Петербуржцы требуют уволить Матвиенко

Glam 24-01-2011 10:54

http://realty.mail.ru/news/7533.html

"Петербуржцы требуют уволить Матвиенко, обвиняя ее в гибели ребенка

На сайте "Петербург без Матвиенко" за отставку Матвиенко уже собрано 21000 подписей. Петербуржцев шокировала смерть шестилетнего мальчика, погибшего в результате падения с крыши глыбы льда величиной с дверь.

РБК цитирует отзывы посетителей сайта о деятельности Матвиенко. "Давно пора это сделать. Гибель детей из-за снега и льда - это уже вопиющий случай. Есть простое объяснение: Матвиенко и ее родственники давно уже не живут ни в Питере, ни в России вообще, и ей глубоко наплевать и на нас, и на наших детей. Понятно, Россия для нее только место кормушки", - пишет Наталья Шульга.

Юрист Яна Белова: "Была шокирована новостями про отстрел бездомных животных, да еще и по новостям увидела, что из-за сосулек опять погиб ребенок. Это ужасно!"

Врач-стоматолог Наталья Конопельник цитирует слова Матвиенко: "Если администраторы на местах не справляются со своими обязанностями, пусть ищут себе новую работу". "Вас, Валентина Ивановна, это тогда касается в первую очередь", - отмечает она.

Напомним, шестилетний Иван Завьялов погиб 13 января. С крыши дома N 28 на проспекте Стачек на гулявшего с бабушкой малыша свалилась огромная глыба льда. От полученных травм ребенок скончался на месте.

В отношении компании, управляющей домом, следственные органы Петербурга возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В свою очередь депутат Госдумы Оксана Дмитриева обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении руководителей Петербурга - Матвиенко и ее зама Алексея Сергеева. Дмитриева считает, что чиновники виновны в преступной халатности, приведшей к гибели ребенка.

В пятницу, 14 января, официальный представитель СК Владимир Маркин заявил РИА "Новости", что чиновников, отвечающих за коммунальные службы в Санкт-Петербурге, могут привлечь к уголовной ответственности по делам о падении снега и льда на людей в городе."

Зашел на http://piter-bez-matvienko.ru и проголосовал... засиделась тётя Мотя... засиделась...

rettion 24-01-2011 11:09

ну и чего ? если и снимут ее, так уедет на годик отдыхать на Бора Бора.
денех нахапала вполне достаточно. ну и сынок если че подкинет.

поставят нового голодного губернатора и все начнется по новой.

alex250473 24-01-2011 11:18

Всё-равно надо поменять,у Валентины запросы уже другие и работы её не видно,надоело наверно.Но поменять губернатора может только президент.

rettion 24-01-2011 11:27

quote:
у Валентины запросы уже другие и работы её не видно,надоело наверно.

в президенты пора Ржу не могу
а че ? выборы уже скоро =))

сэр 24-01-2011 12:57

quote:
Originally posted by rettion:

поставят нового голодного губернатора и все начнется по новой.

тут хоть будет шанс. Пусть я наивно надеюсь, но вдруг... А с Матвиенко на 100% так и будет продолжаться. Вариантов нет. К тому же даже наоборот... Она уже все моменты знает и наглеет всё сильней и сильней. А когда она начинала была видна её кипучая деятельность.

Tahvo 24-01-2011 13:14

И Сердюкова вместе с ней! Дороги в области как были раздолбаны, так и остаются!!! И на кол обоих!

DShooter 24-01-2011 13:24

там уже 28258, быстро однако!)

vsk2002 24-01-2011 13:31

Я когда голосовал было что-то около 26 тыс и было это 18-го января...Значит за 6 дней около 2,5 тыс прибавилось. Это хорошо. В начале декабря, слышал было около 6 тысяч голосов.

DShooter 25-01-2011 17:28

Что то слабо голосуем! АП!

