нашел паспорт можно сносить!

2зщнящт 10-01-2011 19:56

Нашел паспорт на имя Акуленка В. Прописан в Красногвардейском р-не, ул Комуны. Кто может хозяина помочь найти?

DeTerminator 10-01-2011 20:11

А по месту прописки еще не ходили или по телефону не звонили?

2зщнящт 10-01-2011 20:19

телефона у меня нет, по прописке не когда идти.

volkov_aleksandr 10-01-2011 20:31

я обыкновенной почтой отправлял когда нашел московский паспорт, в ответ пришло спасибо)

Резон 10-01-2011 20:46

В Р.М. спросил про адрес

Levich 10-01-2011 21:33

какой номер дома?

DeTerminator 10-01-2011 22:21

Телефон пробить по адресу не сложно, если у кого база данных есть.
Если никто ничего не предложит, то впринципе могу, когда свободен буду, прокатиться на адрес и поискать там владельца документа.

quote:
Originally posted by volkov_aleksandr:

я обыкновенной почтой отправлял когда нашел московский паспорт, в ответ пришло спасибо)

Тоже способ, но это если владелец по прописке живет. Дразнюсь

Tahvo 10-01-2011 22:47

Можно конечно в ментовку отдать, но тогда они срубят бабки с хозяина в любом случае. А могут и кредит взять на этот паспорт. Ме.. , а может уже и По... лиция в последнее время честностью не отличается.
Вобщем надо по адресу съездить и попросить символическое вознаграждние.

Piter1 11-01-2011 01:38

quote:
Originally posted by Tahvo:

Вобщем надо по адресу съездить и попросить символическое вознаграждние.

Отнеси в милицию либо по почте без обратного адреса либо порви и выкинь.Один знакомый нашёл документы и понёс относить(попросил оплатить дорогу)-устал с ментами объяснятся что это не он сумочку подрезал.Оно вам это надо?!

Tahvo 11-01-2011 02:38

Точно! Еси сам не повезёшь к владельцу - сожги!

savatager 11-01-2011 09:59

Если хозяин паспорта нормальный чел - он в ближайшее время (если уже не сделал) напишет заяву о краже и пойдет получать новый. Не думаю, что он сидит и ждет, когда же ему принесут этот паспорт....

Glam 11-01-2011 10:15

quote:
Originally posted by 2зщнящт:

Нашел паспорт на имя Акуленка В.

В Контакте искал?

2зщнящт 11-01-2011 10:50

В контакте меня нет, Резону ответил.

LAVER 11-01-2011 10:58

quote:
Originally posted by Piter1:

Отнеси в милицию либо по почте без обратного адреса либо порви и выкинь.Один знакомый нашёл документы и понёс относить(попросил оплатить дорогу)-устал с ментами объяснятся что это не он сумочку подрезал.Оно вам это надо?!

Прямо мою историю рассказали.

То-же самое было со мной в перестроечные годы.
Звоню по телефону,пробитому по документам одной работницы печати.
Нашел её удостоверение(картонка тоненькая)и по данным пробил,куда звонить.
Долго там через родственнтиков её договаривались,куда и как передать(хотя я предлагал ей и по почте отослать,и кинуть в почтовый ящик её ,мимо едучи,если времени ни у кого нет).
Звонила сама владелица документа,слезно умоляла придти к ней на работу,передать,двадцать раз переспросила,что она мне должна за это,двадцать раз ответил что ничего,при этом она каждый раз уверяла,что очень мне благодарна,и всё-же обязательно меня отблагодарит.
Ко мне,категорически,под всякими предлогами не могла доехать.
Доехал сам до неё.

Подхожу к киоску,где она работает.
Она говорит:"извините,сейчас минуточку,разделаюсь с клиентами,не уходите.Пытаюсь ей просто отдать её ксиву ,но она слезно молет,мол,подождите,минутку".

Стою как дурак жду,рассматривая наличие чего-бы то ни было интересного в её киоске,через прозрачную витрину.
Тогда ещё впечатление создалось,что она сдачу посетителям киоска затягивает,насчитвает,то,извиняется,пересчитывает паокупки по многу раз,деньги пересчитывает....как будто время тянет просто.

