Хочу пригнать авто из Белоруси

Diman823

Хочу пригнать себе авто,цены по сравнению с нашими радуют+говорят,если машина растаможена в РБ до 2010 года и соответствует ЕВРО-4,то в России пошлины за ввоз платить не нужно.У кого-нибудь есть подобный опыт?

ZAZ

Вот ссылка на авто в Беларуси, правда я выборку только по Форестеру делал. Схема приобретения авто в РБ, работает ) Удачи в поиске!

Доброволец

Работает, но сейчас наверное имеет смысл гнать только дорогое.

Diman823

ZAZ
Удачи в поиске!
Спасибо!

Mikle_Shaman

Diman823
говорят,если машина растаможена в РБ до 2010 года и соответствует ЕВРО-4,то в России пошлины за ввоз платить не нужно

Мужики, а кто-нибудь может дать четкую ссылку на нормативный акт? Чтобы не получилось неприятного удивления при пересечении границы.

P.S. Самому очень интересно. Тем паче что родня жены из Белоруссии. И есть кому там машинку заранее отсмотреть.

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

SashaAn

Mikle_Shaman
Мужики, а кто-нибудь может дать четкую ссылку на нормативный акт?

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=227005&page=96

Нахожусь в борьбе с самим собой, заказывать авто в Белоруссии, правда гложит еще ожидание в 4 месяца, да и бог знает, что может в Нашей Раше произойти за это время. Но веду плотные переговоры с дилером, как говориться выгода на лицо. По поводу жалоб в таможню, есть вот такой шаблон заявления, может кому поможет. Надеюсь влиться в ряды ждунов из РБ

109240, г. Москва, ул. Яузская, д.8
Начальнику Центральной Акцизной Таможни
Полковнику таможенной службы
Козиницкому В.Б.
От ____________.
Проживающей по адресу:
г. ____________, ___________________
Тел. ________________
Заявление.
Настоящим сообщаю, что (дата) в (такой то таможенный пункт), находящуюся по адресу___________________, мною было подано заявление на выдачу ПТС на автомобиль (марка, год выпуска), VIN: ____, приобретенный мною в г. Минске у прежнего владельца. Автомобиль был ввезен в Республику Беларусь (дата), о чем свидетельствует отметка в свидетельстве о регистрации серия ___ номер___. Дата выдачи свидетельства о регистрации _________. Вместе с заявлением были поданы копии следующих документов:
. Свидетельства о регистрации
. Справки-счета
. ГТД
. Справка дилера об экологическом классе
. Личного паспорта
. Справки Минской центральной таможни установленного образца.

Копии указанных документов также прилагаются к настоящему заявлению.
Таким образом, мною были предоставлены два документа, которые подтверждают принадлежность указанного автомобиля к товарам таможенного союза, согласно:
- пункта 6 Письма ФТС от 11 октября 2010г за номером N01-11/47866: «6. Если свидетельство о регистрации транспортного средства на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан (включая содержащее отметку о снятии автомобиля с регистрационного учета) выдано на автомобиль до 1 января 2010 года, такой автомобиль считается товаром Таможенного союза»
- пункта 7, абзаца 6 Письма ФТС от 11 октября 2010г за номером N01-11/47866: «для транспортных средств, таможенное оформление которых осуществлялось в таможенных органах Республики Беларусь до 1 января 2010 года, - письмо Минской центральной таможни (МЦТ) или таможни, проводившей таможенное оформление, по форме: "Транспортное средство (марка, N кузова/N шасси), оформлено (дата) в таможенных органах Республики Беларусь с целью постоянного размещения на таможенной территории Республики Беларусь. Таможенные пошлины, налоги взысканы в соответствии с законодательством Республики Беларусь, действовавшим на дату таможенного оформления».

Несмотря на предоставленные документы, ПТС на указанный автомобиль не выдан. При обращении в (наименование таможенного подразделения) (по телефону, лично при приеме и т.п.) сотрудники таможни отвечают, что по факту подачи заявления они направили запрос в Минскую центральную таможню, еще не услышав от меня ни даты подачи заявления, ни моей фамилии, ни данных автомобиля.
Исходя из вышеизложенного считаю, что выдача ПТС искусственно затягивается; действия сотрудников (наименование таможенного органа) считаю неправомерными.
Прошу принять меры по факту настоящего заявления. О принятых мерах прошу сообщить мне письменно.


Дата
Подпись

SashaAn

интересовался сам этим вопросом... разница сейчас, если и есть "положительная", то только на довольно дорогие машинки...

Diman823

SashaAn
то только на довольно дорогие машинки...
К сожалению это так...Иногда правда проскакивают интересные варианты за 250-300 тысяч,но это скорее исключение.
Я вот себе Megan2,Mondeo или Nissan Primera присматриваю,желательно дизельную,но пока ничего приличного не нашел.

Mikle_Shaman

SashaAn
интересовался сам этим вопросом... разница сейчас, если и есть "положительная", то только на довольно дорогие машинки...

Саш, спасибо за ссылочку. А что касаемо разницы, то на Додж Караван года 2003-2004 разница вырисовывается в сотку. Кому как, а мне очень-очень существенно...

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

SashaAn

vnk2000
В Белоруссии уже ловить нечего, товаришь только вернулся от туда. Ценник взлетел ти машин нормальных уже нету. Лавочку прикрыли

из соседнего раздела.... соглашусь 😊

ZAZ

Я то же, только оттуда вернулся, правда нужно учесть что я тамошний. Машину найти можно...полубому. Цена на нее будет несоизмерима с Российской, и по любому, дешевле! Правда для этого нужно пасти объявы, поскольку сегодня в РБ, очень много перекупщиков из России. Лавочка как была открытой, так и осталась открытой, но согласитесь что в такой маленькой стране, где население всего 10 000 000 человек, не может быть неограниченного количества машин, схема то работает уже более года. Поэтому только - ПОИСК.

SashaAn

ZAZ
Правда для этого нужно пасти объявы

если пасти объявы, то и в питере можно найти машину, по весьма выгодной цене 😊