Новый питерский позор.

Ursvamp 19-01-2011 20:56

В дворец графа Кушелева-Безбородко на Свердловской набережной, 40, известный своей оградой из 29-ти львов, теперь переедет досуговый центр азербайджанской диаспоры Петербурга. Вместо Дворца Бракосочетаний или Детского Тубдиспансера в старинном русском особняке, памятнике русской архитектуры, благодаря советнику губернатора Петербурга Вагифу Мамишеву, разместится невероятно разросшаяся азербайджанская община, имеющая собственную этническую ОПГ, где и будет обделывать свои коммерческие делишки. На плане переустройства внутреннего пространства дворца на то имеются и офисные помещения.

В середине XIX века петербуржцы приезжали в загородную усадьбу Кушелева-Безбородко "на воды и развлеченья". На территории усадебного парка располагался курортный зал Тиволи, где гости пили полюстровскую минеральную воду. На курорте бывали даже американцы.

Меценат и литератор Григорий Кушелев-Безбородко получил дачу в наследство от своего дяди, Александра Безбородко, личного секретаря Екатерины II. Усадебный дом для светлейшего князя Александра Андреевича в 1783-1784 годах перестраивал сам Джакомо Кваренги, тогда и появилась уникальная ограда из 29-ти львов.

В разное время в усадьбе отдыхали Тургенев, семья Виардо, Римский-Корсаков, Бородин. А в 1858 году к графу Кушелеву-Безбородко приезжал писатель Александр Дюма-отец во время своего первого и единственного путешествия по России.

После пожара в 1868 году курорт пришел в упадок. Через два года умер граф Кушелев-Безбородко, а еще через 26 лет усадебный дом был передан Елизаветинской общине сестер милосердия.

Газета "Ленинградская правда" от 6 октября 2003 года сообщала о том, что под домом размещается подземный ход, который ведет к Неве. Эту информацию "МР" подтвердил главврач тубдиспансера N 5 Анатолий Лавров: "В здании есть подвал и есть дверь, которая ведет к подземному ходу. Но она замурована".

А жители района мечтают о том, что когда-нибудь им будет открыт доступ в уникальный особняк. "В нашем районе новостроек это одна из трех оставшихся старинных дач. Есть еще Уткина дача и Жерновка. Такие памятники необходимо беречь", - говорит Александр Чернега, краевед, житель Красногвардейского района, автора сайта "Прогулки по Петербургу".
Что ж, отныне даже в мечтах доступ петербуржцам в это замечательное историческое здание будет закрыт.

Pilot11 19-01-2011 21:00

quote:
досуговый центр азербайджанской диаспоры Петербурга

баранов резать будут, мешки гексогеном забивать....

Может в мечетях создать цеха по производству пельменей?...

TaTrIsT 19-01-2011 21:02

Вступаем в айзербоновскую опг и будем там русских дефок топырить.
По нашему, по азербайджанский...

Ursvamp 19-01-2011 21:11

quote:
Originally posted by TaTrIsT:

По нашему, по азербайджанский

Ага, а по подземному ходу героин контрабандить будем.

Чувствуется, как "советник" Матвиены советы дает: молча и с бумажником в руках.

savatager 19-01-2011 21:15

можно пруфлинк?

SENSXUP 19-01-2011 21:16

блеать че за нахер?
с хеуа ли черножопым выделят такие места?

Ursvamp 19-01-2011 21:24

quote:
Originally posted by savatager:

можно пруфлинк

Линка нет, это мероприятие вообще цепные журналюги утаивают от горожан. Проскочило случайное сообщение, я погуглил поплотнее - и вытащил все наружу.

primary_key 19-01-2011 21:32

quote:
В дворец графа Кушелева-Безбородко на Свердловской набережной, 40, известный своей оградой из 29-ти львов, теперь переедет досуговый центр азербайджанской диаспоры Петербурга.

Какой толерантный жест властей!
...ПиZдец, товарищи...

Ursvamp 19-01-2011 21:44

Подозреваю, что особняк еще можно отстоять. Тетя Валя и айзеры в мутной водичке рыбку любят ловить. Как их на свет вытянешь - так сразу задом сдают.
Если бы митинг устроить - все еще можно переиграть, хоть айзеры уже туда мани-мани на бумаги и на подкуп вложили.

Shizakroid 19-01-2011 21:46

Молча негодую.
Им чего, в азербайджане не нашлось места, или старинных особняков?
Вместо торжественного дворца бракосочетаний- вольер для носорогов ёпть.

Schnapps 19-01-2011 21:55

Искренне сочувствую Питерцам и русскому культурному наследию Грущу

UnpluGGed 19-01-2011 21:55

quote:
блеать че за нахер?

!!!! +++ 100500
Зато будем знать, где их сразу искать, когда начнётся.

Alex^ander 19-01-2011 21:57

(Призывание к статье УК потер) имя того, кто дал добро на этот беспредел говорит за себя.

Kibolchish 19-01-2011 22:15

Думаю стоит привлечь Вагифа Мамишева к ответственности за разжигание межнациональной розни...

Alex^ander 19-01-2011 22:16

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

Саша, подправь пост, иначе из-за него Антон весь топик покоцает.

подправил

omas 19-01-2011 22:17

ничего вы не понимаете в толирантности:
азерам особняк, дагам эрмитаж, чехам смольный, а русским архипелаг новая земля. все по честному, без обмана))))

Ursvamp 19-01-2011 22:33

Да ладно бы какое другое национальное представительство, но не эти же!

Питер - город многонациональный, традиционно. Тут безо всяких конфликтов спокойно уживались рядом русские и немцы, украинцы и татары, финны и белорусы, голландцы и французы, эстонцы и латыши, буряты и карелы, евреи и корейцы, чуваши и мордовцы, даже чукчи и шведы.

