Неделя жары

Ursvamp 10-01-2011 15:11

Целую неделю стоит майская жара. Улыбаюсь Намерены ли деятели из управления ЖКХ пересчитывать суммы за отопление в нашу пользу? Во главе с предводителем команчей Валентиной Ивановной.
А то мороз их быстро сподвиг обобрать жильцов дополнительно. Теперь же они скромно сопят в дырочку.
Не далее как вчера была передача про тарифы жкх. Ясно одно - превышение над действительной стоимостью вороватых поставщиков имеет коэфф. не менее 3-х.

Лично я пересчитал по теплу - нас "нагревают" ровно в 6(!) раз!!! А кто же еще будет оплачивать эти бесконечные прокладки труб и содержание армии паразитов и работничков с руками из жопы?
Кого нанимают жкхшники за наши тройные деньги? Где берутся эти уроды? Видимо им совсем не платят..

Так хочется провести эксперимент по реальному содержанию дома.. Да и были уже случаи. Но система против.

Революция?

Levich 10-01-2011 15:56

бесполезняк.
боротся с системой,как с ветряными мельницами воевать...
если вы конечно не главный прокурор.... Улыбаюсь

Pilot11 10-01-2011 15:59

quote:
Лично я пересчитал по теплу

Эт как? Методика?

bolo67 10-01-2011 17:29

quote:
Революция?

Нет,"революсьён". конечно, всё ощутимей, но вслух-то,пока, говорить не надо. Помните спич Мюллера к Штирлицу о первых, хлопнувших дверью !

KOM1 10-01-2011 18:14

quote:
Originally posted by Ursvamp:
Лично я пересчитал по теплу - нас "нагревают" ровно в 6(!) раз!!!

Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...(с)

Не смотрите НТВ на ночь.

Начните с теплоцентра в доме, хотя бы с экскурсии туда, узнайте сколько стоит поставить узел учёта, кто его будет охранять и за сколько, потом уже пытайтесь считать.

Ursvamp 10-01-2011 21:49

quote:
Originally posted by KOM1:

кто его будет охранять и за сколько, потом уже пытайтесь считать.

Полная ерунда. А охрану запертого подвала поручить как и все остальное имущество УВО. Что и имеется в нормальных домах.

quote:
Originally posted by Pilot11:

Эт как? Методика?

Да по теплу. Причем по дорогому газу, а не как отбросы в производстве электроэнергии.

Чуть попозже запощу расклад по 2 квартирам: одна в Таллине другая в Питере, одной площади. Сравните все сами.

SashaAn 11-01-2011 12:39

покупайте кондиционеры Улыбаюсь обещают жаркое лето Улыбаюсь

Pilot11 11-01-2011 10:47

а я уже ожидаю платежку за тепло в невъебических цифрах....будем бодаться..

Ursvamp 19-01-2011 16:20

Как Жилкомсервис оправдывает собранные деньги? Пришла баба и замазала ротбандом щели и дырки в гразном бетоне на лестницах. Зачем? Идиотизм...

Но вот что убило: вместо горячей воды умельцы этого комсервиса подключили обратку от отопления. Вода идет без напора и воняет, да и не кипяток явно. Пришел поругаться - говорят, что теплоцентраль 2-й год дает слишком горячую воду со слишком большим давлением. Люди, мол, жалуются.
В-общем, настолько лень заморачиваться с экспертизами, что 2-й месяц беру воду из бойлера - чистенькую, горяченькую, под напором.
Уродство здесь не пройдет никогда - только со сносом постепенно совзданий и постройки новых, со своими сервисами. А это сотни лет.

Данные по расходам в Таллине человек никак не может прислать - хоть сам езжай. Просил-просил, времени нет..

Вспомнил: летом на крышу нагнали узбеков, и они били кувалдами по швам в панелях так, что у меня гипрок на потолке лопнул. Типа сглаживали бетон, суки. Потом наварили кровлю.

Кто работает в этих Жилкомсервисах? Ну откуда в людях столько дури?

Brodke 19-01-2011 16:51

quote:

Ну откуда в людях столько дури?

прямо пропорционально жадности, наглости и безответственности.

Pilot11 19-01-2011 17:49

Платежки пока нет......

quote:
Но вот что убило: вместо горячей воды умельцы этого комсервиса подключили обратку от отопления. Вода идет без напора и воняет

у нас по другому ни как. У нас 2-х трубная система с 90-го года. Вода "псиной" воняет, жирная от каустика.. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Но я за неё не плачу ни копейки! Мне прокуратура запретила платить! Экономия в 830 рублей.

TaTrIsT 19-01-2011 17:56

quote:

Мне прокуратура запретила платить!

По подробнее с этого места, пожалуйста!
Моя тоже не хочет платить, низачто, вааще!

Pilot11 19-01-2011 18:22

Пишешь письмо-кляузу в СЭС по месту регистрации: мол чешусь после помывки, у семьи алергия-пятна-язвы-нарывы, вода желтая и воняит страшно. Приезжают лаборанты с мензурками, берут анализ, везут в лабораторию. Присылают официальное заключение:"....вода в горячей магистрали по адресу:....траляля...не соответствует санитарным нормам ....по ...железу, радию или иной гадости. В связи с чем на основании ст....ГК РФ вы имеете право не оплачивать услуги, не соответствующие качеству, нормам и санпинам....данное письмо (2-й экз) направлен для вынесения предписания на устранение в прокуратуру....р-на....С Уваж. и т.д."
Копию в ЖКХ...и привет. Им приходит "дыня" с пркуратуры следом. Правда процесс не скорый. У меня от заявления до письма прошло 37 дней. По закону 45.

