Охотбилет 2011

FileJunkie

Наступил 2011, с 1 апреля работает новый закон об охоте.

Ребята, разъясните, а что теперь? Когда начнут выдавать тот самый охотбилет, который теперь нужен, когда нужно будет его получить чтобы без РОХа не остаться? Зачем теперь нужны имеющиеся охотобщества, что с ЛООиРовским билетом делать? Запутался нафиг.

avtor-1

На новогодних, при разговоре с охотоведом, задался этим-же вопросом, т.к. в марте у меня перерегистрация оружия. Он сказал, что ЛООиР юридически уже не существует и продлевать их охот.билет нет никакого смысла (если конечно 1500 не лишние...) В этом году будет введен единый общероссийский охот.билет, а для продления РОХа, до его введения, есть смысл получить бесплатный охотбилет.

Shizakroid

avtor-1
В этом году будет введен единый общероссийский охот.билет
"это что за покемон?" (с) и где его выписывать. А в какой конторе брать разрешения на пернатых и водоплавающих?

avtor-1

"это что за покемон?" (с) и где его выписывать.
С 1 апреля, думаю, все прояснится.

шишок

avtor-1
если конечно 1500 не лишние..
а рзве не 1100???

Freid

Ох уж мне эти нововведения...

avtor-1

а рзве не 1100???
Это, наверное, где-как...

zubrilov

avtor-1
Он сказал, что ЛООиР юридически уже не существует и продлевать их охот.билет нет никакого смысла (если конечно 1500 не лишние...)
Ммм... А путевки у них потом по каким ценам брать будете? Или все угодья у обществ отберут?

avtor-1

Или все угодья у обществ отберут?
Будут угодья общего пользования и частные.

Drongo

А какие у нас сейчас охотобщества без угодий есть?
Приятелю надо билет завести по гуманной цене, а охотиться пока не планирует.
В Левше на большеохтинском, помниться, было. По чем там нынче вступительные, годовые? А еще конторы есть?

шишок

Drongo
По чем там нынче вступительные, годовые?
сам начинал в департаменте в Левше.....вступительные не помню, а годовые сейчас около 100р

mr Jekson

На новогодних, при разговоре с охотоведом, задался этим-же вопросом, т.к. в марте у меня перерегистрация оружия. Он сказал, что ЛООиР юридически уже не существует и продлевать их охот.билет нет никакого смысла
Как это понять?
Охотовед наверное праздновал все дни. 😊
У ЛООиР аренда угодий заканчивается 2015-2016 году. И кто ж его (ЛООиР) ликвидировал?

zubrilov

avtor-1
Будут угодья общего пользования и частные.
Ну так они и сейчас есть. Только общего пользования все меньше.
mr Jekson
У ЛООиР аренда угодий заканчивается 2015-2016 году.
И Снайпер только год назад получил угодья. Отберут?

Drongo

шишок
сам начинал в департаменте в Левше.....вступительные не помню, а годовые сейчас около 100р

Стольник? Опустили ценник штоли?
У самого сначала их билет был, пока на гос. бесплатный не поменял. Поначалу, да, стольник просили. А потом вроде подняли раза в 2-3, не помню уже точно. Но в любом случае гуманно.


Вот еще Снайпер нашел, у них годовые 500. А вступительные сколько щас?

шишок

Drongo
Стольник? Опустили ценник штоли?
сейчас специально звонил человеку, у него департаментовский былет с 2007 года. первый год он платил 50р а потом 2 года по 100. в этом ещё не платил....не было вроде подъема цен

Drongo

О, пасиба за инфу, Саша.
Отправлю приятеля туда.

lespot

В снайпере платил за прошлый год (до марта 2011) 300 рублей, вступительный был то ли 200 то ли 300 рублей. А так уже сдал все доки на госохотбилет на кондратьевском - там бесплатно и переоформлять в след. году думаю проще будет.

Dementy

В Снайпере ужо пятьсот...

-miksa-

А так уже сдал все доки на госохотбилет на кондратьевском
Там найти просто будет или пароль нужен? 😛
Что то сейчас глянул в билет - за 2010 не успел заплатить взносы (ЛЕНОХОТА)

lespot

Dementy
В Снайпере ужо пятьсот...