После большевистского переворота большинство европейских народов покинули город, других большевики репрессировали... Но тем не менее город оставался многонациональным.
А вот с началом ельцинских времен в город началось прямо-таки грандиозное переселение народов Средней Азии и Закавказья. Пользуясь бесконтрольностью границ и тотальной коррупцией, тысячи жителей зачастую враждебно настроенных к России стран, где русское меньшинство было подвергнуто репрессиям, ломанулись во все крупные города РФ, фактически искусственно изменяя этнические пропорции населения. Излишне говорить, зачем они сюда приехали.
При огромном числе проживающих в Петербурге азербайджанцев налоги платят лишь единицы. Зато в результате махинаций и работы на черном рынке они получают немалую прибыль, переводя деньги в валюту и вывозя ее из России.

Ursvamp 19-01-2011 22:36

А теперь внимание:
"Компания "Сити Строй-инвест", которая заключила с Правительством Петербурга договор на реконструкцию исторического здания по улице Садовая, 12 (более 7 тыс. м2), в ближайшее время перейдет под контроль представителей азербайджанской диаспоры Петербурга. В переговорах о судьбе здания активно участвует генеральный консул Азербайджана в Петербурге Гудси Османов.

тут вообще жуть что написано, я в ауте.
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/16813/

Izo 19-01-2011 23:10

quote:
Originally posted by Ursvamp:

я погуглил поплотнее - и вытащил все наружу.

Тоже от линка не отказался бы... В гугле уже убито всё, только первая ссылка на Ганзу. Я не из недоверия, здесь то как раз сомнений нет. Но информацию надо бы двинуть дальше, а на сюда ссылку я публиковать не буду.

UnpluGGed 19-01-2011 23:11

quote:
мордовцы, даже чукчи

Я попросил бы Улыбаюсь

Ursvamp 19-01-2011 23:37

quote:

Я попросил бы

Юрий Рытхэу - питерский писатель чукотского происхождения.

quote:
Originally posted by Izo:

Тоже от линка не отказался бы

По линкам - тут более-менее о процессе. http://www.dp.ru/a/2011/01/19/Azerbajdzhanskaja_dacha_so
А вообще-то об этом сегодня в Новостях сказали.

alex-3 20-01-2011 12:08

Весело живём.У меня нет слов(даже матарных).Я каждый день там проежаю. Если будет митенг ,не задумываясь приму участие.

UnpluGGed 20-01-2011 01:20

quote:

Юрий Рытхэу - питерский писатель чукотского происхождения.

Во-первых, я слове "мордовцы". Во вторых - то такой Рытхэу я знаю не по наслышке Дразнюсь Если можно назвать Юрий Сергеича (Царствие ему Небесное) ПИТЕРСКИМ писателем чукотского происхождения, то я боюсь даже предположить, как охарактеризовать себя в Питере Ржу не могу/
А, наверное просто - ЛИМИТА Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

alex_spb 20-01-2011 01:31

quote:
благодаря советнику губернатора Петербурга Вагифу Мамишеву

тьфу. а на сайте против матвиенко есть уточнение, что ее надо бы вместе с советниками тогось? или это в госзаказ не входило?....

revolved 20-01-2011 01:43

quote:
А теперь внимание:
"Компания "Сити Строй-инвест", которая заключила с Правительством Петербурга договор на реконструкцию исторического здания по улице Садовая, 12 (более 7 тыс. м2),

Памятник федерального значения "Дом Экспедиции государственных доходов (дом "с четырьмя колоннадами")". 1750-1760; 1809-1811. Автор
арх. Берников С.П., арх. Руска Л.

Насколько я помню, там собирался матвиенковский сынок развернуться. По сути - все равно, кто собственник. Важно, чтобы соблюдались охранные обязательства, закон об охране объектов культурного наследия и обеспечивался к нему доступ. А все это, увы, зависит от наших чиновников, о продажности которых сказано достаточно.

dima-314 20-01-2011 02:48

Все же кое чего в сети можно найти:
Предистория вопроса-
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:kN6VrTfV6mUJ:www.kvadrat.ru/news/09032010_gorod_ishhet_investora_dlja_restavracii_dachi_kush+%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%82+%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%94%D0%B0%D1%87%D0%B8+%D0%9A%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BE.&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera
На сайте "Делового Петербурга"-
http://www.dp.ru/a/2011/01/19/Azerbajdzhanskaja_dacha_so
Свежий слив в "Стингере" (читать внизу страницы)-
http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?Part=48&PubID=15527
Фигуранты:
http://whoiswho.dp.ru/cart/company/50368
http://forum.kriminala.net/viewtopic.php?p=228910
Уфф ...

vmax78 20-01-2011 09:06

Ребята, расслабтесь, азеры давным давно фактически "захватили" наш город, к началу 2000-х им принадлежало 80% продовольственного рынка Питера. На сегодняшний день это одна из самых многочисленных диаспор города, и, в то же время, самая богатая. Строительный рынок они тоже подминают по-тихоньку. Сейчас достаточно вспомнить всем известную строительную фирму "Флора", которая каждый раз наё..бывает город по объектам и срокам, но в то же время всегда выигрывает тендеры и ни разу еще не оказалась в черном списке. И поверьте мне, тут даже не тетя Валя решает, там все намного выше "схвачено". Ходили слухи, что в 2000 году Мамишев принимал финансовое участие в предвыборной компании самогО...

Ursvamp 20-01-2011 10:50

quote:
Originally posted by vmax78:

Мамишев принимал финансовое участие в предвыборной компании самогО...