Ещё раз пытаюсь отдать ей её ксиву,понимая,что мне этот весь цирк уже надоедает,и делать мне тут нечего,да и тороплюсь,тогда во время обеда собственного решил в рабочий день доехать до неё на транспорте городском,отдать,наконец её её документ.

Подъезжает бобик милицейский,выходят трое,тут выскакивает из будки эта продавщица газет и журналов,и начинает орать на всю глотку,что это я её ограбил,в трамвае у неё кошелёк вытащив из кармана.

Тут я понимаю,что происходит на самом деле,и начинаю соображать,что попал нимало.

Милиционеры(тогда они так у нас назывались-теперь-полиция)начинают наезжать на момент того,что от этой девушки(ссука)было заявление,в котором она указывает,что ей пытаются продать её-же документ,требуют с неё денег....
Я при этом просто демонстративно рву её это документ,прямо на глазах у милиционеров этих,и демонстративно кидаю его в мусорный ящик,стоящий тут-же.

Немая сцена.
Посылаю всех нах и ухожу....

Немая сцена ,милиционеры даже не дернулись,видно просто не до меня было им в тот момент,или поняли может,что к чему в этой истории?Не знаю,как там было,но я демонстративно,не реагируя на них,сел в троллейбус,отходивший тут-же от остановки той,на которой этот киоск находился.

А вот к её начальнику на следующий день-не поленился сходить.

И что вы думаете,чем по концовке дело закончилось?
Её уволили с треском нафиг,оказывается,её брат работал в милиции тогда,а она помогала таким вот образом ему наезжать и поторошить карманы неокрепших ещё морально товарисчей хороших,которые такие добрые,что собирают и доставляют чужие документы их пользователям.
Кстати-мента того-тоже уволили за те дела,вроде как и дело завели,но концовки не знаю,неинтересно было,просто.

История из жизни моей,ничуть не преукрашеная,рассказана практически слово в слово,как было.

2зщнящт 11-01-2011 11:08

да история интересная, но паспортину я все же попытаюсь вернуть. А на такой развод попасть можно естественно. :-(

Tahvo 11-01-2011 12:14

Жуть!

Kroker 11-01-2011 13:31

Страхи какие..
Както принес паспорт по адресу. Открывает парень не малых размеров. Я уточняю есть в этой квартире владелец паспорта итп, он утверждает и просит подождать. Возвращается парень и тащит под руку деда у которого лицо в мясо. У деда стпрашивает тыча на меня пальцем -Этот? Дед мотает головой..
Оказывается дед (отец парня) работает на заводе, получил з.п, принял на грудь.. его избили и забрали зп.. Паспорт выкинули..А вот в легкую мог сказать что "этот" ..Доказывай потом...
Както птс нашел. Пробил, позвонил..По прописке не живет, дали другой тел, там его тоже не застать, дали мобильник.. Звоню на мобильник, хозяин птс не мало был удивлен что его отыскали и хотят вернуть птс. По началу разговор был с его стороны нагловатый, типа откуда как итп..Когда узнал что мне ничего от него не надо,успокоился и рассказал что у него тиснули барсетку совсеми доками..

mr Jekson 11-01-2011 13:38

В ящик почтовый бросить и все дела.

2зщнящт 11-01-2011 13:47

Люди смотрите посты-мне из Гатчины в Красногвардейский р-н нет возможности ехать!

Tahvo 11-01-2011 14:19

Вот при Совке, помню, даже ящики висели - Для найденных документов.
А если в паспортный стол отдать? Будут отнекиваться - просто положи на стол и уйди. И не твоя уже проблема!

LAVER 11-01-2011 14:37

quote:
А если в паспортный стол отдать? Будут отнекиваться - просто положи на стол и уйди. И не твоя уже проблема!