буй 25-01-2011 18:19

quote:
И Сердюкова вместе с ней! Дороги в области как были раздолбаны, так и остаются!!! И на кол обоих!

При чём на один , обоих ! Улыбаюсь
При чём женщинам уступить очередь, пусть внизу будет ! Улыбаюсь

Oduvan 25-01-2011 18:51

что всегда присуще любому человеку-вспоминать или видеть только плохое!!!!!ну,уволят,поставят другого на ее место и будет тоже самое!И кого же достойного и честного можно поставить на ее место?

Levich 25-01-2011 19:14

тоже голосунул

буй 25-01-2011 19:27

quote:
только плохое

Ну если такой позив вызывает, данный руководитель,
то огласите, плиз. списокхороших дел..... Улыбаюсь
Интересно почитать. Дразнюсь

Барон Мюнхгаузен 25-01-2011 19:34

Тогда нужно уточнить.
Хороших ДЛЯ КОГО Дразнюсь.
Для банды медвепука она столько хорошего с их точки зрения понаделала...

Ace_Odinn 25-01-2011 19:42

голосунул

Oduvan 25-01-2011 21:44

уволить просто,а кого поставить?????

Барон Мюнхгаузен 25-01-2011 21:49

Да хоть меня.
Подмигиваю

Oduvan 25-01-2011 21:59

Да легко))))
И прям жизнь забьет ключом,все будут счастливы и довольны...и закончиться наконец-то бардак и беспредел...)))-почти предвыборная агитация получилась))))

BuTeK 26-01-2011 01:10

проголосовал

Я Кузнец 26-01-2011 01:10

quote:
Губернаторов то, Президент назначает.

Не совсем так. Вот здесь как было,как стало http://www.rian.ru/spravka/20100928/279709861.html
Так ,что буду голосовать за другую партию.

Ursvamp 26-01-2011 01:51

Тети Валины картины враз подешевеют. Даже, думаю, те кто их купил сразу выбросят подальше. Владелец Максидома, например. Так как он не картины покупал - а губернатора.

-Saper- 26-01-2011 02:59

По данным психологов на выборах с бешенным отрывом победит кандидат с фамилией Заепалло Ржу не могу

Тётю мотю - за борт.
Сверху страшно, снизу грязно, посредине безобразно...

Откровенно говоря - бортовать "служителей" нужно иначе - снимать с должности с полной конфискацией, и сразу всем кагалом - чтобы никаких родственничков подписных.
Голосовать всем народом раз в году - например, на новогодних каникулах.
Хоть просто "за" или "против", хоть по опроснику - по пунктам деятельности - что "хорошо", что "плохо".
И по результатм - либо остаётся, либо с голой жопой к разбитому корыту (а задор-то уже не тот, разнежился организм, жирком оброс, постарел - и к нулевой отметке... ай-ай-ай...)
Вон - как некогда "светлейшего вора" Меньшикова - вышибли под зад коленкой - почитайте - познавательно.
Чтобы тряслись за каждую краденную копейку, чтобы из кожи вон лезли лишь бы остаться.
А то, что сейчас - форменный промискуитет...

Shizakroid 26-01-2011 03:37

Проголосовал. Хватит уже. Дороги не чищены, сосульки размером с дверь падают, крыши дырявятся, в магазинах крыши падают, дороги- хреновые, от "толерантно-понаехавших" проходу нет, исторический центр разваливают, пипиську чуть не построили...

-T- 26-01-2011 15:24

А какой смысл?
Можно подумать, следующий лучше будет.
Эта только хоть чему-то научилась. пусть дальше пашет.

Ursvamp 26-01-2011 15:27

quote:
Originally posted by -T-:

Можно подумать, следующий лучше будет

Следующий - СМиронов.

Серебряный 26-01-2011 15:46

Я тоже слышал эту версию.
Но у нас Лучезарный все назначения производит как будто специально с целью опровергнуть все слухи и прогнозы. Вспомните назначение Фрадкова - его вообще никто до этого не знал и не предсказывал.