Pilot11 19-01-2011 18:22

Соответсно минус
- Горячая вода
- Водоотвод гор. воды.

Ursvamp 19-01-2011 18:46

quote:

Соответсно минус
- Горячая вода
- Водоотвод гор. воды.

Но поскольку мыться все равно хочется - без бойлера никак.

Еще вариант - по счетчику за ГВ ничего - 0 - не платишь, только за ХВ. А бойлер либо газовый, либо электро с заряженным счетчиком. Это не воровство никакое - это выживание. Мало давления - насос повышающий, грязь - фильтры. А как иначе?

Pilot11 19-01-2011 19:01

quote:
Но поскольку мыться все равно хочется

моемся в такой...

Ursvamp 19-01-2011 19:08

quote:
моемся в такой...

После энтой мочи дезики не помогают. А после бойлерной водицы даже волосы на голове песни поют.

KOM1 19-01-2011 21:03

quote:

После энтой мочи дезики не помогают. А после бойлерной водицы даже волосы на голове песни поют.

Похоже на рекламу Водоканала Ржу не могу

Ursvamp 19-01-2011 21:06

quote:
Originally posted by KOM1:

Похоже на рекламу Водоканала

Не, это реклама электрическому водонагревателю. Впрочем, газовому или солнечному - тоже. Улыбаюсь

Pilot11 19-01-2011 21:09

quote:
После энтой мочи дезики не помогают.

я её холодной бодяжу Улыбаюсь А бачок в сортир ставить не куда....сидя на горшке можно спать упершись лбом в дверь...

Ursvamp 19-01-2011 21:29

quote:

А бачок в сортир ставить не куда

Завсегда место можно изыскать. Сейчас плоские бойлеры есть. есть узкие и длинные,- всякие. На крайняк - на кухню.

Ursvamp 19-01-2011 23:00

Итак, данные по Таллину:
Квартира 60 м.кв., с января по январь.
Отопление составляет в деньгах прим. 10000 рублей. Что равно общим счетам за тепло в Питере за те же 60 кв.м.
Но учтите, что стоимость энергии в Таллине прим. в 3 раза выше, чем в Питере. И за непредоставление тепла в Эстонии любой жилец вправе открячить компанию-поставщика на баппки!

Pilot11 20-01-2011 12:01

quote:
Отопление составляет в деньгах прим. 10000 рублей

Акуеть!!!!
Или это за ГОД?

SashaAn 20-01-2011 12:18

написано же, от января до января Улыбаюсь за год Улыбаюсь

Ursvamp 20-01-2011 12:37

За год, конечно. В Эстонии платят по факту поставки тепла, по счетчикам. Летом естественно не платят.
За холодный декабрь счет был 74,76 ЕВРО. За ноябрь 47,84 ЕВРО. Январь будет в пределах 55.
А в Питере за те же метры каждый месяц включая летние по последнему счету - 931 рублик.

Ursvamp 20-01-2011 12:45

Ну теперь для порядка постараюсь дать данные по Милану и Торонто. По Финляндии будет немного не то - там домик, не квартира.

Pilot11 20-01-2011 11:28

А по Анголе? Дразнюсь Улыбаюсь

Brodke 20-01-2011 11:35

и по Гондурасу. мы вроде бы с ними по некоторым позициям вровень идем. Ржу не могу

Ursvamp 27-01-2011 03:08

В новом счетике уже 1030 рэ за отопление. Это чего это, каждый месяц по сотэну возрастать будет? И летом тоже?

KOM1 27-01-2011 08:58

quote:
В новом счетике уже 1030 рэ за отопление. Это чего это, каждый месяц по сотэну возрастать будет? И летом тоже?

http://www.kvartplata.info/d/31850/index.jhtml

Vlad Archer 27-01-2011 09:43

quote:
В новом счетике уже 1030 рэ за отопление

У меня 1600 Улыбаюсь) Кажды мес. растет!

Ursvamp 29-01-2011 12:09

Вопрос! Смотрю как толпы джамшудов по 10 человек в оранжевых жилетках убирают снег вдоль дорог. Один работает, 9 стоят рядом и базарят. Таких куч вдоль дорог немало.
Джамшуд вряд ли будет работать менее чем за двадцатку в месяц. Так вот - не дешевле разве технику задействовать? И асфальт целей будет, чем после узбекской мотыги.

MMAgn 29-01-2011 12:31

quote:
Джамшуд вряд ли будет работать менее чем за двадцатку в месяц.

В тсж N2 невского района джамшудам платят по 7-9 тык в месяц с задержкой в пару месяцев Улыбаюсь

Ursvamp 29-01-2011 16:04

quote:
по 7-9 тык в месяц

Таджик на 700 рэ может месяц свою семью содержать у себя там в Точикистоне. Едят такие голый рис с морковкой.
А есть другие таджики - которые у садоводств в кустах живут. Те 2000 в день ломят.

Ursvamp 09-02-2011 01:22

В Милане: квартира 65 м.кв. За год счет за газ - 400 евро. Тут всё: отопление, гор. вода, газ. плита. ИМХО, опять дешевше питерских расценочек.

zubrilov 09-02-2011 09:14

А погоды-то в этом самом Милане какие? Тогда уж действительно с Анголой еще сравнить осталось.
Вы, питерские, зажрались. Вас к нам, в область надо.
Последний раз платил за отопление в мае за апрель 1800 руб. за 82 м2. С мая месяца расторг договор, перешел на автономку (провел газ).

Ursvamp 09-02-2011 14:27

quote:
Originally posted by zubrilov:

А погоды-то в этом самом Милане какие

Да эта зима такая же...

quote:
мае за апрель 1800 руб. за 82 м2

Это даже не смешно. Беда.