Так наверно принимал.. Чтобы вместе потом воровать. Это ж не добрые самаритяне - это враги.
Азербайджан - конкретно враждебное государство. Только Путин имеет какой-то совместный интерес, чтобы на фоне антироссийской и антирусской политики плюс весь вред от этой т.н. диаспоры, отдать Россию просто на откуп за что-то этому Азербайджану.
А впрочем, нужно действительно расслабиться. Российский народ выбирает Путина искренне, от всей своей тупизны. Захочет народ самоликвидироваться на референдуме - так тому и быть. Как бы люди с мозгами не были против всей этой эпидерсии, народ - это управляемая толпа с коллективным сознанием, весьма далеким от совершенства. Поэтому-то им и надо управлять. Временно рычаги находятся у врагов и предателей, коих на Руси не счесть.

Низовые азера кстати активно работают в связке с ментами Питера - все делишки вместе. Елочные базары - ярчайший пример. Продбазы этих паразитов-перекупщиков - тоже хорошая иллюстрация. А потом кто-то удивляется, отчего качество еды паршивое, а цены тройные.

Ursvamp 20-01-2011 10:59

quote:

Во-первых, я слове "мордовцы". Во вторых - то такой Рытхэу я знаю не по наслышке Если можно назвать Юрий Сергеича (Царствие ему Небесное) ПИТЕРСКИМ писателем чукотского происхождения, то я боюсь даже предположить, как охарактеризовать себя в Питере

Народ - "мордва", лат. "mordens", ед.ч. "мордвин". А как мн.ч. - правильно не скажу. Мордвины? Mordvalaisia...

Рытхэу разве не питерский? У меня книжечка есть: "Рассказы ленинградских писателей", он там напечатан в том числе.

Pilot11 20-01-2011 11:17

quote:
он там напечатан в том числе.

происки диаспоры... УлыбаюсьГрустно все как то...господа...

narkad 20-01-2011 14:47

quote:

блеать че за нахер?

!!!! +++ 100500
Зато будем знать, где их сразу искать, когда начнётся.

+10000000000
"Мочить их всех будем в сортире" В.В. Путин

ober 20-01-2011 16:33

так. про Мордор. у меня есть хороший знакомый из Саранска. он сказал, что народность "мордва" придумана недоучившимися выпускникаме-этнографами. есть две народности, испокон веку проживающих в Мордоре и обзывающие себя эрзя и мокша. такто. делают мегашикарное сало, кстате.

Ursvamp 20-01-2011 23:21

quote:
Originally posted by narkad:

Мочить их всех будем в сортире" В.В. Путин

Под "их" он оказывается подразумевал нас, и мочит от всей души. С помощью своих друзей азеров в том числе.
quote:
Originally posted by ober:

есть две народности, испокон веку проживающих в Мордоре и обзывающие себя эрзя и мокша

Да согласен. Они к нам делегациями приезжали учить пасторов себе и по другим церковным делам - я тогда при церкви помогал. Очень было познавательно с точки зрения антропологии, лингвистики и этнографии.

ЛёнькаПантелеев 21-01-2011 03:24

ох... чувствую напишу я "государство и революция 2" пора уже

narkad 21-01-2011 03:27

... дабы за Отчизну не обидно было бы...

Trump 22-01-2011 06:17

quote:
Originally posted by vmax78:

азеры давным давно фактически "захватили" наш город

Давно слышал статистику, что с 1990-го по 2000-й азебаржанское преступное сообщество в нашем городе увеличилось с 30 000 до 300 000.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

narkad 22-01-2011 19:12

Ну, мы же толерантны...

pcmist 22-01-2011 23:48

ну ваще здание там зачотное, хоть и запущенное, львы красивые...
давно пора оттуда занюханный районный тубдиспансер выселить, но лучше уж тубдиспансер чем логово для поганого хачья ...

ok 23-01-2011 01:09

Сука! Лучше бы не читал....

Ursvamp 23-01-2011 01:42

quote:
Лучше бы не читал....

Предупрежден - вооружен.

kad 23-01-2011 01:51

quote:
Originally posted by pcmist:
ну ваще здание там зачотное, хоть и запущенное, львы красивые...
давно пора оттуда занюханный районный тубдиспансер выселить, но лучше уж тубдиспансер чем логово для поганого хачья ...

А может они там туберкулёза и прочей заразы нахватают и ..., может тут собака порылась, а тут все - "Низзяя, ниотдадим..."

ok 23-01-2011 01:53

А тубик строют у меня под окном на Бестужевской Улыбаюсь . Вот я уже год как радуюсь Грущу

Ursvamp 23-01-2011 02:02

А Матвиенко с Батуриной еще и родственницы, оказывается... Н-даа.. Этих "советников"-азербудов тоже рано или поздно будут разыскивать за границей чтобы посадить, но поезд уже уйдет - львов буду дорогие горячие "новые петербуржцы" кисточками малярить. Как они восстановлением чего-либо любят заниматься - мы знаем. Конец графской даче.

narkad 23-01-2011 02:29

И самое печальное во всем этом, что них..на мы с Вами не изменим..... Так и будут они Вам золотыми зубами улыбаться и говорить: "Братт"... из своего нового приобретения. Мля, а на официальное открытие еще наверное и Медвепутов с тетей Валей пригласят, как клоунов за бабосы..... Вот, увидите, стопудово так и будет!

dima-314 23-01-2011 02:43

Значит надо всем миром записаться в эту самую диаспору и переизбрать все руководство к едрене фене.
Улыбаюсь

Ursvamp 23-01-2011 02:51

Дача строилась Кваренги,
Продалась при Матвиенги.
Ставит город на коленги,
Тот, кто взял такие денги! Дразнюсь

TaTrIsT 23-01-2011 11:38

Почти смешно...

Minister 23-01-2011 11:39

- Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп
Филиппович и всплеснул руками.

