробчатых домах с плоской крышей, сосулек не бывает.

Таурн

zubrilov

Повторяю: на скатных крышах всегда будут сосульки! Хоть и не такие большие, как обычно от пара и прочего. На сараях даже если есть слуховые окна - всё равно они бывают.

На бетонных коробчатых домах с плоской крышей, сосулек не бывает.
Вот это правильно, ведь там внутрянняя система водостоков.

zubrilov

Можете не повторять. Сосульки есть там, где неграмотно спроектировано, построено, эксплуатируется. Все!

dima-314
На бетонных коробчатых домах с плоской крышей, сосулек не бывает.
Таурн
Вот это правильно, ведь там внутрянняя система водостоков.
Совершенно неправильно, безграмотно и по дилетантски! Бывают, и довольно часто. Внутренняя ливневая канализация, наружные водосточные трубы, отсутствие организованного водостока (такое тоже частенько бывает) - на образование сосулек влияния практически не оказывают. Могут образовываться сосульки на водосточных воронках в конце зимы - начале весны, когда трубы забиты льдом, воде некуда уходить, она течет через верх и при понижении температуры эти потеки превращаются в ледяную бахрому, но это не те сосульки. Хотя тоже неприятно.
Сосульки, бороться с которыми Валентина Ивановна призывает при помощи лазера, образуются при утечках тепла на чердаках, которые происходят как правило из-за плохо утепленных трубопроводов отопления, а также при отсутствии вентиляции чердаков.
Дома, на которые Вы ссылаетесь, имеют обычно хорошо вентилируемый чердак, поэтому тепло с чердака выдувается в таких домах мигом. Теща живет в таком доме, поэтому знаю. Если жилконтора не заложила эти продухи кирпичом, чтобы не залетали голуби, то все работает.
На "хрущевках", где делали совмещенную кровлю (это когда чердак отсутствует), очень часто висит зимой бахрома из сосулек. Вопрос решается дополнительным утеплением при капитальном ремонте кровли, кое-где это и делается сейчас во время реконструкции домов.
Но в Петербурге не ищут легких путей. Чем грамотно эксплуатировать и вовремя ремонтировать, лучше мы объявим конкурс на разработку какого-нибудь лазера. А вдруг получится? Это ж какие бабки можно будет на этих лазерах заработать!

Таурн

Я не спорю, что если крыша греется, то сосульки будут. Я говорю, что на скатных крышах они будут в любом случае. И при частых оттепелях и заморозках льдом всё забьётся именно в том месте, где вода к водосточным трубам подходит.

zubrilov

Таурн
Я говорю, что на скатных крышах они будут в любом случае.
ВСЕ крыши скатные. Плоских кровель не бывает.

Может быть лучше о чем-нибудь другом? Может хватит уже про сосульки?

Таурн

Хе-хе, бывают 😊. Они не плоские на самом деле, но так называются.
Ладно, фиг с ними, с сосульками.

Зы: не смог удержаться 😊. Хотел сказать только вот это:

От того они и бывают даже на неотапливаемых крышах: на самом скате т выше, чем под ним.

zubrilov

Таурн
Зы: не смог удержаться . Хотел сказать только вот это:
Да я давно понял, что Вы хотите сказать. НО. Если с кровлей все хорошо, то от солнца в феврале-марте с крыши будет капЕль, которая при ночном понижении температуры застынет этакой легкой бахромой, которая в свою очередь к обеду растает.
Я уже говорил выше, что это не те сосульки.
Такая же бахрома вырастает и на плоских кровлях с внешним ливнестоком.
Ну а у домов с внутренним ливнестоком своих заморочек хватает.