бензин 95

сэр 19-01-2011 18:10

Сейчас увидел на заправке Газпром (ул.Камышовая, между Планерной и Стародеревенской): акция - бензин 95 по цене 92 (т.е. 24-50).

Может кому интересно. Просто информация. Бензин не мой. Ко мне не обращаться Улыбаюсь

Pilot11 19-01-2011 18:25

quote:
Бензин не мой

Ослиная моча? Улыбаюсь

Vlad Archer 19-01-2011 18:34

quote:
Ослиная моча?

Глухонемой Улыбаюсь)

maksway 19-01-2011 19:17

А кто нить вообще заправлялся на азс Газпрома?

ober 19-01-2011 19:20

обсохшие

zubrilov 19-01-2011 19:47

quote:
Originally posted by сэр:

акция - бензин 95 по цене 92 (т.е. 24-50)

Эта акция у них весь декабрь была. Если не раньше еще началась.
quote:
Originally posted by maksway:

Жена моя раз заправилась 92-м, потом доливала в бак 98-го.

сэр 19-01-2011 19:57

Я пару раз заправлял Каптиву 95-м. Нормально вроде всё.

TaTrIsT 19-01-2011 20:22

На ДТ сертификат не показали.

Kroker 19-01-2011 20:27

эээ.. а вообще разницу заметно между 92-95? Улыбаюсь Я на жигулях не вижу Улыбаюсь
Может они туда (в 95) давно присадку залили , и она уже "упала" до 92? Улыбаюсь
Давно ведь мусолили, что у нас 95 нет вообще?! А все это на присадках?!
По дизелю даже в моСк такая мысля не пришла..Обьезжаю стороной. Ежу ясно, что заправят г-м, а если тронешь их завоняет. Филиал госконторы, он почти неприкосаемый

Drongo 19-01-2011 21:03

quote:
эээ.. а вообще разницу заметно между 92-95?

Субъективно, на 95 расход меньше. Ну в смысле забивая полный бак, на 95-м проезжаю больше. Правда одометр так ни разу и не озадачил этой проблемой.

vmax78 19-01-2011 21:03

quote:

я постоянно заправляюсь 95 Джи-драйвом на Приморском шоссе. Машинке (Мерс) очень нравится, даже покруче Ви-пауэра, ИМХО. Указанная акция у них устраивается регулярно, но на разных точках сети.

Pilot11 19-01-2011 21:05

quote:
Субъективно, на 95 расход меньше. Ну в смысле забивая полный бак, на 95-м проезжаю больше.

но деньги теже. посчитай руб/км.
Лил 80-й...экономика вообще в аут улетает.

UnpluGGed 19-01-2011 21:53

У них на 95-м машина еле едет. цена более высокая, чем на киришах. После киришей машина летит. И бензин дешевле.

Drongo 19-01-2011 21:58

quote:
но деньги теже. посчитай руб/км.

Ага, но запас хода больше. Кстати заправляюсь только на киришах. Вот сегодня там уже по 26 95-й был.

maksway 19-01-2011 22:12

quote:
После киришей машина летит. И бензин дешевле.

и не долив на 40 литров литра 3-4!!!!

maksway 19-01-2011 22:14

мне BP Ultimate нравится..

Levich 19-01-2011 22:20

quote:

постоянно заправляюсь.с тех пор,как на химиков ее постороили.
никаких проблем.
никогда очереди нет.
я доволен.

UnpluGGed 19-01-2011 23:00

quote:

и не долив на 40 литров литра 3-4!!!!

Это ты сам придумал, покурил интернет, или у тебя бортовой компьютер выдаёт так? На киришах, заплатив одну и ту же сумму, я заправился на 5 литров (по показаниям колонки) больше, чем на газпроме, на Планерной.
Зато по показаниям автомобильного компьютера - после заправки на эту сумму у газпрома - 3 деления из восьми, на киришах - 6 делений.

maksway 19-01-2011 23:06

quote:
Это ты сам придумал, покурил интернет, или у тебя бортовой компьютер выдаёт так? На киришах, заплатив одну и ту же сумму, я заправился на 5 литров (по показаниям колонки) больше, чем на газпроме, на Планерной.
Зато по показаниям автомобильного компьютера - после заправки на эту сумму у газпрома - 3 деления из восьми, на киришах - 6 делений.

Заправься на 40 литров 35 в бак остальное в канистру прозрачную. Потом питюкай тут! ) Бк Бк ...

UnpluGGed 19-01-2011 23:16

quote:

Заправься на 40 литров 35 в бак остальное в канистру прозрачную. Потом питюкай тут! ) Бк Бк ...

