£ 15.000,000.00 GBP (пятнадцать миллионов британских фунтов стерлингов)

maksway

Вот такое письмо мне пришло на рабочий адрес, уже второе за полгода, думаю я не единственный кому оно падоло, но может кто не видел, посмейтесь (p.s. обычно на такие письмо отвечаю: "Ваше письмо перенаправлено в Interpol"):

Гриффитс Стюарт
Директор глобального аналитического департамента Акции
UBS Investment Bank London
1 Finsburyf авеню 2pp Лондоне EC2M
Частные Скажите: +447024075053

Мой дорогой друг,

Меня зовут Гриффитс Стюарт, инвестиционный банк UBS директор департамента Акции исследований, я решил искать конфиденциальной сотрудничество с Вами в осуществлении сделки описаны здесь под нашей взаимной выгоде обоих, и надеемся, что Вы будете держать его верхней секрет из-за характера сделки, в ходе нашего аудита года банк, я обнаружил, невостребованные / отказались фонда, сумма общей сложности £ 15.000,000.00 GBP (пятнадцать миллионов британских фунтов стерлингов) в счет, который принадлежит к одному из наших иностранных клиентов (покойный г-н Терри Райан) американец, который к сожалению, потеряла свою жизнь и семью, в полете United Airlines 93, который потерпел катастрофу на юго-западе штата Пенсильвания в 11 сентября 2001 года.

Сейчас в нашем банке было ждать какой-либо из родственников прийти-за претензии, но никто этого не сделала. Я лично была неудачной в поиске какой-либо из родственников в течение 4 лет, я искренне прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / Будет получателя с умершим, чтобы доходы от этого счета на сумму {GBP £ 15 миллион британских Фунт стерлинга} можно заплатить вам, что мы будем делиться в эти отношения процентах, 60% мне и 40% для вас.

Я выбираю тебя из-за Географическое положение вашей страны и вашего адреса от бизнес-справочник здесь, в Лондоне торгово-промышленной палаты, все, что я требую от Вас, Вашего искреннего сотрудничества, доверия и конфиденциальности все возможное, чтобы позволить нам провести эту сделку успешной. Уверяю вас, что эта сделка будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от любых нарушений закона, как в вашей стране и здесь, в Лондоне один раз фонд будет переведена на Ваш банковский счет. По Вашему рассмотрения и принятия этого предложения, пожалуйста, немедленно приступить и отправить мне следующую информацию.

-Ваше полное имя,
-Ваш адрес Контакт &
-Ваш прямой телефонной номер мобильного телефона.
-Ваш возраст

Эта информация позволит мне загрузить ваши данные в базе данных нашего банка для отражения в системе сети банка, что вы имени ближайших родственников / будет бенефициаром этого фонда и я расскажу вам о том, как открытое общение с банком и сделать претензий для последующей передачи фонда для Вас, пожалуйста, обратите внимание, что у нас несколько дней провести эту сделку, Ваши добрые оперативного реагирования путем моей личной электронной почты
griffithsstewartubs@hotmail.co.uk Я буду весьма признателен.

Заранее благодарен за быстрый ответ.

С уважением,
Гриффитс Стюарт
Директор глобального аналитического департамента UBS Акции
Finsburyf авеню Лондоне
Частные Скажите: +447024075053

SashaAn

баянистый баян.... еще с 70ых годов прошлого века такие письма приходят... "нигерийские" 😊

Dementy

maksway
уже второе за полгода
Количество зависит от засвеченности ящика - мне несколько раз в неделю такое приходит. Удалять уже устал 😀

Altz

Мне тоже такие приходят. Я на них отвечаю кратко - "Fuck u, nigger".

Valigjan

maksway
11 сентября 2001 года
какая знакомая дата

VasyaK

В чем смысл данного развода?

Larsen

Данные- это раз
Потом приходит файл, открывая который получаешь хороший такой вирус

Altz

VasyaK
В чем смысл данного развода?
Тебя сначала доверительно парят о том что под твое имя в банке заводится счет, потом говорят что счет готов и они хотят перевести на него денег, но вот незадача - для активации счета и проверки (можно ли перевести деньги в Россию и обратно) надо тебе закинуть на него энную сумму.
Засылаешь туда денежку и всё, привет.

Эх, зря европейцы в рамках программы помощи и развития дали Африке дешевый интернет.

Барон Мюнхгаузен

Если судить по этим письмам. я уже богаче всех арабских шейхов вместе взятых.
Согласен отдать всё за 1 % наликом на мой счёт.
😀

SashaAn

Altz
Эх, зря европейцы в рамках программы помощи и развития дали Африке дешевый интернет.

африканцы этим занимались и тогда, когда никакого инета не было 😊 уточнение: с середины 80ых, а не 70ых 😊

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0

мкв77

А ничего так, язык подтянули. Раньше был мрачный гугло-промто перевод, растут ребятки. И получается, что бизнес стабилен: что раньше жадных iдиотов доили, что сейчас - кризис не помеха.

SashaAn

мкв77
А ничего так, язык подтянули. Раньше был мрачный гугло-промто перевод

дык и сейчас он и есть 😊 это гугл перевод подтянул 😊 ИМХО, 99% что "автомат"....

alex250473

Такие письма многим приходят,ещё мне приходят письма,что мол я выиграл 700 тыс. евро в лотерее(мой ай пи адрес),но для того что бы получить мой выигрыш я должен заслать процент.Задолбали,зэкам на киче делать не чего,вот они и разводят всех...

Андреас_Баадер

про нигерийские письма с периодичностью раз в полгода на Ганзе тема возникает.

dima-314

О мне такое давно давно приходило.
Только адресат представлялся американским морским пехотинцем,дембельнувшимся из Ирака и слезно просил помочь ему разбогатеть.
😊 😊

Altz

Нашел неплохую ссылку по теме:
http://polar-bearr.livejournal.com/17446.html

volk666

А мне вот это особенно понравилось, этож надо было таких умных слов гдето нахваться 😀
...Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

volk666

Я вот думаю а почему Союз Т-163? Разве Т-34 перестали уже на орбиту с неграми летать?