Автошколы Невского р-н

Alex^ander 17-12-2010 23:47

Собственно становиться вопрос езды..
Водить умею, рулить тоже.. но как-бы сказать, ездить чтоб научили, и желательно на права без "на лапу" сдать. Дыбенко-большевиков.
Где у нас тут есть нормальные автошколы? кто может где учился, что знает?

пока присмотрел некий "невокласс"

volkov_aleksandr 18-12-2010 01:52

quote:
Originally posted by Alex^ander:

желательно на права без "на лапу" сдать

вот без этого боюсь не получится, не то нынче время.

Ivan_Medvedev 18-12-2010 02:10

quote:
Водить умею, рулить тоже

И хорошо!
quote:
ездить чтоб научили

Этого поискать...
quote:
на права без "на лапу" сдать

Этого - тоже...

Если есть мысли какие (аль вопросы) - стучитесь в личку. Авось чего и шепну Улыбаюсь, к пользе дела.

barloc 18-12-2010 03:12

от школы обучение зависит слабо, тут больше индивидуально от инструктора. к кому попадешь...
а деньги за экзамен платить никто не принуждает, просто сдавать придется раза 3 Улыбаюсь

Barbarus 18-12-2010 08:04

quote:
Originally posted by barloc:

просто сдавать придется раза 3

Всё так)) Я три раза и сдавал, на четвёртый решил заплатить)

Alex^ander 18-12-2010 09:49

Ну у меня есть некоторые знакомые..
Одна права тупо купила(без автошкол и т.д.) вот интересно0по цене это как с автошколой и на лапу или как?
Другая-задолбала гайцов своим появлением и с третьего раза сдала.
Ну ладно-допустим с "налапой". Тогда вопрос-какие автошколы у нас по дешевле? И чтоб в городе по рулить дали..
может кто знает где нормальные инструктора?

AlexKa 18-12-2010 11:21

я учился в Светофоре, на Ивановской. Давно то было но мне непонравилось. Инструктора неважнецкие, при сдаче в автошколе существовал так называемый "% нездавших",то есть определенное количество сдающих тупо валили. Для того что бы пересдать "рекомендовали" допнакат. Вообщем из нашей группы на вождении завалили примерно половину. В моем случае прокатав 15 минут без единой ошибки уже паркуясь принимающий инструктор "вмешался в управление" якобы я непропустил попутку до которой перестроится можно было сто раз... Теорию давали нормально.
К слову в ГАИ сдал и то и то с первого раза да и как не сдать если до этого год катался без прав... Улыбаюсь

Жена училась в автошколе которая находится в здании школы за 8 поликлиникой, непомню как называется. Теорию преподавали хорошо, вождение хреново. Через четыре занятия пришлось менять инструктора ибо первый ничерта неучил.

Alex^ander 18-12-2010 12:41

Спасибо за инфо AlexKa
Тут встретил соседа(пару месяцев назад получил права). Здал в какой-то автошколе за курганом, на большевиков\пятилеток\где-то там. Говорит учили хорошо, сдал без "на лапу" с первого раза. Кто-нибудь знает сию автошколу?

Поговорил еще с одним человеком, кто права тупо купил. 3 года назад это было 25 тыр ей. Но сейчас вроде как только после автошкол ведь?

AlexKa 18-12-2010 13:02

quote:
Спасибо за инфо AlexKa

Завсегда пожалуйста.

barloc 18-12-2010 14:15

quote:

Одна права тупо купила(без автошкол и т.д.) вот интересно0по цене это как с автошколой и на лапу или как?

Получится дешевле, чем школа+проплата за сдачу. у школ сейчас одна цена - 22 тысячи за категорию Б. Проплата за экз в районе 3-4,5 за экзамен.

quote:

Ну ладно-допустим с "налапой". Тогда вопрос-какие автошколы у нас по дешевле? И чтоб в городе по рулить дали..

Цена везде одинаковая. Знакомый инструктор предлагал при умении водить просто получить корку от школы, что ты якобы прошел в ней обучение задним числом. В районе 15 тысяч сие действие выходило.

Alex^ander 18-12-2010 15:05

на сколько я знаю всего 3 экзамена.
ТЕория
площадка
город
тоесть около 10-12 тысяч получается?
Теорию всеравно учить надо...

EgorT 18-12-2010 15:09

Автошкола, которая находится в обычной школе, сразу за Невским универсамом (номер школы не помню). Между универсамом и Оккервилем. Я там сдавал, правда давно. Сдал вождение со второго раза. Тогда было все честно, сдавал правда давно, лет 8 назад.

