Сегодня в маршрутке (жена рассказала)

EgorT 27-01-2011 21:13

Время действия - день.
Место действия - питерский автобус-маршрутка, Московский проспект.
Действующие лица - пассажиров человек пятнадцать, водитель и его помощник.

Все как обычно: люди входят, выходят, передают деньги за проезд.

Вдруг одному человеку, мужчине лет пятидесяти-пяти, стало плохо. Его успел подхватить стоявший рядом человек (назовем его В.). Этот В. уговорил сидящих (!) уступить этому потерявшему сознание человеку место. Усадил. Маршрутка остановилась. Дыхания, по-видимому, нет, признаков жизни не подает. Все одновременно закричали: Вызовите скорую! Как долго мы будем стоять? Дайте ему воды! Откройте двери! Отдайте деньги!

И это одновременно. Водитель (нерусский) пытается одновременно делать все: открывает двери, старается набрать какой-то номер, но на него наседают: Вы не довезли до нужной остановки, деньги-то отдайте! Мы не поедем с трупом. Мы спешим.

В. при этом поддерживает сидящего мешком картошки мужчину (то ли еще не, то ли уже да), треплет ему щеки, поворачивает как-то голову. Ему говорят: оставьте его!

А тут раз - и задышал чуть чуть. Половина маршрутки стоит смотрит. Вроде кто-то дозвонился и вызвал скорую. В. говорит: поехали в ближайшую поликлинику (5 минут ехать)! Ему говорят: Вы что! Нельзя! Скорая уже вызвана. Он: Да когда она приедет! Ему: Да что Вы! Водителю теперь нельзя уезжать с места происшествия! Он : да поехали, может, спасем! - но его не слушают, т.к. он не выглядит добропорядочным человеком в своей какой-то простой куртке и вообще заикается.

К водителю очередь за 30 рублями. Все, кто хотели, пересели в идущую следом маршрутку. Прошло минут 20. Скорой нет. Я вообще не была уверена, что до скорой дозвонились. Кто звонил, уже уехал. Уехали вообще все, кроме В. Мой же телефон разрядился за час до того. С мобильного водителя не могу дозвониться. 112, едва слышно, а дальше ничего.

В. говорит: Все. Скончался.
- Откуда знаете? Вы врач?
- Я воевал.

Мне все-же хотелось дождаться скорой.

Наконец приехала. Действительно, умер. Не забрали, т.к. трупы на транспорте должна увозить милиция. Должны убедеться, что труп не криминальный.

В общем, наше присутствие уже не требовалось, мы оставили водителю контакты на случай, если понадобятся свидетели.

И остались они там втроем: автобус на обочине, водитель, помощник и тот, кому уже все равно.

wor-777 27-01-2011 21:36

СУКА... А МОГЛИ СПАСТИ .....

Levich 27-01-2011 21:41

я не удивлён...
этому "В" -респект. хороший человек,однозначно.

Борян 27-01-2011 21:42

quote:
Originally posted by EgorT:
трупы на транспорте должна увозить милиция

это вам кто такой бред сказал?

UnpluGGed 27-01-2011 22:09

Не милиция, а специальный транспорт.

Знаете, я за прошлую неделю только с моральным уродством общества столкнулся три раза. С участием слепого, беременной и ребёнка. Что за тварей воспитала эта сраная дерьмократическая система построения мировой идеологии? За чем они все гонятся, эти гнилые суки?

Ursvamp 27-01-2011 22:45

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

Что за тварей воспитала эта сраная дерьмократическая система построения мировой идеологии? За чем они все гонятся, эти гнилые суки?