Big wolf 23-01-2011 14:03

А мне лично вообще пофиг кому они домик отдали, отдали тем, кто денег больше заслал, еслиб наша отечественная г**да туда въехала былоб тоже самое. Наших видимо не устроило здание из под тубдиспансера... ну или цена на него.

Истерия по поводу азеров мне вообще напоминает истерию про большой жидомасонский заговор Ржу не могу

Ursvamp 23-01-2011 14:23

quote:
Originally posted by Big wolf:

Истерия по поводу азеров

?? А где тут истерия? Речь просто о том, что, коли у нас совсем разные государства, то им абсолютно нечего делать в России в таких количествах вообще. Тем более "работать" тут как они это делают. Вести преступную деятельность. То что они тут же входят в сговор с коррумпированной властью - это "да", слабость и беда России именно в аморальности власти. А эти - неприятное следствие такого положения дел. В культурном плане они вовсе "никакие", не просто другие. Все как один состоят в ОПГ в той или иной степени. Прямых убытков стране и населению от них на миллиарды в любой валюте. Неприятно.
Если б там австралийское консульство открыли - никто бы не заметил. Или японский досуговый центр.
А то тетя Валя вообще и снести может - чтоб сына Сирожа че-нить построил на той землице.

Что сделала Матвиенко, когда ее Путин на Питер натравил и она якобы выборы выиграла? Как Ленин - заняла ключевые объекты. Своими людьми. Председатель Горизбиркома (чтоб теперь уж не переизбрали), гор. прокурор (чтоб быть неподсудной), и председатель КГИОП (потому что для матвиенок главные деньги - в недвижимости).

Big wolf 23-01-2011 14:45

quote:

?? А где тут истерия? Речь просто о том, что, коли у нас совсем разные государства, то им абсолютно нечего делать в России в таких количествах вообще. Тем более "работать" тут как они это делают. Вести преступную деятельность. То что они тут же входят в сговор с коррумпированной властью - это "да", слабость и беда России именно в аморальности власти. А эти - неприятное следствие такого положения дел. В культурном плане они вовсе "никакие", не просто другие. Все как один состоят в ОПГ в той или иной степени. Прямых убытков стране и населению от них на миллиарды в любой валюте. Неприятно.
Если б там австралийское консульство открыли - никто бы не заметил. Или японский досуговый центр.
А то тетя Валя вообще и снести может - чтоб сына Сирожа че-нить построил на той землице.

Что сделала Матвиенко, когда ее Путин на Питер натравил и она якобы выборы выиграла? Как Ленин - заняла ключевые объекты. Своими людьми. Председатель Горизбиркома (чтоб теперь уж не переизбрали), гор. прокурор (чтоб быть неподсудной), и председатель КГИОП (потому что для матвиенок главные деньги - в недвижимости).

Вот тут и есть истерия Улыбаюсь Кто вам дал право решать кто и в каких количествах должен быть в Питере?
Преступная деятельность - вы свечку держали или подельником были?
Все состоят в ОПГ??? - бред, я вам открою целую тайну наверное, они в большинстве своём даже не состоят в диаспоре.

Да и Матвиенка сидит на своей кормушке только потому, что делает так, как ей говорят, если она так делать не будет, то и сидеть в своём кресле не будет. Лужков перестал чем-то устраивать, его сняли, так же могут и Матвиенку подвинуть.

андроныч 23-01-2011 15:00

а, вот. значит проблема-то в свечке.
не в том что массовый наплыв чурбанья и их кувыркания всех достали... хотя стоп, доказательств то никаких на это нет. и это, как там - преступники национальности не имеют, особенно лкны, действительно.
всем срочно покаяца!
для толерантности и порядку.
кто вы вообще такие чтоб чтото решать.
терпеть, улыбацца и каяцца.

Ursvamp 23-01-2011 15:02

quote:

Кто вам дал право решать кто и в каких количествах должен быть в Питере?

Да это мой город - в этом все дело. Это как моя квартира - там тоже я решаю, что и как.
quote:

Преступная деятельность - вы свечку держали или подельником были?
Все состоят в ОПГ??? - бред, я вам открою целую тайну наверное, они в большинстве своём даже не состоят в диаспоре.

Я умиляюсь.. Улыбаюсь Найдите мне азера, который налоги платит. Кто не платит - тот преступник.

Насколько велик трудовой вклад азербайджанского народа в развитие России и Питера? Ржу не могу
Насчет ОПГ - я вам тоже по секрету скажу, что каждый член этой самой диаспоры имеет дела со своим этническим преступным сообществом - иначе он сюда даже не попадет толком. Ну и посильная помощь от сбора общака до информации. "Рабочие" места тоже они получают от ОПГ. Разумеется, основных постоянных членов ОПГ по сравнению со всем количеством - не так много. Но каждый азик варится внутри ее.

quote:

Да и Матвиенка сидит на своей кормушке только потому, что делает так, как ей говорят, если она так делать не будет, то и сидеть в своём кресле не будет. Лужков перестал чем-то устраивать, его сняли, так же могут и Матвиенку подвинуть.

Абсолютно так.

Big wolf 23-01-2011 15:10

quote:
Да это мой город - в этом все дело. Это как моя квартира - там тоже я решаю, что и как.

Я умиляюсь.. Найдите мне азера, который налоги платит. Кто не платит - тот преступник.
Насколько велик трудовой вклад азербайджанского народа в развитие России и Питера?
Насчет ОПГ - я вам тоже по секрету скажу, что каждый член этой самой диаспоры имеет дела со своим этническим преступным сообществом - иначе он сюда даже не попадет толком. Ну и посильная помощь от сбора общака до информации. "Рабочие" места тоже они получают от ОПГ. Разумеется, основных постоянных членов ОПГ по сравнению со всем количеством - не так много. Но каждый азик варится внутри ее.