Вот это правильно будет,меньше гемора...
Один знакомый тоже в прошлом пострадал,и самое интересное,что я ему рассказывал тогда эту свою историю(чуть выше),но он не послушал-на фото документа,найденного им была довольно симпатичная девушка ......Наличие бланшей сразу-же после отдачи документа заставило его рассказать историю,какая произошла при этом....Ну короче всё то-же самое..только ревнивым очень(и сильным очень не то боксером,не то каратистом(подробности со слов пострадавшего нельзя было понять буквально,но видны они были воочию-по состоянию его здоровья в следующие несколько недель-урвал парнишка неплохо-на больничном был официально три недели примерно Грущу(((((,хотя сам был не сказать что-бы слабеньким товарисчем-разряд по боксу имел тогда ).

alex_0459 12-01-2011 01:58

Нашел мой товарищ паспорт в Петрозаводске.Сам в Питере живет,и потеряшка тоже.Ну дозвонились до него,дозвонилась девчушка которую попросили телефон узнать.Нарвалась на его жену,ну та ей устроила допрос Ржу не могу Мужик паспорт в кабаке профукал...Ну удалось с ним связаться,выяснилось что он уже восстановить успел.Зашли на Захарьевскую19,сдали,но в ментуре оченно попросили наши паспорта Дразнюсь данные записали Подмигиваю На Захарьевскую нам было удобно заглянуть,на тот момент мы у них в столовке питались,а там еще и наливали Дразнюсь А вообще как люди к возврату документов относяться,мне привозили,но я не жил по адресу,свой телефон не оставили.Когда узнал съездил денег оставил соседям,но больше не приходили.Както нашел права,выданные в Кингессеппе.Яв но уперли и выбросили,нашел за остановкой.На тот момент у нас работали водилы с Кинкессеппа,отдал им.Сказали найдут и отдадут.А так и не знал бы как переслать,адреса в правах нет.В свой паспорт вложил номер сотового,если кто найдет,быстро могут отзвониться.Надеюсь больше не утрачивать пачпорт.Четыре месяца восстанавливал Грущу

Kill_all 12-01-2011 09:27

Как-то в "босоногом децтве" праздновал Новый год в кабаке. Утром в кармане пальто обнаружил гомонок с кучей документов - права, техпаспорт на авто, разрешение на гладкое и денег малость. Вызвонил хозяина. Тот от радости через весь город на машине 1 января без документов примчался. Думал говорит подрезали или по пьянке протерял. А по мне так скорее всего просто не в то пальто положил либо он, либо гардеробщик. Денег сувал (из своего же кошелька). Не отказался я тогда от них, купил бутылочку с закусочкой и продолжил отмечать НГ Улыбаюсь

2зщнящт 12-01-2011 15:50

Спасибо Резону, владельца нашел

VK_SPb 12-01-2011 16:04

Раз тут все историями делятся Улыбаюсь
Нашел как-то мобильник, просто на дороге валялся. Взял, полистал книжку записную, нашел "домашний", позвонил, начал объяснять, что и как. В ответ отборный мат, что я плохой и вообще пипец мне теперь. Повесил трубку, подождал минут 15, думал там остынут Улыбаюсь набрал еще раз, в ответ тоже самое. Плюнул на это дело, телефон бросил в урну и дальше потопал.

maksway 12-01-2011 17:05

quote:
Нашел паспорт на имя Акуленка В.

quote:
В Контакте искал?

Тут не вконтакте, а Таджикистуне искать нужно =)

2зщнящт 12-01-2011 17:07

quote:
Тут не вконтакте, а Таджикистуне искать нужно =)

Почему?

Резон 12-01-2011 18:54

quote:
Originally posted by 2зщнящт:

... владельца нашел

Надеюсь хозяева всё адекватно восприняли? Улыбаюсь

2зщнящт 12-01-2011 18:56

quote:
Надеюсь хозяева всё адекватно восприняли?

да сказал когда нибудь заеду-заберу+что запарился его искать.
Тему пока сносить не буду (вдруг органы правопорядка примут:-)хоть какие то свидетельства моей бескорыстности будут)

Gasar 12-01-2011 20:48

у 30 о/м на ваське, раньше баки мусорные стояли. удобно было идя к метро, туда свой мусор выкинуть. Бросаю пакет, смотрю, в баке пачка паспортов. взял их - отдал дежурному, ждал пока мне скажут. ну. заявление что ли написать. мне сказали, хуле тут маячишь? иди отседова. Ну, я и ушел.