Хо, а Вы большевистов-то не помните что-ли? От них все и идет - человек человеку волк и доносчик. Только сняли идеологию - вот все и расползлось в мозгах.
В силу неоказания первой помощи в России умирает в несколько раз больше человек чем в Германии, например. У моей бабки двоюродной на руке была кнопка и датчики - как какая проблема с сердцем так вертолет во дворике их дома приземлялся из больницы. Потом мусорные баки обратно собирать приходилось.

wor-777 27-01-2011 22:51

монархию нуна монархию )))))

UnpluGGed 28-01-2011 12:18

Как тебе "Царь-батюшка Роман Первый", нормуль? Ржу не могу

-Saper- 28-01-2011 02:19

quote:
За чем они все гонятся, эти гнилые суки?

ЗА БАБЛОМ!
Всё остальное - вторично (если вообще ещё существует)...

TR 28-01-2011 03:06

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Хо, а Вы большевистов-то не помните что-ли? От них все и идет - человек человеку волк и доносчик. Только сняли идеологию - вот все и расползлось в мозгах...

По сравнению с нынешними временами, совтская власть кажется раем земным.

Vlad Archer 28-01-2011 07:40

Мда... равнодушие хуже всего!!!!

Amidsan 28-01-2011 07:44

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Хо, а Вы большевистов-то не помните что-ли? От них все и идет - человек человеку волк и доносчик. Только сняли идеологию - вот все и расползлось в мозгах.

А чо, прикольная отмазка... большевики сцуки виноваты...

Ermolaev 28-01-2011 08:58

quote:
За чем они все гонятся

Да, вообщем-то, вроде, и незачем!
Я смотрю исключительно по молодняку, который у меня работает.

маслоу 28-01-2011 13:39

а я записался на курсы МЧС.
не хочу оказаться беспомощным в такой ситуации

dv1 28-01-2011 14:11

вот что интересно, те самые люди, что кричали в той маршрутке, придя домой полезут в инет и, брызжа слюной на монитор, начнут искать причину вселенского зла в дерьмократах, коммуняках, пиндосах, зеленых человечках...
это так удобно - заниматься разоблачениями, сидя в кресле.

alex250473 28-01-2011 16:30

Потому что на маршрутке работают одни чёрные,а водитель должен был остановиться, высадить народ(отдать всем деньги)и вызывать скорую.По возможности, до приезда скорой, поискать врача и человеку оказать первую помощь,но в горах этому не обучают!

Shizakroid 28-01-2011 16:52

quote:

Что за тварей воспитала эта сраная дерьмократическая система построения мировой идеологии?

Вообще то свободныйх людей. У человека есть свобода выбирать : быть тварью или не быть ей.

doomka 28-01-2011 17:48

Блин...
Вот найти бы их всех и влепить за не оказание помощи...
Что помешало водителю до поликлиники доехать?
Ну судя по отсутствию слов о первой помощи значит и аптечки то у них не было...

alex_spb 29-01-2011 12:41

quote:
Что за тварей воспитала эта сраная дерьмократическая система построения мировой идеологии? За чем они все гонятся, эти гнилые суки?

дерьмократической лет 20. остальные твари при советах воспитаны.

wor-777 29-01-2011 01:35

каждой твари по паре .... (((

ober 29-01-2011 11:28

батюшка в церкви сказал, что все беды в ЭТОЙ стране из-за того, что крестные перестали выполнять свои обязанности. они стали "свадебными генералами". потому что "так надо", "все так делают", "так положено". перестали учить БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ и нести за это ответственность перед б-гом

Grey78 29-01-2011 19:33

Да что тут говорить то.. Все под богом ходим. В четвеог утром говорил с человеком о обогреве дома, он собирался вечером ехать покупать обогреватели инфракрасные... В полжень упал, вздохнул и все.. Скорая приехала за 10 минут. Но "острый инфаркт" и человека уже нет... Вот такая черте что. Отсалась жена и шесть детей...

TaTrIsT 30-01-2011 17:49

но ведь на один автобус два порядочных человека нашлось!
а вот если бы ещё полуживого выкинули из салона? могут ведь...

Ub3Rz5 30-01-2011 20:08

quote:
а вот если бы ещё полуживого выкинули из салона? могут ведь...