Понятно. Вот я и сделал госохотбилет, та же бумажка только бесплатно.

lespot

-miksa-
Там найти просто будет или пароль нужен? 😛
Что то сейчас глянул в билет - за 2010 не успел заплатить взносы (ЛЕНОХОТА)

Пароль??? Нужен! Я первый раз долго искал (Кондратьевский проспект, 40к13). Плюс нужна справка об отсутствии судимости, получать на литейном в 2 захода 😊.

-miksa-

Плюс нужна справка об отсутствии судимости
тааак, что то я отстал от жизни. Это та зачем если у меня уже 12 лет лицензия на ношение и хранение, а нарезку я брать не хочу!!!

Ivan_Medvedev

В Снайпере ужо пятьсот...
Ого, тогда пора уносить ноги.

lespot

-miksa-
тааак, что то я отстал от жизни. Это та зачем если у меня уже 12 лет лицензия на ношение и хранение, а нарезку я брать не хочу!!!

В том то и прикол, у меня лежит письменный отказ на основании отсутствия этой справки. После чего я пошёл и получил её, т.к. в суд и прокуратуру бессмысленно (наверное), т.к. с апреля всё равно будет новый порядок получения этого (точнее уже другого) билета=) Вот так.

-miksa-

В своё время, при получении лицензии на гладкий, у ЛРОшника из компа вылезла не маленькая бумажка. Там была расписана вся моя подноготная, чуть ли не с детского сада. Мент посмотрел на вылезшую бумажку и дал добро, объяснив, что отказ может быть тока за особо тяжкие преступления.
Сейчас что у ментов базы изменились или просто на кнопки нажать лень!!!

Kibolchish

lespot

, т.к. с апреля всё равно будет новый порядок получения этого (точнее уже другого) билета=) Вот так.

А я когда получал в ноябре, сказали с июля. Но про порядок и прочие ни чего не сказали, сказали сами не знаем, знаем что будет, а что и как не знаем.

Kibolchish

-miksa-
Сейчас что у ментов базы изменились или просто на кнопки нажать лень!!!

Ну просто, как я понимаю, в комитете по природопользованию, который госохотбилет выдает, ментов нет и их баз соответственно тоже.

-miksa-

в комитете по природопользованию
а каким боком комитет к моим судимостям??? Если кто то украл кошелёк в детстве, он что сейчас утю не может убить???

xytaxis

Был сегодня в ЛРО своем... как раз срок продлеватся подшел... на вопрос об охот. билете сказали чтобы не клевал их и себя в моск, и продлевал то что есть (Левша)

Kroker

Вы че только проснулись или с луны? 😊 Уже два года народ кругами бегает с криками а-я-я-я-яй-ой-ойоой.. Куда бежать менять билет, что с нами будет.. как жить дальше 😊
Вообще, обещали 1 июля 2011 года выпустить бланки НОВЫХ ЕДИНЫХ охот билетов о которых идет речь..а госохотбилет это ниочем..
Конечно интрига создана..Все мыслят в меру своей испорчености..Ктото думает , что госохот билет будет проще сменить на новый, кто ещё о чем мечтает..
Но пока правильная мысля это

сказали чтобы не клевал их и себя в моск, и продлевал то что есть (Левша)

Drongo

Итого имеем, чтоб не парить себе мог с получением впервые охот билета проще пойти и взять билет общества без угодий. Бесплатный гос охот билет, конечно, хорошо. Но, чтоб его получить с нуля необходимо собрать справки, побегать к ним в неудобное время, что там еще с обучением по охот минимуму и техники безопасности, экзаменами? Вобщем время дороже.
Кстати, забавно, а нафига для получения охот билета справки от ментов? Как бы это уже задача ЛРО отсеять неблагонадежных, а холодец можно и без билета купить.

GEORGEspb

Как бы так сказать что бы никого не обидеть. Не е...те мозг ни себе ни окружающим.
Если вы не охотник, охотящийся в охотугодьях общества выдавшего билет, то охот билет это на данный момент фикция, которая нужна только для оформления разрешения, так как в нем стоит штампик о том что имярек, владелец билета, якобы прошел курсы пользования оружием. Еще нюанс что при наличии билета разрешение выдается на хранение и ношение (типа для охоты), а при отсутствии только на хранение (типа оборона дома)
До июня, пока новый ЗОО в силу не вступил, оформляем всем известно где и как. Что и как будет с июня даже сами разрешители толком не знают.