андроныч 12-01-2011 21:07

quote:
взял их - отдал дежурному, ждал пока мне скажут. ну. заявление что ли написать. мне сказали, хуле тут маячишь? иди отседова.

показательно.
пожалуй никогда не буду никакие доки владельцам возвращать. гемору больше.

TaTrIsT 13-01-2011 12:38

quote:
Originally posted by андроныч:

гемору больше

Тётка, на стоянке возле ОКЕЙя, из телеги свё выгрузила, а сумочку с доками оставила.
Я рядом парковался, жена тележку цап, а там вона чё!
Через час, отдавая сумочку, получил несравненное моральное удовлетворение! А от её супруга ещё и материальное с горячительным Улыбаюсь.
В сумочке были деньги, ключи от хаты, права, паспорт, и вся хрень, что у баб там живёт.

DeTerminator 13-01-2011 03:25

quote:
Originally posted by Gasar:

у 30 о/м на ваське, раньше баки мусорные стояли. удобно было идя к метро, туда свой мусор выкинуть. Бросаю пакет, смотрю, в баке пачка паспортов. взял их - отдал дежурному, ждал пока мне скажут. ну. заявление что ли написать. мне сказали, хуле тут маячишь? иди отседова. Ну, я и ушел.

А это не сами ли сотрудники 30 о\м паспорта заботливо в мусорные баки положили? Ржу не могу

Trump 13-01-2011 03:43

quote:
Originally posted by DeTerminator:

А это не сами ли сотрудники 30 о\м паспорта заботливо в мусорные баки положили? Ржу не могу

Точно та же мысль возникла.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

ober 16-01-2011 21:06

я нашел права. шел в магаз возле дома и нашел права. аккуратный такой аусвайс с праваме. принес домой. показываю домашним. а они грят- дык это же чувак с нашей парадной. пошел. отдал. мне пожали руку. а на след день торжественно вручили бутылку дорогого напитка. мелочь, а приятно.

Amidsan 16-01-2011 22:17

Ребенок приволок сотовый тел. грит нашла у школы... позвонил по пропущенному номеру, взяла мамам владельца телефона - школьника, дети между собой обговорили место и время встречи по возврату трубки... Благодарность была выражена плиткой шоколада.. Улыбаюсь мелочь но было приятно...

SashaAn 16-01-2011 23:57

quote:
Originally posted by Amidsan:

Благодарность была выражена плиткой шоколада..

quote:
Originally posted by ober:

а на след день торжественно вручили бутылку дорогого напитка

все таки, остались еще нормальные люди! Улыбаюсь

rom26530 18-01-2011 13:27

А я как то нашел телефон (не особенно дорогой), на телефон позвонили, я все объяснил, попросил найти хозяина и чтоб он мне позвонил (на свой номер). Хозяин дозвонился, я взял у него адрес и пообещал занести телефон. И уже пошел было по указанному адресу, но тут на этот номер позвонил друг хозяина телефона, стал бычить слегонца, объяснил что телефона его друг лишился при несколько криминальных обстоятельствах, ну и обещал найти меня. Вот после этого я уже никуда не пошел, а просто выкинул телефон в мусорку.

LAVER 27-01-2011 12:22

Самое умное-документ сдавать в паспортный стол,полицию районную,просто секретарю передать,и сказать,что найден у них-в полиции,под самой их дверью(милиции только что)...а хозяину документа,если уж так хочется его облагодетельствовать,позвонить и сказать,где его документ есть теперь....

Всё остальное,включая надежды на то,что хозяин документа ЧЕЛОВЕКОМ окажется,выкиньте из головы,на этом уже многие погорели.В лучшем случае-это набитые морды,в худшем-заявы на вас,и доказывание,что вы не верблюд.

В русской транскрипции была озвучена в одном из известных мультфильмов про Чебурашку и крокодила Гену ,и звучит как :
"Кто людям помогает-
Тот тратит время зря.
Хорошими делами-
Прославиться нельзя!".