Ну ты сказочнег Улыбаюсь Вот тебе прям 35 заправили, а пять воздухом добили? Улыбаюсь

UnpluGGed 19-01-2011 23:19

На киришах забивал дизелем (на бегемотике) полный бак, а там он в разы больше, чем у таракашки. По сумме, если и были неконкретные показания, то очень незначительные. Про рындёж о недоливе видел. Так же вижу и ПОСТОЯННЫЕ очереди на многозаправочные станции киришей, и полупустые и всегда свободные у газпрома. Съел?

js 19-01-2011 23:21

На Киришах недолив раньше был стабильный, чего уж тут удивительного?
На Несте моему корешу как-то заправили 45 литров в 38 литровый бензобак,
при том он был не пустой, заехав на заправку... ругался недели две. Улыбаюсь

Заливаюсь на Шелле, полёт нормальный... но вот заехал в вскр крайнее,
95-й бенз идёт по 27-25, а ведь неделю назад заправлялся по 26-80.

Однако ж.

Но ладно.

maksway 19-01-2011 23:22

quote:
Съел?

Чего ты там видишь из окна дома своего? ))) ПешехоТ )

Kroker 19-01-2011 23:25

Заправка заправке рознь!!!
Нельзя все заправки под одну гребенку. Я свой драндулет (жигуль) заправляю на птк(в районе железноводской), и доволен как слон. Както заправил на Александра Невского (птк), машина не ехала..Както заправил на лукойле 95..-машина не ехала итп итд...Рекомендую просто по возможности заправлятся на проверенных запрвках..
Terranu заправляю на BP (дизель)

volkov_aleksandr 19-01-2011 23:29

заправляюсь на Шелле, после лукойла заметил что 40 литров стали больше)
а вообще половина "фирменных" заправок работают типа по лицензии и творят что им вздумается.

Unforgiven 19-01-2011 23:37

quote:
Originally posted by js:
На Киришах недолив раньше был стабильный, чего уж тут удивительного?
На Несте моему корешу как-то заправили 45 литров в 38 литровый бензобак,
при том он был не пустой, заехав на заправку... ругался недели две. Улыбаюсь

Заливаюсь на Шелле, полёт нормальный... но вот заехал в вскр крайнее,
95-й бенз идёт по 27-25, а ведь неделю назад заправлялся по 26-80.

Однако ж.

Но ладно.

По Несте +1000000000000
Грузили про 52 литра в 45 литровый непустой бак Улыбаюсь

Kroker 19-01-2011 23:44

Одно время заправлялся на лукойле, потом стал замечать слишком большой расход топлива.. (даже както в лючок заглянул не поверив что так может быть,думал слили) Улыбаюсь
Это было примерно пару лет назад. Посоветовался с друзьями, друзья поржали и посоветовали меньше на педаль жать УлыбаюсьА потом набрал в яндексе фразу которую сейчас не вспомнить, и мне выдало кучу форумов с тойже проблемой...

Pilot11 20-01-2011 12:05

У татар не долив с 20 литров ровно 1 литр. Решается приобретением карты скидок за 70 руб. За счет 3% скидки идет честный долив.

maksway 20-01-2011 12:06

ТатНефть=СмертьНефть

платон777 20-01-2011 06:31

Дней десять назад в машине (мерседес) первый раз за 70 тыс. пробега высветился «Check-Engine». Машина со своего рождения заправлялась только на Neste 95м бензином. Ну, думаю, бывает, не пройдет ошибка за два-три дня- поеду к диагностам. На третий день записываюсь в "Олимп" и по дороге на станцию ошибка гаснет. В "Олимп" я все же заехал ( лампочку стояночного света надо было еще поменять ) и они мне сказали , что после заправок на "Neste" к ним привозят по две(!) машины в день(!) на эвакуаторах из-за проблем с форсунками и еще с какими-то мрачными поломками из-за бензина. На мой вопрос где заправляться- мне было отвечено: на Лукойле! Я тут же спросил сколько вам "Лукойл" за это откатывает, на что они, естественно, только вежливо посмеялись.. ( реклам и флагов "Лукойла" в Олимпе обнаружено небыло)) А если серьезно, то факт остается фактом- ошибка-то после Нестовского бензина горела. Да и сервис "Олимпа", я считаю, самая серьезная контора в городе по мерседесам. В натуре, что-ли, на Лукойл ехать?!..