Внутри своей квартиры решайте, что хотите, при условии, что живёте там один. В городе вы живёте не один, вы считаете так, я считаю по другому, и ваше мнение ни чуть не главнее моего.

Легко, около моего дома азеры магазинчик держат, налоги платят(не все, но сейчас никто не платит "все" налоги), польза от них лично мне прямая - любой алкаголь в любое время и чхать они хотели на 23 часа. За это им огромное спасибо.
Насчёт ОПГ - сказки. Есть у меня несколько знакомых азербайджанцев, приезжали сюда все через свою семью, а не ОПГ или диаспору и первое время спали на кухне под столом.

Big wolf 23-01-2011 15:33

quote:
Originally posted by gringohuidos:

много человеку надо....бутылку водки после 11 и за он говорит спасибо ...а то что они закон нарушают это ему все равно а потом еще спрашивает а вы свечку держали откуда вы знаете ....бред товарищ,

Жирик в поединке правильно сказал....раз уж отделились жуйте свой хлеб на своей земле а у нас нечего делать

ну и встречный вопрос налоги платят а вы свечку держали или отчетность изучали????

Мне нужна возможность её купить. Этот закон нарушает мои права, и я не считаю нужным его выполнять. Не надо подменять понятия, нарушение КоАП это одно, нарушения УК - другое, можно любого жителя города взять, за день 3-4 статьи КоАП нарушит.

Жирик - клоун, самый обыкновенный, живущий за счёт своего пиара, лично видел, как он на концерте русского шансона перепевал песню Круга и призывал со сцены за Россию для голубоглазых, при том, что сам еврей.

Не надо отчётности, если магазин несколько раз перестраивался за счёт города, а арендаторы там одни и теже, да и стоит он далеко не на отшибе, то понятно, что юр лицо там зарегестрировано, значит налоги платят.

narkad 23-01-2011 15:37

quote:

....раз уж отделились жуйте свой хлеб на своей земле а у нас нечего делать

+1000000000

Big wolf 23-01-2011 15:40

quote:
какая разница КоАП или УК есть закон какой-бы он ни был это закон, другой вопрос что он предусматривает адм наказание, если вы считаете что он нарушает ваши права в конституционный суд умаю там рассмотрят

У нас добрая половина законов нарушает мои права, по каждому в конституционный суд подавать? задолбает, тут с обычным судом уже задолбался.
Поэтому я просто плюю на эти законы.

kad 23-01-2011 15:42

quote:

... Кто не платит - тот преступник. ...

Так думают только представители ПРЕСТУПНОЙ власти, ибо требование платить "налоги" и есть - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Разница мажду государством и "крышей" только в одном - государство за "налоги" ничего не отрабатывает в отличие от разных "крыш"...

Big wolf 23-01-2011 15:48

quote:

дай бог чтобы вам не пришлось пожалеть

Если не вылезать за рамки УК, то пожалеть вариатле придётся.

kad
+1
Народ не хочет добровольно сдать деньги в пенсионный, мы просто поднимем налог... Вот так и хочется сказать: пошли вы ребята, возьму деньги в конверте, вам не дам ни рубля.

kad 23-01-2011 15:49

quote:

...
Жирик в поединке правильно сказал....раз уж отделились жуйте свой хлеб на своей земле а у нас нечего делать
...

Только при этом забывается, что первым в родной чуркистан должен валить сам Владимир Вольфович...

Ursvamp 23-01-2011 15:51

Напомню, что азербайджанские ларьки с продажей алкахи местному населению ( вообще-то это спаивание, и пользы от их деятельности никакой ) - ВСЕ стоят незаконно. Вопреки распоряжению тети Вали и решениям закса. Поэтому не налоги они платят - а взятки в ОБЭП. Там конкретно начальник этим занимается.

quote:

В городе вы живёте не один, вы считаете так, я считаю по другому, и ваше мнение ни чуть не главнее моего.

Ну, тут думаю, людей с Вашим мнением совсем мало. Любители азеров плюют на сволй народ - а это в общем-то не свойственно основной части населения. Какой-то посыл должен быть, чтобы радоваться переселению толп дармоедов и вредителей в свою среду обитания?
quote:

ну и встречный вопрос налоги платят а вы свечку держали или отчетность изучали????

Хе-хе, есть даже выписка по системе налогов и сборов г.Москва за начало 200-х годов по гражданам Азербайджана, заним. труд. деятельностью - там числился только ОДИН (!) человек.
Вот еще занимательно: во что потом превратится "добрососедство" с дикарями - http://www.ermolov-watch.ru/diasporas/azerbaijanian/samarskaya-oblast

Ursvamp 23-01-2011 15:56

quote:
Originally posted by kad:

Так думают только представители ПРЕСТУПНОЙ власти, ибо требование платить "налоги" и есть - ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Ребята, проблем действитьельно не счесть. Но цивильное житие подразумевает государственный аппарат, который живет на налоги. Предлагаете к старине вернуться, первобытно-общинной? Тогда всем придется и пахать и воевать и строить все самим. И с огромной долей вероятности или убьют, или от аппендицита помрем, или от голода. Ну это ж не смешно.

Проблем и так не счесть - и тут на труп страны еще и паразиты слетаются. Точка невозврата уже пройдена, с чем и поздравляю. Жить нам придется в совсем другой стране - с другими границами и другим населением.

Big wolf 23-01-2011 16:20

quote:
Ну, тут думаю, людей с Вашим мнением совсем мало. Любители азеров плюют на сволй народ - а это в общем-то не свойственно основной части населения. Какой-то посыл должен быть, чтобы радоваться переселению толп дармоедов и вредителей в свою среду обитания?