Xander212

lespot
Кондратьевский проспект, 40к13
А если не затруднит, расскажите подробно каие справки и откуда туда нужно нести?

vasbond

И эта...Про литейный подробнее, пожалуйста. Чего где и как, долго-ли?

Жабунец

И эта...Про литейный подробнее, пожалуйста. Чего где и как, долго-ли?

http://www.milved.ru/ic_guvd.htm

Заходишь в третий подъезд, получаешь в окошке бланк заявления, заполняешь, отдаешь в кабинет (не помню какой, в окошке скажут). Процедура быстрая. При
себе иметь паспорт, ксерокопию паспорта (первая страница и прописка) и ручку 😊. Через две недели уточняешь готовность справки и там же забираешь.

vasbond

Жабунец
http://www.milved.ru/ic_guvd.htm
Спасибо.
Пойду получу. Как бы потом ажиотажа небыло.

шишок

насчёт: "Он сказал, что ЛООиР юридически уже не существует" всё это ложь. сам звонил позавчера. всё работает в штатном режиме, только взносы опять на стольник подняли. для себя не вижу смысла:

Kroker
клевать их и себя в моск, и продлю то что есть

temryuk_hunter

Госдума намерена "смягчить" принятый год назад закон "Об охоте"

В Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему: "Актуальные вопросы применения законодательства об охоте", сообщила сегодня пресс-служба палаты.

Как отмечалось на слушаниях, в апреле 2010 года вступил в силу ФЗ "Об охоте", который установил правовые основы деятельности в области охотничьего хозяйства, закрепил основные принципы в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В течение года закон прошел проверку правоприменительной практикой, при этом проведенный анализ практики применения закона показал неоднозначное толкование его норм органами госвласти субъектов РФ. Был выявлен ряд проблем, связанных как с пробелами законодательства, так с отсутствием подзаконных нормативных актов, издание которых было отнесено к компетенции Минприроды РФ.

Участники слушаний обратили особое внимание на случаи предъявления неправомерных требований, предъявляемых органами госвласти субъектов РФ при оформлении разрешений на добычу охотничьих ресурсов и заключении охотхозяйственных соглашений, при выдаче, замене охотничьих билетов и реализации иных положений действующего ФЗ "Об охоте".

Были отмечены возникающие трудности в правоприменении органами госвласти положений закона, предусматривающих перечень сведений об охотнике, включаемых в разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Также подчеркивалось, что общий объем требований при оформлении необходимой документации может стать причиной значительных сложностей при предстоящей выдаче охотбилетов единого федерального образца с 1 июля 2011 года.

Комментируя итоги слушаний, глава Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков заявил, что депутатами комитета уже внесен законопроект о поправках в действующий ФЗ "Об охоте", который направлен на решение обсуждавшихся проблем. "На нынешних слушаниях прозвучало много идей, которые мы обязательно учтем при доработке нашего законопроекта, - заявил он. - Конечно, решение многих актуальных проблем требует не только законодательных изменений. Мы поддерживаем обращение к Правительству с предложением рассмотреть возможность увеличения объема субвенций на осуществление полномочий в области охраны и использования объектов животного мира".

Охотничий билет приведут к единому стандарту

В министерстве природных ресурсов и экологии РФ поддерживают идею введения переходного периода для замены старых охотничьих билетов на новый билет единого федерального образца, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 18 апреля, со ссылкой на директора департамента государственной политики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды Антона Берсенева. На парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных проблемам законодательства об охоте, было решено с 1 июля 2011 года все старые разрешения заменить на новый билет. При этом сейчас переходный период не установлен. В феврале этого года группа депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по природным ресурсам Евгением Туголуковым внесла законопроект, согласно которому охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые были выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года.

По действующему законодательству, лица с непогашенной судимостью получить охотничий билет не могут. Однако, по словам Берсенева, для лиц, совершивших экономическое преступление данную норму возможно исключить, так как она нарушает их права. Берсенев также согласился с предложением депутатов отменить необходимость предъявлять справку о погашенной или снятой судимости при получении охотничьего билета. «Уполномоченные органы обязаны самостоятельно налаживать взаимодействие с другими органами госвласти», - пояснил он.

Gazelwagen

членские охотничьи билеты, которые были выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года.
Помоему это главное чтоб небыло километровых очередей с записьюна неделю вперед.