Барон Мюнхгаузен 20-01-2011 07:34

Лью дизель на Шелле.
Качество нормальное - машинка не жалуется.
Но недоливы присутствуют.
И ценник нифига не гуманный.
На Лукойле возле дома пару раз заправлялся - не понравилось.

UnpluGGed 20-01-2011 08:43

Да, на шелле пипец. Но машина потом едет хорошо. Тока из-за присадок, говорят, не стоит шеллом злоупотреблять.

js 20-01-2011 10:13

На Субарных форумах неоднократно читал, что у людей стабильно
загорается "джекичан" после Несте... видать, для субарных двигателей
не самый оптимальный бенз. Рекомендовали заливаться на Киришах и Шелле.

Кириши вымораживают очередями, грязными колонками и постоянно сломанной
отсечкой на пистолетах... когда стоишь аки дурашка и держишь пистолет
по диагонали, в полуприжатом состоянии, что б лилось. Не нравится то,
что сначала надо зайти к кассе, отдать тыщщщу и попросить до полного,
на Шелле проще - сначала залил скока хочешь, потом платишь, сервис нах. Улыбаюсь

На Лукойле раньше заправлялся на Железноводской и ПТК на Пионерке... так
то в ВАЗик лилось, ему особо без разницы. Дразнюсь

js 20-01-2011 10:15

quote:
Originally posted by UnpluGGed:
Тока из-за присадок, говорят, не стоит шеллом злоупотреблять.

Ты имеешь в виду V-Power или обычный 95 тоже? Я год лью на одной и той же
заправке практически, вроде норм... правда, пробег смешной, конечно.

Vlad Archer 20-01-2011 10:22

quote:
Кириши вымораживают очередями, грязными колонками и постоянно сломанной
отсечкой на пистолетах... когда стоишь аки дурашка и держишь пистолет
по диагонали, в полуприжатом состоянии, что б лилось. Не нравится то,
что сначала надо зайти к кассе, отдать тыщщщу и попросить до полного,
на Шелле проще - сначала залил скока хочешь, потом платишь, сервис нах.

Согласен. По этой же причине льюсь на Шелле Улыбаюсь)
Уже четвертый год. Джеки чан не вылезал Улыбаюсь

Samerin_Al 20-01-2011 10:57

на десятке первые два года заправлялся на шелле 95-м, после несте (пару раз лил) тоже стабильно джекичан загорался.
с лета заправляюсь на киришах, благо азс рядом с домом, лить начал 92, ниче не горит, расход по компу на 2 литра уменьшился примерно

maksway 20-01-2011 11:15

quote:
На Субарных форумах неоднократно читал, что у людей стабильно
загорается "джекичан" после Несте...

У жены на Шевроле, после Несте машина дергалась, в сервисе ничего не выявили, спросили где запраляемся (ответ: Несте) с улыбкой сказали, у вас все впорядке, больше там не заправляйтесь ))) Больше там не заправлялись, больше машина не дергалась!

Pilot11 20-01-2011 11:22

quote:
ТатНефть=СмертьНефть

чивоито? По национальному признаку? Улыбаюсь Уже лет 5 заливаюсь 92-м нареканий нет. У нас (Сертолово) 92-й "татарский" лучше чем у Шелла и Несте.

Pilot11 20-01-2011 11:25

quote:
Да, на шелле пипец. Но машина потом едет хорошо.

Шел Шелу рознь по видимому. Заправился на Выборгском ш (напртив Ленты)...действительно пипец. 80-й с ПТК переваривает без изжоги, а от 92-го Шеловского дергаться начала....

sk0ndr 20-01-2011 11:43

quote:
спросили где заправляемся (ответ: Несте) с улыбкой сказали, у вас все в порядке, больше там не заправляйтесь )

+1, тоже слышал от дилера Форда...
Многие рекомендуют кириши, но ее рядом со мной нет. И обслуживание тоже напрягает.
Я заправляюсь на газпромнефть (потому что вначале заправился-потом платишь, иногда даже "робот" пристутствует). Реже - лукойл.
Один раз заправился на заправке АПН (по дороге в финку). Бензин (95, полный бак) там был дешевле на почти рубль/литр, чем у других.
Разницы не заметил.

den24 20-01-2011 13:10

Ребята, а какая машина самая лучшая? Правильно - служебная.
Ваащее не забиваю себе башку присадками, расходами и т.д.
После появления газпромнефти заправляюсь там, ибо вся инфраструктура новая, ну и это...Зенит - чемпион!

maksway 20-01-2011 13:39

Знаю много случаев когда люди отказываются от служебного транспорта в пользу своего. Машина хороша та, в которой удобно и комфортно себя ощющаешь.