Запросто.Дальневосточный.Ехал в маршрутке с женой,человеку с эпилепсией стало плохо(конвульсии и всё-такое),напртив госпиталь ВОВ.Водитель помог вытащить мужика на асфальт и со словами ..."госпиталь через дорогу..." уехал,оставив мужика и нас на проезжей части.Запомнились сочувствующие взгляды прилипших к стёклам уезжающих пассажиров маршрутки.Бедолагу помог дотащить до проходной госпиталя какой-то парнишка.

decaht858 30-01-2011 23:58

А у меня вот за все два раза, которые принимал участие в подобных ситуациях, спасаемый оказывался просто перебравшим.
Причем, видимо, клизмой - от обоих ни разу не пахло спиртным.
Обидно, да.

Maksim VS 03-02-2011 13:48

quote:
Originally posted by Ub3Rz5:

Запомнились сочувствующие взгляды прилипших к стёклам уезжающих пассажиров маршрутки.

... они видели себя на месте оставленного на дороге... Вместо того, чтобы дать водиле в ухо и подъехать к дверям госпиталя эти люди своими руками сделали своё будущее - их тоже никто не повезёт. К сожалению, это происходит каждый день в этой жизни.
Вспомнилась история, произошедшая во время моего проживания в "быдлограде" (неважно в каком), я был студентом, тогда обошлось, но потряхивало меня долго...
А в Питере...
Собственно - я без иллюзий...

Atip 03-02-2011 14:04

quote:
Originally posted by маслоу:

а я записался на курсы МЧС.
не хочу оказаться беспомощным в такой ситуации

Позвольте полюбопытствовать - где производится обучение?

кузя 03-02-2011 15:48

Судя по описанному, остановка сердца.
При таких симптомах 3-5 минут и всё.
А чаще и вообще без этого.
Если мотор сам не запустился сразу, то вариантов дождаться скорой нет, даже при наружном массаже и искуственном дыхании.

Так что у мужчины вариантов было мало, к сожалению.
Это из личного печального опыта. Два раза люди на руках умирали. Один очухался, мой отец, к сожалению нет.

А по поводу народишка...
То это гон воздуха, дабы во рту не застаивался.
Всем остальным пофиг, пока их это не касается.
"Вот если-бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать" М.М.Жванецкий

GvozD 03-02-2011 21:04

Буквально летом.
Встретил школьного товарища, что на год старше учился. Решили навернуть по пивку. Время - около часу ночи. Смотрим, идет мужик, лет 35, вдруг падает и начинает биться в конвульсиях. Подлетаем к нему, у того руки-ноги свело, зубы стиснул так, что пришлось ключами раздвигать, глаза закатил, думаем все, пипец. Нарисовалась какая-то влюбленная парочка, вызвали скорую.
Скорая (от александровской до меня 3 минуты езды) приехала, когда товарищ уже отошел (в хорошем смысле). Оттуда вылезло мутноглазое уебище, которое тут же налетело на нас и дыша перегаром, начало визжать, что мы этого кадра бутиратом накачали. Народу, несмотря на поздний час, собралось человек 10, причем все пытались предложить какую-либо помощь.
В общем обошлось, только коновалу в суматохе рожу разбили. Улыбаюсь

кузя 04-02-2011 11:36

Ну про врачей это отдельный разговор.

Ко мне летом такой приехал.
"Это у вас спина. Вам в поликлиннику."
Поставил баралгин и собрался уезжать.

Перед тем, я ему объяснил, что пару баралгинов я уже себе поставил.
И хватает их на 20 минут.

Был взят за ноздри и повез меня в больничку.

Есть у нас один комрад, очень хороший врач, так он их лечунами называет.
При вызове скорой, результат должен быть В больничку, и на все против, за ноздри их брать, и заставлять работать.

Ох нужен этой стране кнут, а то что-то с пряников разжирели.