А посыл есть, у нас мужское население в основной своей массе обабилось до предела. Если будут пинать ногами по голове нашего человека, то 9 из 10-рых пройдут мимо ничего не заметив, попробуйте так с любым кавказцем. Совсем недавно был показательный момент: автовышка задела кавказца одного, тут же водиле разбили морду, его напарник даже не дёрнулся, это при том, что на автовышке 2 взрослых мужика, а морду им били подростки 16-17 лет.

Так вот если у меня возникают проблемы, то я иду как раз к кавказцам, потому что они не будут рассуждать о законах, о том, что должна делать милиция, о вселенском зле и своих болячках, а просто пойдут и помогут, причём бесплатно.

Ursvamp 23-01-2011 16:52

quote:

А посыл есть, у нас мужское население в основной своей массе обабилось до предела. Если будут пинать ногами по голове нашего человека, то 9 из 10-рых пройдут мимо ничего не заметив, попробуйте так с любым кавказцем. Совсем недавно был показательный момент: автовышка задела кавказца одного, тут же водиле разбили морду, его напарник даже не дёрнулся, это при том, что на автовышке 2 взрослых мужика, а морду им били подростки 16-17 лет.
Так вот если у меня возникают проблемы, то я иду как раз к кавказцам, потому что они не будут рассуждать о законах, о том, что должна делать милиция, о вселенском зле и своих болячках, а просто пойдут и помогут, причём бесплатно

Это называется постиндустриальное общество. Вы еще не видели, во что викинги превратились. Или тевтоны. Эти тоже не вечно бабуинами жить будут - их цивилизация рано-поздно переделает. Только нас уже не будет.

А с кавказцами дружбу водить и проблемы решать - чревато. Вы чужой для них. Они считают Вас слабаком, раз к ним обращаетесь. Сольют за так, если нужда будет.

Big wolf 23-01-2011 17:02

quote:

Это называется постиндустриальное общество. Вы еще не видели, во что викинги превратились. Или тевтоны. Эти тоже не вечно бабуинами жить будут - их цивилизация рано-поздно переделает. Только нас уже не будет.

А с кавказцами дружбу водить и проблемы решать - чревато. Вы чужой для них. Они считают Вас слабаком, раз к ним обращаетесь. Сольют за так, если нужда будет.

Не знаю, что будет потом, знаю, что есть сейчас.

Я с ними работаю и долги, к примеру, они возвращают всегда.
Кстате понятие слабак и тд, это тоже наши понятия! и драка один на один, тоже чисто наше, у них идеология другая: если нас 10 человек, то нахуа выходить один на один?

сэр 23-01-2011 17:05

quote:

Так вот если у меня возникают проблемы, то я иду как раз к кавказцам

вот они и чуствуют, что "русские свиньи" без них не могут. Вот и ходи дальше кланяйся чуркам. А через годик таких обращений, они прессанут тебя (раз ты сам не можешь решить проблему, а просишь их). И будешь вечером забирать их обувь, чтобы утром принести почищенную.

Тьфуна...

Противно. И он говорит о слабости русских, что никто не помогает соплеменникам. А с чего помогать тебе, если ты чуть что сразу с жалобами к чуркам бежишь.

Big wolf 23-01-2011 17:13

quote:
Originally posted by сэр:

вот они и чуствуют, что "русские свиньи" без них не могут. Вот и ходи дальше кланяйся чуркам. А через годик таких обращений, они прессанут тебя (раз ты сам не можешь решить проблему, а просишь их). И будешь вечером забирать их обувь, чтобы утром принести почищенную.

Тьфуна...

Противно. И он говорит о слабости русских, что никто не помогает соплеменникам. А с чего помогать тебе, если ты чуть что сразу с жалобами к чуркам бежишь.

А кого просить помогать? наших? так когда до дела доходит, они стоят в стороне. Проверил лично, своей головой, больше не хочу.
Забыл ещё упомянуть нашую родную милицию, которая смотрит на тебя довольной откормленной мордой и не стесняясь спрашивает: какой наш интерес в вашем деле?

P.S. у нас тут все крутые сталоны за компьютером... решать проблемы в одиночку против нескольких человек наверное должен уметь каждый? сам то смогёшь?

Ursvamp 23-01-2011 17:17

quote:

сэр

Хорошо сказал. +12,7

У меня есть знакомый - одно время нормальный был, потом что-то с головой стало. Пошел дружить к черным. Ну и естественно отзывы только положительные. На побегушках у них. Холуем. К нему жена приехала - черные стол накрыли, своих-то баб они не сажают. А ее посадили, и давай жизни учить. А этот обсос сидит - кивает. Баба с ним развелась совсем после этого. "Не мужик" говорит. И то правда.

Ursvamp 23-01-2011 17:20

quote:

А кого просить помогать? наших? так когда до дела доходит, они стоят в стороне. Проверил лично, своей головой, больше не хочу.
Забыл ещё упомянуть нашую родную милицию, которая смотрит на тебя довольной откормленной мордой и не стесняйся спрашивает: какой наш интерес в вашем деле?
P.S. у нас тут все крутые сталоны за компьютером... решать проблемы в одиночку против нескольких человек наверное должен уметь каждый? сам то смогёшь?

Все проблемы как-то решал и в трудные времена сам, и сегодня. Притом без черных ( и как это так, а ? Улыбаюсь )
Ну если Вы настолько проблемный - бизнес ведете особый, чи шо? То тогда без черных да цыган - никак Улыбаюсь

Big wolf 23-01-2011 17:25

Ursvamp
Значит ещё проблем не было таких, когда пинают ботинками по голове или надо отбить что-то спорное.
А бабу надо самому учить, в этом кстате на востоке подход правильный - женщина должна быть на своём месте.