платон777 20-01-2011 13:42

quote:
Машина хороша та, в которой удобно и комфортно себя ощющаешь.

+100

den24 20-01-2011 14:31

В новом Пежо Партнёр ощущаю себя вполне удобно и комфортно, а жена в полном восторге от отсутствия в семейном бюджете расходных статей: страховки, налоги, колёса, ТО, собственно бенз. и даже дворники с незамерзайкой Улыбаюсь
Но в БМВ семьсотпятидесятой индивидуал яхтлайн, конечно же ещё комфортнее...

JokerSL 20-01-2011 15:19

Чаще всего лью 95 Евро на Лукойле. Уж много их в округе.
Иногда - 95-й или V-Power на Шелле. Хороший бензус.
С недавнего времени - 95-й на Газпромнефти, пока нравится.
Оч.редко - 95-й на Киришах (просто нет поблизости).
Никогда - на Несте, Татнефти и т.д. Сам не страдал, но отзывы плохие.

Check Engine никогда не горел, проблем не было.

Машины: Subaru Outback 3.0R атмосферник \2005
VW Polo 1,4 атмосферник \2008
VW Touran 1,4 twin-turbo \2010

maksway 20-01-2011 15:53

quote:
В новом Пежо Партнёр ощущаю себя вполне удобно и комфортно, а жена в полном восторге от отсутствия в семейном бюджете расходных статей: страховки, налоги, колёса, ТО, собственно бенз. и даже дворники с незамерзайкой

Сегодня работа есть, завтра нет... Радуйтесь мимолетному счастью Дразнюсь

den24 20-01-2011 19:18

quote:

Сегодня работа есть, завтра нет... Радуйтесь мимолетному счастью

Дык работа настолько хороша, что служебное авто себе я выбирал сам, более того, авто ещё и оформил на себя Улыбаюсь
Так что не такое уж оно - счастье и мимолётное Улыбаюсь

Ну да ладно, мы же тут бензин обсуждаем, а не меряемся разными частями тела.

По теме вопроса - акция 95 по цене 92 у газпромнефти имхо вообще не поддаётся какой-либо логике. То может быть несколько дней подряд, то может не быть несколько недель.
Пожалуй это маркетинговый шаг - типа когда едешь мимо, невольно обращаешь внимание, а кто три раза увидел...

Dementy 20-01-2011 21:16

В Ольгино тоже вчера был по 24-50, а я на Киришах в Лисьем Носу заправился (кстати уже не по 25-80, а по 26 :-( ).

Ace_Odinn 20-01-2011 22:40

Частенько у них эти акции.

Я тут заметил, что на единственной заправке на кольцевой - на Лукойле бензин стоит подозрительно дешево.
95 там по 25 рублей, хотя по городу везде переваливает за 27.

maksway 20-01-2011 23:17

эта та заправка что между мурманкой и вантовым?

Ace_Odinn 21-01-2011 09:11

quote:
эта та заправка что между мурманкой и вантовым?

ога

stash_spb2 21-01-2011 12:52

заправляюсь на ip тот же киришский бензин только без очередей, сломаных отсечек грязных колонок....

maksway 21-01-2011 15:39

quote:
заправляюсь на ip тот же киришский бензин только без очередей, сломаных отсечек грязных колонок....

Так он по-сути везде Киришивский, да же на Несте только с присадками. О нас 2 НПЗ Ручьи и Кириши.

vmax78 21-01-2011 16:03

многие возят из Ярославля.
По теме: Полевая -Сабировская Джи-драйв 26.60 и 95-й 24.80 Мож кому пригодится. Заправка новая, проблем никогда не было.

Alhunt 21-01-2011 16:52

Заправка-заправке рознь, это факт.
Многие регают ПТК. А я вот заправлял все свои авто только там. А почему?
А потому, что там заправляются машины Смольного всякие там ауди и мерсы уважаемых губернаторов и вице, а также дирекция Водоканала. Они люди честные и прямолинейные - куролесить заправщикам не дадут!

SashaAn 21-01-2011 17:54

quote:
Originally posted by Alhunt:

А потому, что там заправляются машины Смольного всякие там ауди и мерсы уважаемых губернаторов и вице,

а именно на какой заправке они заправляются? Улыбаюсь

я вот пока на несте, - уже достаточно давно... Раньше только на шелле заправлялся... Но, по моим ощущеням, несте лучше..

лукойловский "дешевый 95ый" (у них там два сорта было) - какой-то отстойный, на их-же 92ом машина лучше ехала, чем на их 95ом... Но, на лукойле не заправляюсь сейчас принципиально Улыбаюсь По идейным соображениям Улыбаюсь

Alhunt 21-01-2011 18:24

quote:
Originally posted by SashaAn:

а именно на какой заправке они заправляются?