Ursvamp 26-01-2011 16:08

quote:
Originally posted by Серебряный:

с целью опровергнуть все слухи и прогнозы

Я о Медведеве за полтора года знал.

Серебряный 26-01-2011 16:26

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Я о Медведеве за полтора года знал.

Медведев - другое дело, там было два кандидата, которых реально раскручивали и было понятно. что выбирать будут из них.
Но сын Иванова вдруг случайно сбил насмерть пенсионерку, папа его отмазал, и логично было, что с таким пятном на репутации стыдно идти в Президенты - я имею в виду, стыдно перед Западом. Вот если бы его показательно посадили - то другое дело. Но, видимо, сын показался дороже президентства.
Так что то, что будет Медведев, было понятно и ранее, чем за полтора года.

-T- 26-01-2011 18:02

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Следующий - СМиронов.

И чем он лучше?

Kroker 26-01-2011 19:00

Прикололся увидев на фишках (fishki.net) наши сугробы и сосульки. Там таким образом пугали народ как "бывает".., а для нас это нормально, мы так живем..
Задолбали пробени на приморской трассе (ушаковская развязка,литейный итп) из-за того, что тетя Валя едет из своего загородного дома на работу. А как её матерят дальнобойщики, из-за того, что она перекрыла им кислород по приморской трассе это вообще сплошное пиии.
Конечно бывают женщины сильные, но эта особа не из этих..Ей тут "пользуются" в свое удовольствие. (видимо как и раньше по слухам)
Да и не выберали мы её, её правительство назначило..

DShooter 26-01-2011 19:35

quote:

А какой смысл?
Можно подумать, следующий лучше будет.
Эта только хоть чему-то научилась. пусть дальше пашет.

Смысл в том, что новый человек хотя бы пару лет поработает нормально.
Он еще боится, мало что знает, коррупционные связи еще не отлажены, к нему повышеное внимание, его дети(тещи, братья, попугаи) еще не купили себе банк. ит.д.
А сейчас , когда откат больше 50%, да, пусть работает, только научилась.ага!

о

kad 26-01-2011 20:17

quote:
Originally posted by Kroker:
...
А как её матерят дальнобойщики, из-за того, что она перекрыла им кислород по приморской трассе это вообще сплошное пиии.
...

Ну это как-раз, может быть, единственное полезное, что было сделано этой особой, но так как только на приморской трассе, а не повсеместно, то ф топку её, ф топку...

Ursvamp 27-01-2011 12:41

quote:

И чем он лучше

Ничем. Туп и алчен. Жополиз. Самое то на главу культурной столицы.

-T- 27-01-2011 16:55

quote:
Originally posted by DShooter:

его дети(тещи, братья, попугаи) еще не купили себе банк. ит.д.

то есть, воровать больше будет? ну тоды да, надо нового. поворовали - дайте следующим.

paratrooper70 28-01-2011 07:16

Я тоже проголосовал.

буй 28-01-2011 07:18

quote:
paratrooper70

Проздравляю тебя ! Улыбаюсь
А я не стал, по тому там где требуют заполнения анкет - это не по мне ! Дразнюсь
Пусть наипут, кого по младьше..... Улыбаюсь
Литейнисты, фиговы....

paratrooper70 28-01-2011 08:46

quote:
Originally posted by буй:

там где требуют заполнения анкет

А чего там заполнять-то? Обычная защита от троллей... ИМХО,разумеется...

amateur94 28-01-2011 18:45

quote:
Originally posted by paratrooper70:

А чего там заполнять-то? Обычная защита от троллей... ИМХО,разумеется...

Ну да....чего очковать то?

буй 28-01-2011 22:00

Дело не в очковании, просто привычка, и не только в интернете.
Фобия. Улыбаюсь

narkad 28-01-2011 22:19

Гнать ее!