андроныч 23-01-2011 17:28

quote:
Так вот если у меня возникают проблемы, то я иду как раз к кавказцам

хотел сказать что такие товарищи нам совсем даже не товарищи.
это конечно так, а потом подумал - а ведь сколько таких, наверное много, раз столько обнаглевшего чурбанья по всей россии.
уж не знаю как можно такое незамутненное сознание иметь.
хотя вот кстати всякая преступная шушера зачастую неплохо ладит друг с другом, невзирая на нации. бизнес так сказать.

quote:
А посыл есть, у нас мужское население в основной своей массе обабилось до предела. Если будут пинать ногами по голове нашего человека, то 9 из 10-рых пройдут мимо ничего не заметив, попробуйте так с любым кавказцем. Совсем недавно был показательный момент:

а уж сколько показательных моментов с чурбан-баранами... прямо таки энциклопедия показательных моментов.
давайте мол заменим это неправильное нетолерантное население правильными толерантными чурками, которые конечно же мирно работают, плодятся всем на радость, по доброму веселятся и радуются жизни.
в этом кстати их большая проблема - они активно размножаются. и если старое сссровское поколение может вести себя по человечески, то их молодежь, ну понятно.
да, и среди них есть нормальные, некоторые даже их знают, некоторые даже видели, а если взять общую массу, то эти единицы мягко говоря совсем не видны. и уж точно даже эти нормальные при случае будут помогать своим против толерантных россиян, которые бегают к ним за помощью.

TaTrIsT 23-01-2011 17:47

Все всё понимают.
А что делать - 50\50.
Выйти на улицу, и просить айзеров-чеченов-и т.д. ехайтепожалуйста-к-себе-домой? Только тихо, чтоб за митинг не приняли.
Не смешите мою ...

сэр 23-01-2011 17:59

quote:

сам то смогёшь?

да уж пусть лучше меня свои попинают, я с ними потом разберусь, если сразу не смогу. Но уж точно НИКОГДА не побегу кланяясь просить милостиво помощи у чурок.

Здесь ведь видна очень хорошо тенденция. Они вроде как помогают по-дружесски тебе. А на самом деле просто приручают. Это как щенка взять, ты его дрессируешь, кормишь, помогаешь, а потом тебе собака всю жизнь предана. Вот так и выглядит твоя ситуация.

Барон Мюнхгаузен 23-01-2011 18:22

Толерастия,однако...
Ржу не могу

Shizakroid 23-01-2011 18:49

quote:

имха единственный метод это силовой, демократы ужо себя показали.....

Ну зачем же так резко. Можно ведь к "толерантным" применить принцип "судебного максимализма" или как он там называется. Когда за каждый поступок "толерантного" фемида будет наказывать жестко и по максимуму, без поблажек. Тогда через пол года будут тихо сидеть и не отсвечивать или сами уедут на историческую родину.

сэр 23-01-2011 19:02

quote:
Originally posted by Shizakroid:

Можно ведь к "толерантным" применить принцип "судебного максимализма". Когда за каждый поступок "толерантного" фемида будет наказывать жестко и по максимуму, без поблажек.

ах какой слог Улыбаюсь

Концепция моих высказываний и действий заключается в полном невосприятии мной такого определения как "толерантность" Улыбаюсь

Ursvamp 23-01-2011 19:17

Не надо никаких особых акций и т.д. Граница должна быть на замке. К нам - только с визой на 1 посещение за 60 евро. Работать нельзя. При въезде должна быть медстраховка и деньги на проживание - 50 евро на день. Приглашение и бронь отеля - обязательны. Ввоз товара кроме личного - запрещен.
И тут за малейшее нарушение порядка - по Закону.

Давайте на примере турок-месхетинцев посмотрим. Это те же азеры. Когда-то жили в Грузии. Их переселили при Кобе по горячим просьбам земляков в Азию. Потом они так задолбали местных, что были события в Ферганской долине и не только. Турки бежали. Туда, где легче паразитировать - к славянам, на Кубань. Грузины от них открестились как от черной оспы и границы закрыли.
Казаков они тоже достали по-полной. И вышло так, что им дали убежище в США. Помню интервью в самолете, у турчанки. Она конечно со злобой вспоминала всех, на чьих территориях они жили. В заключение сказала: "Посмотрим, кто теперь русским укроп продавать будет". Тьфу на... Вот их уровень мышления.
И что в США? А поскольку в стране порядок, они там не смогли жить так как в пределах бывшего СССР. Воровать, грабить, хулиганить, насиловать? Там разговор короткий - тюрьма, и быстро. Сопротивляешься? В рыло!
Ну, попробовали они торговлю захватить и рынки. Не вышло. Там свои местные все давно поделили, новым трудно, тем более тупым. И монополии там нет, и конкуренция цены держать не позволяет, и перекупам там архисложно.
Попробовали на рынке услуг. Но черный сервис - это анекдот. Работать они не умеют. А кто и решится - качество нулевое, в США не канает.

Какой итог. Как и было ясно, сели как и их единоверцы в Европе на социал - теперь плодятся и кормятся сидя на шее дяди Сэма.

Закон и порядок всех поставит на место. Только мы не США - нам нац. интересы отстаивать надо. Жестче. Азербайджан - государство враждебное России? Тем более.

Но пока это мечты в 100% коррумпированном государстве с низким уровнем развития сознания населения. Поэтому что есть - заслужили.

quote:

невосприятии мной такого определения как "толерантность

Термин как термин. Терпимость. А кто нетерпим? Никто нацизмами не страдает. Но теперь за этим понятием кроется нечто иное - терпи когда тебя оттирают от твоего же! А кому это выгодно? Тем, кто оттирает. Вот и все.