вот

SashaAn 21-01-2011 18:36

quote:

вот

[URL=http://img.allzip.org/g/125/orig/4177755.jpg][/URL]

вполне возможно, что ИМЕННО на этой заправке хорошее качество бензина и нет недолива Улыбаюсь

Хотя, на служебный авто, да еще и "государственный" - как правило, на...рать его пользователям Улыбаюсь сломается - починят или купят новый, - им то что, деньги то не их, а наши...

vmax78 21-01-2011 18:49

немножко неверно, не заправляются, а заправлялись, лет пять назад. И то не все, а в основном всякая нищебродская шушера на Волгариках и Соболях. Гараж трехочковых находится на ул.А.Невского, там у "Каравая" раньше "Балттрейд" был, потом "Лукойл" сделали. Поджопные Мерсы и Ауди давно на карточной системе Несте и Лукойла, ПТК остался только для талонщиков. Что касается указанной ПТКашной заправки у Кикиных палат, то бензин там совершенно не отличается от других заправок этой конторы, жутко воняет ацетоном и машина не едет.

Kroker 21-01-2011 18:54

quote:
как правило, на...рать его пользователям сломается - починят или купят новый

эт точно..
Свое мнение я высказал по поводу птк на 2 стр..А Алексей практически его пересказал , добавив смольный Улыбаюсь
Конечно что вполне возможно, что там "ухаживают" за резервуарами лучше.. -откачивают воду вовремя, дают отстаиватся, уберают мусор итп..

Alhunt 21-01-2011 19:26

quote:
Originally posted by vmax78:

то бензин там совершенно не отличается от других заправок этой конторы, жутко воняет ацетоном и машина не едет.

Во как категорично))) Воняет - как любой другой бензин. Машина на нем едет и очень хорошо))) Я на ней заправляюсь с 92 года, как права получил.
Машины через нее прошедшие, четь не весь модельный ряд Ваза, Москвич, Мондео 1 и 2, Пассат в3 - НИ РАЗУ не было проблем с топливной системой.

Я ессно не отслеживаю насколько все машины и как часто там Смольный заправляется, но Водоканальная дирекция - точняк - у меня там приятель работает. Где то пару-тройку лет назад - регулярно ездил утром мимо - подружку забирал - стояли и ауди и мерсы и волги.

В совецкие времена там бензин заливали только по талонам смольного и горвода.

Kroker 21-01-2011 21:08

Млин, ну не хочу повторять свой пост на 2 стр..
Все зависит от конкретной заправки.._как часто чистят резервуары от воды и мусора. Возможно у Вас под окнами существует отличная запрвка, но Вы о этом не знаете, так как счетаете ее не годной

autoelek 01 22-01-2011 12:14

quote:

Так он по-сути везде Киришивский, да же на Несте только с присадками. О нас 2 НПЗ Ручьи и Кириши.

Так оно и есть все на киришах и затариваються а потом присадки свои льют токмо от некоторых катализаторы вылетают на ура вещь весьма не дешовая а гарантия на сию чутную штуку 1000км всего.Вот и думай.А обсирались все из перечисленых заправок в своё время даже Кириши.Хотя наши диагносты всегда их советуют.Правда я Шелл лью или ВР.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

maksway 22-01-2011 01:58

есть одна очень неплохая заправка с нормальным ценником не бензин, Роснефть.

vmax78 22-01-2011 15:37

quote:

Роснефть

бензин точно ярославский, просил сертефикат. Заправлялся там частенько летом. Ну так, середнячок.

maksway 23-01-2011 01:27

quote:
бензин точно ярославский, просил сертефикат. Заправлялся там частенько летом. Ну так, середнячок.

Этим летом был Кириши и/или Ручьи.

xytaxis 23-01-2011 16:25

quote:

вот

http://img.allzip.org/g/125/orig/4177755.jpg

Угу... часто там еще милицейские машины вижу.
кстать еще одна заправка, из этой же серии, госконторы заливаются, Лукойл:
Херсонский проезд, 4а
http://maps.yandex.ru/-/CZfqYoB

Если че лью 95, в основном ТНК и Шелл, притом V-Power не редко плюхаю.
машин Шнива, пробег 180тык, пока без геммора.
все остальные заправки тоже бывают, но редко, надо-заправляюсь, а не еду в поиске хорошей. единственный косяк был на АЭРО. немного поглох после заправки.