Ivan_Medvedev 18-12-2010 15:18

Выскожу личное мнение. На права сдаванл в 4-м году, что-то могло поменяться.

1. Средняя автошкола едва ли чему научит. На сдачу экзамена натаскает - уже хорошо.
2. За предлагаемые часы наката научат худо-бедно управлять машиной. Огромный пласт навыков и опыта останется неосвоенным. Инструктор просто не успеет все хртя бы рассказать - даже если захочет.
А всякий ли захочет? Не всякий.
Вы сами этот поток успеете разложить в голове?
3. Вывод: типичный выпускик автошколы на дороге - опасен. Хорошо это, плохо - но это так. Как бороться? Признать собственную опасностьи постепенно набираться опыта.

На мой взгляд, если худо-бедно ездить умеете - прикиньте, какой вариант получения ВУ наименее затратен (по времени и деньгам). Так и поступайте...

По теории - купить ПДД, купить/скачать билеты. Проникнуться логикой(!) ПДД, запомнить нелогичные исключения - пройти тест. В каждом вопросе обосновать правильность/неправильность каждого варианта ответа.
Я учил теорию именно так. Верно ответил на 10 вопросов из 10. "Подстраховка" была, но не понадобилась.

Alex^ander 18-12-2010 17:41

Все правильно сказано...

barloc 18-12-2010 21:47

Я сдавал экзамен этим летом, поэтому и свежая информация.
Сдавал в системе автошкол "Смольный". На площадке подготовка была только к экзамену - то есть парковка задним ходом, трогание с горки, разворот в 3 приема. Никакой змейки, парковки задом в бокс и прочего не было (что очень печально). Зато было довольно много наката по городу, что радовало.
Сдал экзамен с подстраховкой. По ощущения - и так бы сдал, но ощущения врут. В группе 25 человек, сдали все, все платили подстраховку.

Сел за руль через 2 дня после сдачи экзамена. 12 000 км пройдено, в принципе нормально. Правда за это время успел утопить машину в канаве %), и поцарапал бок. Но тут все сам виноват, неосмотрительность и спешка. И начинать лучше со слабой машинке, 100+ лошадок провоцируют плохой стиль вождения.

volkov_aleksandr 18-12-2010 21:50

я бы в автошколу пошел - теории научат, с вождением как повезет, но всегда есть возможность поменять инструктора.
мне повезло - инструктор был хороший, водить научил с нуля.
мой совет - автошкола - экзамен/права - самому поездить - если хреново, то к инструктору на доп обучение. когда к ним сами идут учат еще лучше чем в автошколе, но и подороже. с моего выпуска почти все девочки просили инструктора с ними поездить от дома до работы/дет. сада/магазин. потом уже сами.

Alex^ander 18-12-2010 23:33

quote:
Originally posted by barloc:

с подстраховкой.

сколько стоила подстраховка?

Мне автошкола ради теории и нужна.

А эти "Смольный" где расположены? У них сайт есть?

volkov_aleksandr 18-12-2010 23:43

подстраховка стоит от 12 до 15 т.р. за три экзамена, но что самое интересное мы заметили что чем дешевле обучение в автошколе тем дороже страховка и наоборот.

barloc 19-12-2010 12:54

quote:

сколько стоила подстраховка?
Мне автошкола ради теории и нужна.

А эти "Смольный" где расположены? У них сайт есть?

правильно человек сверху написал, везде по разному. причем зависит чисто от жадности инструктора. я так понимаю, что менты берут по 3500 за каждый экзамен. все что сверху гребет инструктор себе. мой взял 5000 за экзамен. сестра сдавала в ноябре 2009(в другой школе), у нее взял 3500 как раз.

не хочу смольный рекламировать, как школа они так себе. плюс только в том, что учат меньше 2,5 месяцев, реально вышло около 1,5. сайт у них есть, вроде по всему городу расположены.

я школу выбирал только по удаленности от дома, она у меня на соседней улице в 3ех минутах от дома была. и катался я по соседству. советую тебе того же.

Alex^ander 09-02-2011 21:07

Ну вроде пойду в смольный..
Кто что про "Светофор" скажет?

AlexKa 09-02-2011 21:13

quote:
Кто что про "Светофор" скажет?

Я выше писал.

Alex^ander 09-02-2011 23:12

quote:
Originally posted by AlexKa:

Я выше писал.

Да просто интересно про тот, что на искровском. А ваше учел, спасибо.

только к сожалению автошкола откладывается на неопределенный срок.. FUUUUCK(да простят меня модераторы)