Shizakroid 23-01-2011 19:48

ь

quote:

невосприятии мной такого определения как "толерантность"

Хорошо, можно заменить слово "толерантный" (обозначающие приехавших с кавказа, средней азии, "южных" республик бывшего СССР) на словосочетание "приехавшие из ...(название места) , которых мы пока терпим". Мы же культурная столица, и слову "чурка" разве не найдем альтернатив? Улыбаюсь

MRGrey 23-01-2011 19:56

quote:
Originally posted by kad:

Только при этом забывается, что первым в родной чуркистан должен валить сам Владимир Вольфович...

..с чего вдруг ? А вы русских по крови мерить будете ?

В том и сила и правда наша русская что Русским может быть любой человек искренне любящий нашу Родину-Россию её народ , понимающий их и считающий их своими .

Ursvamp 23-01-2011 20:00

quote:
Originally posted by Shizakroid:

и слову "чурка" разве не найдем альтернатив?

Слово "чурка" обозначает тупого активного примитива, и не имеет нац. принадлежности. Есть и русские чурки да еще какие. А вообще лучше всегда конкретно и без прозвищ.

андроныч 23-01-2011 21:01

quote:

ну, невзирая на остальное, как политик-шоумен он весьма талантлив, любого заболтает, посмотреть аж приятно Улыбаюсь
посмотрел "поединок" Гозман-Жирик, он и как же он его сделал.
гозман там с самого начала загрустил.
известно что жирик - запускатель пробных шаров от власти,интересно че они там опять задумали.
михалков, сцуко, вообще неизвестно зачем там вылез.
я все ждал пока жирик тому сенатору задаст закономерный вопрос куда же делись те русские, что жили в чечне и рядом, наверное не захотел, или по сценарию нельзя было.
почемуто у толерастов вызывает злость от невинного предположения , что было бы справедливо если бы русские поступили с чеченами тут, как они поступили с русскими у себя.

vmax78 23-01-2011 21:10

ну если уж говорить глобально, то турки, а равно их братья азеры, на чужих территориях приследуют одну цель- создание основы для продвижения своих интересов, иначе экспансивная политика, фактически захват. На базарные деньги еще в 90-е покупались чиновники всех уровней, создавалось и создается сейчас лобби в законодательной и исполнительных властях. Паралельно они подтягивают своих родственников, сажают их на ключевые посты, внедряют "своих" в МВД.
Угрозу, конечно, можно дальше не замечать...
Что касается милого магазинчика, торгующего спиртным после 11 вечера, то помимо, как тут упомянули, алкоголизации населения, там еще, наверняка, куча нарушений, на которые закрывает глаза участковый-азербайджанец. Что касается дружбы с этими замечательными парнями, то у меня еще с армии к ним "огромное уважение", даже грузины по сравнению с ними ангелы. Потом задумайтесь над таким фактом: при расследовании терракта на Дубровке были выявлены пособники из числа чеченцев, проживающих в Москве, а также около 11 человек русских, которых использовали для приготовления терракта. Это все к чему, дружить - дружите, только денег в долг у них не берите, когда будут предлагать...

UnpluGGed 23-01-2011 22:00

Почитал бигвольфа. Закралось подозрение, что он чистый азербод, но знающий русский язык Улыбаюсь

Ursvamp 23-01-2011 22:32

quote:

чистый азербод, но знающий русский язык

Да наверно просто приводит "доказательства от обратного". Психология, однако Дразнюсь

Ursvamp 23-01-2011 22:56

quote:

интересно что думают немцы, тоже кога-то пошедшие по пути политкоректности

При всем том турки в начале своего переселения еще и работали на стройках и предприятиях, уж потом принялись паразитировать, как только обстановка и уровень развития Германии позволил.
А где кто видел работающего азербайджанца? Это анекдот! Не, конечно, бывают они в ямах машины чинють и в гаражах. Но это не работа.

kad 23-01-2011 23:09

quote:
Originally posted by MRGrey:

..с чего вдруг ? А вы русских по крови мерить будете ?

В том и сила и правда наша русская что Русским может быть любой человек искренне любящий нашу Родину-Россию её народ , понимающий их и считающий их своими .

Из чуркистана - значит чурка, своих идиотов и без него хватает. А булку на чурок крошит по указке хозяев - так вообще - дерьмо по любым понятиям.
P.S. И с каких это пор Жирик русским-то стал, разве что "по пачпорту". Улыбаюсь Ржу не могу Улыбаюсь

Ermolaev 24-01-2011 17:42

quote:
Почитал бигвольфа. Закралось подозрение, что он чистый азербод, но знающий русский язык

2 UnpluGGed: Да, ну уж, подозрение! Чего уж...

ok 28-01-2011 12:12

Вот следующий шаг Вали http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=24609&ft=blog&group=2

-T- 28-01-2011 12:42

Уроды, теперь из дома будет не выйти. Целый табор практически под окном.

Ermolaev 31-01-2011 09:12

quote:
Вот следующий шаг Вали http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=24609&ft=blog&group=2

В этим бредом Иван Ургант уже послал эту губермутерь вдаль по первому каналу ТВ.

belyj-veter 31-01-2011 21:33

ребята, не кипятитесь понапрасну.
мотайте на ус и записывайте адрес.

vmax78 02-02-2011 23:50

Продолжение истории: http://www.fontanka.ru/2011/01/24/225/

бурой 05-02-2011 21:06

Да тошнит уже от этой власти,как улицы от снега убирать так нет никого ,а как культурное наследие распродать ,так тут как тут...Какой бы нибыл Лужков ,но улицы в Москве убирают регулярно. У нас же накупили техники в тридорога а работать то на ней некому....

Да и подпиздышу этому вражескому..который себя большим волком зовет...молчал бы уж , нравяться тебе перед чурками прогинаться - гнись,
но человек не уважающий свой собственный народ, другим народам тоже не надо!!!!